Ярославль


Страницы: (243) « Первая ... 78 79 [80] 81 82 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Проспект Фрунзе, 31, Обсуждаем насущные проблемы

mishamac
Дата 17.02.2010 - 11:16
Цитировать сообщение




Unregistered












Уважаемые жильцы пр. Фрунзе 31, для нашего удобства создан отдельный сайт со своим форумом, посвященным исключительно вопросам нашего дома. Форум структурирован по разделам, чтобы не было абсолютно все в одной куче. http://www.frunze31.ru/forum/index

---------------
  • по аварийным вопросам нетерпящим отлагательства
круглосуточный диспетчерский телефон +79201046180
  • по вопросам паспортного стола
  • вызов дежурного слесаря/сантехника
Обращаться к председателю правления Григорьевской Елене Александровне тел. 8 905 639 23 89

Это сообщение отредактировал mishamac - 15.01.2016 - 20:08
Top
NastyaK
Дата 2.10.2011 - 20:22
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Pharaon @ 2.10.2011 - 21:11)
Телефон подскажет кто-нибудь?

PS Кстати, очень удивила плата за домофон в размере 72 руб. за август. Это они за все предыдущие месяцы взяли?

ПИК-Комфорт 58-67-88
Насчет домофона ответили, что 72р. - это за 4 месяца, далее каждый месяц будем платить 18р.

Это сообщение отредактировал NastyaK - 3.10.2011 - 08:42
Top
aka_Дмитрий
Дата 2.10.2011 - 20:31
Цитировать сообщение




Unregistered












Terrmitt
да, именно утекает, точнее есть замкнутый контур когда горячая вода циркулирует в трубе, и когда давление кем-то сливающим снижается, от магистрали вкачивается новая горячая порция, или когда вода сильно остыла. как в нашем доме не очень в курсе, еще по подвалам с сантехником не лазил.
Top
Terrmitt
Дата 2.10.2011 - 20:58
Цитировать сообщение




Unregistered












aka_Дмитрий
от для понимания процессов надо бы с проэктом инженерных сетей бы ознакомица
причем желательно не с самим проэктом а с его реализацией
тогда понятнее бы было что отколе и что есть вина УК а что есть вина чьих то "перепланировок" и т.п.
тока как это сделать - хз
и если вода горячая таки цыркулирует по стояку - то прогреца должна бы ибо сливающих ее было предостаточно
а коли этого нет - то видать как то по другому это устроено

Это сообщение отредактировал Terrmitt - 2.10.2011 - 20:59
Top
Pharaon
Дата 3.10.2011 - 08:38
Цитировать сообщение




Unregistered












NastyaK
Спасибо, седня попробую позвонить
Top
lawyer
Дата 3.10.2011 - 14:09
Цитировать сообщение




Unregistered












smile.gif

Это сообщение отредактировал lawyer - 12.05.2013 - 10:39
Top
Pharaon
Дата 3.10.2011 - 16:54
Цитировать сообщение




Unregistered












Позвонил только что по телефону 58-67-88, пообщался с доброжелательной по голосу тетечкой по имени Степанова Марина Владимировна - инженер по технадзору. Она сообщила, что первостепенной задачей стояла задача запуска отопления, сегодня они запустили его.
Теперь будут заниматься проблемой холодных полотенцесушителей - говорит за сегодня было много звонков по этой же самой проблеме и из разных мест. Сейчас они записывают номера квартир и сразу начнут разбираться.
Говорит подобная проблема была в голубом топазе - там хозяева квартир "навертели" такие схемы с бойлерами, что мама не горюй, но все-таки разобрались. Но не факт, что у нас подобная проблема, есть вероятность отсутствия тепла в полотенцесушителях из-за подготовки к запуску отопления.

Вобщем теперь ждем пару дней и опять звоним, если ничего не наладится.
Сказала, что если так все и останется, то звонить по телефону 58-95-28.
Top
Terrmitt
Дата 3.10.2011 - 19:03
Цитировать сообщение




Unregistered












Pharaon
ну запустили - врят ли - скорее таки в процессе
в квартире пока на данное время только один стояк батарей горячий
остальные пока нет - ждем завтра
Top
jan
Дата 3.10.2011 - 19:06
Цитировать сообщение




Unregistered












Нам наговорили то же самое, ждём ещё один день. А отопление разве дали? У нас в первом подъезде весь стояк холодный! Тольбко что прошла.
Top
Pharaon
Дата 3.10.2011 - 19:13
Цитировать сообщение




Unregistered












Да, с работы пришел - абсолютно все холодное - все батареи и полотенцесушитель... mad.gif
Top
Pharaon
Дата 3.10.2011 - 20:07
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (lawyer @ 3.10.2011 - 15:09)
Цитата
Почему мучаемся - потому что были очень заняты да и лето было, было как то не очень заметно, но теперь уже терпение просто лопнуло! Мы пойдём до конца! Вплоть до прокуратуры за незаконную перепланировку!

Вашу энергию - да вот бы на виновника направить!
Занимался этой проблемой еще по весне, в трешках два стояка - кухня и ванная, оба холодные по утрам или весь день в выходные. Раз подобные проблемы и в 4-х комнатных тоже, где еще два стояка, "проблема бойлеров" здесь ни при чем. Звонки Абросимову принесли один результат - обещания. По случаю появившись в ПИК ВВ зашел к госпоже Н. с вопросом - почему впариваем жильцам холодную воду, однако ж по цене горячей? Тут же вызванный Абросимов промямлил "работаем над проблемой". На следующий же день с утра вода из горячего крана была горяченная-прегоряченная, что только подтвердило страшное - УК намеренно подмешивает холодную воду в горячую, т.к. много квартир в доме приобретено для перепродажи и коммуналка (в т.ч.отопление) за них элементарно не платится. Где взять денег, ведь ресурсоснабжающим организациям платить надо в срок? Ответ есть - за потребленную горячую воду жильцы платят УК каждый в отдельности по своему счетчику, УК ресурсоснабжающей организации платит уже по общедомовому счетчику, итого имеем: тариф горячей минус тариф холодной умножить на разницу в куб.м. = прибыль закрыть долги неплательщиков (а может и не только).
В доме Колмогорова 14 (поставщик гор.воды тот.же, ТСЖ, жил там несколько месяцев) такой проблемы с "не очень горячей" горячей водой нет, а бойлеры втыкают люди везде примерно одинаково.
Вывод: работать по этой проблеме надо с УК граждане!

Да....... После ваших слов стало совсем грустно от безысходности и бессилия... sad.gif
Top
lawyer
Дата 3.10.2011 - 21:13
Цитировать сообщение




Unregistered












Pharaon Я думаю, если каждый недовольный этой проблемой посетит госпожу Н. (или кому она там делегировала "обслуживать" нас с Вами) - вода станет намного горячее... Они просто станут искать деньги в другом месте
huh.gif
Top
Evgeniya&Evgenii
Дата 4.10.2011 - 10:25
Цитировать сообщение




Unregistered












И у нас все стояки холодные....отплением даже "не пахнет" mad.gif
Top
Pharaon
Дата 4.10.2011 - 10:26
Цитировать сообщение




Unregistered












Evgenii&Evgeniya У вас именно в данный момент все холодное? Не вчера?
Top
NastyaK
Дата 4.10.2011 - 10:59
Цитировать сообщение




Unregistered












В ПИК-Комфорте ответили, что ходят воздух спускают, должно к вечеру быть везде отопление. Если не будет, сказали завтра утром звонить.
Top
Pharaon
Дата 4.10.2011 - 11:29
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (NastyaK @ 4.10.2011 - 11:59)
В ПИК-Комфорте ответили, что ходят воздух спускают, должно к вечеру быть везде отопление. Если не будет, сказали завтра утром звонить.

Если руки от холода разогнутся )))))))))))))))))))
Top

Опции темы Страницы: (243) « Первая ... 78 79 [80] 81 82 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0315 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru