Ярославль


Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Открытое письмо Путину В.В., Детское пособие до трех лет

Антуанетта
Дата 21.03.2010 - 00:31
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Пользователь №: 47532
Регистрация: 17.02.2010 - 01:33





Детское пособие до трех лет будут платить в каком размере и когда ?
Обнаружила ссылку на открытое письмо Путину В.В. - http://www.open-letter.ru/letter/3886 " О выплате пособий по уходу за ребенком до 3х лет"
Если кому интересно, то можно проголосовать за него. Не знаю, насколько это подействует. Но под лежачий камень...
PM
Top
TAHK
Дата 21.03.2010 - 09:33
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 88154
Пользователь №: 45946
Регистрация: 16.01.2010 - 15:01





Прочитав комментарии, смотрю, а мнение мамочек неоднозначное, даже упоминаются про какие-то пособия по 3400 руб. (такое ощущение, что некоторые мамочки не с нашей планеты biggrin.gif ), обязанности женской консультации об оглашении прав на пособия и субсидии с больничными листами женщин ушедших в декрет... Ведь мы на самом деле это не получаем! На самом деле, пусть Государство подумает и о нас,мамочках, ведь мы тоже имеем право на гуманитарную помощь в другом эквиваленте, что Правительство пересылает в страны пострадавшие от катастроф или от других стихийных бедствий...
PM
Top
КатюшкА
Дата 21.03.2010 - 09:42
Цитировать сообщение




картофель на дом
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16604
Пользователь №: 43586
Регистрация: 16.11.2009 - 16:12





давно пора продлить пособие!!!где логика.в сад берут не раньше 3х лет,а платят до 1.5лет.А жить-то на что dry.gif

Это сообщение отредактировал КатюшкА - 21.03.2010 - 11:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
TAHK
Дата 21.03.2010 - 10:43
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 88154
Пользователь №: 45946
Регистрация: 16.01.2010 - 15:01





И расценки пойти в сад, минуя очередь, варьируются от 25 тыс. рублей. Смотришь, гуляя мимо дет. садов, подъезжают крутые иномарки с детишками явно не 3-х лет и старше, а намного младше. По телевизору в новостях вещают, что Россия помогает всем малоимущим и нуждающимся, но не в стране, лучше бы часть денег направили мамочкам, которые живут на самом деле в нищете и кормят детей кашей из топора. Крутятся как могут. Правда...а на что же живут матери-одиночки? Власть лишила из всех льгот! по нитке всем миром? на паперти?
PM
Top
chertovka_ya
Дата 21.03.2010 - 13:35
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Пользователь №: 35239
Регистрация: 13.01.2009 - 18:51





TAHK
вот так и живём. всем глубоко наплевать! чинуши забивают свои карманы дармовыми деньгами, а то что у кого-то болит сердце о том, чем ребёнка накормить, им даже и в голову не приходит помочь таким мамашкам. И насчёт детсадов тоже, замкнутый круг, не пойти на работу человеку, чтоб кормить своё дитя.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жжжжж
Дата 21.03.2010 - 22:49
Цитировать сообщение




Бджола
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7301
Пользователь №: 27613
Регистрация: 1.12.2007 - 17:47





Вы меня простите, предвижу возмущения. Но кто, скажите, нас заставлял рожать детей? Или мы тогда не знали, что нужно будет их кормить и не работать какое-то время? Мы ведь как-то рассчитываем свои силы? Или опять по-русски "на авось" надеемся? Всё предвидеть невозможно, конечно, но не в этом случае. Не думаю, что можно прожить на 1,5-2 тыс. с малышом и потому не понимаю, чем они особенно могут кардинально исправить ситуацию. И почему такое унизительное определение - "мамочки"? Прямо, как стихийное бедствие это материнство, а государство не помогает... dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Puzzle
Дата 22.03.2010 - 00:30
Цитировать сообщение




Великая сельчанка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Пользователь №: 10057
Регистрация: 23.08.2006 - 10:47





жжжжж, проблема в том, что детей хочется, а государство препятствует этому (несмотря на противоположные заявления). По вашей логике, право рожать имеют только богатые. Честно что ли так думаете?

По-моему, это нормально и правильно требовать условий для осуществления своего права - "размножаться". biggrin.gif
PM
Top
V_R_V
Дата 22.03.2010 - 00:51
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2645
Пользователь №: 43333
Регистрация: 10.11.2009 - 20:30





А я в принципе согласна с жжжжж
Потому как все-таки прежде чем рожать ребенка, надо иметь почву под ногами. И образование и опыт работы, чтобы в дальнейшем можно было хоть как-то жить и чему-то научить своего ребенка. Потому как в нашей стране стабильности вообще никакой нет и никто неуверен в завтрашнем дне. Сегодня есть работа, а завтра очередной кризис и можно все начать сначала. Да конечно хочется, социальных гарантий, уверенности. Но по-моему -это утопия! Вчера был митинг у ТЮЗа по поводу недоверия правительству. Кто-нибудь ходил?
PM
Top
Puzzle
Дата 22.03.2010 - 08:39
Цитировать сообщение




Великая сельчанка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Пользователь №: 10057
Регистрация: 23.08.2006 - 10:47





V_R_V
Цитата
Потому как все-таки прежде чем рожать ребенка, надо иметь почву под ногами.

Всё правильно. Только вот одни чувствуют её только после покупки 5-ой машины и 3-ей квартиры, а другие - имея минимальную ЗП.

Цитата
Потому как в нашей стране стабильности вообще никакой

Вы уж определитесь: или дело в стабильности (о чём я говорила), или в том, что надо иметь миллионный вклад в банке (для самостоятельного создания этой стабильности).

Цитата
Вчера был митинг у ТЮЗа по поводу недоверия правительству. Кто-нибудь ходил?

Я ходила. Больше всего понравились выступления Терёхина и человека из Тутаева. Некоторое количество неадеквата было - куда ж без этого. Общее впечатление - положительное. Надо каждый выходной так митинговать, чтобы власти не смогли не отреагировать.
Про акцию - вот эта тема http://yarportal.ru/topic104321.html

Это сообщение отредактировал Puzzle - 22.03.2010 - 08:49
PM
Top
жжжжж
Дата 22.03.2010 - 10:18
Цитировать сообщение




Бджола
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7301
Пользователь №: 27613
Регистрация: 1.12.2007 - 17:47





Puzzle
Цитата
жжжжж, проблема в том, что детей хочется, а государство препятствует этому (несмотря на противоположные заявления). По вашей логике, право рожать имеют только богатые. Честно что ли так думаете?

Я вовсе не отношу себя к богатым, но на государство никогда не рассчитывала. А право рожать имеют те, кто способен элементарно обеспечить необходимым своего ребенка, чтобы не варить ему уже в 2 года "кашу из топора"
Цитата
Только вот одни чувствуют её только после покупки 5-ой машины и 3-ей квартиры, а другие - имея минимальную ЗП.

Зачем же крайности рассматривать? В данном случае речи идет о том, что пособие спасет в какой-то степени ситуацию. И все мы знаем, какие это деньги. Так причем здесь машины-счета? Надо просто рассчитать свои силы, прежде, чем... и т.д. и т.п.

Это сообщение отредактировал жжжжж - 22.03.2010 - 10:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Puzzle
Дата 22.03.2010 - 10:44
Цитировать сообщение




Великая сельчанка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Пользователь №: 10057
Регистрация: 23.08.2006 - 10:47





жжжжж, ну не могу согласиться! Всё же вы ставите именно такую зависимость: заработал достаточно денег - можешь рожать, не заработал - не имеешь права.

Странно, почему так много людей (вы же не единственная) считают себя отделёнными от государства, не понимают своего права поддержки тогда, когда они же стараются на благо государства. Ведь не только вам нужны дети. Стране тоже нужны "новые люди". Именно поэтому моя позиция и, думаю, позиция тех, кто обращается к Путину, такова: мы несём обязанность рожать, а государство должно нести обязанность помогать нам. Раз уж оно ставит приоритетной задачей умножение населения.

Цитата
Надо просто рассчитать свои силы, прежде, чем...

А зачем ставить людей в ситуацию, когда они вынуждены рассчитывать свои силы, желая рожать?

Это сообщение отредактировал Puzzle - 22.03.2010 - 10:47
PM
Top
chertovka_ya
Дата 22.03.2010 - 10:44
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Пользователь №: 35239
Регистрация: 13.01.2009 - 18:51





жжжжж конечно, да силы надо расчитывать! и не только, но вот опять же! я лично , знаю что я могу прокормить, одеть и дать образование своему ребёнку! и я готова работать, хоть на 10 работах! но опять же....я не смогу пойти, потому что проблемы с детскими садами! я не конкретизирую, у меня слава богу всё хорошо! хоть я и мать одиночка, у меня есть достаток!я просто про тех, у кого нет такой возможности! и вот...замкнутый круг. мама может работать-но нет места в детском саду для её малыша-государство даже не то что материально, а даже этим не может обеспечить....моя мама говорит что раньше детей брали в сад с 8 месяцев или даже раньше...и мамашки топали на работу...потому-что даже это было так принято...а сейчас вынуждены сидеть с детьми чуть-ли не до школы....где справедливость???? ни материально не помогают, ни как вообще...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
prada-81
Дата 22.03.2010 - 11:04
Цитировать сообщение




...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2277
Пользователь №: 46835
Регистрация: 3.02.2010 - 14:38





Я про возможность того чтобы выплачивать это пособие слышала еще году в 2008 (на сайте бухском попадалось, где-то в думе или правительстве обсуждали). Но потом, видимо из-за кризиса, даже думать об этом гос-во перестало.
Не спорю, что каша из топора это не гуд. Но блин, если у человека нет базы, нет опоры, простой работяга малооплачиваемый из такой же семьи. Ну что теперь не рожать что-ли?... Мне и 1000 деньги, хоть за свет и телефон заплатить можно. Для меня день города с фейерверком не нужен, лучше бы "незащищенным слоям населения" эти деньги отдали. Кому он нужен, сами себе закажут.
Другое дело, что у нас под многие льготы попадают те, кому они не положены. Кто справку левую на субсидию, кто еще как.

Это сообщение отредактировал prada-81 - 22.03.2010 - 11:05
PM
Top
Re-Nata
Дата 22.03.2010 - 12:07
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





Я думаю, что говоря об продлении пособия до 3 лет нужно ориентироваться прежде всего на то, что сад теперь стал малодоступным с 1,5 лет, соответственно и пособие нужно продлять, а не потому, что кто-то что то от государства требует.
Нет пособия после 1,5 лет- пожалуйста, тогда должны быть в садах места всем желающим, вот и все.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
TAHK
Дата 22.03.2010 - 12:37
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 88154
Пользователь №: 45946
Регистрация: 16.01.2010 - 15:01





жжжжж, ну Вы даете! Для этого и создано правовое Государство, пишутся немыслимые толмуты законов, Правительство кличет на всех углах о повышении деторождаемости, привилегиях рожениц, приводится статистика о приросте людей в общей массе населения, мол, мы должны преодолеть рождаемость над смертностью! Вся система должна, направлена на БЛАГО людей, потому что мы считаемся главными на планете, а если все будут ждать благосостояния свыше, то, думаю, что такими темпами, нас опередят собачки, кошечки или крысы, которые заполонят все нечистоты российского пространства, или какие-нибудь туземцы, типа японцев, заселятся на наших землях, и будут жить припеваючи! Вы даже не ставите в расчет тех мамочек, которые рожали по залету, решив сохранить ребенка, у некоторых безответственный папаша-забулдыга, пьет в подворотне, да мало ли случаев! Не нам их судить!
PM
Top

Опции темы Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru