Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

ужасные мысли(

МЕЛАНИ
Дата 30.06.2010 - 20:07
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Пользователь №: 30148
Регистрация: 9.04.2008 - 10:01





я не знаю как жить с этими ужасными мыслями......каждый день я задумываюсь о том,что с моей кровинушкой может что-нибудь случиться,насмотрюсь,начитаюсь разных случаев и давай "а вдруг и у меня такое может случится"...вот начиталась сейчас про москитную сетку и начала гонять,скоро с ума сойдут....знаю,что мысль материальна,что надо думать позитивно,но лезет дурная мысль в голову и все тут...я молюсь,бью себя по голове!!!!!!!и время ведь найду,хотя у меня его катастрофически ни на что не хватает..........может это какое-то предчувствие........ я даже готова обратиться к специалисту,но только,что бы больше не думать о таких вещах!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыженькая
Дата 30.06.2010 - 20:15
Цитировать сообщение




-=оптимистка=-
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26182
Пользователь №: 42756
Регистрация: 26.10.2009 - 14:29





1) не читайте ничего негативного. Видите, что информация может содержать негатив - выключайте/закрывайте/откладывайте.
2) быть бдительным - еще никому не вредило. Но параноидально бояться и проецировать на себя не стоит.
а вообще лучше обратитьяс к психотерапевту, назначит успокоительные и грамотно объяснят, что все намного лучше, чем вы думаете.
PM
Top
Re-Nata
Дата 30.06.2010 - 20:36
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





МЕЛАНИ
Где то читала, что если такие мысли слишком часто возникают, то это признак послеродовой депрессии, ну или если ребенок уже не совсем маленький - то признак не вылеченной вовремя этой самой депрессии. unsure.gif
Поэтому
Цитата
вообще лучше обратитьяс к психотерапевту, назначит успокоительные и грамотно объяснят, что все намного лучше, чем вы думаете.

+1



Это сообщение отредактировал Re-Nata - 30.06.2010 - 20:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SweetMama Anny
Дата 30.06.2010 - 20:41
Цитировать сообщение




La bellezza non e’ nel viso… La bellezza e’ nella luce del cuore
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7653
Пользователь №: 48211
Регистрация: 3.03.2010 - 10:35





у меня тоже этот страх иногда появляется, но не в такой форме, конечно...все мамы боятся за своих деток, это нормально...но не забывайте, что мысль она материальная штука. Так что всё фиксируем, запоминаем, но не переводим это в паранойю
PM
Top
kattkorn
Дата 30.06.2010 - 20:51
Цитировать сообщение




killing me softly with his song ...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19862
Пользователь №: 51464
Регистрация: 8.05.2010 - 10:16





МЕЛАНИ
если у вас страх за ребенка в такой форме (что вы сами не можете с ним справиться), то мне кажется, что вам стоит обратиться к специалисту, к психологу. попить успокоительные препараты, назначенные врачом. может, вам пары бесед с психологом и надо-то? по своему опыту знаю, что домашние и близкие люди в таких ситуациях не всегда способны понять и успокоить. зачастую еще и усугубл@ют, могут на смех поднять, отругать, отмахнуться, считая ваши чувства несерьезными.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыженькая
Дата 30.06.2010 - 20:53
Цитировать сообщение




-=оптимистка=-
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26182
Пользователь №: 42756
Регистрация: 26.10.2009 - 14:29





только учтите, для назначения препаратов вам надо не к психологу, а психотерапевту.
психолог не имеет медицинского образования и посему не имеет права назначать медицинские препараты.
Психотерапевт намного квалифицированнее в этом плане.
PM
Top
Юля-Юля
Дата 30.06.2010 - 21:47
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Пользователь №: 41412
Регистрация: 12.09.2009 - 19:27





МЕЛАНИ, думаю, что Вам может станет полегче, если вы поймете, что Вы не одна такая. На любом мамском форуме таких тем полно.

И я тоже из числа таких параноидальных мамашек. Не горжусь этим, конечно, но и не ужасаюсь уже. Хотя у меня тоже мысли иногда так могут завихриться, что мозги дымятся smile.gif.

Давно уже прочитала где-то о таком способе избавления от подобных тараканов: как только возникают "страшные" мысли, надо их чем-нибудь "перебить". Например, начать рассказывать шепотом или про себя какое-нибудь стихотворение, повторять таблицу умножения, прочесть молитву (тут кому что ближе), то есть отвлечь мозг от ненужных мыслей забиванием его какой-нибудь ерундой smile.gif Мне помогает.

Ну и к специалисту тоже можно обратиться, конечно, тем более если у самой такое желание есть. Мне вот интересно было бы сходить к психологу просто потому, что хочется узнать, действительно ли беседа с ним сможет что-то изменить в моем сознании, в отношении к некоторым вещам и т.д. Да и вообще интересно, как оно, когда обращаешься к психологу. Благодаря голливудским фильмам сложился определнный стереотип, образ психолога и самого процесса психологиеской консультации. Интересно, она проходит так же, как в фильмах? smile.gif
PM
Top
МЕЛАНИ
Дата 30.06.2010 - 22:06
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Пользователь №: 30148
Регистрация: 9.04.2008 - 10:01





Рыженькая_Я
Re-Nata
kattkorn
очень хочу обратится!только куда идти???я бы сходила к хорошему специалисту,а не к тем,что в обычной поликлинике сидят....пропила курс валерьянки и проделала курс аромотерапии,на какое то время отпустило...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kattkorn
Дата 30.06.2010 - 22:20
Цитировать сообщение




killing me softly with his song ...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19862
Пользователь №: 51464
Регистрация: 8.05.2010 - 10:16





МЕЛАНИ
вот нашла тут на дружественном форуме. может, пригодиться:

Скрытый текст
Центр Консультирования и тренинга приглашает на психологические консультации по вопросам:
- смысл жизни и предназначение
- создание идеальных отношений с любимыми и близкими людьми
- достижение целей и мечт
- мастерство общения
- преодоление депрессии, психологических травм, страхов

и др. по Вашему запросу.

В Центре работают специалисты с различным опытом и специализациями. Под Ваш запрос и возможности мы подберем консультанта. Стоимость консультации зависит от специалиста: от 1000 до 2500 рублей.

Все консультанты центра имеют высшее психологическое образование, являются сертифицированными консультантами по психокоррекции, а также ведут авторские тренинги по саморазвитию.

Дополнительная информация по телефону: 92-03-19 (Марина Анатольевна)

Предварительная он-лайн консультация на e-mail: newnlp@mail.ru
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЕЛАНИ
Дата 30.06.2010 - 22:25
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Пользователь №: 30148
Регистрация: 9.04.2008 - 10:01





kattkorn
Спасибо, попробую обратиться)))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nanna
Дата 30.06.2010 - 23:00
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1274
Пользователь №: 44844
Регистрация: 16.12.2009 - 19:52





Думаю, если верить, что мысли материальны, то негатив сам в голову лезет. Надо поменьше думать и побольше отдыхать.
А у человека, который бескорыстно помогает деткам все должно быть хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЕЛАНИ
Дата 30.06.2010 - 23:14
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Пользователь №: 30148
Регистрация: 9.04.2008 - 10:01





nanna
да,всё и хорошо)))вот пообщалась здесь с вами и стало спокойнее))))))спасибо!!!! biggrin.gif просто очень эмоциональный человек blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
numaxyr
Дата 1.07.2010 - 07:41
Цитировать сообщение




мечтатель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2407
Пользователь №: 48799
Регистрация: 16.03.2010 - 09:19





МЕЛАНИ
Не одна Вы такая, когда нам года не было у меня был страх, что задохнется, потом что упадет и т.д. Сейчас боюсь, когда по верхам на площадке носится, я думаю бояться за жизнь ребенка, - нормально (до определенной степени), я пила пустырник форте, и не читала всякую негативную информацию. И еще подобные мысли порождают с виду безобидные передачи про небольшие катастрофы, аварии, не связанные с детьми, особенно по НТВ и РЕН ТВ, я перестала эти каналы смотреть и вроде спокойнее стала.
РС Песенка есть такая: Хорошо, все будет хорошо...

Это сообщение отредактировал numaxyr - 1.07.2010 - 07:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыженькая
Дата 1.07.2010 - 08:12
Цитировать сообщение




-=оптимистка=-
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26182
Пользователь №: 42756
Регистрация: 26.10.2009 - 14:29





МЕЛАНИ
Сегодня поищу координаты центра помощи.
Там лучшие психотерапевты города и консультации у них в пределах 500руб. И точно есть все лицензии и сертификаты на оказание такого рода услуг.
PM
Top
МЕЛАНИ
Дата 1.07.2010 - 10:50
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Пользователь №: 30148
Регистрация: 9.04.2008 - 10:01





Рыженькая_Я
спасибо!!!!500 больше радует,чем 2500))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru