Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Отзывы о Роддоме на Липовой, тема-каталог без обсуждений

zuz
Дата 5.08.2014 - 11:38
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Мы решили упорядочить отзывы, что б они не терялись в больших общих темах. Что б любой, кто хочет составить мнение о роддоме, мог пролистать и найти для себя что-то важное. Обратите внимание, что эта тема не предполагает какие-либо комментарии авторам отзывов, или обсуждения. Для вопросов, уточнений у нас есть тема о роддоме на Липовой (больнице номер 2), где можно узнать про распорядок дня, что брать с собой и прочее, прочее. Оставляйте, пожалуйста, отзывы по нижепреведенному шаблону.

Дата родов

С контрактом или без:
Заключали ли вы договор на какие либо особые условия.

Бытовые условия:
Кратко напишите ваши впечатления о еде, воде, и занавесках на окнах smile.gif

Роды:
Краткий рассказ про роды, простые, осложненные, итп. Подробный рассказ с хронологией и мелкими деталями можно оставить тут smile.gif

Понравилось:
Собственно, что вам понравилось в роддоме.

Не понравилось:
Что вас расстроило или заставило нервничать.

ФИО врача, акушерки:

Поправки, предложения, идеи с радостью принимаются в личных сообщениях.
Если вы видите, что тут завязалась дискуссия или появились комментарии, пожалуйста, напишите модераторам, что б тема была всегда удобной и не разбухала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛенАлена
Дата 5.08.2014 - 14:29
Цитировать сообщение




А я никогда и не была хорошей. Я была лучшей!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6955
Пользователь №: 75892
Регистрация: 5.06.2011 - 09:41





Дата родов
20.03.2013г.
С контрактом или без:
без.


Бытовые условия:
Чисто, уборка ежедневно. Только душ не работал, а так все устроило.
Роды:
Быстрые, не понравилось что зашивали без анестезии и просив ее сделать не сделали, хотя швы были и наружные и внутренние.
Понравилось:
Почти все понравилось хамства не было ни от кого.
Не понравилось:
Я не любитель ночных сорочек и халатов от этого "Наряда" меня трясти начало на 4 день, когда нас задержали с желстушкой. И еще не понравилось взвешивание малышей вечером, могли бы это делать в обход, когда сына родила на набережной детские врачи проводили взвешивание в обход.

ФИО врача, акушерки:
Мартиросян В.Г. Козырева Т.[b]

Это сообщение отредактировал ЛенАлена - 5.08.2014 - 14:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Матильда Карловна
Дата 5.08.2014 - 14:49
Цитировать сообщение




♔ cool mom ♔
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Пользователь №: 89879
Регистрация: 25.11.2011 - 16:53





[quote]Дата родов 29 января 2009 года
[quote]С контрактом или без:[/quote] Без контрактов, привезли на "Скорой".
[quote]Бытовые условия:[/quote] Вполне приличные, вода , еда, все было нормально. Душ работал. Лежала в 208 палате, было тепло, занавески на окнах. Кровать была не очень удобная.
[quote]Роды:[/quote] Без проблем. Без разрывов. Халат и рубаха не напрягали. Одежку для ребенка брала (носочки, шапочки и бодик). Бодик и носочки не пригодились (оказались малы). Ребенок родился крупный. Нам как раз подошли боди больничные. А вот подгузники № 2 нам были малы (и больничные и покупные), пришлось все раздать и купить №3. Врач:Суровцев, акушерка :Привезенцева.

Это сообщение отредактировал lukina-tatiyana - 5.08.2014 - 14:59
PM
Top
Щиночка
Дата 5.08.2014 - 20:28
Цитировать сообщение





*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Пользователь №: 94877
Регистрация: 22.01.2012 - 19:01





13.03.2014
Без контракта
Роды долгие.сложные.стимулировали.обезболивали.резали.чистили в ручную.зашивали
Понравились врачи,отношение. Не кричали,не наезжали когда на потугах не получалось главное.чисто.тепло.помогали с гв т.к не получалось сразу.акушерки в послеродовом хорошие
Не понравился узист росле родов mad.gif не помню фио. Светило какое то ультразвуковой дипгностики...
Врач:Шипина Акушерка:Рыбакова
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Johna
Дата 5.08.2014 - 20:53
Цитировать сообщение




Вышивальщица
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2012
Пользователь №: 12198
Регистрация: 20.11.2006 - 16:47





Контракт.
8 мая 2014г.
В сервисном блоке душ не работал.туалет на 4 человек.
Душно в палате из-за пластиковых окон.
Роды долгие.капельница от и до.разрывы.чистка потом вручную.
Врач Дубровина.акушерка Колчугина.
Не понравилось после родов.ребенок первый.ничего не знаю и не умею.не могли набрать вес плюс желтуха.поддержки не было.во всем была виновата я сама.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ромашка
Дата 6.08.2014 - 13:08
Цитировать сообщение




Unregistered












smile.gif

Это сообщение отредактировал Ромашка - 8.04.2018 - 08:59
Top
nyga
Дата 6.08.2014 - 14:34
Цитировать сообщение




мама-а-аня
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6828
Пользователь №: 60950
Регистрация: 8.11.2010 - 17:55





Дата родов 09.02.2007 и 12.07.2010
С контрактом или без: без
Бытовые условия: еда не для кормящих матерей! Давали рубы, капусту(почти все детки мучились от коликов), красные яблоки и т.п. Так же катастрофически не хватало пеленок. И большой минус - душ на первом этаже. Понравились чистые палаты и уютный хол на 2м этаже.
Роды: с первым все нормально прошло, а на 2x родах была только акушерка и стажерка, врач так и не зашла, даже после родов.
Понравилось: Акушерка на 2х родах и детские мед.сестры. Подарки от производителей подгузников и не только.
Не понравилось: 1. оба раза попались не образованные дет. врачи и нулевая реакция заведующей больницы на мои жалобы на неправильный диагноз дет.врача, итог: я оказалась права и нас оставили в больнице еще на 4 дня обследований и терапии. 2. Осмотр гинекологом "промежности" в палате на кровати. 3. В приемном покое у акушерки ужасная дикция, с первого раза не разберешь.
ФИО врача, акушерки: на 2х родах акушерка Мартиросян В.Г

Это сообщение отредактировал nyga - 12.08.2014 - 21:13
PM
Top
Mira 76
Дата 6.08.2014 - 15:57
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Пользователь №: 151546
Регистрация: 26.12.2013 - 11:25





21.12.2013г.
Сервис.
Бытовые условия: Все понравилось, еда в т.ч., хоть я и придирчивая. А то, что общий стол и для кормящих и для всех остальных, так это везде так, просто я не ела то, что нельзя.
Роды: Прошли достаточно быстро, как врач сказала, роды были классическими. Без разрывов ( думаю, благодаря врачу и акушерке).
Понравилось: понравился весь мед.персонал , с кем приходилось сталкиваться, кроме одной медсестры из патологии. Понравилась палата, да и вообще весь роддом. Очень много внимания уделялось и мне, и ребенку. Вообще очень теплые воспоминания об этом родильном.
Не понравилось: даже и написать-то нечего.
Врач:Виноградова Т.Г., акушерка: Бякина Е.Н.
Очень им благодарна за всё! Очень хорошие! Профессионалы своего дела!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
В поиске надежды...
Дата 6.08.2014 - 19:10
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7919
Пользователь №: 58401
Регистрация: 30.09.2010 - 21:42





Дата родов: 23.03.2009

С контрактом или без:
без контракта

Бытовые условия:
условия неплохие, без комфорта, но и не совсем кошмар, чистота

Роды: скорые, не осложненные.

Понравилось:
Заведующая, акушерка (смешная немного все время повторяет давай-давай-давай laugh.gif) , на приеме доброжелательная девушка была, больше ничего не понравилось

Не понравилось:
охо-хо....МНОГО! Питание совершенно не для кормящих, детский врач ужасная женщина, грубая, через зубы цедила коментарии что делать при лактостазе, про ребенка НИЧЕГО не говорила (хотя были маловесные и немного недоношенные, желтушка, и еще некоторые проблемы были), никто не помог наладить ГВ, показывали полсекунды как пеленать-мыть, неправильно говорили как прикладывать ребенка.
Осмотр взрослого врача вообще сводился к 2-м вопросам.
Не предложили инъекцию имуноглобулина, хотя в анемнезе была резус проблемная Б.

ФИО врача, акушерки:

Сейчас стало наверно получше. Значительно светлее, чистота, надо за третьим туда наверно)))) Нет стимула выписать побыстрее маму с ребенком, наоборот даже, если что-то не нравится врачам оттягивают выписку (нашу ситуацию не рассматриваю т.к. нам действительно было лучше дома, под присмотром других врачей).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛенАлена
Дата 6.08.2014 - 22:58
Цитировать сообщение




А я никогда и не была хорошей. Я была лучшей!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6955
Пользователь №: 75892
Регистрация: 5.06.2011 - 09:41





nyga
так осмотр промежности на обходе всегда на кровате проходит, на набережной точно так же было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
klassik_bk
Дата 16.12.2014 - 18:24
Цитировать сообщение




flip
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Пользователь №: 135368
Регистрация: 15.05.2013 - 12:57





Дата родов
10.11.14

С контрактом или без:
Бесплатно. Но брала отдельную палату

Бытовые условия:
Еда...каша на воде (синяя) Пюре тоже самое. Вообщем обычная больничная еда.Я многое не ела. Палата №8 одноместная. Чисто, занавески розовые smile.gif Раковины 2 штуки, холодильник (не работал)

Роды:
Перед этим неделю провела в патологии. Врача не видела, все сделала акушерка. Роды без осложнений, без разрывов.

Понравилось:
Отношение человеческое в роддоме. Все рассказали, показали. Пеленок, распашонок достаточно. Я уходила на 40 минут делать флюрографию, с малышом сидела медсестра. Белье и сорочку выдавали каждый день.

Не понравилось:
Еда..беее. Кровати в паталогии ужасные, точнее матрацы. Я как колобок, только с раскачки могла из кровати вывалиться. Отсутствие врача на родах. В патологии врача тоже не видела. Смотрела девушка интерн(но она хорошая) smile.gif

ФИО врача, акушерки:

Акушерка Кравцова Е.Н Врач.....не известен
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
voronina.elena
Дата 4.01.2016 - 13:17
Цитировать сообщение




Tantum antrorsum
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12935
Пользователь №: 101798
Регистрация: 1.04.2012 - 11:18





Дата родов: 18.12.2015

С контрактом или без: контракт на выбор врача

Бытовые условия:
На мой взгляд - вполне хорошие. Платной палаты мне не досталось - очередь на них - но контрактников селят по двое, очень удобно: и ребеночка есть с кем оставить, и мозги развеять rolleyes.gif

Роды:
Краткий рассказ про роды, простые, осложненные, итп. Потом в болталке напишу rolleyes.gif

Понравилось:
Персонал! Во всех отделениях - внимательное, доброжелательное отношение. На все вопросы всегда спокойно ответят, ребенка хоть несколько раз на дню посмотрят. Нет текучки врачей, как в других роддомах, гинеколог один - она тебя и твои проблемы помнит, динамику отслеживает. Вобщем, я с уверенностью могу сказать, что коллектив - лучший в городе!

Что вас расстроило или заставило нервничать: еда mad.gif Рыба, курица, сосиски - каждый день. Выбрать то что можно при ГВ - нереально. Ела то, что из дома носили. Но это - косяк администрации РД - разве можно весь больничный городок из одного привозного котла кормить?! При том, что значительная часть сумм контракта идет "на развитие больницы" , можно было бы роженицам меню нормальное делать ph34r.gif

ФИО врача:
Суровцев Андрей Николаевич.

Девочки, если хотите внимания, объективной информации, грамотности и человечности - рекомендую именно этого доктора! Это самые комфортные мои роды и мне очень жаль, что до этого я ездила рожать "вслепую" , не зная к кому еду и люди не знали меня.

Здесь доктор интересовался весь последний триместр ходом беременности, знал мою семейную ситуацию (у меня у младших детей - перинатальное поражение ЦНС) и мои пожелания в процессе родов. И я ехала рожать со спокойным сердцем, что в этот раз точно все будет хорошо! После родов до выписки Андрей Николаевич также участвует в восстановительном лечении совместно с доктором послеродового отделения.

И да, приезжает в любое время суток rolleyes.gif (я в 4 утра позвонила, приехали - доктор ждал уже нас).

Всем искренне желаю мягких родов и найти "своего" доктора!

Это сообщение отредактировал voronina.elena - 4.01.2016 - 13:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Смирнуля
Дата 10.10.2016 - 13:37
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4077
Пользователь №: 82225
Регистрация: 7.09.2011 - 11:48





Дата родов
22,06,201

С контрактом или без:
без

Бытовые условия:
кровати в патологии жесть)))..в послеродовой отсыпалась) все чисто, в кафеле...

Роды:
кесарево, пока лежала в реанимации каждый кто заглянет, спрашивал "Как дела девченки))"
отношение ооочень хорошее," детские" отличные тетки), кто еду разносил, всегда уговаривали поесть

Понравилось:
персонал, отношение, чистота..

Не понравилось
мне было далеко ходить отдавать посуду после еду, из одного конца в другой)))

ФИО врача, акушерки:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sunaly
Дата 10.10.2016 - 15:07
Цитировать сообщение




Наталья
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17540
Пользователь №: 51511
Регистрация: 10.05.2010 - 17:31





дата родов:
02.12.2012

С контрактом или без:
без

Бытовые условия:
хорошие. до этого рожала в роддоме на Набережной, там даже в сервисной палате условия были хуже, чем тут в обычной палате.
Три кровати, три тумбочки, холодильник. было чисто, тепло, не душно. Кровать удобная.
кипяток и микроволновка стояли в коридоре на этаже. Туалет, душ нормальные, горячая вода была.

Роды: простые, достаточно быстрые. Находилась в родзале на двоих. Акушерка и врач иногда заходили, спрашивали. Дали фитбол.

Понравилось:
персонал хороший, и в родзале и после. Все в довольно уважительно форме.
В родзале кровать-транформер, не надо идти еще куда-то, всё проходит в одном помещении.
В наличии на посту у медсестер всегда были мази, свечки и тп, что может пригодится после родов. Также понадобился молокоотсос, принесли хороший электрический аппарат.

Не понравилось: ранний ужин, потом еще хотелось есть ))

ФИО врача, акушерки:

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арысь
Дата 10.10.2016 - 15:55
Цитировать сообщение




Заклинательница гремлина
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Пользователь №: 32253
Регистрация: 1.08.2008 - 14:19





Дата родов
10.08.2016

С контрактом или без:
Без контракта

Бытовые условия:
Еда не соответствует диете кормящей матери, давали все - вареные яица, сосиски и прочее, надо было самим контролировать, что кушать. Спасибо мужу голодной не оставлял, таскал еду ежедневно. На просьбу поменять постельное белье, пожурили, мол не принято и все такое, надо было аккуратнее, ну а как аккуратней, если первый день лилось так, что из туалета можно было не выходить, естественно измазала немного постельное кровью.

Роды:
Узкий таз, крупный плод, рожала сама. Схватки начались за сутки примерно, но раскрытия не было. Осмотр совсем не понравился, и физически и психологически - как кусок мяса. В родзал поступила в 5 вечера, родила в 2.20 утра.

Понравилось:
Индивидуальный родзал, замечательная акушерка, роддом после мойки, не так много рожениц, врачи в послеродовой все замечательные, узист (кажется Суровцев) очень душевный врач)

Не понравилось:
Акушерка появлялась примерно раз в час, т.к. раскрытия не было уходила, первые роды, очень переживала, что без нее что-нибудь случится, было страшно. Но понимаю, что так по регламенту положено. Врач приходила 2 раза, посмотреть раскрытие и второй в родах на пару секунд заглянула.

ФИО врача, акушерки:
Врач Бизева Н.Н.
Акушерка и мой ангел Ефимова О.В. Ей огромное человеческое спасибо.

Это сообщение отредактировал Арысь - 10.10.2016 - 16:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0119 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru