Ярославль


Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Предстоящее банкротство "ИНДАУ" часть 2, Тем,кто не желает потерять свои квартиры

kit777
Дата 5.12.2010 - 08:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Alexs 25
Позвольте спросить - у Вас квартира в каком доме - 3 или 4-м?
Top
Alexs 25
Дата 5.12.2010 - 15:04
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
kit777

У меня квартира в 3-ем доме . Но за судьбу достройки 3-го дома я не переживаю . "Не мытьем , так катаньем" достроим ! А вот дольщиков 4-го дома жалко , они в нашей "истории" действительно крайние .
Top
kit777
Дата 6.12.2010 - 08:17
Цитировать сообщение




Unregistered












Ну, это ни для кого не являлось секретом. Мы об этом говорили с самого начала.
Проблема в другом - банкротство пока отложено, но в феврале, скорее всего, будет введено конк. пр-во.
У людей остались 2,5 месяца на то, чтобы получить решения Дз. суда о признании права на долю. Им нужно заниматься этим.
К сожалению, в остальном полная неясность - если затраты АВБ+ будут равняться сумме полученных денег при сданном 3 доме, то, скорее всего, возможен вариант, когда 4 дом встанет так же, как стоял и 3. Но я по прежнему предлагаю подождать до лета и сдать-получить 3 дом.

Удачи.
Top
Alexs 25
Дата 6.12.2010 - 19:31
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
kit777

Я полагаю , АВБ сейчас заботит вопрос , как с минемальными потерями выйти из положения , в которое они сами себя загнали . С одной стороны нужно разваливать уголовное дело ( для чего "отмыть" привлеченные деньги дольщиков ) . С другой стороны , подготовить документы необходимые для доказательства несостоятельности организации . Поэтому прежде чем подписывать какие либо договоры , нужно совместно проводить анализ на предмет - не повредит ли это дольщикам .
Цитата
в феврале, скорее всего, будет введено конк. пр-во.

Не совсем в этом уверен .
Если департамент строительства вынесет новое предписание ... , а АВБ не исполнив его приступит к ликвидации организации (тем самым нарушив права дольщиков) , к уголовному делу прибавится ст. умышленое банкротство .

Я так-же подозреваю , что основная причина по которой АВБ вернулось на стройку заключается не в уголовном преследование ... .
Top
kit777
Дата 7.12.2010 - 08:05
Цитировать сообщение




Unregistered












1. Относительно ст.ст. 195-196 УК РФ, о которых Вы и др. говорите со ссылкой на различные мнения.
Неправомерных действий при банкротстве с их стороны нет, если исходить из того, что все имущество АВБ+ - это эти 2 дома. Поэтому уг. дело - это единственное, что может нам помочь. То, что они начали строить - это не стыд перед голодовками в палатках или предписанием Департамента ( на оба эти мероприятия они ...), а исключительно уг. дело.
Преднамеренное банкротство - я уже говорил, что в рамках уг. дела надо работать со следствием, но ... Поэтому экспертизу по 33-р никто не делал, а именно она дает ответ на эти вопросы.
Поэтому я и говорю, что до февраля ничего плохого не будет.
2. Относительно 4 дома. Ну зачем Вам сейчас об этом беспокоиться. Сдадут 3 дом, значит половину обещаний исполнят. Ну давайте просто подождем.

Поверьте, что ни Департаменту, ни Губернатору до нас сейчас нет никакого дела. Их сейчас интересует Ярославль как город, который может принять ЧМ-2018.

Удачи.
Top
Alexs 25
Дата 7.12.2010 - 18:42
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Неправомерных действий при банкротстве с их стороны нет, если исходить из того, что все имущество АВБ+ - это эти 2

В этом-то и весь вопрос . Алиса 3 упоминала , что у АВБ есть активы в Вологде . Возможно есть и другое имущество , которое АВБ не успело перевести на другие организации ( думаю именно по этой причине АВБ отсрочило банкротство ) .
Top
alisa 3
Дата 7.12.2010 - 19:59
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Приведение договоров в соответствие с действующим законодательством никоим образом не мешает расследованию уголовного дела и розыску денег.

В договоре долевого участия , отдельным пунктом может быть указана дата привлечения денежных средств (указанное уточнение снимет все вопросы ) .
И потом , думаю дольщики 4-го дома спали-бы спокойнее , если-бы на имущество АВБ находящиеся в Вологде , в рамках уголовного дела был наложен арест .

Это сообщение отредактировал Alexs 25 - 3.12.2010 - 22:12

Уважаемый, это Вы указали на активы в Вологде, судя по-вашему сообщению от 3.12.2010. Так что не надо с больной головы на здоровую. Активов там нет. Ничего там не обломилось взыскателям. Даже аппеляционную жалобу Четырнадцатый арбитраж отклонил. Вот выдержки из решения данного суда:
ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ
АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
ул. Батюшкова, д.12, г. Вологда, 160001

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е



11 ноября 2010 года


г. Вологда


Дело № А13-3717/2010


Резолютивная часть постановления объявлена 08 ноября 2010 года.
Полный тест постановления изготовлен 11 ноября 2010 года.

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе председательствующего Моисеевой И.Н., судей Митрофанова О.В. и Федосеевой О.А.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Ефимовой О.Н.,
при участии от истца Шпильковой Е.А. по доверенности от 30.09.2010 № 157,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области на решение Арбитражного суда Вологодской области от 06 сентября 2010 года по делу № А13-3717/2010 (судья Виноградов О.Н.),


у с т а н о в и л :

Управление Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области (далее - Управление) обратилось в Арбитражный суд Вологодской области с иском к обществу с ограниченной ответственностью «АВБ-Плюс» (далее - ООО «АВБ-Плюс») .

В качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, к участию в деле привлечены: Язев Геннадий Александрович, Родионов Владимир Вячеславович, Загоркова Светлана Николаевна, Шляхтина Вероника Анатольевна, Загорков Николай Алексеевич, Мигунова Елена Анатольевна, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вологодской области (далее - Управление Росреестра)Решением суда от 06 сентября 2010 года в удовлетворении исковых требований отказано.
Управление с решением суда не согласилось и обратилось с жалобой, в которой просит его отменить.
Руководствуясь статьями 268, 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд


п о с т а н о в и л :

решение Арбитражного суда Вологодской области от 06 сентября 2010 года по делу № А13-3717/2010 оставить без изменения, апелляционную жалобу Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области - без удовлетворения.

Председательствующий И.Н. Моисеева

Судьи О.В. Митрофанов

О.А. Федосеева

Это сообщение отредактировал alisa 3 - 7.12.2010 - 20:09
Top
Alexs 25
Дата 7.12.2010 - 21:47
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
важаемый, это Вы указали на активы в Вологде, судя по-вашему сообщению от 3.12.2010.

Я имел в виду Ваши предыдущие посты .
Вы неоднократно выкладывали на ветке ОПРЕДЕЛЕНИЯ и ПОСТАНОВЛЕНИЯ арбитражного суда Вологодской области . Из чего я и сделал выводы , что Вам известно об активах АВБ .
Если у АВБ , как Вы утверждаете нет активов , тогда остается единственный выход , признание права на долю ... .
Остается вопрос , в какой момент регистрировать право на долю в УФРС (до февраля или после ) ?
Top
kit777
Дата 8.12.2010 - 07:55
Цитировать сообщение




Unregistered












Алекс25, получите сначала решение суда - рассматривать Ваш иск будет судья Борисоглебская. У нее сейчас таких заявлений куча, поэтому поторопитесь. А с регистрацией не спешите - я же предложил подождать пока. Будет решение и Вам февраль уже не страшен.

Удачи.

Top
Alexs 25
Дата 8.12.2010 - 21:54
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
kit777

На ветке "самый надежный застройщик по Вашему мнению" .
eugen 15.11.2010-07:27 , разместил ссылку , о компании страхующей риски дольщиков . Как Вы думаете , указанное в ссылке агенство может застроховать наши сделки (денежные средства вложенные в строительство) ?
Top
kit777
Дата 9.12.2010 - 07:47
Цитировать сообщение




Unregistered












Я не думаю, а знаю - не будет.
Top
kit777
Дата 24.12.2010 - 18:56
Цитировать сообщение




Unregistered












Поскольку спрашивают многие, то отвечу сразу всем:
Цели предложения о заключении договора с генподрядчиком могут быть разные. Однако, они для нас попросту неприемлемы. По крайней мере до 10.02.11 г. 3 дом может быть спокоен - наши договоры, имеющие регистрацию в УФРС, действующие.
Заключать договор с генподрядчиком попросту нельзя (умолчу о причинах, а то снова меня обвинят бог знает в чем).

Я бы предложил лучше скинуться и сделать кад. п-т ( цена его не 300 т. р., как озвучивали дамочки, а на порядок меньше), а потом произвести регистрацию долей и получить св-ва.

Но это мое мнение.
Top
yakra
Дата 29.12.2010 - 15:24
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2117
Пользователь №: 38725
Регистрация: 1.06.2009 - 11:55





kit777
У кого нибудь есть решение суда (уже вступившее в силу) о признании права собственности? может кто-нибудь подскажет сколько времени проходит между датой судебного заседания и вступлением решения в законную силу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сверчок 2
Дата 29.12.2010 - 16:03
Цитировать сообщение




Unregistered












вроде как 1 мес
Top
yakra
Дата 29.12.2010 - 16:18
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2117
Пользователь №: 38725
Регистрация: 1.06.2009 - 11:55





Сверчок 2
Спасибо! Дальше с решением чего делать? Зарегистрировать ведь без кадастрового паспорта нельзя?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0127 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru