Ярославль


Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

старосты, :)

madcat
Дата 3.03.2011 - 15:48
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28874
Пользователь №: 3282
Регистрация: 6.04.2005 - 12:14





ну што .. кто там возмущался, что старосты получают деньги из бюджета? поздравляю вас, ваши молитвы услышали ... вот сейчас звонили из УК предлагают подписать с ними договор. Тема такая - муниципалитет прекращает платить старостам, теперь старосты будут получать зарплату в УК cool.gif ну и соответственно подумайте теперь чьи интересы будут старосты защищать ваши или же той организации, что им платит деньги? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larsa
Дата 3.03.2011 - 15:58
Цитировать сообщение




седая блондинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6430
Пользователь №: 46818
Регистрация: 3.02.2010 - 10:50





Институт старост, как прослойку между народом и властью, давно надо ликвидировать. Власть этих старост держала ради выборов и для облегчения СВОЕЙ работы (пропаганда, доносительство=источник информации). Если бы чувствуете свою полезность перед жильцами - претендуйте на место председателя ТСЖ.
PM
Top
KAMI
Дата 3.03.2011 - 16:22
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37054
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Но вот у нас в Ленинском УК нет сайта, чтобы получить платежку. Теперь будет кто-то получать за эту работу и явно более 300 руб.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katyrn
Дата 3.03.2011 - 16:24
Цитировать сообщение




Рано ли поздно, так или иначе...
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 15587
Пользователь №: 32637
Регистрация: 24.08.2008 - 17:10





А у нас староста нефига не делает...вернее делает, ищет какие-то левые конторы по установкам домофона и счетчиков. Я счетчики не стала устанавливать, а бабка сверху установила, потом мне жаловалась, что все трубы порезали, установили непойми как, я посоветовала позвонить в эту контору, бабка нашла телефон там сотовый и имя что-то типа Ашота Ахатьевича biggrin.gif Вот такую замечательную контору нашла наша староста biggrin.gif
А все бытовые вопросы по уборке территории, замене лампочек и т. д. решать приходится самим жильцам. Причем староста, чтоб не напрягаться на все вопросы отвечает - незнаю. Но при этом пытается заставить жильцов, к примеру, самим менять лампочки, хоть это и обяззанность УК. Ах да любит нос совать везде: кто с кем живет, кто чем занимается mad.gif
нафиг такая староста нужна...а она оказывается еще и деньги получает mad.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 3.03.2011 - 16:24
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37054
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
Если бы чувствуете свою полезность перед жильцами - претендуйте на место председателя ТСЖ.


larsa

Не смешите. У нас мало ТСЖ и там никто не хочет быть председателем (кроме жуликов) из-за склочности нашего населения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 3.03.2011 - 16:27
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37054
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
А у нас староста нефига не делает...вернее делает, ищет какие-то левые конторы по установкам домофона и счетчиков.


А причем тут староста. Счетчика ищите и устанавливайте сами хозяева квартир, а домофоны в каждом подъезде тоже сами. И все нормуль..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 3.03.2011 - 16:31
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37054
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
ну што .. кто там возмущался, что старосты получают деньги из бюджета? поздравляю вас, ваши молитвы услышали ... вот сейчас звонили из УК предлагают подписать с ними договор. Тема такая - муниципалитет прекращает платить старостам, теперь старосты будут получать зарплату в УК  ну и соответственно подумайте теперь чьи интересы будут старосты защищать ваши или же той организации, что им платит деньги?



madcat

Вот это точно. Раньше я с УК ругалась, а если по договору, то вроде нельзя со своим начальником. Тем более в суд на него подавать.
А сколько з/п не сообщили? и какие обязанности?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katyrn
Дата 3.03.2011 - 16:32
Цитировать сообщение




Рано ли поздно, так или иначе...
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 15587
Пользователь №: 32637
Регистрация: 24.08.2008 - 17:10





KAMI
Цитата
А причем тут староста. Счетчика ищите и устанавливайте сами хозяева квартир, а домофоны в каждом подъезде тоже сами. И все нормуль..

так в том - то и дело, что она навязывает установку счетчиков, и навязывает эту контору, а т. к. у нас почти весь подъезд состоит из доверчивых бабушек, то послала ее по сути только я...Что то типа: мы решили устранавливать счетчики, если все квартиры будут устанавливать, то эта замечательная контора даст нам скидку, а если не установишь, то скидки не будет и подведешь весь подъезд...Нормально?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 3.03.2011 - 16:39
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37054
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
так в том - то и дело, что она навязывает установку счетчиков, и навязывает эту контору, а т. к. у нас почти весь подъезд состоит из доверчивых бабушек, то послала ее по сути только я...Что то типа: мы решили устранавливать счетчики, если все квартиры будут устанавливать, то эта замечательная контора даст нам скидку, а если не установишь, то скидки не будет и подведешь весь подъезд...Нормально?


Никто никому ничего не навяжет, тем более бабушкам счетчики.
А искала она видимо подешевле, я вот тоже искала дешевый домофон, чтобы меньше платить. И сама его постоянно ремонтирую немотря на плату за обслуживание. Всем пофиг.
И сама подъезд мету и лед сгребаю, т.к. от дворника нет толку, и сменила бы его, да жителям плевать, никто ничего даже подписать не хочет, хотя недовольны. Говорят, а вдруг будет хуже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smasters
Дата 3.03.2011 - 16:51
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Пользователь №: 58877
Регистрация: 8.10.2010 - 14:38





Теперь старосты будут продвигать и доп. услуги от УК, так они смогут заработать больше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katyrn
Дата 3.03.2011 - 16:57
Цитировать сообщение




Рано ли поздно, так или иначе...
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 15587
Пользователь №: 32637
Регистрация: 24.08.2008 - 17:10





KAMI
Цитата
А искала она видимо подешевле

А ей не нужно вообще ничего искать было, ее что просили? ей нужно заниматься проблемами с УК и т. д. Когда нас снегом завалило, и бабки как матрешки с сугробов падали во дворе, так задницу (извиняюсь) рвала я , каждый день звонила в УК, потом писала письма, чтоб двор почистили, а она в это время счетчики подешевле искала, ей не до мелочей было mad.gif А когда я ей сказала, чтоб тоже позвонила, она ответила, а толку, все равно не почистят...но после моего штурма почистили и даже письмо от мэрии пришло ))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
madcat
Дата 3.03.2011 - 17:17
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28874
Пользователь №: 3282
Регистрация: 6.04.2005 - 12:14





Цитата (larsa @ 3.03.2011 - 15:58)
претендуйте на место председателя ТСЖ.

я не считаю ТСЖ решением проблемы управления МКД ... более того я считаю, что создание ТСЖ принесет только гиморой жителям в будущем ... попробуйте узнать как закрыть ТСЖ laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
madcat
Дата 3.03.2011 - 17:20
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28874
Пользователь №: 3282
Регистрация: 6.04.2005 - 12:14





Цитата (KAMI @ 3.03.2011 - 16:31)

madcat

Вот это точно. Раньше я с УК ругалась, а если по договору, то вроде нельзя со своим начальником. Тем более в суд на него подавать.
А сколько з/п не сообщили? и какие обязанности?

ЗП 20 копеек с квадратного метра площади дома
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hofmann
Дата 3.03.2011 - 17:22
Цитировать сообщение




два раза кю
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1397
Пользователь №: 5076
Регистрация: 26.10.2005 - 10:15





madcat
Цитата
Тема такая - муниципалитет прекращает платить старостам, теперь старосты будут получать зарплату в УК  ну и соответственно подумайте теперь чьи интересы будут старосты защищать ваши или же той организации, что им платит деньги? 

И чего изменится?? wink.gif
Щас староста за 300р. ни фига добиться не может! А со следущего месяца УК ей з/п в 500-20000 р. положит, чтоб совсем не приходила, что-ли??? laugh.gif

пс Почти все старосты которых я знаю, пошли в старосты )), чтоб было легче решать, конкретно, свои "вечные" проблемы с ремонтом и обслуживанием дома- кто-то из них живет на последнем этаже и его постоянно заливает, кто-то над вонючем подвалом, ну и т.п...
Им пофиг на деньги, главное- это подпись под заявлением в ук или суд- "староста дома"!!

Цитата
Вот это точно. Раньше я с УК ругалась, а если по договору, то вроде нельзя со своим начальником. Тем более в суд на него подавать.

smile.gif
Те кто "идейные" переобзавутся как- нибудь, типа, председатель домового комитета или староста дома на общественных началах.. и вот вам копия выборной ведомости.. И будут дальше долбить УК.

Это сообщение отредактировал Hofmann - 3.03.2011 - 17:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 3.03.2011 - 19:02
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37054
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
Теперь старосты будут продвигать и доп. услуги от УК, так они смогут заработать больше.


Да ничего они не продвинут. Будет в статье расходов на дом дополнительная строка за услуги. Если раньше это платила администрация, и теперь она получит дополнительные средства на свои личные премии, то теперь деньги будут брать с жителей. Ведь не будут все бабушки каждый месяц бегать за квитанциями. Этим и ограничатся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0115 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru