Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Закусочная "Натали", на улице Дачной

Masquerade
Дата 11.04.2007 - 22:48
Цитировать сообщение




Нация застыла в ужасе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12939
Пользователь №: 3169
Регистрация: 6.03.2005 - 17:36





Адрес: собственное владение на улице Дачная
Часы работы: с 6.00 до 23.00

Ресторация находится в самом начале улицы Дачной, сразу же за автостоянкой и распродажей подержанных авто. Её видно и с дороги, и с великой остановки "Дачная".

Заведение возникло в конце 90х годов для удовлетворения желаний самых капризных клиентов, коими являются транзитные пассажиры с Резины и Заволги в центр (и обратно), жители окрестных улиц, а главное - тысячи клиентов из Ярославского, Любимского и Даниловского районов области - ведь именно на эти регионы была ориентрована базирующаяся на Дачной автостанция.

Все, все эти достопочтенные доны жаждали культурного отдыха в процессе коротания времени до рейса к своему населённому пункту.
Великая "Уралочка на Дачной" не справлялась с потоком страждущим, и данную тенденцию на рынке услуг мудро оценили нынешние владельцы "Натали".

Они открыли заведение, по рангу и классу ни капли не уступающее "Уралочке". Более того, немедля же после открытия "Натали" вступило с "Уралочкой" в демпинговую войну, и помимо этого постоянно повышая уровень комфорта и сервиса.

Итог: все местные клиенты на данный момент предпочитают "Уралочке" именно "Натали". В "Натали" есть туалет, а в "Уралочке" нет.

Конечно, после переноса автостанции на Филино времена былой славы обеих закусочных ушли, но тем не менее "Натали" с честью вышла из полной бурь и лишений той тяжёлой поры.

Итак, ресторация открывает собой длинный ряд павильонов и контор, находящийся прямо за автостоянкой и увенчанный тремя крупными вывесками, который очень метко характеризует русский образ жизни и вообще всю русскую ментальность в целом: "Закусочная, Фейерверки, Памятники".

Вход с угла.

user posted image

По заходу обнаруживается зал средних размеров (около 20-25ти стойкомест), присутствует и два столика для продолжительного сидячего отдыха.

Дизайн очень смел. Сразу становится понятно, что оформитель бросает вызов посетителю - вот мол какой я, шельма. Зал пропорционально разделён на две части, одна из них отделана фанерой, но не весьма модного в последнее время цвета "ольха", а более консервативной "вишней". Вторая же часть девственно белая, и также делится на две части, только уже в горизонтальной плоскости - верхняя часть - элегантный белый пластик, нижняя - старое доброе ДВП в дырочках. Дырочки созданы для провода тепла от батарей - кафе заботится о своих посетителях.

Посетители отвечают взаимностью и легко крошащийся белый пластик в нетрезвом состоянии не крушат кулаками, хотя сделать это совершенно несложно и абсолютно безболезненно для руки.

Здесь нет "случайных" людей. Сюда ходят отдохнуть с детьми молодые пары

user posted image

здесь же непринуждённо общаются на разнообразные темы и представители более старшего поколения.

user posted image

Ассортимент приятно удивит разнообразием спиртных напитков со всех концов света, но к сожалению не порадует наличием горячего, впрочем, как видно, закусочная изначально создавалась по известной американской системе 30х годов "дринк энд гоу"

user posted image

но и лёгкие холодные закуски присутствуют

user posted image

Я остановил свой выбор на рыбинском "Жигулёвском" (11р пинта), так как хотел сравнить качество напитка с соседней "Уралочкой". С удовольствием константировал, что качество держится на превосходном уровне в обеих ресторациях. Увы, но 500р купюру я так и не разменял, и потому за меня 11р вновь была вынуждена платить моя спутница. Я начинал чувствовать себя жиголо.

user posted image

Для некурящих будет приятным сюрпризом то, что здесь не курят. Судя по надписи, кафе ориентировано также и на иностранцев. Дирекция для обеспечения безопасности и сохранности здоровья клиентов пошла на жертвы - использован враждебный бренд на пластиковом бокале, зато это пластик, а не смертоносное стекло

user posted image

Уютные стоячие столики дадут приют любой компании - от двух до восьми человек.

user posted image

И побалуют посетителя своим ноу-хау: под столиком можно не только удобно разместить дипломат или кейс, но и повесить авоську.

user posted image

А вот гордость "Натали", благодаря которой клиентура сделала выбор между "Уралочкой" и описываемой закусочной в пользу последней: тёплый комфортный туалет прямо в помещении самого заведения.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Masquerade
Дата 11.04.2007 - 22:50
Цитировать сообщение




Нация застыла в ужасе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12939
Пользователь №: 3169
Регистрация: 6.03.2005 - 17:36





Кафе также располагает и летней террасой, с которой открывается чудесная панорама на перспективу улицы Дачной. Сидеть можно и ночью - столики прикованы.

user posted image

Ну и наконец окончательный факт, который пленит любого ночного гурмана: "Натали" работает с 6 часов утра!

user posted image

Когда с утра вам некуда пойти, Макдональдс ещё закрыт, а в Мохито уже не пущают, загляните в "Натали" - и вы будете опьянены приятной домашней атмосферой и искренней тёплой улыбкой бармена - тёти Марины.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rutman
Дата 11.04.2007 - 22:51
Цитировать сообщение




куплю модный аватар. дорого
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Пользователь №: 15293
Регистрация: 18.02.2007 - 14:22





Клево! Идея - класс!
Где голосуют за победителей?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
izzi
Дата 11.04.2007 - 23:00
Цитировать сообщение




десять тысяч пушистых пушистиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35195
Пользователь №: 3285
Регистрация: 6.04.2005 - 14:32





Rutman, угу, Бог ушлышал мои стенания по поводу Люди, давайте, найдем другое место для посиделок взамен Ямайки!
В Натали не курят, в Натали есть кондей, в Натали, в конце-концов, туалет с защелкой! Все туда!
PM
Top
Masquerade
Дата 11.04.2007 - 23:01
Цитировать сообщение




Нация застыла в ужасе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12939
Пользователь №: 3169
Регистрация: 6.03.2005 - 17:36





izzi
нет, в "Натали" для всех нас, желающих, мало места и нет горячего
я вот вчера был в "Родничке" - вот это определённо наш формат
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вячеслав Малежик
Дата 11.04.2007 - 23:06
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109284
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





Masquerade
по-моему, перебор.
не надо стебаться над теми, кто туда ходит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Masquerade
Дата 11.04.2007 - 23:08
Цитировать сообщение




Нация застыла в ужасе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12939
Пользователь №: 3169
Регистрация: 6.03.2005 - 17:36





Вячеслав Малежик
никакого перебора
как я могу стебаться над самим собой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
izzi
Дата 11.04.2007 - 23:08
Цитировать сообщение




десять тысяч пушистых пушистиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35195
Пользователь №: 3285
Регистрация: 6.04.2005 - 14:32





Masquerade, как играть, так его нет, а как по пивнухам ходить... ph34r.gif
Давай уж про Родничек, коли начал.
PM
Top
Вячеслав Малежик
Дата 11.04.2007 - 23:11
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109284
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





Masquerade
ты туда зашел для фото-отчОта.
а у людей, которые там пьют пиво по 11 рублей , нет другой возможности расслабиться. может им в Моджо зайти, чтоб их унизили лишний раз?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пoльзователь
Дата 11.04.2007 - 23:12
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
izzi
Дата 11.04.2007 - 23:13
Цитировать сообщение




десять тысяч пушистых пушистиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35195
Пользователь №: 3285
Регистрация: 6.04.2005 - 14:32





Вячеслав Малежик, у меня вон соседи под Сектор газа расслабляются и под дешевую водку. Убила бы!
PM
Top
izzi
Дата 11.04.2007 - 23:14
Цитировать сообщение




десять тысяч пушистых пушистиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35195
Пользователь №: 3285
Регистрация: 6.04.2005 - 14:32





Crystal, договор простого товарищества, очевидно, имеется в виду:)
PM
Top
Вячеслав Малежик
Дата 11.04.2007 - 23:16
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109284
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





izzi
Цитата
у меня вон соседи под Сектор газа расслабляются и под дешевую водку. Убила бы!

дома - оно понятно. нех*й.
а если таких товарищей досуг такой - сначала в Уралочку, потом в Натали, чо они, не люди чтоли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вячеслав Малежик
Дата 11.04.2007 - 23:17
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109284
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





Crystal
Цитата
ЗЫ а что имеется ввиду на вывеске, когда одновременно указано ООО и ЧП?

думаю, что как и у всех - лицензия на алкоголь - на ООО. пирожки - на ЧП
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Masquerade
Дата 11.04.2007 - 23:17
Цитировать сообщение




Нация застыла в ужасе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12939
Пользователь №: 3169
Регистрация: 6.03.2005 - 17:36





Вячеслав Малежик
фотографии - жалкая тень действительности
если я что-то и делаю, то только для собственных эмоций и впечатлений, а уж фотографии - это жалкая попытка сохранить эти эмоции

а что касается людей - это их выбор, и уж поверь, подтрунивать над ними я не собираюсь. Я ещё могу подтрунивать над владельцами, а уж над посетителями - смысла нет да и добрый я в общем то
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru