Ярославль


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

СТАЛИН, для полного счастья

Kokornov
Дата 11.03.2013 - 11:09
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1486
Пользователь №: 37621
Регистрация: 14.04.2009 - 19:34





user posted image

Вначале было Слово, - говорит 4-е Евангелие, вначале было Дао, - говорит Даодэцзин. Вначале были русские, - говорит этот текст. И русские вначале были гласом, гласными. "А" да "О", в основном. Да, дао. И "О" стало Бог. А одно из "А" соединилось с "И", обросло согласными, усами, акцентом и стало Сталиным. Вот как это было.
Среди русских был один, издаваший гласные горлом - очень у него это получалось классно, как потом будет получаться у русских из бывших прокурорских и милицейских. Его за издание таких классных гласных горлом так и назвали - Горловым. Через сколько-то колов времени (времени в общем там вначале как такового и не было) Горлов обнаружил, что логика требует добавить к горлу ухо и нос. Из последнего изданием носогорловых звуков логика породила Кносс. А где Кносс, там и Симонид. Древний грек, бисексуал как все они. Имеющий уши, - сказал он: да слышит. Для полного счастья нужно славное Отечество.
Так Горлов распространил среди русских согласные, даже двойные, распространил привычку называть себя по имени-отчеству и привычку славить Отечество. Но не Кносс же славить русским, да еще, опираясь на авторитет какого-то пидара. Стали русские издавать разные звуки, что бы произвести себя подлинно русского вождя. Стали и неприличные звуки издавать. И возник из звуков Жид. Андре Жид. Бисексуал. И говорит: нету у нас туалетной бумаги, вот и звуки такие. А другой ему отвечает: кто о чем, а этот всё про жопу. Понравился ответ русским и спрашивают: а кто ты и откуда? А Сталин им говорит: вот вы тут стали, а вот вам новый ваш товарищ Сталин. Долетели ваши звуки с Северного моря до Кавказских гор и принесли вам подлинного вождя. Плачь, русская земля! но и гардысь —
С тех пор, как ты стоишь под небесами,
Такого сына не раждала ты.
И все плакали и гордились. И Горлов плакал и гордился. И Кокорнов плакал всеми своими тремями "О", соглашаясь всеми немыслими своими согласными.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dr.Faustus
Дата 12.03.2013 - 16:27
Цитировать сообщение




Sapere aude
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11211
Пользователь №: 32339
Регистрация: 7.08.2008 - 11:53





Ну мне кажется, что с этой ностальгией вокруг Сталина связаны прежде всего две вещи.
Первая прозаична, люди устали от беспредела, они жаждут справедливости. И справедливость здесь понимается не в том, что каждому дадут по заслугам, а в том, что придёт Отец и даст п@зды тем, кто несправедливость творит. То что огребут и все остальные - это необходимая издержка. Ятак понимаю, что приблизительно это и понимается под Порядком
Вторая - это, конечно, Славное Отечество. Типа голодные, но на боеголовках. В силу недостатка личностной значимости, человеку хочется раствориться в чем-то Великом. Это очень любопытный симбиоз. С одной стороны человек делигирует свои права Государству, с другой - заимствует у него частичку величия. Когда весь мир считается с национальным лидером - человек почему-то считает, что при этом считаются с "нами". На то что лидер наводит шороху и на своих сограждан и может решать тем самым какие-то свои личные пробелмы - обычно предпочитают не смотреть.
Но тут есть парадокс. С одной стороны подобная фигура воспринимается как лидер и отец, т.е. это фигура явно патриархальная, в ветхозаветном смысле. С другой - она редуцируется до некоего образа на плакате, по типу Большого Брата (писавшегося Оруэллом со Сталина). Более того, она ассоциируется со всем государством, расползаясь и размываясь тем самым до безличного Дао.

Синтезируя тезис (Личность) и антитезис (Дао) мы получаем юнгианскую мана-личность, т.е. имеем дело с инфляцией личности, которая за счет ассимиляции содержаний коллективного бессозательного размыла свои границы и превратилась в некую псевдопровиденциальную фигуру.

А теперь пара строк из классика

Эго присвоило себе нечто такое, что ему и вовсе не принадлежит. Но принадлежит ли это мана? Если мы действительно имеем дело с эго, которое завоевало аниму или душу, то тогда мана должна была и в самом деле принадлежать ему, и было бы правильным считать владельца весьма важным. Но почему тогда эта важность мана не возбуждает других, не работает с ними? <...> А не работает потому, что, фактически, никто важным и не стал, а стал идентичным с архетипом, другой бессознательной фигурой. Следовательно, мы должны заключить, что эго никогда и вовсе не владело анимой, поэтому не владело и маной. А все, что происходит, не более чем подделка, новая фальсификация (с) К.Г. Юнг

Это сообщение отредактировал Dr.Faustus - 12.03.2013 - 16:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kokornov
Дата 12.03.2013 - 21:13
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1486
Пользователь №: 37621
Регистрация: 14.04.2009 - 19:34





Dr.Faustus
Илья, всё очень точно. Здорово. Только я все равно развернусь в комментариях.
В-первых строках понадеюсь, что твои приятели из секции ОиП сюда не лазят. А так-то я только взял ник Горлова (персонажа за ником я, естественно, читал только с закрытыми глазами) и его подпись про славное отечество из какого-то там Симонида. Что Горлов, что Симонид, что Сталин - все они не имеют отношения в моем произведении к реальным персонажам, они имеют отношение к реальности, которую именно через психоанализ и можно описать.
Я рос в позднем коммунизме, называемом еще застоем, и свидетельствую во-вторых строках, что поставленный тогда под умолчание т.Сталин никакого желания возвратиться к нему не вызывал. В нашей школе им.Орджоникидзе мы знали, что нарком не утонул, а застрелился после ругани на двух языках с вождем (это было разрешено сообщить в ЖЗЛ) - и сочувствие было на стороне наркома.
И в третьих строках этот самый психоанализ. Сталинизм есть прикладной Фрейд с Юнгом (которых официально не признавали). Репрессии надо брать не только в смыле работы мясников Лубянки, но и смысле психоанализа. Как и цензуру. Бессознательное вытеснялось за границы СССР. За ограды лагерей. Оставляли оптимизм. Славься, бл@дь, Отечество.
И в-четвертых строках почему взорвались сейчас. Почему воровство вызвало такую тоску по Сталину. Зло хорошо тем, что есть добро. А зло загранично во всех смыслах. И вот советский человек оказался обыкновенным пошлым вором. Пусть Сталин злодей, - плачет он: пусть и меня б даже посадил (это уж когда напитков насосется), но не эти, такие же как и не я, ворюги.
А вот пятых строк про космос, дао и пр. давать сегодня не буду. Дам изображение символа Славы специально для секции ОиП (они, надеюсь, сюда все-таки не запрыгивают).

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kokornov
Дата 13.03.2013 - 14:53
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1486
Пользователь №: 37621
Регистрация: 14.04.2009 - 19:34





Из приписываемых ему острот одну я уж выдал в первом посте. Другая острота относится к визиту Фейхтвангера. Незадолго до того в СССР побывал Андре Жид, которого принимали с восторгом как представителя антибуржуазной интеллигенции. Но Жид, вернувшись во Францию, написал критическую книгу о советской стране. Сталин, обсуждая приезд Фейхтвангера, высказался: "Как бы этот еврей не оказался жидом".
Как-то он беседовал с наркомом просвещения Бубновым, сторонником теории Покровского, согласно которой историю творят не личности, а народные массы и потому имен отдельных деятелей упоминать в учебниках не следует. Сталин сказал: "Твои студенты думают, что Наполеон — это пирожное".
Веселый Сталин. И весел был неприменный атрибут нашей жизни - "Книга о вкусной и здоровой пище". Сталин, жрец, жрал русских. А они сожрут, уже жрут его. И не в вожделенной при застое колбасе, это для его приспешника ("ням-ням-ням-ням, покупайте микоян"). Его жрут всем изголадавшимся нутром и пускают говном по трубам, приговаривая: "Такую страну просрали". Из труб сталин впадает в Каспийское море, превращаясь там в икру.
Я видел магазин Петросяна в Париже, читай: я видел Сталина. Он станет, стал уже не пирожным. А черной икрой. Так и будут писать на банках. А, может, и само слово "икра" или "caviar" заменят на слово "сталин". Чернуха така. А то, помнится. в 90-е гг. видел средство от тараканов "Коба" - не, только черная икра - не ниже. Вкусный Сталин, дорогой товарищ (и немного запрещенный).

user posted image
user posted image

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kokornov
Дата 15.03.2013 - 09:55
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1486
Пользователь №: 37621
Регистрация: 14.04.2009 - 19:34





В связи с избранием Папы вспомним еще один юморок т.Сталина про "могущество" пап: "Папа? А сколько у него дивизий?". Говорят, что Пий 12 выдал ответную остроту: "Можете сообщить моему сыну Иосифу, что с моими дивизиями он встретится на небесах".
И представим, что накануне земного конклава состоялся конклав небесный. Привлекли всяких ответственных лиц, покойных Пап народа Божьего, привлекли (из пекла?) и Отца народов. И взял он слово: во-первых, нужен не совсем, чтобы чурка, но немного с отшиба католического мира. А во-вторых, назвать надо его Франциском.
-Вы, конечно, знаете толк в языкознании, т.Сталин. Но почему все-таки Франциск-то?
-Товарищи! Нельзя завоеванные кровью достижения Церкви и рабочего класса папства обличать в игру или говорить игриво. Так святое имя Иосифа: Прекрасного, Иосифа - обручника Марии, т. Иосифа Волоцкого на моей земной Родине извратили в имя Кобзона. Надо сделать так, чтобы вас никто не бил, никто не посмел бы бить. Ленин учит: партия и государства гибнут, если закрывают глаза на недочеты, увлекаются своими успехами, почивают на лаврах, страдают головокружением от успехов. Франциск - имя новое для папской клики, не игривое, но веселое и бодрое. Оно поможет наладить связь с народными массами и поднять знамя против реакционной буржуазии, развернувшей поход против клерикализма за превращение человека в сырой материал эксплуатации.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kokornov
Дата 17.03.2013 - 19:53
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1486
Пользователь №: 37621
Регистрация: 14.04.2009 - 19:34





С утра в связи с Прощенным воскресеньем просил прощения хоть за часть хамского племени - рухнул весь этот портал. Бог люто проклял Хама. А Сталин здесь причем? Да все притом - исчадие хамства, склонение выи перед хамством, печать проклятия. Так что простите меня (и на мне печать трусости и всего прочего). А с какого милого веселья начинается - поржать над пьяненьким папашей. А потом с неизбежностью сталин - жить стало лучше, жить стало веселей. Ох, увы, люте! Како сами себя презираем, ржа на себя ругание и смеяние.

user posted image
Biblia Pauperum, Netherlands ca. 1395-1400 (British Library, Kings 5, fol. 15r)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kokornov
Дата 22.03.2013 - 09:36
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1486
Пользователь №: 37621
Регистрация: 14.04.2009 - 19:34





Вот какую новость принесли телетайпы:

Только что в череповца арестовали Паука и всю группу Коррозия Металла на вокзале когда они собирались ехать в Питер!!!! Подкупленные Немцовым менты фанаты Киркорова уже ацки пытают их!!!!!!!!

И это тоже сталин. Вообще сталин везде, пусть потерпел двойную коррозию: оспой в лице реального лица, и порчей временем в лице памятника. Сталин продолжает сидеть на сталине и помахивать коррозийным сталиным. Это судьба, это обрызганный кислотой балетмейстер филин, это киркоров, это зайка, это говно...

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kokornov
Дата 29.03.2013 - 09:48
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1486
Пользователь №: 37621
Регистрация: 14.04.2009 - 19:34





Сталину однажды пришлось удавить Максима Горького. Одного из своих создателей. Макс ведь даже в вещи «На дне» имя почти угадал: Сатин. А уж когда с Капри вернулся, напялил на башку тюбетейку и такое «О» обрушил на русские дикости, что это О солнцем недосягаемым вознеслось над русским миром. Не солнце, а кхуёш (так на языке тюбетейконоситительного этноса). Затянул темный русский народ отходняк по себе:
Со-олнце всходит и захо-оди-ит…
А-а в тюрьме моей темно-о!
А Алексей Максимович закричал: Эй вы, Сталин, я ж как актер на пустыре удавился!
А Сталин (негромко): Эх, испортил песню, дур-рак!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kokornov
Дата 5.04.2013 - 15:30
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1486
Пользователь №: 37621
Регистрация: 14.04.2009 - 19:34





user posted image

Да, сталин был очень пияный, когда похвалил горького за "Девушку и смерть": эта штучка посильнее фауста гёте. Но великий человек и в пьяном виде велик. Он ввел простоту и народность в русскую культуру. Он создал массовую русскую культуру. Пусть и не лучше ихней, но и не хуже. И вот еще что: у них этот самый масскульт делался деньгами, чистоганом он делался. А у нас один сталин стоит всех ихних сто тыщ миллиардов. Он наш чистоган!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dr.Faustus
Дата 8.04.2013 - 15:02
Цитировать сообщение




Sapere aude
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11211
Пользователь №: 32339
Регистрация: 7.08.2008 - 11:53





Kokornov

Русская культура всегда стремилась в простоте и народности. Зря что ли Достоевский был почвенником, а Толстой п@здел об опрощении. Но мечты Толстого и Достоевского о простоте - это ностальгия интеллигента по безмятежному спокойствию свиньи, хрюкающей в теплой навозной луже. Слишком они были хитровыеб@нные, чтобы достичь своих идеалов
А Сталин лишь реализовал эту интенцию. Он вымел метлой всю эту хитровыеб@нность и оставил навозную лужу. Пусть не такую уж теплую, но ведь идеалов, как известно, не бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kokornov
Дата 10.04.2013 - 07:14
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1486
Пользователь №: 37621
Регистрация: 14.04.2009 - 19:34





начиная эти заметки, я совершенно сознательно забыл "Розу мира" Д.Андреева.
И вот настало время ее вспомнить. В ней Сталин безусловный демон во плоти, а советская действительность - «инвольтация демонических сил». И хотя Гагтунгр все же сделал ставку на США в конце 50-х гг. ХХ века, Антихристом станет аватара именно Сталина, воплотившаяся в одной из стран Латинской Америки (к XXIII в.). А я не откажу себе в удовольствии пороцитировать данииландреевское отношение к сталинской опоре в лице "рабочего класса": «Их отдых — карты, водка, домино, спорт, примитивный флирт да кинематограф».

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dr.Faustus
Дата 10.04.2013 - 08:06
Цитировать сообщение




Sapere aude
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11211
Пользователь №: 32339
Регистрация: 7.08.2008 - 11:53





Kokornov
Цитата
Гагтунгр


Чуть язык не вывихнул пока произносил.
Вообще Андреев прикольный, но ему, по-моему, лавры Блаватской покоя не давали.
Нет, я понимаю - мистицизм. Но бл@дь, вот так в деталях описывать какие то там миры и ребят в них обитающих - п@здец какой-то.

Картинка какая то непонятная.

Цитата
А я не откажу себе в удовольствии пороцитировать данииландреевское отношение к сталинской опоре в лице "рабочего класса": «Их отдых — карты, водка, домино, спорт, примитивный флирт да кинематограф».


Ну вот тут ничего не поменялось, да.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kokornov
Дата 10.04.2013 - 10:21
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1486
Пользователь №: 37621
Регистрация: 14.04.2009 - 19:34





Dr.Faustus
Цитата
Картинка какая то непонятная.


Да дурацкая картинка, чего уж там. Другой под рукой не оказалось, а текст нынче без картинки, как сталин без усов - клиповое мышление, епта.
А вообще Д.Андреев воевал, состоял в похоронной команде. Посадили его в 1947 (реабилитирован в 1957), в заключении испытал самые сильнейшие мистические переживания.
Ну вот, к примеру, опубликую карикатуру великого Артура Шика (еврей из русской Польши, даже воевал в русской армии в 1-ю мировую, потом поляк, англичанин, американец) - в ней Сталин как союзник представлен отодвинутым все-таки на 2-й план - видать чувствовалось тогда в воздухе грядущее торжество американизма (Шик, кстати, был после войны подвергнут допросам в этой ихней комиссии по антиамериканской деятельности...)

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dr.Faustus
Дата 10.04.2013 - 10:27
Цитировать сообщение




Sapere aude
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11211
Пользователь №: 32339
Регистрация: 7.08.2008 - 11:53





Kokornov

Ну тут дело вкуса. Скажем, когда я читаю "Мистическое богословие" всё круто, а когда дохожу до "Небесной иерархии" - чувствую некоторое смущение. Не люблю я эту смесь мистики с Толкиеном, что поделаешь.

Но раз без картинки нельзя, как ты говоришь, попытаюсь опубликовать ту, что демонстрирует притягательность Сталина для пролетариата

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kokornov
Дата 11.04.2013 - 10:46
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1486
Пользователь №: 37621
Регистрация: 14.04.2009 - 19:34





user posted image
это картина Верешагина 1868 года

-А кто там будет после Путина?, - спрашиваю у Васи.
-Тебе не один хер. За квартиру не знаешь чем заплатить, а всякой х@йней интересуешься.
-Ну, любопытно же.
-Но неинтересно. Да хоть Бокасса. Нас с тобой не съест.
И начал мне рассказывать про удивительного диктатора, как адвокатура добилась недоказанности людоедения, как после амнистии тот провозгласил себя Христовым апостолом. (можно прочитать кое-что здесь: http://www.novayagazeta.spb.ru/2012/07/5 -только эта газета оранжистская и против госмашины).
А я вот, что думал, возвращаясь после разговора по милым ярославским ебеням. Вот это: вот ведь какую силу получают эти суки от человечины, верно говорят, что дело прочно, когда под ним струится кровь, и никогда не избавиться родине от сталина - только вместе с россией - кто может помериться с колдовскими чарами?... (ну нап@здел: совсем не об этом я думал, чем за квартиру платить думал, но ни хера толком не придумал, а придумал про сталина).

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru