Ярославль


Страницы: (37) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

социальное питание в детских садах, о проблемах,с которыми вы столкнулись..

marina_p
Дата 10.10.2011 - 11:04
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 5
Пользователь №: 85227
Регистрация: 10.10.2011 - 08:43





дети в садике целый день - это будущие гастриты и прочие болезни....???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lapshina78
Дата 10.10.2011 - 11:09
Цитировать сообщение




Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10010
Пользователь №: 52659
Регистрация: 4.06.2010 - 13:14





marina_p
почему вы так решили?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
@Аленка@
Дата 10.10.2011 - 11:20
Цитировать сообщение




Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31121
Пользователь №: 67257
Регистрация: 9.02.2011 - 22:38





Цитата
дети в садике целый день - это будущие гастриты и прочие болезни....???

Питание более или менее сносное, главное - моему ребенку всё очень по вкусу, даже хлеб biggrin.gif который он дома просто не ест. Недостаток только в некалорийности пищи, особенно на ужин. Но ничего, докармливаем дома.
PM
Top
Koshak
Дата 10.10.2011 - 11:26
Цитировать сообщение




мечты сбываются
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5555
Пользователь №: 44484
Регистрация: 6.12.2009 - 22:59





Цитата
дети в садике целый день - это будущие гастриты и прочие болезни....???

blink.gif странный вопрос. питание в д.с 4-хкратное,что с физиологической т.з. очень уместно, продукты не жареные, не острые.
Не переживайте,все будет в порядке (если деть,конечно,ест то,что предлагают)
PM
Top
пятнаша
Дата 10.10.2011 - 11:58
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52051
Пользователь №: 13186
Регистрация: 18.12.2006 - 11:45





Цитата (marina_p @ 10.10.2011 - 12:04)
дети в садике целый день - это будущие гастриты и прочие болезни....???

у вас что задание какое то ? то вы в здравоохранении о питании спрашиваете, то здесь ? попу поднимите и сходите в данные заведения, попросите откушать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 10.10.2011 - 12:02
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





а у меня дочка в садике ест все! Дома может ковырять, , часто недоедает немножко, хотя дома обед из первого только, а в садике полный, так она его съедает за милую душу, воспитатели говорят, так что я даже жду , что пойдет на поправку, а то че-то худющая laugh.gif Посмотрела меню, мне понравилось, разноообразное, полуфабрикатов очень мало, ввели второй завтрак с витаминным напитком.
Не понимаю откуда такие выводы?
Подруга говорила, что у них дают селедку, вот это конечно плохо, не самая полезная пища для деток, точнее сама эта рыба хорошая, но соленое деткам давать не следует все-таки, у нас я не видела чтоб это было

Это сообщение отредактировал Кудряшкина - 10.10.2011 - 12:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вероничка
Дата 10.10.2011 - 12:29
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Пользователь №: 45177
Регистрация: 25.12.2009 - 13:11





Мы в садик ходим только 4й день. На обед съедаем все. Может кто знает, рыбный суп делают из консервов? mad.gif Сужу по запаху и следам на футболке. Суп варят из тушенки? Это нормально? А кофе на завтрак в яслях не один день подряд? Везде так? Я, конечно , понимаю, что финансирование плохое, но все же blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуня
Дата 10.10.2011 - 13:20
Цитировать сообщение




Счастье есть - оно каждое утро просыпается рядом...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Пользователь №: 50989
Регистрация: 28.04.2010 - 10:32





у нас питание вполне нормальное, утром каша(причем постоянно разная) булочка с маслом и чай либо напиток кофейный (или запеканка или омлет), в обед суп на мясо/костном бульоне(иногда с курицей(редко), рыбный не видела, супы тоже постоянно разные и гороховые и картофельные и с вермишелькой, второе обязательно что то из мяса (котлетки тефтельки, фрикадельки) и гарнир очень разнообразный, помимо стандартной картошки, макарон, гречи, как то давали горошек, свеклу. Компот, хлеб.(два раза в нед -рыба(не селедка tongue.gif )
Полдник либо молочка(снежок, неженка) или сок.
Ужин запеканка, либо гарнир с мясом/рыбой или рыба в яйце, чай/компот, хлеб. Иногда фрукты дают(видно если деньги остаются)
Примерно так, конечо возможны разные варианты, причем полуфабрикатов не видела ни разу(сосисок там например)
меня меню вполне устраивает, т.к. боялась чем ребенка кормить будут, тока мой привереда всё равно плохо кушает sad.gif

Это сообщение отредактировал Викуня - 10.10.2011 - 13:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
@Аленка@
Дата 10.10.2011 - 13:36
Цитировать сообщение




Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31121
Пользователь №: 67257
Регистрация: 9.02.2011 - 22:38





Цитата
Может кто знает, рыбный суп делают из консервов?  Сужу по запаху и следам на футболке. Суп варят из тушенки? Это нормально? А кофе на завтрак в яслях не один день подряд

Это бывает, так же как и кукуруза косервированная, горошек, не кофе, а кофейный напиток. Дома что, никто не покупает тушенку, не дает кусочек селедки иногда ребенку, глоток кофе? Не поверю. Чипсы детки у многих даже сидя в колясках едят. А мы тут про что-то говорим.Вероничка у Вас дома всё стерильное, пареное, диет. питание??? Мы в нашем детстве тоже это ели и пили, причем и селедку тоже. Вроде живы smile.gif
PM
Top
Вероничка
Дата 10.10.2011 - 13:41
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Пользователь №: 45177
Регистрация: 25.12.2009 - 13:11





Цитата (Викуня @ 10.10.2011 - 13:20)
Иногда фрукты дают(видно если деньги остаются)

Нам банан дали с собой в пятницу. Его на полдник давали, а мы до обеда ходим пока. А так полдник - это сок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыженькая
Дата 10.10.2011 - 13:42
Цитировать сообщение




-=оптимистка=-
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26182
Пользователь №: 42756
Регистрация: 26.10.2009 - 14:29





Старший сын отходил в сад с 1.4г
Всегда кушал хорошо и никаких проблем с ЖКТ нет.
В школе так же питается, вот уж третий год.
Все ок.
PM
Top
Вероничка
Дата 10.10.2011 - 13:50
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Пользователь №: 45177
Регистрация: 25.12.2009 - 13:11





Цитата (@Аленка@ @ 10.10.2011 - 13:36)
Цитата
Может кто знает, рыбный суп делают из консервов?  Сужу по запаху и следам на футболке. Суп варят из тушенки? Это нормально? А кофе на завтрак в яслях не один день подряд

Это бывает, так же как и кукуруза косервированная, горошек, не кофе, а кофейный напиток. Дома что, никто не покупает тушенку, не дает кусочек селедки иногда ребенку, глоток кофе? Не поверю. Чипсы детки у многих даже сидя в колясках едят. А мы тут про что-то говорим.Вероничка у Вас дома всё стерильное, пареное, диет. питание??? Мы в нашем детстве тоже это ели и пили, причем и селедку тоже. Вроде живы smile.gif

Далеко не стерильное, не пареное smile.gif Но селедку не даю, сосиски тоже, кофе мы вообще не пьем и ребенок тоже. Суп из тушенки и рыбных консервов никогда ребенку не давала и сами не едим. Чипсы мой тоже не пробовал dry.gif Ради чего поить 2х летнего ребенка кофе, кормить селедкой и сосисками? В нашем детстве продуты лучше были smile.gif если что. Жареное тоже мой ребенок не ест.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lapshina78
Дата 10.10.2011 - 13:59
Цитировать сообщение




Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10010
Пользователь №: 52659
Регистрация: 4.06.2010 - 13:14





Вероничка
как-то у вас все чересчур dry.gif Почему не съесть иногда сосиску или не сварить суп с тушенкой? Мне кажется от такого гастрит не разовьется unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
@Аленка@
Дата 10.10.2011 - 14:05
Цитировать сообщение




Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31121
Пользователь №: 67257
Регистрация: 9.02.2011 - 22:38





Цитата
Но селедку не даю, сосиски тоже, кофе мы вообще не пьем и ребенок тоже. Суп из тушенки и рыбных консервов никогда ребенку не давала и сами не едим. Чипсы мой тоже не пробовал  Ради чего поить 2х летнего ребенка кофе, кормить селедкой и сосисками? В нашем детстве продуты лучше были  если что. Жареное тоже мой ребенок не ест.

Вот как раз у таких стерильных желудков и бывает гастрит, когда дети начинают пробовать в более старшем возрасте не совсем полезные блюда. А так по чуть-чуть можно, наверное, приучать и к любой другой еде. Всё равно ведь попробует biggrin.gif
PM
Top
aljonka
Дата 10.10.2011 - 14:11
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2367
Пользователь №: 46150
Регистрация: 20.01.2010 - 20:20





Нам 2,5 года почти. Ну, вот (доча) мы практически все парено-вареное едим только (овощи, мясо, котлетки,...), т.к. проблемы с ЖКТ+аллергия на некоторые продукты. Колбасу, сосиски, консервы не даем в качестве основного питания, только иногда, очень редко попробовать маленький кусочек из нашей тарелки. Но я прекрасно осознаю, что это лично наша проблема и менять все меню только из-за нас никто не будет, так что для меня важно, чтоб меню на след.день вывешивали заранее, чтоб, если что, покормить, например, завтраком дома или дать с собой какую-нибудь замену тем продуктам, что нам нельзя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (37) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0118 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru