Ярославль


Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Гидроэксперт

Тифа
Дата 13.07.2012 - 16:10
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Пользователь №: 80507
Регистрация: 15.08.2011 - 19:47





Хочу поделиться своим опытом общения с товарищами из ООО «Гидроэксперт» на базе СТО «Салют», так называемый московский филиал, специализирующийся по ремонту рулевых реек, в Ярославле.
Наберитесь пожалуйста терпения. Накипело! Начну по порядку.
Приключилась у меня неприятность, вернее не у меня, а у моего любимого Hyundai Getz потекла рулевая рейка. Сама, кстати говоря, работаю в очень известной в Ярославле сети магазинов зап.частей для всех автомобилей и наших, и иномарок, стаж вождения 8 лет и об устройстве авто представления имею.
Начала искать новую рейку… Оказалось, новая с ГУРом стоит от 16 тыс. руб. плюс снять-поставить 3-4 тыс. руб., в общем дороговато.
Решила поискать по городу спецов по ремонту реек, вот в Интернете наткнулась на московскую компанию «Гидроэксперт» http://gidroexpert.ru/, почитала и даже фотки посмотрела, вроде всё путём. Позвонила, со мной приветливо по общались, записали и расценки мне сильно понравились (ремонт самой рейки 7 тыс. руб. возят в Москву + работа снять-уставить 3 300), и гарантия аж пол года, да и делают 4-5 дней. Ну, думаю, похожу недельку пешком, по терплю.
В назначенный день, в назначенный час отдала сдала своего «Мурзика» (это так я своего любимого «Гетсика» называю). Через 4 дня, как было обещано, сказали: «Ваша машина готова, можете забирать». Я, вся счастлива, прибежала, рассчиталась, выслушала все их рекомендации (сделать сход-развал-500 руб., приехать после 500-700 км. пробега к ним поменять масло в системе-700 руб. с их маслом), прыгнула в машину, завела, поехала…. Доехала до своего гаража, который находится от них в 500 метрах…. Пришла домой, села на кухне и заплакала. За что думаю, дура такая, деньги отдала, всё у моего «Мурзика» скрежещет, гремит, свистит, пердит (извиняюсь) и руль туго крутится.
Утром следующего дня, я у ворот «Гидроэксперта» в первых рядах. Объяснила, что не нравится, мне ответили, что не надо так сильно расстраиваться, что, мол, всё так и должно быть, что типа вся рейка перебиралась и всё внутри заменено на новое (все резинки, сальники, втулки) и должно якобы притереться, поэтому и руль туговат и масло по этому надо будет менять. Ну, думаю, ладно, поезжу, посмотрю, всё же гарантия у меня как никак 6 мес.
Через две недели я поехала на выходные на дачу к друзьям (50 км от Ярославля). Приехала, а уехать не могу т.к. масло в бачке ГУР нету!!!! Хорошо я заранее купила 2 литровые банки, (хотела приехать к ним на замену масла в гидросистеме со своим, чтобы по дешевле обошлись их услуги), в общем, поливала им асфальт всю обратную дорогу и молилась, только бы хватило до дома, сам насос ГУРа не убить и самой в кювет не улететь.
В общем по накатанной дорожке, утром следующего дня, я у ворот «Гидроэксперта» в первых рядах… Все работники с искренним удивлением, матерясь стояли под моим Мурзиком, подвешенным на подъёмнике, и дружно извинялись, и клялись что у них такое первый раз, и что конечно же они всё исправят бесплатно…. Мне вернули машину через 4 дня, снова принося извинения, уверяя что в Москве всю рейку по новой перебрали и очередной раз, напоминая, что они будут ждать меня на замену масла.
Отъездила НЕДЕЛЮ, история повторяется!!! Я к ним. Меня встретил их сотрудник с вытаращенными глазами, на повышенных тонах - «Чо, мол, опять надо?»
Я чуть не плачу, объясняю…
В ответ:- Да, ты ездить не умеешь!!!
Я:- Тоесь?
Он: - По ямам ездить не надо!!! И рулём крутить не надо!!! Руль выкручивать до конца ни в коем случае нельзя!!!
Я:- Как это ездить и рулём не крутить? Мне, что тогда и парковаться прямо по середине дороги, ни в гараж не заехать, ни выехать. И где покажите дороги в Ярославле без ям, по которым мне ездить можно?
Он:- Короче, оставляй!!! Переделаем последний раз бесплатно. И если опять, что ни так, верну половину денег и чтобы я больше тебя никогда не видел!!!
Вернули Мурзика через 2 недели, ссылались, что в Москве зап.части на мою рейку кончились. Я сразу он них, поехала в СТО «Формула», которые после осмотра написали мне заключение «ТЕЧЬ САЛЬНИКОВ РУЛЕВОЙ РЕЙКИ С ОБОИХ СТОРОН»!!!
Кроме того, когда я всё таки разорилась и купила новую рейку и привезла в её на установку, мне мастера сказали, что возьмут за работу по повышенному тарифу, т.к. всё заржавело и старую рейку просто так не снять. Я возмутилась:- Как это? Ведь за последние 2 месяца её уже 3-жды снимали!!! На что мне ответили, что не знают кто и как эту рейку снимал, но ни один болт не откручивается.
Вот как то так! Делайте выводы, Господа!
ЯРОСЛАВЦЫ, ДОРОГИЕ МОИ!!!! БЕРЕГИТЕ СВОИ МАШИНЫ, А ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЕ!!! НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ СТО «САЛЮТ» НА БАЗЕ КОТОРОГО ОСУЩЕСТВЛЯЕТ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ООО «ГИДРОЭКСПЕРТ» ПО УЛ. САХАРОВА (НАПРОТИВ «ГЛОБУСА»)!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tigrek
Дата 13.07.2012 - 16:42
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Пользователь №: 105041
Регистрация: 10.05.2012 - 10:53





Запомню.

Добавлю. СИМ-АВТО СЕРВИС в Полушкиной тоже лучше обходить стороной. Куча негативных отзывов от знакомых с Рено и Мазда. Сам когда там бывал видел, кучу кипящего по ремонтам народу.
PM
Top
craZyFLAME
Дата 13.07.2012 - 16:55
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Пользователь №: 77559
Регистрация: 30.06.2011 - 13:49





Был такой случай, друг попросил ему поменять жидкость в тормозной системе и заодно колодки, начал менять - про себя думаю - сам его во фрольцево направил 4 месяца назад на замену жидкости и колодок и ещё много чего, жидкость вся черная непонятного запаха, я так понял заводская, врядтли за 4 месяца жидкость могла превратиться в мазут! Ну думаю ладно, прокачал задние барабаны, начинаю снимать передние и заодно колодки вытащил, как вы думаете? заводские вазовские с завода! с маркировкой! Друг звони жене, чтобы та посмотрела есть ли в акте о выполненных работах замена колодок- да есть, колодки стоили 720 рублей это на ваз2105... и внимание работа 1000р! за что? вобщем раньше я тоже ездил на серьёзный ремонт во фрольцево, теперь не езжу! Друг сам в авто ничего не понимает, у меня тогда не было времени с ним съездить,
вот так вот обманывают нашего брата! Сам против этого сервиса ничего не имею, директор там замечательнейший человек, как то раз сам мне делал машину! Просто хочу чтобы новички прочитав эту темы были бдительны! В век интернета ведь живем, сейчас много форумов где вы можете задать вопросы профессионалам! Всем удачи и мир!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AVTOritetSTO
Дата 13.07.2012 - 19:55
Цитировать сообщение




владелец СТО
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4643
Пользователь №: 107651
Регистрация: 12.06.2012 - 16:09





Я в шоке, ребята! Я уверяю, что такого безобразия на СТО АВТОритет нет!!!! У нас могут быть какие-либо гарантийные случаи.это же ремонт железа! Но такие обманы клиентов просто недопустимы!Сразу увольнение !За 19 лет был такой один случай, новый мастер отработавший 2 месяца так обманул,был уволен, а вместе с ним напарник, который отработал 10 лет!!! Больше такого не было!Это было 9 лет назад, стыдно до сих пор!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
danisss
Дата 13.07.2012 - 22:31
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1539
Пользователь №: 74824
Регистрация: 20.05.2011 - 09:23





Тифа
деньги то вернули?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тифа
Дата 16.07.2012 - 08:21
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Пользователь №: 80507
Регистрация: 15.08.2011 - 19:47





Спасибо ВСЕМ за поддержку!!! Вернули только 7 тыс. руб за "ремонт" рейки.
Посоветуйте, куда обратиться, заварить трубу, образовалась небольшая дырка перед резонатором?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АвтоСпортТюнинг
Дата 16.07.2012 - 08:45
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Пользователь №: 76889
Регистрация: 20.06.2011 - 08:11





Цитата (Тифа @ 16.07.2012 - 09:21)
Спасибо ВСЕМ за поддержку!!! Вернули только 7 тыс. руб за "ремонт" рейки.
Посоветуйте, куда обратиться, заварить трубу, образовалась небольшая дырка перед резонатором?

можно к нам
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
poloman
Дата 17.07.2012 - 13:11
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Пользователь №: 59333
Регистрация: 15.10.2010 - 14:20





Цитата (Тифа @ 13.07.2012 - 17:10)
Сама, кстати говоря, работаю в очень известной в Ярославле сети магазинов зап.частей для всех автомобилей и наших, и иномарок, стаж вождения 8 лет и об устройстве авто представления имею.


Кроме того, когда я всё таки разорилась и купила новую рейку и привезла в её на установку, мне мастера сказали, что возьмут за работу по повышенному тарифу, т.к. всё заржавело и старую рейку просто так не снять. Я возмутилась:- Как это? Ведь за последние 2 месяца её уже 3-жды снимали!!! На что мне ответили, что не знают кто и как эту рейку снимал, но ни один болт не откручивается.

Вот как-то невяжется. С одной стороны дама уж больно грамотная, с другой даже не смогла проверить, что рейку то не трогали, для чего даже капот не нужно открывать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тифа
Дата 17.07.2012 - 15:45
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Пользователь №: 80507
Регистрация: 15.08.2011 - 19:47





Во первых-капот всё таки надо открыть. wink.gif
Машине уже 9 лет и всё на ней родное, такой серьёзный ремонт первый.
Во вторых-привыкла доверять людям, тем более тем которые позиционируют себя как профессионалы.
В третьих- считаю что каждый должен заниматься своим делом, сантехник трубами, электрик электричеством, автомастер автомобилями, а если ты в этом ничего не понимаешь то и деньги за это не бери!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
s-maxx
Дата 17.07.2012 - 16:06
Цитировать сообщение




Ъ ъ ъ ъ.....
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13277
Пользователь №: 75105
Регистрация: 24.05.2011 - 16:59





poloman
На многих машинах если не поднимать на подъемнике и не снимать защиту, рейки вообще не видно и уж тем более не разглядишь снимали ее или нет. Разве только попытаться разглядеть хомуты пыльников новые стоят или старые. Дак хомуты то могут и поменять для виду.
PM
Top
Тифа
Дата 17.07.2012 - 16:10
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Пользователь №: 80507
Регистрация: 15.08.2011 - 19:47





s-maxx спасибо за поддержку!
а то устала уже всем доказывать, что дураков в зеркале искать надо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
poloman
Дата 17.07.2012 - 16:15
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Пользователь №: 59333
Регистрация: 15.10.2010 - 14:20





Цитата (Тифа @ 17.07.2012 - 16:45)
Во первых-капот всё таки надо открыть. wink.gif

Достаточно посмотреть на гайки наконечников откручивали их или нет.
Капот открывать не нужно. Для удобства можно руль вывернуть, но и это не обязательно.
По состоянию пыльников тоже кое что видно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
poloman
Дата 17.07.2012 - 16:16
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Пользователь №: 59333
Регистрация: 15.10.2010 - 14:20





Цитата (s-maxx @ 17.07.2012 - 17:06)
poloman
На многих машинах ...

Марка машины была озвучена ТС, зачем сочинять что-то?smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
s-maxx
Дата 17.07.2012 - 16:24
Цитировать сообщение




Ъ ъ ъ ъ.....
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13277
Пользователь №: 75105
Регистрация: 24.05.2011 - 16:59





poloman
Цитата
Марка машины была озвучена ТС, зачем сочинять что-то?

Увидишь рейку? smile.gif

user posted image
PM
Top
Тифа
Дата 17.07.2012 - 16:26
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Пользователь №: 80507
Регистрация: 15.08.2011 - 19:47





Цитата
По состоянию пыльников тоже кое что видно.


Пыльники меняла год назад, они как раз нормальные, там видно было что их снимали, некоторые болты по пошкрябаны, видать пытались снять, но гиморно показалось и просто сальники поменяли
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru