![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
| Страницы: (2) [1] 2 ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() ![]() |
| Beirut |
Дата 23.02.2010 - 01:56
|
![]() Исследовательская компания «СОЦИС» (www.socismr.com) в рамках проекта «Ярославский социометр» провела очередной опрос жителей Ярославля. Среди различных тем, интересовавших социологов, были вопросы по теме питания вне дома. Выяснилось, что большинство ярославцев (45,3%) вообще не посещают общественные точки питания. Если же смотреть наиболее часто посещаемые места, то на первом месте оказались кафе, их посетили за последние 3 месяца около трети опрошенных. Однако стоит отметить, что наибольший процент среди тех, кто посещает кафе, посещают заведения реже 1 раза в месяц. Наиболее любимые ярославцами места общепита это пиццерия Академия и кафе Ванильное небо. Стоит отметить высокое место кафе гипермаркета Глобус (3,8%) ![]() ![]() ![]() Источник: Исследование «Ярославский социометр 2010 », опрос проведен в Ярославле в январе 2010 года методом CATI, выборка 410 респондентов, репрезентативна по полу и возрасту. Данные настоящего пресс-релиза могут быть обработаны для анализа и опубликованы в СМИ только со ссылкой на . |
|
| путин |
Дата 23.02.2010 - 02:11
|
|
опрос наэрно в гостинице проводили)) |
|
| Beavis |
Дата 23.02.2010 - 08:43
|
|
А мне вот Шеш-беш нравится. А его в списке нет. Неужель в городе хачиков мало? Или их не спрашивали?
|
|
|
|
| dudkibarmen |
Дата 23.02.2010 - 09:49
|
|
думаю что количество соотечественников регулярно посещающих кафе меньше чем 45%. ну и сочетание конечно адское ванильное небо и глобус.
|
|
|
|
| uhbitxrj |
Дата 23.02.2010 - 09:56
|
|
Выборка мала слишком. Для такой выборки уж точно не корректно опрашивать на предмет заведения. Отсюда и смешные цифры.
|
|
| Котейка |
Дата 23.02.2010 - 10:32
|
|
Неадекватный опрос какой-то.
Явно была выбрана какая-нибудь особая и нерепрезентативная группа. |
|
|
|
| Вячеслав Малежик |
Дата 23.02.2010 - 10:55
|
|
ты еще и хачик? |
||
| locus |
Дата 23.02.2010 - 11:11
|
|
опрос проводился среди посетителей Академии и Ванильного неба |
||
| Gur Li |
Дата 23.02.2010 - 12:19
|
|
По цифре выборка нормальная, но учет должен быть возраста и места, где проводили опрос. Зная, как у нас это делают, я не удивлена, что пбедила Академия - в основном студы откликаются на опросы, а они частые посетители этого заведения!
|
|
|
|
| uhbitxrj |
Дата 23.02.2010 - 12:39
|
|
Gur Li
В том то и дело что не нормальная. Скорее всего кто попался навстречу и изьявил желание ответить те и вошли.Отсюда и результаты.Уверен что общее число посетителей как минимум в 2 раза меньше. Не стоит СОЦИСу экономить на интерьвютерах и их оплате. А так 400 респондентов для определения тенденции или тренда вполне нормально. Но повторяюсь не для популярности конкретного заведения. Тут уж пожалуйста по-нормальному с достаточной выборкой и по группам. |
|
| shurka |
Дата 23.02.2010 - 13:41
|
|
какой-то левый опрос. что это за заведение глобус? или гостиница юбилейная? может речь про ресторан в гостинице, так почему так и не написать?
|
|
|
|
| don`t Иваныч |
Дата 23.02.2010 - 15:35
|
|
+1 |
||
|
|
| Beavis |
Дата 23.02.2010 - 17:00
|
|
Вячеслав Малежик
а ты чо, русский? |
|
|
|
| Total |
Дата 23.02.2010 - 21:27
|
|
На сайте есть глава Социса может он прояснит
|
|
|
|
| Beirut |
Дата 24.02.2010 - 00:46
|
|
За себя отвечу.. что оба эти места оч. хорошо выполняют свои функции для меня лично ) в ванильке уютно и самый вкусный борщ в городе... а столовка в Глобусе посещается еженедельно после закупки в этом гипермаркете... |
||
Страницы:
(2) [1] 2 |
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.