Ярославль


Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

НЯНИ: рекомендации, объявления, пожелания, Создаём тему для легкого поиска няни

t-shine
Дата 30.08.2010 - 20:37
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Пользователь №: 38302
Регистрация: 16.05.2009 - 12:45





Всем здравствуйте! Столкнулась с проблемой - возможно, скоро нашей семье понадобится няня к маленькой дочери (почти 8 месяцев). Ищу информацию, но сразу обо всем и в одном месте найти очень сложно, вот и на Ярпортале ни разу не обсуждалась тема нянь, их оплаты, наших требований к ним и т.д. Кроме того, было бы интересно создать что-то вроде чёрного и белого списков, чтобы обмениваться как позитивным, так и негативным опытом.

Для начала вопрос: сколько сейчас в Ярославле стоит час работы няни и с чего бы Вы порекомендовали начать поиски?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 30.08.2010 - 21:46
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Рекомендации конкретных нянь - хорошая идея.

http://yarportal.ru/topic4850.html Нужная профессия - няня
http://yarportal.ru/topic91618.html - Няня для ребенка, поделитесь опытом
http://yarportal.ru/topic74657.html - Как выбрать няню.
Тут немного еще.

Это сообщение отредактировал zuz - 30.08.2010 - 21:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bakira
Дата 31.08.2010 - 08:16
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Пользователь №: 42119
Регистрация: 6.10.2009 - 14:01





Да-да, тоже инетересна данная тема. Вскоре понадобятся услуги няни, но для ребенка постарше и в плане забрать из садика, посидеть во время карантина или небольшой болезни, то есть скорее всего - пенсионерки живущей неподалеку. Сколько такие услуги могут стоит и где такую альтернативу бабушке найти?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
t-shine
Дата 31.08.2010 - 21:06
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Пользователь №: 38302
Регистрация: 16.05.2009 - 12:45





ZUZ, спасибо большое за ссылки! (да, я была не права, написав, что на ярпортале это тема никогда не обсуждалась smile.gif) Вот только я предположила, что расценки с тех пор могли измениться. Сегодня занялась этим вопросом, правда, позвонила всего в 2 агентства. В общем, в "Заботе" оплата зависит от образования няни. Если занятость не менее 3-х часов, то: няня без опыта - 72 руб/час, с опытом - 78 руб/час, со средним-специальным - 84, с высшим - 90. Потом позвонила в "Добрую фею" (её как раз в ссылках и вообще хвалят) - со мной долго и обстоятельно говорили, а цены: 1-2 часа - 130 руб/час, 3-4 часа - 100 руб/час, от 5 часов - 85 руб/час. Конечно, и в "Доброй фее", и в "Заботе" предполагаются разовые агентские (процент от договора).

...Ну вот, пока как-то так. Надеюсь, кому-нибудь будет полезно smile.gif

PS: Bakira, а с соседкой-пенсионеркой, думаю, будет легко сориентироваться по оплате, исходя хотя бы из расценок агентств. Удачи Вам в поиске такой соседки, это, действительно, один из лучших вариантов smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KatiArt
Дата 31.08.2010 - 23:39
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Пользователь №: 42610
Регистрация: 21.10.2009 - 23:31





Вот и у нас сейчас поиск няни - насущная проблема. Встречались, уже четыре человека, пока на первый вгляд, ребенка оставила бы только с одной. Первые впечатления от нянь восторгов не вызывают, в большинстве случаев завышенные требования по оплате, при минимуме своих профессиональный ресурсов, у некоторых к часовой оплате возникают дополнительные требования, типа, как питание, оплата проезда и т.д. А уж если говорить о желаемой душевной теплоте к ребенку, ну мне казалось, что ее должно быть видно даже при первой же встрече, может конечно я ошибаюсь, то вобще очень редкое явление.
Пока общая картина не радует, хотя, перед поисками, лично я была настроена оптимистично. Ищем дальше )))))

Это сообщение отредактировал KatiArt - 31.08.2010 - 23:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Оксана М.
Дата 1.09.2010 - 11:42
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Пользователь №: 55014
Регистрация: 30.07.2010 - 10:07





Попробуйте сходить в агенство в ТЦ у Макдональдса, 4 этаж (не пугайтесь, что там турфирма, они всем занимаютя). Нанимали там, подобрали замечательную няню (не на полный день и с плавающим графиком: училась, так пары то числитель/знаменатель, то отменят, то задержаться). Оплата няне была самая маленькая из всех агенств, в которые звонила (а звонила штук в 10) и без доп. расходов (питание, проезд). Плата самому агенству где-то 1500 один раз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 2.09.2010 - 19:02
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





KatiArt Доверяйте себе, я когда няню искала, как-то сразу увидела, что вот этот человек невнятный, а вот этот классный, не ошиблась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ona
Дата 2.09.2010 - 22:04
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Пользователь №: 35346
Регистрация: 18.01.2009 - 17:48





Оксана М.
а как агентство называется?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
t-shine
Дата 3.09.2010 - 18:13
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Пользователь №: 38302
Регистрация: 16.05.2009 - 12:45





Думала много о критериях выбора няни, и вот мне кажется, что, конечно, помимо профессионализма, внешней благообразности, приветливого отношения к ребенку и прекрасных рекомендаций, каждая мать будет прежде всего доверять интуиции и ещё - такому тонкому субъективному фактору как похожесть няни на саму себя, маму т.е smile.gif) Вот мне хотелось бы, чтобы МОЯ няня была пр.вс. эмоциональной, ведь мой ребенок привык, например, к песенкам, к моей искренней заинтересованности в его играх, успехах и т.д.smile.gif Вы согласны, мамы? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bulochka
Дата 4.09.2010 - 00:45
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Пользователь №: 54419
Регистрация: 15.07.2010 - 00:37





Мы гуляли с дочками на детсой площадке,пришла женщина(няня) с девочкой лет 4.У девочки был сок с трубочкой,няня так спокойненько его отхлебнула,как в порядке вещей.Потом я слышу она рассказывает др.женщине(тоже няне)с мальчиком:"Вчера так нагулялись,пришли супа наелись и на родительской кровати на тихий час улеглись! unsure.gif Обе!Вот так родители на работе а у них в кроватке няня дремлет unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rikitikitavi
Дата 14.09.2010 - 17:14
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Пользователь №: 56622
Регистрация: 1.09.2010 - 12:27





А вот мы с соседками по городку обсуждали недавно эту проблему: кому оставить ребенка и пришли к выводу. что если какая-то мамочка, с которой вместе гуляем не собирается выходить на работу, и согласится взять, это было бы здорово: во-первых. ребенок уже знает эту тётю, во-вторых дети-погодки (как правило) им и играть интересней, и сразу видно, как к детям относится. У нас вот одна так с ребенком своим играет, что все другие дети к ней тянутся, подходят, за руку берут или просто в игру подтягиваются, пройдет полгодика, я ей предложу моего ребенка взять на попечение\
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Winnie
Дата 14.09.2010 - 20:27
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





zuz
Цитата
Доверяйте себе,

+100
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VasNas
Дата 14.09.2010 - 20:49
Цитировать сообщение




***
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5210
Пользователь №: 42630
Регистрация: 22.10.2009 - 14:39





Цитата (Bulochka @ 4.09.2010 - 01:45)
Вчера так нагулялись,пришли супа наелись и на родительской кровати на тихий час улеглись! unsure.gif Обе!Вот так родители на работе а у них в кроватке няня дремлет unsure.gif

Принимая решение о найме няни нужно свыкнуться с мыслью, что в доме постоянно будет присутствовать посторонний человек
PM
Top
МаМария
Дата 14.09.2010 - 21:59
Цитировать сообщение




Жизнь прекрана, когда творишь ее сам!;)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4723
Пользователь №: 42387
Регистрация: 15.10.2009 - 12:30





Цитата (Bulochka @ 4.09.2010 - 01:45)
Мы гуляли с дочками на детсой площадке,пришла женщина(няня) с девочкой лет 4.У девочки был сок с трубочкой,няня так спокойненько его отхлебнула,как в порядке вещей.Потом я слышу она рассказывает др.женщине(тоже няне)с мальчиком:"Вчера так нагулялись,пришли супа наелись и на родительской кровати на тихий час улеглись! unsure.gif Обе!Вот так родители на работе а у них в кроватке няня дремлет unsure.gif

Можно с дочкой поговорить и все узнать. В 4-х летнем возрасте дети уже и по собственному желанию многое рассказывают wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bulochka
Дата 14.09.2010 - 23:43
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Пользователь №: 54419
Регистрация: 15.07.2010 - 00:37





Цитата
Можно с дочкой поговорить и все узнать. В 4-х летнем возрасте дети уже и по собственному желанию многое рассказывают 

Может родители и в курсе ,просто на "мелочи" прикрывают глаза. А может и не знают, ведь спросят у няни или у дочки"Вы спали? а она "Спали,спали не волнуйтесь". А что няня спокойно угощается дет.соком из трубочки так ребенок может думает так должно и быть...У меня знакомая женщина работает няней , так у нее все по другому.Себе еду она приносит в контейнере из дома,ребенок спит она подогревает и ест. И у родителей ,и у малыша в кроватях не лежит.Хотя ее малыш родителям не расскажет, еще не умеет говорить.Просто она ответственно относиться к своим обязанностям, и соблюдает элементарные правила гигиены rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0115 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru