Ярославль


Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Крик души, Обижают меня...

kollega
Дата 25.04.2011 - 11:33
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 632
Пользователь №: 52798
Регистрация: 7.06.2010 - 14:48





Я водитель неопытный. За рулем 9 месяцев. Проехала почти 10 тысяч км на новой ласточке. В аварии не попадала, в кюветы не летала, штрафов не получала. Тьфу-тьфу-тьфу... Езжу в основном по городу. В общем, все хорошо.
Хочу задать вопрос: что мне делать, если со мной еще раз произойдет подобная ситауция? Поскольку о таких тяжелых случаях в правилах не написано, а инструктор, который был единственным учителем по вождению (получила права по самообучению), ни о чем таком не предупреждал.
В первый раз это случилось, когда я только начинала ездить. Километров 200 всего проехала. Спускаюсь с моста через ЖД в конце Брагина (рядом с бывшим хлебозаводом "Русьхлеб") по левой полосе. Сзади едет иномарка и начинает наступательными движениями демонстрировать, что если не уберешься вправо, то я в тебя влечу, приближаясь настолько близко, что меня на водительском месте стало бросать в пот. Озабоченная машина пристраиваясь к капоту, резко двигалась вперед-назад, вперд-назад. Перестроиться на горке вправо мне было страшно. Я хотела побыстрей съехать, а потом уже убраться. Так потом и сделала. Позже, вспоминая, я обвиняла себя, что выехала на левую полосу движения и водителя иномарки за отсутствие культуры (на заднем стекле у меня висит огромный восклицательный знак, я ехала со ск. 60. Ну, зачем девочку было пугать?).
Прошло полгода. Или чуть больше. И я, конечно же, забыла про тот случай "попытки изнасилования". )) Пока она не повторилась!!! Еду в Брагино по Ленинградскому проспекту. Подъезжаю к остановке "Трамвайное Депо". Выезжаю на левую полосу, объезжаю троллейбус. Скорость больше, чем 60. Прилично больше. Сзади вплотную пристраивается Джип, включает дальний и начинает демонстрировать, что сейчас в меня въедет. Меня слепит. Он подгоняет, чтобы я ехала быстрее. По инерции руль медленно поворачиваю вправо и вовремя вижу маршрутку... Все обошлось... Восклицательный знак по-прежнему на своем месте.
Объясните мне, зачем подгонять неопытного водителя, если ты видишь, что вправо уйти некуда? Там маршрутка ехала. Кстати, с людьми, среди которых может быть твой друг, росдтвенник. Проедь за мной еще двести метров, и я перестроюсь. Обычно не связываюсь. Второй вопрос. Последовать ли мне совету моего отца, который сказал, чтобы я в следующий раз жала на тормоза? Кстати, если бы я притормозила, джип был бы во мне. Третий вопрос: зачем включать дальний?
P.S Ах, да. У меня не бешеная табуретка, как кто-нибудь сейчас мог представить. Шевроле)))

Это сообщение отредактировал kollega - 25.04.2011 - 11:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katyrn
Дата 25.04.2011 - 11:39
Цитировать сообщение




Рано ли поздно, так или иначе...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15587
Пользователь №: 32637
Регистрация: 24.08.2008 - 17:10





kollega
Могу только посоветовать, не реагировать smile.gif
Я сама себе в таких ситуациях говорю: "Ну нажму я ща капельку на тормоз, въебешься же в меня, и оплатишь новый бампер" И еду дальше спокойно, когда появиться возможность, перестраиваюсь.
Не нервничайте, на дороге на всех нервов не хватит wink.gif

Это сообщение отредактировал Katyrn - 25.04.2011 - 11:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Не скажу
Дата 25.04.2011 - 11:43
Цитировать сообщение




абракадабра
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5129
Пользователь №: 40696
Регистрация: 15.08.2009 - 16:09





я бы притормозила немного, чтоб не жался, если вправо некуда (для предупреждения)
кстати из-за таких случаев и сняла восклицательный знак. езжу не хуже парней (не с моей головы взято), стажа буквально полгода, а уважения никакого из-за этого восклицательного.
Так что не обращайте внимания на такое быдло, пусть обгоняет хоть через двойную сплошную раз так торопятся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gumb
Дата 25.04.2011 - 11:51
Цитировать сообщение




чеширский
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8717
Пользователь №: 12813
Регистрация: 8.12.2006 - 15:55





kollega
повесьте значёк "ТУФЕЛЬКА" или "ЗА РУЛЁМ ДЕВУШКА", ваши случаи больше не повторятся
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Boomer
Дата 25.04.2011 - 11:53
Цитировать сообщение





********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32173
Пользователь №: 9278
Регистрация: 21.07.2006 - 08:24





Цитата
Объясните мне, зачем подгонять неопытного водителя, если ты видишь, что вправо уйти некуда?

Потому что не надо тошнить в левом ряду - вас туда магнитом что ли тянет?

Цитата
Выезжаю на левую полосу, объезжаю троллейбус. Скорость больше, чем 60. Прилично больше. Сзади вплотную пристраивается Джип, включает дальний и начинает демонстрировать, что сейчас в меня въедет. Меня слепит. Он подгоняет, чтобы я ехала быстрее. По инерции руль медленно поворачиваю вправо и вовремя вижу маршрутку

Получается что перед троллейбусом стояла маршрутка, которая вдруг стала ехать 60 км/час? Или она ехала сзади, так же объезжая троллейбус, но объехав его перестроилась вправо и поехала спокойно дальше. В обоих случаях получается то, что вы намеренно едете медленно в левом ряду
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Boomer
Дата 25.04.2011 - 11:55
Цитировать сообщение





********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32173
Пользователь №: 9278
Регистрация: 21.07.2006 - 08:24





gumb
Да дело не в туфельке, уж сколько раз видел, когда занимают левый ряд по принципу "мне ведь через три километра на восьмом перекрестке налево, а перестраиваться я боюсь"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gumb
Дата 25.04.2011 - 11:56
Цитировать сообщение




чеширский
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8717
Пользователь №: 12813
Регистрация: 8.12.2006 - 15:55





ну или как в Москве на одной машине была надпись
"В ЕБАЛО СЕБЕ ПОМОРГАЙ И ПОСИГНАЛЬ" biggrin.gif

Цитата
Boomer
Да дело не в туфельке, уж сколько раз видел, когда занимают левый ряд по принципу "мне ведь через три километра на восьмом перекрестке налево, а перестраиваться я боюсь"

"что злиться на убогих" (с)

Это сообщение отредактировал gumb - 25.04.2011 - 11:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kollega
Дата 25.04.2011 - 11:56
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 632
Пользователь №: 52798
Регистрация: 7.06.2010 - 14:48





gumb
Цитата
повесьте значёк "ТУФЕЛЬКА" или "ЗА РУЛЁМ ДЕВУШКА", ваши случаи больше не повторятся

Попробую... )))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пoльзователь
Дата 25.04.2011 - 12:00
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
kollega
Дата 25.04.2011 - 12:01
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 632
Пользователь №: 52798
Регистрация: 7.06.2010 - 14:48





Boomer
Извините, не правильно сказала. Троллейбус я не объезжала, как препятствие, а обгоняла. Скорость была много больше, чем 60. Перед троллейбусом ехало несколько маршруток Газелек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Boomer
Дата 25.04.2011 - 12:04
Цитировать сообщение





********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32173
Пользователь №: 9278
Регистрация: 21.07.2006 - 08:24





Crystal
Дык салонное зеркало сильно приближает изображение, что при развитом воображении дает самые страшные картины - "огромный джип едущий в притирку" smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kollega
Дата 25.04.2011 - 12:05
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 632
Пользователь №: 52798
Регистрация: 7.06.2010 - 14:48





Crystal
Цитата
с чего вы решили, что джип был бы "в вас"?

у него были какие-то явные признаки того, что у джипа неисправны тормоза?))))

Нет, но на моих глазах уже была авария из-за подобного случая. Тоже был Джип без явных признаков тормозов и сообразительности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пoльзователь
Дата 25.04.2011 - 12:07
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
Boomer
Дата 25.04.2011 - 12:11
Цитировать сообщение





********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32173
Пользователь №: 9278
Регистрация: 21.07.2006 - 08:24





Цитата
Скорость была много больше, чем 60

Тут вот по ссылке тоже вроде происходит обгон, со скоростью "много больше..." http://www.yaplakal.com/forum28/topic322536.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dimas
Дата 25.04.2011 - 12:19
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13201
Пользователь №: 19005
Регистрация: 28.05.2007 - 16:15





kollega
на тормоза жать не стоит. от вашей машины может ничего не остатся, а джипу хоть бы хны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru