Ярославль


Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

ученик избивает одноклассников, что делать ?куда обращаться с жалобой

ludMilaiy
Дата 17.10.2012 - 22:31
Цитировать сообщение




доброта спасет мир!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3060
Пользователь №: 73640
Регистрация: 1.05.2011 - 20:54





у нас такая ситуация: ученик терроризирует весь класс,бьет девочек,обзывает ,матерится.дети уже в отчаянии не хотят посещать школу,жалобы на имя директора систематически пишем но существенных мер не принимается ,что делать не знаем,дети запуганы;с родителями разговаривать бесполезно,у них один ответ весь класс плохой,а наш ангел.прошу помощи родителей кто сталкивался с такой проблемой,подскажите как действовать! детей очень жалко!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 17.10.2012 - 23:51
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11105
Пользователь №: 89839
Регистрация: 25.11.2011 - 10:32





ludMilaiy
Цитата
у нас такая ситуация: ученик терроризирует весь класс,бьет девочек,обзывает ,матерится.дети уже в отчаянии не хотят посещать школу,

Т. е. один, одногодка ваших детей, затереризировал весь класс? А ваши белые и пушистые? wink.gif Так не бывает. Это палка о двух концах, разбирайтесь в ситуации.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
4х4
Дата 17.10.2012 - 23:53
Цитировать сообщение




CityVepr
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37525
Пользователь №: 34674
Регистрация: 14.12.2008 - 14:37





Цитата (ludMilaiy @ 17.10.2012 - 23:31)
подскажите как действовать! детей очень жалко!

собраться с родителями и отп*здить малого в темном переулке smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 17.10.2012 - 23:57
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12077
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Если ситуация действительно такая, как ее описывают... В школе есть Устав. Там прописаны правила поведения и условия отчисления. Далее - заявление директору от родителей всего класса. Месяц на ответ. Если ответ не устраивает - письмо в департамент. Все на юридической основе - без истерик.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ludMilaiy
Дата 18.10.2012 - 04:55
Цитировать сообщение




доброта спасет мир!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3060
Пользователь №: 73640
Регистрация: 1.05.2011 - 20:54








Цитата
. е. один, одногодка ваших детей, затереризировал весь класс? А ваши белые и пушистые?  Так не бывает. Это палка о двух концах, разбирайтесь в ситуации.


мы вообще в этом классе новенькие,всего лишь месяц отучились,(с первого месяца начал мою бить и оскорбл@ть) дочь уже настолько запугана! разговаривала с другими родителями они говорят у них такая ситуация уже два года.жалоб куча а толку никакого.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M@mm@_B@renik@
Дата 18.10.2012 - 09:07
Цитировать сообщение




Динозавр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5579
Пользователь №: 44363
Регистрация: 3.12.2009 - 16:55





ludMilaiy
В департамент напишите, коллективно, от всех родителей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
@Аленка@
Дата 18.10.2012 - 09:30
Цитировать сообщение




Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31121
Пользователь №: 67257
Регистрация: 9.02.2011 - 22:38





ludMilaiy
Всё просто: идете в полицию, пишете коллективное заявление, можете приложить доказательства побоев (если обращалтсь в травмпункт и фиксировали нанесеные травмы), далее поступит звонок в школу, с социального педагога запросят всю информацию о ребенке и сообщат еще и в КДН района. Далее ребенка с мамой вызовут на комиссию и поставят на учет в комиссию, в полицию и на внутришкольный учет и поверьте ситуация исправится. Это единственно верный путь. Такие случаи не редки.
PM
Top
ksusha
Дата 18.10.2012 - 09:35
Цитировать сообщение




упоротый лис
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16740
Пользователь №: 51335
Регистрация: 5.05.2010 - 21:52





ludMilaiy возраст детей?
год назад в нашей школе девочка "прижала" одноклассницу - не совпали во взглядах на жизнь, были и свидетели, снимавшие процесс на телефон... Мама пострадавшей оперативно связалась с классной, завучем и соц. педагогом, девочка теперь знает, что следующая выходка закончится детской комнатой пилиции. В школе теперь числится на каком-то особом учете. Все просто.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ludMilaiy
Дата 18.10.2012 - 09:50
Цитировать сообщение




доброта спасет мир!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3060
Пользователь №: 73640
Регистрация: 1.05.2011 - 20:54





возраст-11-12 лет,по моей информации он уже был отчислен из двух школ!у нас немного ситуация другая,мальчик просто чувствует свою безнаказанность,я написала жалобу директору.посмотрю какая будет реакция .самое удивительное это длится уже не первый год,и когда я спрашиваю родителей почему молчали ответ-боимся,кого и чего непонятно.не понимаю логику родителей ,страшно заступится за своего ребенка..лично я не собираюсь сидеть и ждать когда он прибьет кого-нибудь.

ksusha
спасибо ,будем действовать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oksi-yar
Дата 18.10.2012 - 21:02
Цитировать сообщение




Репетитор по обществознанию
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Пользователь №: 60966
Регистрация: 8.11.2010 - 20:26





ludMilaiy,
1. Отправляетесь в травмопункт. Автоматически о побоях сообщат в прокуратуру и отдел полиции. Начнется проверка по данному факту. Можете идти с паспортом и ребенком в ближайший отдел полиции, при необходимости они отправят вас на судмедэкспертизу. Ребенка-агрессора ставят на учет.
2. По данному факту составляется протокол, который направляется в КДН. Но: родители агрессора могут не являться на заседания КДН и им по почте вышлют квитанцию на оплату штрафа рублей на 300 (которую они тоже могут не оплачивать - ведь за 300 рубл@ми судебные приставы не пойдут). Ребенок ставится на учет в КДН.
3. Агрессор ставится на внутришкольный учет: еженедельные беседы с соц. педагогом. Занятия с психологом - только по письменному заявлению мамы драчуна (вероятность того, что оно будет написано-минимальная).
4. Визиты в семью инспектора ПДН и сотрудников КДН (как правило, 1 раз в месяц). Но им элементарно могут не открывать дверь, ссылаясь на статью 25 Конституции РФ. Максимум - вызовы 1 раз в месяц в КДН и ОП на беседу.
ВЫВОД: Результат будет, если все родители начнут так поступать по каждому факту. Тогда мама агрессора заберет документы и пойдет в другую школу.
Написание заявления директору - бессмысленная трата времени, так как школа - образовательное учреждение, НЕ наделенное реальными мерами воздействия на учеников
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 18.10.2012 - 21:13
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12077
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





oksi-yar
Цитата
Написание заявления директору - бессмысленная трата времени

А если нет следов побоев? И на видео никто не записал? Директор обязан принять меры, у него есть полномочия и Устав школы. Кроме того социальный педагог находится в его амдинистративном подчинении, а инспектор по делам несовершеннолитних поддерживает непосредственную связь со школой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oksi-yar
Дата 18.10.2012 - 21:29
Цитировать сообщение




Репетитор по обществознанию
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Пользователь №: 60966
Регистрация: 8.11.2010 - 20:26





atdhfkm, Директор поручает соц.педагогу - проводить беседы (которые для таких отморозков - что мертвому припарка) и поручит подготовить ходатайство о привлечении родителей к административной ответственности, но
Цитата
родители агрессора могут не являться на заседания КДН и им по почте вышлют квитанцию на оплату штрафа рублей на 300 (которую они тоже могут не оплачивать - ведь за 300 рубл@ми судебные приставы не пойдут).

В Уставе не прописано, что конкретно делать с такими детьми - "в соответствии с законодательством РФ", то есть те меры, о которых я писала выше. Мне, по крайней мере, по Дзержинскому району, не известен ни один случай отчисления ребенка из школы за драки и агрессивное поведение.
Насчет инспектора ПДН - не обольщайтесь. В лучшем случае, выйдет на Совет по профилактике и проведет беседу, составит протокол и передаст в ту же КДН.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 19.10.2012 - 00:32
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11105
Пользователь №: 89839
Регистрация: 25.11.2011 - 10:32





oksi-yar
Цитата
1. Отправляетесь в травмопункт. Автоматически о побоях сообщат в прокуратуру и отдел полиции. Начнется проверка по данному факту. Можете идти с паспортом и ребенком в ближайший отдел полиции, при необходимости они отправят вас на судмедэкспертизу. Ребенка-агрессора ставят на учет.

А как выявить, кто первый проявил агрессию? Вот у меня мальчик крупный, у него кулак как у меня, стукнет хорошо--зубы точно вылетят(соот. и следы побоев виднее). Но он первый не проявляет агрессию, его на это часто провоцируют мелкокалиберные и девочки(часто физически провоцируют). И? Из-за невоспитанности других нам школу менять?! Вот как на нас напишут такое заявление, я сразу юриста подключу и встречное напишу, чтоб не повадно было задирать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
konno
Дата 19.10.2012 - 09:19
Цитировать сообщение




Я тоже работаю в этом цирке....
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6673
Пользователь №: 57442
Регистрация: 16.09.2010 - 12:31





Цитата
А как выявить, кто первый проявил агрессию? Вот у меня мальчик крупный, у него кулак как у меня, стукнет хорошо--зубы точно вылетят(соот. и следы побоев виднее). Но он первый не проявляет агрессию, его на это часто провоцируют мелкокалиберные и девочки(часто физически провоцируют). И? Из-за невоспитанности других нам школу менять?! Вот как на нас напишут такое заявление, я сразу юриста подключу и встречное напишу, чтоб не повадно было задирать.


вот я тоже не очень верю, что бьют просто так без причины,есть вспыльчивые,эмоциональные детки,которых можно легко спровоцировать и некоторые дети этим пользуются,развлекаются подобным образом,задирают.

Я частенько такое на детской площадке наблюдаю у меня вспыльчивый эмоциональный ребенок,несколько раз были конфликты подобного плана то пнут из под тишка,то обзываются,то ущипнут и все по тихой а уж когда получают за это по морде начинается,Вы думаете хоть одна мама такого ребенка поругала своего за такое поведение,нет,он же по морде получил,он пострадавший же.
Естественно такое поведение закрепляется и уже в школе такие подленькие детки находят себе жертв и часто вовлекают в такую игру одноклассников.
В любом конфликте часто виноваты обе стороны вот и разбирать надо каждую конфликтную ситуацию досконально и наказывать тех,кто действительно виноват.
Ну а про юридические аспекты Вам уже написали все,бесполезный путь,убрать такого ребенка из школы не могут.


Это сообщение отредактировал konno - 19.10.2012 - 09:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
konno
Дата 19.10.2012 - 10:39
Цитировать сообщение




Я тоже работаю в этом цирке....
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6673
Пользователь №: 57442
Регистрация: 16.09.2010 - 12:31





Кстати у нас у знакомых была конфликтная ситуация в школе,мальчик ударил девочку до сотрясения мозга.
Т.к мальчик был хулиганистый его естественно обвинили во всех смертных грехах.Он утверждал,что девочка пнула его по мошонке,девочка отпиралась,родители девочки грозились мальчика чуть ли не четвертовать.
А дома родители обнаружили у мальчика синюю и опухшую мошонку,вы представляете как это больно.
Естественно сразу освидетельствовали у врача и предьявили встречные претензии девочке.
Родители девочки,учителя и сочувствующие сразу "утухли".
А ведь если бы у мальчика не было синяков он в любом случае был бы виноватым,в то что он защищался никто бы не поверил.
А девочка продолжала бы дальше провоцировать и издеваться.
Иногда жертвой быть очень выгодно,все жалеют,сочувствуют и всегда есть на кого свалить все грехи.

Это сообщение отредактировал konno - 19.10.2012 - 10:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0122 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru