Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Как выбрать няню., на что смотреть??

zuz
Дата 15.07.2009 - 13:22
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Передо мной встал вопрос выбора няни. Не то, что бы она сильно была нужна, но прикрыть тыли нужно. От нее будет требоваться только присмотр на прогулке. Что она мне будет растить и развивать ребенка я не жду, мне это не нужно, не то время она будет с ним проводить. На что смотреть? Вот позвонили мне 2 женщины. Одна оставила приятное впечатление, вторая не очень. Придут знакомиться. Понятно что буду смотреть как они с детьми. И свое собственное впечатление тоже. Но как понять - это тот человек, или не тот?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bandicoot
Дата 15.07.2009 - 13:34
Цитировать сообщение




Unregistered












Выбирать по рекомендациям, иначе заранее никак не поймете что за человек. Милая на первый взгляд женщина может обернуться крокодилом.
Top
zuz
Дата 15.07.2009 - 13:37
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Я искала по рекомендациям, никто никого не рекомендует, все своих держат при себе sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bandicoot
Дата 15.07.2009 - 13:40
Цитировать сообщение




Unregistered












Ну как держат.. Дети вырастают.. да и рекомендации ведь не обязательно от знакомых(хотя желательно, конечно).
Top
Ponytail
Дата 15.07.2009 - 13:42
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14740
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





не факт что хорошие рекомендации помогут найти общий язык с данным конкретным ребенком.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 15.07.2009 - 14:07
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





bandicoot ну вот посоветовали мне няню. Но она ищет работу на перввуб половину дня и постоянную. А мне надо на часы вечерние пару раз в неделю, на 3 часа в среднем. Ей такое не подходит. По объявлению две женщины отвонились, вот буду встречаться смотреть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саньша
Дата 16.07.2009 - 11:26
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Пользователь №: 32867
Регистрация: 8.09.2008 - 13:14





Прошла через все это. Трое работали у меня "по объявлению". После расставания с третьей - руки опустились, думала - ну, значит, не наш вариант. Попробовали папу "сделать" няней... и все бы хорошо, работа подвернулась очень уж заманчивая. И я пошла в агентство. Дорого, правда, но уж зато учли все мои не слабые (!) требования. Няня из агентства работает у нас уже год, НЕ НАРАДУЮСЬ!!!Конечно, вариант "по рекомендации" - один из самых беспроигрышных, но не панацея!

Из собственного - плачевного - опыта могу сказать, ничего не поймешь с первой встречи! Если вы, конечно, не детский психолог/терапевт. Основным фактором при выборе няни, была реакция ребенка на человека при встрече. Но..., видимо, ребенок у нас такой коммуникабельный, никого не боится, ко всем с улыбкой, на колени и т.д.
Вообщем, огребли, мало не покажется!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дмитрий1982
Дата 16.07.2009 - 11:30
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Пользователь №: 28841
Регистрация: 7.02.2008 - 16:35





Саньша
а сколько денег?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сузуки-сан
Дата 16.07.2009 - 11:48
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Пользователь №: 36674
Регистрация: 12.03.2009 - 10:35





Первым делом надо смотреть, не пьющий ли человек, нет ли характерных признаков: отечности лица, бегающего взгляда, дрожащих рук. Если будете встречаться у себя дома, поставьте на видном месте початую бутылку спиртного и обратите внимание, не будет ли няня постоянно стрелять туда взглядом. Предлагать выпить не надо.
Дайте няне пообщаться с ребенком при вас. Поиграть. Сразу увидите, как ребенок на нее реагирует. Как она общается с ребенком.
Обратите внимание, насколько чисто и аккуратно няня одета. Чистые ли волосы. От нее должно хорошо пахнуть или не пахнуть вообще.
Ногти на руках - не должно быть грибка, когда ногти слоятся. Зубы - чтобы не было явно гнилых и запаха изо рта, это источник постоянной инфекции.
Хорошо, если у нее педагогическое или медицинское образование, хотя педагоги часто грубые и злые с детьми без присутствия родителей.
И заключите с няней письменный договор, пропишите там все подробно: что она обязана, что нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сузуки-сан
Дата 16.07.2009 - 11:51
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Пользователь №: 36674
Регистрация: 12.03.2009 - 10:35





Выйду на пенсию, обязательно стану платной няней. Люблю малышей, имею педобразование, не пью, не ворую... Но - двадцать лет с лишним еще придется подождать. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
шерил
Дата 16.07.2009 - 11:56
Цитировать сообщение




Счастлива Я ﭢ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7593
Пользователь №: 9862
Регистрация: 16.08.2006 - 08:25





Саньша
а что огребли-то? чем няни были плохи?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 16.07.2009 - 12:37
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Сузуки-сан ну вот была одна. Мне не понравилась. Правда еще по телефону не понравилась. Может я это на встречу перенесле тоже. Ребенок стеснялся. Она сказала, что он все равно с ней сейчас взаимодействовать не станет, она новый человеку. Я согласилась. Но в принципе я ждала, что она попробует ну хоть пощекотить его, как-то привлечь к себе внимание. В итоге мы практически посидели на лавочке минут 30, диалога особенного не вышло. На прощание протянула руку, ребенок ее пожал. Она сказала, что нянчила ребенка подруги, что у нее три кошки и ребенок подражал им в попытке ходитьтуалет и ей после этого ничего не страшно. Я не сообразила поинтересоваться как она решала эту проблему, но мне как-то не сильно это понравилось. Пахло духами смешанными с сигаретами, хотя может мне и показалось. Общее впечатление так себе.
Сегодня придет женщина, в прошлом педагог младших классов. Есть свои дети взрослые. По телефону веселая, с юмором. Приятная. Хочу встреть ее дома, или около дома. У меня есть пол часа опять же. Посмотрим...
Еще есть девушка лет 30, соцработник, работала толькос детьми друзей. Есть опытная няня, может присматривать одна и иногда с другой 6ти летней подопечной. Меня это не пугает. Я сама когда так работала. Неплохой вариант.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саньша
Дата 16.07.2009 - 12:38
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Пользователь №: 32867
Регистрация: 8.09.2008 - 13:14





Цитата
а сколько денег?

услуги агентства - 11 т.р. (на год с заменой), 6 т.р. - единовременно без замены.
услуги няни - 75 руб./час - будни, в 1,5 раза больше - выходные и праздники, а также вечерние часы (ТК РФ huh.gif )

Цитата
а что огребли-то? чем няни были плохи?

Да, может они сами-то (просто, как человеки) и не так плохи wink.gif Но вот в качестве няни... не совсем то, что хотелось бы получить в итоге. Первая проработала 8 месяцев,(когда начинала, ребенку было 7 мес.). Все вроде нормально, ребенок сыт, здоров, доволен, никаких отрицат.эмоций при виде няни утром.... в итоге в один прекрасный момент явилась с утра с бланшем на поллица (и не с бодуна, вроде),разошлись в то же утро...
Вторая была постарше, с опытом большим, образованием, рекомендациями, все док-ы в полном порядке, на вид такая вся благонадежная, речь поставлена..., вообщем, при выборе все вроде старались предусмотреть. И ребенок к ней потянулся как-то сразу... Проверяла ее несколько раз,(не предупреждая, являлась домой) - то же все в порядке. В итоге, через месяц работы, понеслось... нет, в отношении сына все хорошо, но нас с мужем достала, дальше некуда... Завесила все свои проблемы на нас, вечером приходишь с работы, а на тебя выливается целый ушат стенаний/страданий/плача по поводу "такой тяжелой жизни-безденежья-проблем с детьми-внуками..." Три месяца терпели, потом корректно указали на дверь.
Ну, а третья няня во всем нас всех устраивала, и ей у нас было комфортно, так нам казалось... Но через полгода она сама заявила, что "решила сменить род деятельности" ohmy.gif
ей предложили другую работу, она согласилась. В этой ситуации было очень жаль сына, ему на тот момент уже было к двум годам, он привык к ней, осознанно ждал ее каждое утро, скучал. Вообщем, после этого мы на какое-то время отказались от услуг няни. Папа дома - лучшее лекарство!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
шерил
Дата 16.07.2009 - 12:46
Цитировать сообщение




Счастлива Я ﭢ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7593
Пользователь №: 9862
Регистрация: 16.08.2006 - 08:25





Саньша
что такое бланш, поподробнее?))
Со второй понятно, трудно такое выносить, и сказать как-то мягко чтобы заткнуть этот фонтан - тоже непросто)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саньша
Дата 16.07.2009 - 12:54
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Пользователь №: 32867
Регистрация: 8.09.2008 - 13:14





Цитата
что такое бланш, поподробнее?))


даже не знаю, как объяснить...
каким местом и куда надо приложиться, чтобы лицо было похоже вот на это - blink.gif только в цвете от буро-красного до темно-фиолетового?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0074 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru