Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

X-CORT, Гиганты танцпола :)

жирноевутесах
Дата 5.09.2007 - 13:10
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 13074
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





12 лет назад в клубе «Гигант» открылась дискотека X-CORT, которая положила начало всему шоу-бизнесу в Ярославле!!! И мы живы, и будем жить!!! Спасибо всем, кто ходил на наши вечеринки, dj bear, dj you, dj screen, dj morbit, dj витал, dj ус, dj miks & more (простите, если кого забыл - сами впишите...) smile.gif


НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО…

0) Дискотека была создана на деньги, полученные криминальным путем
1) Все билеты обналичиливались через поставных лиц
2) Первые треки Westbam на виниле играли только там
3) Первый ремикс в Ярославле на группу Scooter был сделан там
4) Концепция студенческих вечеринок была придумана там
5) Все танцоры, которые сейчас работают (или работали) в Ярославле, получали первые деньги там (налогов не платили)
6) Понятие «попасть в списки» впервые было применено именно там
7) Во время дискотеки в зрительном зале совершалось до 5 половых актов
8) Дискотеку не отменяли, когда в параллельном зале выступал Розенбаум
9) Один раз (первый и последний) ди-джеи из «Гиганта» выступили на Дне города!
10) Был сорван День ветеранов потому, что мы все стены изрисовали флуоресцентной краской в стиле Prodigy smile.gif)))
11) «Пятница» была придумана там Лешей Назаровым
12) Westbam должен был приехать выступать в Ярославль (гонорар артиста составлял 16 000$), но что-то не срослось
13) После закрытия «Гиганта» первая вечеринка в «Авангарде» (после его открытия) собрала рекордное количество посетителей!!!
14) Бренд «Гуляй, студент!» был впервые использован в «Гиганте»!
15) Тихомирова (dj edwards) не пускали в «Гигант» из-за длинных волос
16) Не было ни одной вечеринки с привозными ди-джеями! Мы были самодостаточными (а по чесноку - бандосы денег не давали)
17) Когда в Joy Party привозили звезд, мы специально раньше времени заканчивали дискотеку, шли за водкой за 8 руб. 50 коп., пили и шли в JP за 60руб.!!))))) О, времена, о, нравы!!!
18) Понятие «второй танцпол» впервые реализовалось в «Гиганте»
19) Средняя зарплата ди-джея за 4 часа составляла порядка 500 руб. на сегодняшние деньги
20) Единственная русская песня, которая играла в «Гиганте», была "Крошка моя" («Руки вверх!»)
21) После одной из вечеринок Юрий Балашов оставил в такси сумку с раритетными пластинками - 40шук! Где они теперь??? Может, кто знает?
22) На первых afterparty деньги собирались исключительно на алкоголь, а не за вход!
23) Вахтер-охранник Толян ходил по дискотеке в парике клоуна из "магазина приколов" (щас «Метро Фэшн Кафэ») и собирал пустые бутылки по танцполу!
24) За отмену дискотеки можно было реально оказаться закопанным где-то в районе Климовских карьеров smile.gif)))
25) Под предлогом "эй, ди-джей, дай диск послушать!" пропало такое количество дисков, что и не сосчитать
26) Промогруппа в «Гиганте» называлась "Чудо-парни"; ближайшие конкуренты - "Вирус" и "Протек"
27) Когда Вадим Маслов впервые играл в Joy Party, у него с первого трека игла так заскакала - ужасс!!! И играл он дипп полнейший
28) Юра и Роза сотоварищи почти каждые выходные после «Гиганта» заваливались в цирк на студенческую дискотеку и требовали песню Пугачевой "Осторожно, листопад".
29) Никто не знает, сколько было разбито в туалете унитазов, за которые мы платили (их было 24!!!).
30) Никто уже не помнит, с какого трека начинал свой сет dj Modestov на dj-марафоне в ДК Добрынина. (Sin With Sebastian - Shut Up)
31) Никто даже не догадается, обнаружив в подвале баллон с гелием, собрать тусу, надышаться им и устроить глобальную хаху.
32) Никто не додумается писать на видеокассеты трансляции «Лав Парада» и Club Rotation с VIVA.
33) Наверное, только в «Гиганте» диджейский стол со всем аппаратурой улетал вниз от запнувшихся о провода танцующих пьяных пар
34) И еще никто не знает про «Поливокс», который притащил DJ Screen, и Roland SH 101, который притащил А.Бурунский!

Пишите о том, чего никто не знает, и выкладывайте фото! Вива ля «Гигант»!

Опубликовано с любезного разрешения автора - DJ Модестова (с сайта rоbothouse.ru).
PM
Top
freeway
Дата 6.09.2007 - 04:05
Цитировать сообщение




я призываю к эволюции!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8090
Пользователь №: 6932
Регистрация: 10.03.2006 - 17:52





аааааа, клёвая тема!!! мега_респект всем, кто стоял у истоков! laugh.gif

вот бы фоток тех времён..... rolleyes.gif ни у кого нет, а? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Red Bull
Дата 9.09.2007 - 21:05
Цитировать сообщение




добрый Бобр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5486
Пользователь №: 18885
Регистрация: 25.05.2007 - 20:18





omg, дикие времена
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Masquerade
Дата 9.09.2007 - 21:19
Цитировать сообщение




Нация застыла в ужасе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12939
Пользователь №: 3169
Регистрация: 6.03.2005 - 17:36





"Гигант" - это крута

я в школе был робким мальчиком, на дискотеки не ходил, в пьянках не участвовал, в разговорах с девочками краснел (правда, я и сейчас краснею), и вот классе в 10-11 понял, что это не дело и решил бороться.

Типа - ты, робкий козёл, сейчас ты пойдёшь в самое модное место всего города - "Гигант", и там пригласишь самую красивую девушку на медленный танец!

Ну вот, пришёл, там всё расфуфырено, такие матроны ходят, а я стою в вязаном свитерке стекаю по стенке) Как раз всякие пьяные пары роняют аппаратуру и бьют унитазы)... И ничего... выбрал самую видную, дождался медляка, язык заплетался, пригласил, трясся, но обнимал, танцевал, и даже тем же заплетающимся языком что-то говорил.Хорошо темно было, не видно какой я был малиновый

Году в 97ом это было

Самые тёплые воспоминания
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
freeway
Дата 10.09.2007 - 07:11
Цитировать сообщение




я призываю к эволюции!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8090
Пользователь №: 6932
Регистрация: 10.03.2006 - 17:52





Цитата (Masquerade @ 9.09.2007 - 21:19)
Ну вот, пришёл, там всё расфуфырено, такие матроны ходят, а я стою в вязаном свитерке стекаю по стенке) Как раз всякие пьяные пары роняют аппаратуру и бьют унитазы)... И ничего... выбрал самую видную, дождался медляка, язык заплетался, пригласил, трясся, но обнимал, танцевал, и даже тем же заплетающимся языком что-то говорил.Хорошо темно было, не видно какой я был малиновый

а что дальше? rolleyes.gif
ну в смысле - как изменилось поведение в следующий визит в Гигант?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Masquerade
Дата 10.09.2007 - 09:57
Цитировать сообщение




Нация застыла в ужасе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12939
Пользователь №: 3169
Регистрация: 6.03.2005 - 17:36





Цитата (freeway @ 10.09.2007 - 08:11)
темно было, не видно какой я был малиновый[/QUOTE]
а что дальше? rolleyes.gif
ну в смысле - как изменилось поведение в следующий визит в Гигант?

да никак)

я пошёл в ДК Добрынина)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
true weed
Дата 11.09.2007 - 14:03
Цитировать сообщение




Does a bear shit in the woods?
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9738
Пользователь №: 18444
Регистрация: 16.05.2007 - 19:08





Red Bull
тут Семёнов кстати, копирайт на свои стихи требует))
Те, которые у тебя везде))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
freeway
Дата 13.09.2007 - 07:52
Цитировать сообщение




я призываю к эволюции!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8090
Пользователь №: 6932
Регистрация: 10.03.2006 - 17:52





Цитата (Masquerade @ 10.09.2007 - 09:57)
я пошёл в ДК Добрынина)

ну так расскажите про ДК Добрынина rolleyes.gif
а то у меня такое подозрение, что продолжения от Модестова про этот ДК не будет biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
панцеркампфваген
Дата 14.09.2007 - 15:16
Цитировать сообщение




Делай, что должен, и будь что будет
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3962
Пользователь №: 5149
Регистрация: 1.11.2005 - 14:48





гы у меня тоже связаны теплые воспоминания с этим местов)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дримкамтру
Дата 18.09.2007 - 11:54
Цитировать сообщение




drama queen
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8578
Пользователь №: 626
Регистрация: 10.11.2003 - 14:58





А мне Чагин старший обещал про ДК Нефтяников рассказать - тоже интересно.
PM
Top
Tkhalet_Diab
Дата 12.02.2009 - 14:26
Цитировать сообщение




Али-Бабай
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1139
Пользователь №: 2638
Регистрация: 21.12.2004 - 03:34





в ДК Добрынина происходил "Дж Марафон", который был сделан Лехой Назаровым и еще кем то, где Модестов начал свой сет с трека "Шат ап энд слип виз ми камон уай донт йу слип виз ми шат ап", а я играл на гитаре под сет DJ MIK's ))) ухаххаха
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kracaвчеG
Дата 14.02.2009 - 04:48
Цитировать сообщение




ГЛАМУУРНОЕБЫДЛО
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Пользователь №: 12079
Регистрация: 16.11.2006 - 11:00





мда...
помню те времена. до армии постоянно ходил... самое прикольное было што танцевали тока девочки. пацаны стояли в шапках вдоль стены...
из за своего не пацанского вида по дороге в толчок можно было влёгкую найти приключении. в толчке стоял запах табака, рвотных масс, и конопли... да... тогда жгли.

потом в какое то время стали ходить в добрынина. там было комфортней, так как полпятерки знакомых там было. но тут уже было Палево ходить на фриковском наряде. и основным атрибутом одежды это были спорт штаны, куртка пилот, и шапка аж на самых глазах...
если в зале возникала драка, то мощный луч света направлялся туда, и музыка прекращалась... в зале дежурили милиционеры и тоже по не понятным причинам ходили в верхней одежде...
да, было весело...
потом я завязал с вечеринками...и попал в гигант тока когда был в увольнении в армии...понравилось.
PM
Top
МедвежОнок
Дата 14.02.2009 - 04:55
Цитировать сообщение




Мото-Мото
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10161
Пользователь №: 29093
Регистрация: 20.02.2008 - 02:42





а потом появился Евромикс в Торпедо.... smile.gif
PM
Top
kracaвчеG
Дата 15.02.2009 - 03:13
Цитировать сообщение




ГЛАМУУРНОЕБЫДЛО
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Пользователь №: 12079
Регистрация: 16.11.2006 - 11:00





а еще помню мега вечеринку на доманском...
хотя щас понимаю што она провальная была...
вага бонд, и сигареты золотое кольцо были спонсорами... smile.gif
приходишь с пачкой кольца, и это типа флаера было. верхушку отрывали, и давали скидку тысяч пять на вход...
как щас помню, билет стоил 20 тыщ, с пачкой 15,а сама пачка стоила 3500 ... долго у меня еще эти сигареты в подъезде лежали, ибо Палево было дома то их хранить школьнику...
PM
Top
Кати
Дата 2.09.2011 - 09:27
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2188
Пользователь №: 63049
Регистрация: 6.12.2010 - 08:39





А мы вот ходили 17-ние в Парус кому за З0...очень нравилось!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru