Ярославль


Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Кинутые "Славянкой-тур", пора принимать меры

Snumi
Дата 3.09.2010 - 10:23
Цитировать сообщение




Unregistered












Здравствуйте!
Решила взять на себя инициативу и создать таки тему для тех, кто был безобразнейшим образом кинут туристическим агентством "Славянка-тур", ну и для тех, кто знаком с людьми, которых это агентство обмануло, да и просто для всех людей, которые собираются на отдых и занимаются поиском агентства, которое бы их на этот самый отдых отправило (для сведения).
Кратко расскажу свою историю (будет сложно... краткое заявление в УВД у меня заняло полтора листа печатного текста). В августе 2009 года мы приобрели тур в агентстве Славянка-тур (почему именно там? потому что сама раньше в нем работала, потому что хорошо знала Женю, потому что и раньше от него ездила и рекомендавала своим родным, друзьям и знакомым)... Тур приобрели аж за полтора месяца, но в начале сентября в нашей семье произошло несчастье (не буду уточнять какое), в результате чего один из участников поездки поехать не мог и нам нужно было урегулировать этот вопрос с агентством. Но случилось так, что с Женей связаться не удалось (человек оказался очень занятой... ну или для некоторых больной)... тогда по старой памяти решила разрулить ситуацию сама и позвонила напрямую туроператору и тут меня ждал сюрприз - заявки на нас даже не поступало... после того как с Женей всетаки удалось связаться она пыталась дать объяснения, но уже было все понятно.... пытались забронировать в другой отель.... бронь висела на сайте Пегаса не оплаченная даже когда мы уже готовы были сесть в машину, чтобы ехать в аэропорт... но тут звонит Женя, и оказывается оплатить ей нас нечем... поступает предложение оплатить нам самим, но мы отказываемся.... опущу описание своего состояния в тот момент... Далее последовала поездка в агентство, встреча с Женей и получение от нее расписки о том, что она обязуется вернуть нам деньги до 1 ноября 2009 года... Денег мы до сих пор не увидили...
Отлично знаю, что мы не единственные такие... до августа месяца наивно полагала, что Женя честно работает в поте лица, чтобы раздать долги, но наткнувшись на обсуждение темы Славянки в соседней теме, поняла что деньги мы врятли увидим, но тот факт, что Жена бессовестно продолжает обманывать людей меня, честно, задел за живое. Вчера мы побывали в УВД по Ярославской области и написали заявление. Из разговора со следователем поняла, что одни мы ничего не сделаем, нужно чтобы все, кто был кинут последовал нашему примеру.
Top
locus
Дата 3.09.2010 - 10:34
Цитировать сообщение




Марс на проводе...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35882
Пользователь №: 22903
Регистрация: 29.08.2007 - 16:54





готовьте исковое и в суд

естественно если документы оформлялись

Это сообщение отредактировал locus - 3.09.2010 - 10:35
PM
Top
Izumka
Дата 3.09.2010 - 10:38
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Пользователь №: 41605
Регистрация: 20.09.2009 - 11:36





У нас ситуация была похожая, но Женя перебронировала другой тур, который так же не оплатила, но улететь мы успели, нам уже в отель звонили и грозили выселением:-) Т.ч. вроде нас и не кинули, в известном смысле, мы все же отдохнули, но если потребуются мои показания, я готова!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snumi
Дата 3.09.2010 - 10:38
Цитировать сообщение




Unregistered












Теперь опишу наши действия, чтобы облегчить данную процедуру для тех, кто решит последовать нашему примеру.
1. Мы сделали копии всех имеющихся документов (договора, путевки, расписки)
2. Написали заявление в УВД по Ярославской области, подробно описав все, что было с момента выбора тура) и сделали копию на электронном носителе (это сильно облегчит задачу следователю)
3. Пришли в УВД по Ярославской области, то что завется "Серым домом", на пересечении пр-та Октября и ул. Республиканской. На проходной вас просто так не пропустят.... нужно пойти к кабинкам с телефонами и набрать номер Дежурной части 2620... скатать, по какой причине вы пришли и назвать свои фамилии.... Далее за вами спустятся и припроводят в соответствующий кабинет. Там будет беседа... дядя милиционер запишет ваши показания (для этого и потребуется электронная копия вашего заявления с объяснениями - очень облегчит работу следователя)... Вам дадут бумажку с показаниями записанными с ваших слов для подписи и заявление направят куда-следует...
4. На самом деле, заявление можно подать в любое УВД по г. Ярославлю, все равно оно будет перенаправлено в УВД по г. Ярославлю, ибо рассматриваться будет там.

Уважаемые кинутые товарищи, положение дел таково, что если мы не будем объединяться, то это все может превратиться просто в гражданское дело (не уверена с терминами, не юрист я однако)... т.е. просто будет касаться проблемы возвращения долгов... и денег мы не получим, и много других людей будет кинуто. Вот...

Это сообщение отредактировал Snumi - 3.09.2010 - 10:39
Top
Izumka
Дата 3.09.2010 - 10:38
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Пользователь №: 41605
Регистрация: 20.09.2009 - 11:36





У нас ситуация была похожая, но Женя перебронировала другой тур, который так же не оплатила, но улететь мы успели, нам уже в отель звонили и грозили выселением :-) Т.ч. вроде нас и не кинули, в известном смысле, мы все же отдохнули, но если потребуются мои показания, я готова!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snumi
Дата 3.09.2010 - 10:41
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
У нас ситуация была похожая, но Женя перебронировала другой тур, который так же не оплатила, но улететь мы успели, нам уже в отель звонили и грозили выселением :-) Т.ч. вроде нас и не кинули, в известном смысле, мы все же отдохнули, но если потребуются мои показания, я готова!

спасибо за участие... было бы здорово... если не сложно, киньте ваши координаты для связи на всякий случай в личку
Top
clarc
Дата 3.09.2010 - 16:23
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Пользователь №: 30359
Регистрация: 17.04.2008 - 15:57





То же консультировался с Обэп ,он сказал , что подать заявление можно в любом районе города ,оно будет перенаправлено, единственно будет трудно доказать "злой умысел " и соответственно прикрепить статью "мошенничество ", может гор телеканал прикрепить ,СМи обычно очень действенны, опять же побольше народу вспомнит о кидке в чудо-славянке и откликнется для подаче заявления
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гуманоид
Дата 3.09.2010 - 17:01
Цитировать сообщение




созерцатель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11441
Пользователь №: 36485
Регистрация: 4.03.2009 - 11:36





А раньше Женя такой хорошей девочкой была cool.gif o tempora, o mores
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snumi
Дата 3.09.2010 - 17:46
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
То же консультировался с Обэп ,он сказал , что подать заявление можно в любом районе города ,оно будет перенаправлено, единственно будет трудно доказать "злой умысел " и соответственно прикрепить статью "мошенничество ", может гор телеканал прикрепить ,СМи обычно очень действенны, опять же побольше народу вспомнит о кидке в чудо-славянке и откликнется для подаче заявления

Мы решили подождать 10 дней - это время рассмотрения заявления, после чего они должны вынести вердикт... там будем действовать по обстоятельствам...
Top
кинутый
Дата 3.09.2010 - 22:21
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Пользователь №: 56780
Регистрация: 3.09.2010 - 22:04





Ну, что же.Все-таки не утерпелись.....Итак разьясняю по делу Славянки-Тур, что мы имеем в настоящее время. Кинутых нас по последним данным - 60 человек. В УВД пл ЯО в настоящий момент приняты в следственный отдел 22 заявления!!!! По 1 заявлению уже заведено уголовное дело. И это вселяет надежду. Я не буду писать все эмоции по поводу того как мы были кинуты. Все аналогично, и дети. слезы. и трудно заработанные деньги. но мы объединились. Заявления в "серый дом" писали скопом. по очереди, разные семьи. но объединенные.....Подали заявления вначале августа, и вот сейчас какой-то результат, хотя если честно, то нам тоже было расписано бесцельность наших действий. У нас просто "замечательные" законы!!! , что можешь пойти - собрать пару миллионов - и ничего тебе не будет. Короче, сдвинулось... сегодня разговаривали с опером, который снимал наши показания. На днях заведут дела еще по 10-12 заявлениям. Так что те, которые еще не подали - прямой наводкой в "серый дом" Занимается этим Чернов Алексей Валерьевич. Хороший правдешный человек. Ищите его, хотя, действительно, можно подавать заявление в любое отделение. просто, в одних руках - соответственно, будет быстрее. Здорово присоединить телевидение. Так что, если есть выходы - дерзайте, мы подтянемся!!!! А то, что она написала расписки- тцфта. Чернов сказал, что ту квартиру. которую она якобы хотела продавать, чтобы отдать долги - мама Жени не отдает на долги. Так что и мама родная Женю кинула... Так то вот.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snumi
Дата 4.09.2010 - 09:03
Цитировать сообщение




Unregistered












кинутый
круто.... спасибо за инфо...
Top
Гуманоид
Дата 4.09.2010 - 09:28
Цитировать сообщение




созерцатель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11441
Пользователь №: 36485
Регистрация: 4.03.2009 - 11:36





Я постараюсь уговорить ТВ вам помочь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mago2
Дата 4.09.2010 - 10:37
Цитировать сообщение




турагентство
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Пользователь №: 45904
Регистрация: 15.01.2010 - 16:20





А как вообще такое могло произойти? SNUMI пишет, что работала там, всю кухню изнутри знает. Может поделится свои видением, почему такое могло случится?Первый вариант когда кидают туристов, это просто банальное воровство,т.е. деньги собираются и тратятся на квартиру,машину,удовольствия...С этим всё понятно и наказание должно быть всегда серьёзное. Но она как пишут,работала,ей доверяли.Не могло же в голове что-то перекосить.Второй вариант,более наверное реальный: неправильное ведение бизнеса. Т.е. например,политика больших скидок. Неправильное соотношение доходы-расходы.Когда фирма начинает тратить больше чем зарабатывает, возникает пирамида,ну и итог плачевный. Скорей всего это Славянку и погубило. Пример другим агентствам любящим так работать. А то здесь прозвучал призыв: делайте скидки,и по-типу будет вам счастье в лице туристов.Да не будет. Будет очередная Славянка.
Но как бы то не было, преступление совершенно и конечно должно быть наказано. Законы в нашей стране конечно,это давно известно, что дышло. В таких случаях действительно если перевести дело в гражданские отношения,то ничего и никогда с неё не получить. Только уголовное дело поможет что-то изменить. И конечно телевидение,печать,должны как-то отреагировать,чтобы другие люди не попадали в такой переплёт. Славянка это не единичный случай. Проблема шире и глубже. Туризм пущен на самотёк. Ни тебе лицензий,ни должного контроля. И я например,за то,чтобы были введены финансовые гарантии не только для операторов,но и для агентств. Тогда можеть быть немножко рынок расчистится от фирм-бестолковок и примет более цивилизованные формы. А так получается любое ООО или ИП может открыть на пару месяцев агентство, собрать денег, даже не бронируя ничего и ищи ветра в поле. А учитывая, что в стране полно любителей халявы ( "МММ", "магазины всяких "горящих и сгоревших туров" и им подобные афёрные проекты расчитанные на жлобство, жадность и бедность людей) у нас люди попадали, попадают и будут попадать в руки аферистов.
P.S. Попавших людей со Славянкой искренне жаль, но думаю, что никто и ничего в итоге получить не сможет. У неё никогда не будет официально ни денег,ни имущества ( хотя на самом деле будет).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кинутый
Дата 4.09.2010 - 15:48
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Пользователь №: 56780
Регистрация: 3.09.2010 - 22:04





Полностью согласен с MAQO2. В государстве. в котором нет законов (а если они и есть, то они не работают) все так и будет, причем все больше и больше будет таких аферистов. Кинутые денег не получат... (вспомните МММ - кто-нибудь получил??). Но хочется, хотя бы наказания!!!А то, ведь действительно, глядя на пример Славянки, захочется всем халявно срубить...... Поэтому нельзя опускать руки, продолжать бороться и самое главное учиться на примере... Хороший жизненный опыт!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snumi
Дата 4.09.2010 - 15:54
Цитировать сообщение




Unregistered












mago2

Работала я там давно... лет семь назад, после чего к туризму никакого отношения не имела, кроме как выступала в роли туриста сама... с тех пор много воды утекло... много чего изменилось... Что касается Славянки, а именно Жени - тут скорее всего было так - Женя жила не по средствам, тратила на себя больше чем зарабатывала... Когда я с ней общалась и спрашивала как идут дела, всегда слышала ответ "хорошо".... Она часто ездила в рекламники, объехала всю Европу... часто ездила отдыхать... Для меня то, что случилось было шоком не меньше, чем для всех остальных... Более того, насколько мне известно среди пострадавших была также одна из ее подруг...

Бесит то, что когда мы приехали к ней в офис в день "отъезда" уже зная, что мы никуда не едем, у нас состоялся разговор по душам... по ней было видно, что она "попала" и попала по самое нехочу... и что понимает, что надо выкарабкиваться и я думаю она пыталась (сначала)... и скажу вам честно, что я поверила, что это ее чему то научило... но я ошиблась - люди не меняются!
И да... тут уже дело не возвращении денег... а в принципе... если оставить дело как есть, то не только денег не получим, но и много других людей пострадают...

Это сообщение отредактировал Snumi - 4.09.2010 - 15:57
Top

Опции темы Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru