Ярославль


Страницы: (1476) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Претензии к организаторам и участникам СП

JaneBr
Дата 29.12.2009 - 17:06
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11563
Пользователь №: 3661
Регистрация: 2.06.2005 - 15:08





К сожалению, настало время создать эту тему.

Имени на первый раз публиковать не буду.
Опишу ситуацию: У меня не выкупили икеевский заказ.
Закупка была без предоплаты, девушка никак не проявлялась, потом ответила на мое письмо, что обязательно заберет, и снов атишина. ПОтом я снова написала, что если за 2 не заберет, то вещи в пристрой. Девушке, верятно, такой вариант развития событий понравился, и она не ответила совсем ничего.
На форуме после этого писала.

Любому организатору имя озвучу, на почту по запросу. Еще один такой случай и буду озвучивать на форуме.

Предлагаю и другим организаторам делиться подобной информацие, во избежание рецидивов.

Да, допускаю, что бывают проблемы и со здоровьем, и с деньгами: но: почему Ваши проблемы должен решать организатор закупки?
А уж извиниться всегда можно. Организаторы тоже люди, и если совсем форс-мажор, то как минимум могут помочь с пристроем.

Это сообщение отредактировал JaneBr - 29.12.2009 - 17:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
snezha
Дата 29.12.2009 - 18:18
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12116
Пользователь №: 23029
Регистрация: 31.08.2007 - 19:02





smile.gif У меня тоже списочек имеется. Одна девушка написала, что заберёт, не забрала. Потом писала, что мол, извините, не смогла - когда можно? и... пропала smile.gif на Ярпортале не писала, а сейчас не проверяю.
Далее есть ещё, но не с этого форума. В принципе тоже может бы и забрали товар в итоге через месяцок - другой, но в пристрой мне проще это было разместить.
А ещё есть не вполне адекватные люди, считающие, что я должна развозить в удобное для них время по их домам выкупившийся товар smile.gif Я, конечно, если проездом бываю - захватываю для некоторых постоянных участников закупки товар, но это уже я сама как бы... и по предварительной договорённости, а вот специально везти - это, уж извините, не ко мне.
Что хочу сказать: за сервисом - в магазин, там за это плату берут и всё сделают по разряду лучше, чем я wink.gif

Это сообщение отредактировал snezha - 29.12.2009 - 18:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JaneBr
Дата 29.12.2009 - 18:21
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11563
Пользователь №: 3661
Регистрация: 2.06.2005 - 15:08





В Москве девчонки стали емс по городу отправлаять - рублей 150 уних выходит - сколько у нас - не знаю...
А списочком да, надо делиться, время стоит дорого, дело даже не в цене вещей, их можнопристроить, а вот в трате на это времени...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hochuha
Дата 29.12.2009 - 22:40
Цитировать сообщение




Все к лучшему, будет ещё лучше
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 22232
Пользователь №: 39048
Регистрация: 11.06.2009 - 17:20





JaneBr
Цитата
В Москве девчонки стали емс по городу отправлаять - рублей 150 уних выходит - сколько у нас - не знаю...

У нас на это не пойдут, некоторые считают, что нет ничего легче чем организатору прокатиться из одного конца города в другой, а ещё лучше организовать встречу прям у них около дома... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JaneBr
Дата 29.12.2009 - 22:48
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11563
Пользователь №: 3661
Регистрация: 2.06.2005 - 15:08





hochuha, так надо воспитывать людей smile.gif
Наверное мне повезло с местожительством, вроде не было пока претензий с забиранием.
И в магазине чаще всего самовывозом покупают. Но есть и те, кто регулярно доставку заказывает. Если что: у меня есть курьер, даже 2, помогут доставить что-то, если надо.

Я, например, понимаю, что доставка иногда удобнее, чем самой забирать, на бензин можно столько же потратить, да и время понятие не резиновое. Но раздача около дома, конечно, удобнее! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hochuha
Дата 29.12.2009 - 23:00
Цитировать сообщение




Все к лучшему, будет ещё лучше
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 22232
Пользователь №: 39048
Регистрация: 11.06.2009 - 17:20





JaneBr
Значит в условиях закупки можно указать возможна доставка курьером и указать сумму
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natus"ka
Дата 29.12.2009 - 23:24
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





Девочки, ну а толку от этого черного списка-то? здесь аккаунтов можно наплодить великое множество в конечном итоге... Конечно, это лучше, чем ничего,но все-таки от рисков Вас не оградит. ИМХО С доставкой-да, я бы тоже иногда лучше чуть больше заплатила, чтобы мне доставили,но приходится кататся
PM
Top
JaneBr
Дата 29.12.2009 - 23:59
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11563
Пользователь №: 3661
Регистрация: 2.06.2005 - 15:08





Натуська+, наплодить ников можно, но имен не наплодить, и телефонов тоже. Эти данные даются при участии в закупке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xxu
Дата 30.12.2009 - 13:28
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63858
Пользователь №: 18986
Регистрация: 28.05.2007 - 14:26





Аня, а чего ты вещь не вернешь в Икею? там 3 недели для возврата вроде есть! Не надо ничего пристраивать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elenk@
Дата 30.12.2009 - 16:09
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Пользователь №: 7550
Регистрация: 15.04.2006 - 18:54





Может проще белый список делать, а не черный? Ведь ников действительно можно наплодить множество.

p.s. А вот по поводу уточнения в информации по закупке того, где и как потом можно будет забрать - это было бы очень хорошо.
Например, раздачи будут организованы там-то и там-то (район или место) и примерное время (а то может возможно забрать только в дневное время...а не у всех есть возможность днем забрать).
Например писать, что возможна доставка курьером - столько-то рублей.

Это сообщение отредактировал Elenk@ - 30.12.2009 - 16:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hochuha
Дата 30.12.2009 - 16:20
Цитировать сообщение




Все к лучшему, будет ещё лучше
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 22232
Пользователь №: 39048
Регистрация: 11.06.2009 - 17:20





JaneBr (хотя это больше касается xxu- у неё товар потяжелее будет)
snezha В Москве так же введены санкции для людей , вовремя не пришедших на встречу и заранее не предупредивших о том , что их на встрече не будет -100руб
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
юльчик84
Дата 30.12.2009 - 16:46
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35922
Пользователь №: 42651
Регистрация: 23.10.2009 - 11:03





Elenk@
белый,не вижу смысла,каждый орг делает его для себя
а черный нужен!!!я провела 3 закупки,но уже свои выводы сделала.со следующей буду размещать здесь все данные недобросовестных уз
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natus"ka
Дата 30.12.2009 - 23:45
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





Девочки, конечно, дело ваше, но все-таки и телефонов можно ведь ни один и не два (например, телефоны родственников). Мне вот, например, вообше ни разу на телефон не звонили-все в личке решала, так что телефон-это так...для галочки, мне кажется. Я бы вот еще что посоветовала:для пользователя с количеством сообщений до 300 (ну это например) брать полную предоплату. Или вот идея с "белым" списком, у каждой из вам есть уже покупатели, которые что-либо приобретали, а со всех остальных-предоплата. Если на карточку переводить-так это вообще не проблема для организатора, а встречатся-опять же при системе "белого" списка надо будет не со всеми.
PM
Top
JaneBr
Дата 31.12.2009 - 02:16
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11563
Пользователь №: 3661
Регистрация: 2.06.2005 - 15:08





xxu, Окусана, да одну вещь пристроили себе biggrin.gif
А вот вторую надо бы, да, но, думаю, муж не будет возиться, цена не велика, а возвращать, наверное, сложно. Надо собраться, да в пристрое выложить хотя бы.

Elenk@, про уточнение заранее места забирания - это хорошее предложение. А про время... ну пишу я желаемое время, но чаще всего иду навстречу забирающим, хотя мне это жутко неудобно.
Ну и белый список, действительно, каждый для себя знает.

Натуська+, таки при наличии черного списка сложности возникнут: человеку нужно будет регить другой ник, придумывать другое имя, контакты... - это уже преграда некая, так что список - это хорошо. Хотя конечно, абы за что включать в него не стоит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xxu
Дата 2.01.2010 - 00:41
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63858
Пользователь №: 18986
Регистрация: 28.05.2007 - 14:26





Аня, возвращать надо будет очередь постоять приличную. да, но вот просто, если будет что-то крупное, тьфу-тьфу, другого пути нет smile.gif

Аня, оффтоп, у вас брусочки деревянные засекла в последний раз, это игрушки? Типа кубики? хочу такие!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (1476) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0455 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru