Ярославль


Страницы: (64) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Детки и прививки:ЗА и ПРОТИВ, ваши аргументы и рассуждения

masamasa
Дата 25.09.2007 - 11:17
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





вчера нам стукнуло 3 месяца,встал вопрос о прививках. Как умная маша,полезла в инет посмотреть ,что да как,календарь прививок изучить и т.п. И лучше бы я туда не лазила!..
на одном из мамских форумов наткнулась на яростный спор между форумчанками и неким дохтуром .Александром. Ниже даю ссылочку на это,заране извиняясь,если ссылка некоррекная окажется-не знаю,как правильно ее вставлять sad.gif .

ИМХО Девчонки там так рьяно накинулись на него,по-моему, зря. Доля истины в его словах есть.

http://forum.forumok.ru/index.php?showtopic=218&st=40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Селедка_Таня
Дата 25.09.2007 - 16:54
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Пользователь №: 4293
Регистрация: 18.08.2005 - 10:09





Во времена детства д-ра Александра прививки в нашей стране были обязательны для всех. Следовательно, ему их делали. В таком случае, говоря его же словами- сам д-р Александр - "аутист". Как ему при этом удалось 17 лет проработать практикующим частным врачом, остается загадкой. Этакого "аутиста, аллергика, астматика и проч" можно только пожалеть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 25.09.2007 - 18:33
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





Селедка_Таня
да черт с ним,с этим доктором,дело не в нем и его диагнозах,а в том чт мы реально делаем деткам прививки,толком не зная, что именно им колют,действительно ли это необходимо, каковы возможные осложнения и насколько прививка эффективна.
кому-нибудь хоть что-то объясняли,что за прививки делют их деткам в роддоме???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Biggi_2006
Дата 25.09.2007 - 20:06
Цитировать сообщение




злобный бигемот
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16283
Пользователь №: 18906
Регистрация: 26.05.2007 - 15:45





Вакцины - это сама безопасность.

Вряд ли ты услышишь от врачей, что в состав вакцин входят токсические вещества и канцерогены, такие как мертиолят (соединение ртути), фосфат алюминия, формальдегид (как утверждает центр информации о ядах Австралии, безопасной дозы формальдегида не существует) и феноксиэтанол (широко известный как антифриз).
А каких только терминов не придумывают медики для того, чтобы не называть своими именами печальные последствия прививок - «реакции», «побочные
эффекты», «собы¬тия» и так далее.

Слово «осложнения» очень не любят.

А ведь они включают в себя хронические иммунологические и неврологические расстройства, аллергии, опухоли и другие состояния, многие из которых вряд ли были распространены 40 лет назад, до начала программ массовой вакцинации. Кстати, больше всего поражены вирусом СПИДа именно те районы Африки, в которых проводилась тотальная вакцинация от оспы и полиомиелита в пятидесятые годы прошлого века.

Автор бестселлера «Медицинская мафия» Джулианна Ланктот, доктор медицины из Канады, утверждает: «Вакцинация - это катастрофа для нашей иммунной системы. Прививки снижают естественный иммунитет, и организм становится более восприимчив к другим инфекциям.
Прививки вызывают множество заболеваний, не говоря уже о том, что вакцинацией мы изменяем наш генетический код... Через100 лет мы узнаем, что прививки были величайшим преступлением против человечества».

Оспу победили благодаря прививкам.

В медицинской среде уже не первое десятилетия циркулируют мнения, что не все в вакцинации против оспы было так радужно. «Первоначально
господствовала точка зрения, что вакцинации для ликвидации оспы вполне достаточно. Неадекватность такого подхода стала очевидной, как только приступили к реализации расширенной программы», - говорится в документах ВОЗ.
Выяснилось, что необходим контроль за условиями жизни - этническими,
социальными, климатическими, географическими... Стали выявлять группы риска, искать постоянные источники инфекции, прослежи¬вать распространение инфекции от источников. Вирус не имел резервуаров для своего поддержания в природе, отсутствовало и его бессимптомное носительство, поэтому эпидемическая цепь легко прервалась благодаря своевременной изоляции больных, дезинфекции в очагах и уже потом массовой иммунизации.
Задолго до провозглашенной победы над оспой многие страны отказались использовать вакцину вследствие осложнений на центральную нервную систему.

Все прививки эффективны.

Воодушевившись победой над оспой, медики перенесли модель борьбы с этой болезнью и на другие инфекционные заболевания, введя принцип «поголовной вакцинации».

За жизнь среднестатистический гражданин получит прививки от туберкулеза, дифтерии, полиомиелита, столбняка, кори, паротита и краснухи.
Однако сейчас стало ясно, что к каждому заболеванию нужен специфический подход.
К примеру, шансы ребенка получить тяжелое осложнение от антикоклюшной вакцины составляет 1 к 1500, в то время как вероятность умереть от коклюша - один к нескольким миллионам.
Как только начинается зима, в медицинской прессе и на телевидении начинается широкая рекламная кампания о пользе вакцинации. Домохозяйкам показывают больного гриппом ребенка, а руководителям фирм - экономические расчеты, доказывающие, сколько сэкономит предприятие, если провакцинирует своих сотрудников от гриппа.
Немногие знают, что речь идет о широко распространенном очковтирательстве.
Вот несколько «ударных» аргументов, которыми оперируют поборники поголовной вакцинации.

"Инфекционные заболевания начали исчезать только после изобретения вакцин."

Инфекционные заболевания начали исчезать задолго до начала применения вакцин по причине значительного улучшения санитарии и гигиены.
По данным Британской ассоциации за прогресс науки, детские инфекционные болезни уменьшились на 90% между 1850 и 1950 годами, то есть задолго до обязательной вакцинации.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
O3EPO
Дата 26.09.2007 - 08:36
Цитировать сообщение




два раза ку
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4691
Пользователь №: 9988
Регистрация: 21.08.2006 - 12:59





Мне прививки делали.
А вопрос, что колят и почему никто толком не объясняет, это вопрос доверия. Если после прививки ребенок стал чихать и кашлять или еще что-то, то очень трудно определить, что это именно: последствие прививки или стечение обстоятельств(заражение другим микроорганизмом и пр.). Конечно, если 100 детей после прививки заболеет, то это говорит об осложнении, но что-то в последнее время я такого не слышал.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ljutik
Дата 26.09.2007 - 08:44
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Пользователь №: 17870
Регистрация: 2.05.2007 - 15:50





Опять же без прививок ребенка не возьмут в сад.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roxation
Дата 26.09.2007 - 08:54
Цитировать сообщение




Всегда!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20597
Пользователь №: 5404
Регистрация: 20.11.2005 - 09:38





Есть определённый стабильный процент людей, которые не переносят прививки. Я давно про это интересуюсь, увы, государство делает всё, чтобы прививки оставались обязаловкой. А единицы, которые на всю жизнь остаются инвалидами, не получают никакой компенсации. unsure.gif
оптимально, если бы родителям объясняли ИМХО. Мне (даже в школе!) кололи так, что отказ не предусматривался СОВСЕМ cool.gif
PM
Top
Abrikosov
Дата 26.09.2007 - 10:11
Цитировать сообщение




перфектолог
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52386
Пользователь №: 443
Регистрация: 22.09.2003 - 16:47





masamasa мы сначала изучаем всю инфу о предстоящей прививке, потом уже выбираем производителя и прививочный кабинет...
PM
Top
Белая
Дата 26.09.2007 - 10:26
Цитировать сообщение




чудо-зверь
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Пользователь №: 16542
Регистрация: 27.03.2007 - 11:22





у меня муж - детский врач, реаниматолог.
он был категорически против прививок. говорил: "я ни разу не видел, чтобы ребенок умер от оспы, но много раз видел, как умирают от прививки от оспы".
видимо, мы все-таки делали прививки, потому что в садик ходили.
но болели неоднократно, и это факт.
сейчас в школе требуется мое разрешение на прививки. я отказываюсь. ничего не делаем.
колят от гриппа, от клещей. никто не смотрит - как ребенок себя чувствует, болеет ли он.
у нас был случай, когда ребенок только что вышел с больничного, его тут же укололи от тубика вроде (меня не спрашивали), и он опять заболел mad.gif
фтопку такие прививки!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roxation
Дата 26.09.2007 - 11:27
Цитировать сообщение




Всегда!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20597
Пользователь №: 5404
Регистрация: 20.11.2005 - 09:38





Белая
Цитата
сейчас в школе требуется мое разрешение на прививки

Серьёзно? Разве уже спрашивают? Вот это прогресс! Просто лет 7 назад ещё спрашивали отказ, да и то, если спросят, а вобщем всем поголовно кололи cool.gif
PM
Top
Белая
Дата 26.09.2007 - 11:31
Цитировать сообщение




чудо-зверь
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Пользователь №: 16542
Регистрация: 27.03.2007 - 11:22





Roxation
ну когда я пришла поорала, что ослабленного ребенка укололи, то теперь спрашивают smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
New
Дата 26.09.2007 - 14:09
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Пользователь №: 5459
Регистрация: 23.11.2005 - 14:00





Белая, извините за нескромный вопрос, Вам сколько лет? Оспу отменили в 79-м году, если Вы не в курсе.

"мы все-таки делали прививки, потому что в садик ходили. но болели неоднократно, и это факт"
Болели тем, от чего прививки делали? Если у Вас муж врач, то Вы должны знать, что ребенку не могут отказать в приеме в сад, на основании отсутствия вакцинации.

"сейчас в школе требуется мое разрешение на прививки. я отказываюсь. ничего не делаем.
колят от гриппа, от клещей. никто не смотрит - как ребенок себя чувствует, болеет ли он."
От гриппа и клещей Вы очень правильно отказываетесь, поддерживаю. Не поняла фразу "ничего не делаем". Нужно бумажку медсестре школьной написать, дабы фигню всякую не кололи, не согласовав с родителями. Про больного ребенка - он должен сидеть дома, да.

"у нас был случай, когда ребенок только что вышел с больничного, его тут же укололи от тубика вроде (меня не спрашивали), и он опять заболел
фтопку такие прививки!"
Заболел чем? Тубиком?! После прививки? Сколько лет было ребенку? В школе чтоли самоуправством занимаются? А у родителей языка вообще нет, вы не в состоянии объяснить школьной медсестре, что ребенок только с больничного?
http://www.privivki.ru/calendar/russian.htm Это Вам календарь прививок, а то я вижу, что Вы в вопросе совершенно не ориентируетесь, даже при муже-враче.
PS: судя по детям, умирающим от привки оспенной, Вашему мужу не менее 51 года. Это так?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roxation
Дата 26.09.2007 - 14:23
Цитировать сообщение




Всегда!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20597
Пользователь №: 5404
Регистрация: 20.11.2005 - 09:38





Цитата
Вы должны знать, что ребенку не могут отказать в приеме в сад, на основании отсутствия вакцинации.

Я чёто всё как раз противоположное по жизни слышу... Отказывают! wink.gif
PM
Top
New
Дата 26.09.2007 - 14:26
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Пользователь №: 5459
Регистрация: 23.11.2005 - 14:00





Roxation, по моему мнению, правильно отказывают. НО если Вы покопаетесь в инете более основательно, то даже найдете формы написания отказа от прививок и ссылки на определенные статьи закона, по которым не имеют права отказать в приеме в ДДУ на основании отсутствия прививок. Гугль Вам в помощь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ljutik
Дата 26.09.2007 - 14:51
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Пользователь №: 17870
Регистрация: 2.05.2007 - 15:50





Цитата (Roxation @ 26.09.2007 - 15:23)
Цитата
Вы должны знать, что ребенку не могут отказать в приеме в сад, на основании отсутствия вакцинации.

Я чёто всё как раз противоположное по жизни слышу... Отказывают! wink.gif

Ребенка недавно в сад устроила, там наличие прививок обязательно.
Хотя может и не имеют право.
У нас были все привики, поэтому этим вопросом и не интересовалась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (64) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0146 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru