Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Отзывы о Перинатальном Центре, тема-каталог без обсуждений

zuz
Дата 5.08.2014 - 11:35
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Мы решили упорядочить отзывы, что б они не терялись в больших общих темах. Что б любой, кто хочет составить мнение о роддоме, мог пролистать и найти для себя что-то важное. Обратите внимание, что эта тема не предполагает какие-либо комментарии авторам отзывов, или обсуждения. Для вопросов, уточнений у нас есть тема о Перинатальном Центре, где можно узнать про распорядок дня, что брать с собой и прочее, прочее. Оставляйте, пожалуйста, отзывы по нижепреведенному шаблону.

Дата родов

С контрактом или без:
Заключали ли вы договор на какие либо особые условия.

Бытовые условия:
Кратко напишите ваши впечатления о еде, воде, и занавесках на окнах smile.gif

Роды:
Краткий рассказ про роды, простые, осложненные, итп. Подробный рассказ с хронологией и мелкими деталями можно оставить тут smile.gif

Понравилось:
Собственно, что вам понравилось в роддоме.

Не понравилось:
Что вас расстроило или заставило нервничать.

ФИО врача, акушерки:

Поправки, предложения, идеи с радостью принимаются в личных сообщениях.
Если вы видите, что тут завязалась дискуссия или появились комментарии, пожалуйста, напишите модераторам, что б тема была всегда удобной и не разбухала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
*Амулет*
Дата 5.08.2014 - 11:42
Цитировать сообщение




у меня три сыночка и лапочка дочка)
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18982
Пользователь №: 124977
Регистрация: 11.01.2013 - 12:06





Дата: 2012 год, 2013

С контрактом или без:
без

Бытовые условия:
Питание на 5 с плюсом , условия как в гостиннице

Роды:
С первым роды прошли на ура хоть и крупный
Со вторым роды вроде никаких сюрпризов не предвещали, но оказалось тугое обвитие , очень быстро родить помогли и спасли сынульку, потом спасали меня матка не сокращалась и открылось кровотечение , в палату аппарат узи даже привезли.

Понравилось:
очень понравилось человеческое отношение , куча внимания ни какого хамства, во время родов помогали и объясняли все действия, в феврале идем сюда же.
С первым врач Оралова акушерка Голубева

Это сообщение отредактировал Ti_Amo - 6.08.2014 - 12:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cessa
Дата 5.08.2014 - 13:46
Цитировать сообщение




У меня не плохой характер. Это у Вас слабые нервы!!!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7552
Пользователь №: 38686
Регистрация: 29.05.2009 - 20:10





12 апреля 2013

С контрактом или без:
без.
Бытовые условия:
питание хорошее, кровати нормальные.

Роды:
ПКС. в 9 утра забрали в операционную. Всю операцию врачи комментировали что делают, мое состояние, реакцию на него и что нужно делать.

Понравилось:
Понравилось, что все объясняли, ни одного грубого слова. Еще очень понравилось, что на кануне пришел анестезиолог и провел консультацию, спросив даже на какой наркоз я настроена (общий или спиномозговую).

Не понравилось:
3 дня деть был на смеси, т.к. не мог захватить грудь, а инструктор по ГВ обходила мою палату все 3 дня. спасибо педиатру, которая потратила 3 часа и мы смогли это сделать без нее.

ФИО врача, акушерки:
Оралова Е. С. Синкевич Л. А. ан.: Сабурова В.В.

Это сообщение отредактировал cessa - 6.08.2014 - 07:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаМих
Дата 5.08.2014 - 16:43
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11763
Пользователь №: 110314
Регистрация: 19.07.2012 - 09:51





6.03.13

без контракта

бытовые условия отличные

роды прекрасные, в 14.00 приехали, в 15.30 перевели в родзал, в 18.05 родила. пара швов. рожала с мужем

понравилось: хорошее отношение акушерки во время родов, питание и сами палаты в послеродовом, почти все гинекологи и детские врачи хорошие

не понравилось: как берут мазок каким-то ершиком в первый день после родов,
был карантин... ревела без посещения...
переживала за малыша, когда уходила на узи и стояла большую очередь

врач Козловская, акушерка Тамист-очень веселая и хорошая!

Это сообщение отредактировал ТатьянаМих - 7.08.2014 - 14:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ludMilaiy
Дата 6.08.2014 - 11:44
Цитировать сообщение




доброта спасет мир!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3060
Пользователь №: 73640
Регистрация: 1.05.2011 - 20:54





16.12.13
без контракта
бытовые условия:отличные, кормят хорошо
Роды: быстротечные, была одна в род зале,начала рожать без персонала, во время прибежали успели поймать дите rolleyes.gif
потом наркоз,чистка,швы
понравилось: анестезиолог дядечка в годах,очень позитивный, врач на родах(мужчина)правда видела его несколько минут всего, консультант ГВ,
не понравилось: дет.медсестры mad.gif
врач гинеколог(из 4 дней зашла только 2 раза), выписка:муж просидел пол дня,ждали выписку на ребенка

РS рожала когда 9 и нпз были закрыты, пц был переполнен
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
В поиске надежды...
Дата 6.08.2014 - 18:47
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7919
Пользователь №: 58401
Регистрация: 30.09.2010 - 21:42





AraBezKa
Козлова smile.gif , она не врач, а акушерка, причем очень грамотная.
Есть врач Козловская

14.12.12

С контрактом или без:
без контракта

Бытовые условия:
Хорошее питание (допустимое для кормящих biggrin.gif) , большие перерывы, холодно,

Роды: очень скорые, в 9 приехала, в 10:30 родила
Понравилось:
Быстро приняли в приемном, т.к. роды очень скорые вещи передавали в гардероб сотрудники (огромное спасибо что не ругались и не коментировали)
Хороший детский врач, взрослый врач удивила доброжелательностью, на все вопросы ответила, предложила имуноглобулин сделать( впервые я услышала хоть в одном роддоме это предложение!!)


Не понравилось:
Отношение врача Арушанян, после родов очень грубая была (сестра тоже к ней попала и тоже жаловалась на грубость), ни разу не видела консультанта по ГВ, настойчиво предлагали смесь даже не попытались помочь (к счавстью на курсах всех замучила вопросами и сама справилась)
Роды были не самые простые, а врача кот вызывали для помощи пришел когда уже Козлова сама справилась (вот ей огромное-преогромное спасибо!!)

ФИО врача, акушерки:Козлова, Арушанян

Это сообщение отредактировал В поиске надежды... - 6.08.2014 - 18:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Koshak
Дата 18.08.2014 - 10:56
Цитировать сообщение




мечты сбываются
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5555
Пользователь №: 44484
Регистрация: 6.12.2009 - 22:59





17.08.2014
без контракта
партнерские роды. ребенок крупный 4050. акушерка и врач (березина и блинов) адекватные.мне понравились
об условиях в палатах напишу потом(как попадем в них)
условия в палатах.питание отличное wink.gif
злобных медсестер на посту не встречала.

Немного не понравилось коневейерообразное узи мам и детей при выписке.но тоже можно пережить.

Это сообщение отредактировал Koshak - 21.08.2014 - 15:48
PM
Top
Магунушка
Дата 25.08.2014 - 22:22
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8073
Пользователь №: 99754
Регистрация: 11.03.2012 - 12:28





Дата родов:
8,08,14

С контрактом или без:
без

Бытовые условия:
еда идеальная. условия - мне биде очень хотелось)) ну это уж так, из капризов)

Роды:
все должно было быть сложно, но врачи золотые, сделали все грамотно, все хорошо.

Понравилось:
Доброе сердечное отношение персонала, заботливое, грамотное, профессиональное. Оснащенность лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения и мед.техникой.

Не понравилось:
В одну из смен детская сестра полненькая короткостриженая блондинка - вот она, уж извините, тварь.
PM
Top
Веряша-Милаша
Дата 25.08.2014 - 22:47
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2941
Пользователь №: 100909
Регистрация: 23.03.2012 - 08:16





Дата родов:
08.07.13

С контрактом или без:
без

Бытовые условия:
Хорошо. Если сравнить с нпз - отлично.

Роды:
Все хорошо. Врач постоянно прибегала-убегала т.к. народу много было. Последние 3 часа была постоянно со мной. Акушерка всегда была рядом - шутила)))

Понравилось:
Врачи, оснащенность роддома, возможность посещения близкими, хорошая еда, приветливые санитарки.

Не понравилось:
Врач-гинеколог, после родов смотрела 1 раз, на мои вопросы отвечала неохотно, и вообще ничего у меня не болело. Жалобы мимо ушей. Вообщем, человечности ей не хватает.

Врач:Ефимова Г.Л. Акушерка: Казимерская Д.Э.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
В ритме с жизнью
Дата 26.08.2014 - 08:18
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Пользователь №: 94234
Регистрация: 16.01.2012 - 10:20





Дата родов:
28.07.2014

С контрактом или без:
без

Бытовые условия:
Питание отличное. Минус - грязь в палате (сантехника). На панели с розетками толстый слой пыли.

Роды:
Рожала двойню. Все прошло отлично. Замечательное отношение. Ни на секунду не отходили, не смотря на то, что в это время рожало много женщин. (Но это думаю из-за того, что роды двойни)

Понравилось:
Пребывание в отдельной палате. Врач гинеколог. Консультант ГВ. Отделение патологии новорожденных.

Не понравилось:
Одна из смен детских сестер (2 светленькие молодые девушки) Ужас, как можно так не любить свою работу. . ... . Очень мало информации об уходе за детьми. Все таки детки у меня первые. Периодическое отсутствие чистых пеленок и боди.

Это сообщение отредактировал В ритме с жизнью - 26.08.2014 - 18:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
YUCHA
Дата 26.08.2014 - 14:39
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Пользователь №: 146203
Регистрация: 14.10.2013 - 13:41





Дата родов:
09.03.2014

С контрактом или без:
с контрактом

Бытовые условия:
Условия комфортные, питание хорошее

Роды:
Родила очень быстро. Все прошло хорошо. Замечательное отношение. Все спокойно, без суеты
врач Козловская, акушерка Тамист- очень благодарна за профессионализм
Понравилось:
Пребывание в отдельной палате. Гинеколог.


Не понравилось:
В каждой смене свое мнение по поводу какой-то проблемы. Детская сестра полненькая короткостриженая блондинка(может кто фамилию напишет, очень хочется оставить у руководства отзыв о ней). Отделение патологии новорожденных.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Satico
Дата 29.08.2014 - 02:39
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Пользователь №: 160552
Регистрация: 31.05.2014 - 03:38





Дата родов 25.06.14.

С контрактом или без: без


Бытовые условия: Все понравилось, кровать показалась высоковатой для такой коротышки как я, тяжело после операции было на нее забираться, но это мелочи)

Роды: ПКС, приятно была удивлена отношением врачей и персонала в целом во время операции и потом в реанимации, на вопросы отвечают вежливо, даже на самые глупые, помогают поесть, переодеться, встать. Даже когда я аппарат для измерения давления едва не сломала (сняла манжетку и ушла, а она без меня надулась и чуть не лопнула) ласково так пожурили)))

Понравилось:
Отдельная палата, отношение персонала, возможность посещения, вкусная еда (особенно пирожки у них в буфете)))

Не понравилось:
Детский врач, то ли настроение у нее плохое было, то ли я ей чем-то не понравилась, но смотрела она на меня как на врага народа, и общалась со мной соответственно. Пожалуй единственное неприятное впечатление за всю неделю пребывания.

ФИО врача, акушерки: Врач Солоухина
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nexx
Дата 29.08.2014 - 07:28
Цитировать сообщение




Let's make this world а better place to live!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18800
Пользователь №: 38384
Регистрация: 19.05.2009 - 14:41





Дата родов
17.02.2013

С контрактом или без:
без контракта

Бытовые условия:
Еда вкуснейшая, для кормящих подходит, вода вроде была всегда в титане.
"Занавески" - бумажные шторки прямо внутри пластиковых окон - понравились, сделаю себе с ремонтом такие же )))
А если серьезно, условия прекрасные, душ, туалет, раковины (3!) в палате.

Роды:
Лежала в патологии, в 02-20 ночи начались схватки, сразу минута через две. Пока осмотр, пока неудавшееся КТГ, пока перевод в родзал, при сдаче меня акушерки не успели посмотреть - ушли принимать роды в соседнем родблоке. Буквально на 15 минут вышли, а когда вернулись, пришлось срочно и у меня роды принимать)) Хорошо, что успели, в 05-10 благополучно родила за 3 потуги.

Понравилось:
В принципе все понравилось.

Не понравилось:
Не понравилась светленькая детская сестра, ребенку ночью надо было прочистить носик, так как он уже хрюкал. А самим сказали в нос не лезть.
В общем, сто раз я пожалела, что ее разбудила.
Не понравилась хамоватая уборщица. Например, что нельзя ничего ставить на подоконник мне никто не сказал. А она на меня сразу наорала за это, на подоконнике стоял небольшой пакет. Нельзя так с только что родившими, я чуть не ревела.
У гинеколога была запарка - она одна была на оба крыла. Уж не знаю, всегда ли так, но ходила она слегка раздраженная.

ФИО врача, акушерки: Акушерка Захматова(очень хорошо отнеслась, доброжелательно, даже ласково. но у меня и роды были не сложные, я была более-менее в адеквате и все выполняла, что она говорит)
Врач Ефимова, видела ее только 1 раз мельком, когда уже родила. Она заходила узнать, все ли хорошо.

Это сообщение отредактировал Nexx - 29.08.2014 - 07:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MashaPetrova
Дата 1.09.2014 - 13:48
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1384
Пользователь №: 148464
Регистрация: 12.11.2013 - 09:51





30.11.2013

Без контракта

Условия отличные)Чисто,телек большой +,еда вкусненькая smile.gif

Роды преждевременные,схватки начались в 20.00 в отделении патологии,перевели в родзал около 12 ночи,родила в 4.40-все отлично,без происшествий,давали мяч,в родах-воду smile.gif настроение у всех было на позитиве-много шутили smile.gif

Понравилось все,как обращались,все рассказывали (даже анекдот laugh.gif ) в процессе,врач и акушерка очень приятные женщины-дай бог им здоровья)))Понравилась женщина-которая со мной сидела на схватках(имени не помню)она очень добрая и душевная-как психолог rolleyes.gif

Не понравилось послеродовое отделение - в плане детских мед.сестер -которых найти не так просто,когда они очень нужны,уборщицы-резкие женщины-это ж надо так шваброй колотить по ножкам кровати и детской люльке,я незнаю сколько их там человек убирает-не успевают или еще что

Врач Меркулова Наталья Викторовна
Акушерка Елкина Виктория
Неонатолог Наумова Юлия Александровна
(Спасибо девушке с Ярпортала)
PM
Top
Momtobe
Дата 12.09.2014 - 11:21
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Пользователь №: 159432
Регистрация: 8.05.2014 - 16:28





Если позволите, я напишу очень подробно)))

Дата родов
13.07.2014

С контрактом или без
Бесплатные роды

Бытовые условия:

Палата очень хорошая-одноместная, при входе есть раковина с зеркалом, есть ванная комната с душем (без занавески, правда), туалетом и раковиной с зеркалом, в палате широкая кровать, прозрачная люлька для малыша с толстым байковым одеялом, весы, пеленальный стол, рядом с ним раковина-ванночка для малыша с выдвигающейся душевой ручкой (очень удобно малыша помыть и сразу поменять и запеленать), шкафчики, тумбочки, телевизор, стол, холодильник, над кроватью множество розеток и лампы с двумя вариантами освещения ( тоже удобно, чтобы ночью малыша не слепить ярким светом). Еда вполне достойная, раз носят по палатам милые добродушные женщины, помимо этого в 11 утра в холле выставляют горячее молоко, рядом всегда стоит титан с кипяченой водой и чайник, чтобы вскипятить воду-так что с собой лишний груз не берите! Да, занавески на магнитах и правда прикольные, я их тоже не сначала и заметила))
На посту можно получить чистые боди-слипы (правда, большеватые, размер, наверное, 62, поэтому можете взять свои костюмчики поменьше, врач сказала 'пожалуйста, приносите',также на посту можно получить чистые пеленки (тонкие, белые, в наборе по 3 шт) и набор из одноразовой сорочки, шапочки и трех прокладок (прокладки небольшие, на первые дни можно взять с собой прокладки для рожениц (большие такие). Такие наборы всегда были на посту, а вот пеленки и боди иногда отсутствовали-тогда спрашивайте у медсестер, может, что и осталось, а так всегда старайтесь иметь запас из одного слипика и одного набора пеленок. Градусник (ртутный) тоже можно получить на посту. По своему опыту скажу, что у меня в день выписки неожиданно закончились памперсы, я попросила их на посту и мне медсестра штук 15 в упаковке дала (то ли Белла, то ли еще какие), а так с собой возьмите памперсов штук 20 на всякий случай.

Роды:
Роды были стремительные, в 16:00 отошла слизистая пробка, в 21:00 отошли воды, спокойно собрались, покушала, попила чай, помылась, стерла лак, подстригла все ногти под ноль (всем советую это сделать!), в 23:00 приехали в перинатальный, смотрела меня Мусихина -наш преподаватель на курсах для беременных, вообще, когда ее увидела, сразу почувствовала себя комфортнее и спокойнее)) сделали ктг, переоделись, вещи сложили в ящик-с собой взяла только телефон с зарядкой, воду и резинку, если хотите музыку слушать во время схваток, берите плеер с собой или наушники к телефону.в палате было 3 кровати, я была одна. 2 часа схваток и меня переводят в родзал, еще через 2 часа в 2:45 я родила чудесную малютку)) без разрывов и осложнений. Акушерка и врач подсказывали, что делать, если надо-приободряли, если делала неправильно-ругали, но все в меру.

Понравилось: условия в центре, персонал, специалист по грудному вскармливанию, чистота.

Не понравилось:
Мужчина врач, который делал узи головы ребенку: вел себя грубо, с ребенком обращался ОЧЕНЬ неаккуратно, по окончании узи на мой вопрос, все ли в порядке, сказал 'не знаю, наверное', с двумя другими девочками поступил аналогично, очень он нам не понравился.
Еще заставляли нервничать то, что иногда приходилось оставлять ребенка одного в палате (во время анализов, исследований и пр., но тут уж ничего не поделаешь((

ФИО врача, акушерки:
Акушерка Ротарь Т. И., врач Кашина И. Г.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru