Ярославль


Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Интересные места Ярославля и Ярославской области

ИгМа
Дата 13.07.2006 - 11:09
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Пользователь №: 9049
Регистрация: 11.07.2006 - 16:46





Ярослаские туристы, привет.

Хочется создать вот такую тему, где мы будем писать про интересные места в Ярославле и Ярославской области. Просто живем и многого не знаем. Мне, например, очень интересны церкви, монастыри, мосты, переправы, остатки мельниц, огромные валуны, необычные деревья, озера, реки, плотины, усадьбы и их развалины, холмы, глубокие овраги, обрывы.
Но только на самом деле что-нибудь примечательное.

Все мы где-то бываем и что-то видим, пора нам писать об этом предметно.
Зато будут цели для пешеходного, велосипедного, автомобильного, байк-туризма. Интереснее строить маршрут и следовать к чему-то, чем просто идти.

Будем?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ALK
Дата 13.07.2006 - 12:26
Цитировать сообщение




fotokayaker
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2629
Пользователь №: 1536
Регистрация: 8.06.2004 - 08:49





Да, интресная тема. Вот к примеру есть такой кусочек ярославской области, заключенный со всем сторон Вологодской областью. Называется такое место Анклав. ТИпа островка посреди моря. Сам я там не был, но ездили друзья с клуба ЯРД4х4. Историческую инормация можно глянуть тут
А фотоотчет об их поездке тут
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ИгМа
Дата 13.07.2006 - 12:49
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Пользователь №: 9049
Регистрация: 11.07.2006 - 16:46





ALK
Во, в самую точку. Вот про такие места я и говорил.

А кто знает, где есть остатки мельниц. Я слышал ,что в селе Холм Огарев есть. Но где там, не знаю. Не видел.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ALK
Дата 13.07.2006 - 13:22
Цитировать сообщение




fotokayaker
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2629
Пользователь №: 1536
Регистрация: 8.06.2004 - 08:49





Еще вот присутствовал я как-то ранней весной при таком разговоре. Пришел к ребятам из Ярд 4х4 мужичек. Какой-то ученый в прошлом. И попросил помощи. Мужик геолог, историк и еще хрен знает кто. Помощи просил такой-мол у нас в области куча интереснейших мест, но куда трудно очень добраться обычным транспортом, нужен только повышенной проходимости. Порассказывал что мол во многих прудах и озерах утоплены колокола с церквей. Показал какую-то страрую карту на которой проходила дорога - так называемый владимирский тракт. Сейчас его уже нет. Но если знать где он проходил в местах где были мосты через речки происходило много аварий(мосты были раньше очень хрупкие) и под ними по ныне на дне речек можно найти много очень интересных вещей. Про какие-то еще хрустальные шары рассказывал, кости мамонтов. Вот так вот! Главное знать где искать:-)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Отшельник
Дата 13.07.2006 - 19:47
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Пользователь №: 2703
Регистрация: 31.12.2004 - 14:39





ИгМа!
Не случайно ты появился снова и под другим именем! И предметы твоих интересов весьма конкретные! Один из простаков уже попался на твою удочку! ALK, рассказав про учёного мужичка, сам не представляет о наведённой на него опасности.
Для несведующих поясняю:
В любые времена существовали клады, сокровища и просто ценные и забытые всеми вещи. В любые времена существовали археологи, кладоискатели, книжные черви и просто искатели приключений. В любые времена существовали пираты и разбойники. Все они существуют и теперь!
Ярославская область давно поделена между анклавами "чёрных археологов" и копаться на их территории очень и очень опасно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Daim
Дата 13.07.2006 - 22:01
Цитировать сообщение




Свадебный фотограф в Ярославле
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1580
Пользователь №: 6072
Регистрация: 8.01.2006 - 00:00





Интересно...
ВЛАДИМИРСКИЙ ТРАКТ - дорога из Москвы в Нижний Новгород, воспетая в песнях "Владимирка". Протяженность пути - 441 верста. Основные пункты на тракте: Богородск, Покров, Владимир, Судогда, Муром. В подробном виде м аршрут Т. Шевченко от Москвы до Нижнего Новгорода в начале июня 1847 г. выглядел следующим образом:

Москва - с.Ивановское - с.Горенки - д.Нехра - д.Яковлевская - д.Новая (почт.ст.) - слоб. (Старая) Купавна - с.Демидово І (или Чудинки) - д.Дранишник - с.Шилово - с.Доможирово - г.Богородск (ранее с.Рогожи; почт.ст.) - с.Успенское (или Клюево) - с.Боль шое Буньково (или Бунаково) - д.Кузнецкая (или Кузнецы) - д.Никулино - Плотава (Платова, Плотовка, Дубенка; почт.ст.) - Малое Дубно - пос.Усады или Киржач - г.Покров (почт.ст.) - Петушки - д.Липня (или Софонково; почт.ст.) - с.Болдино (Владимирской губ.) - Ундол - с.Демидово ІІ - с.Дмитриевское или слоб.Дмитриевская (Ворша, Вознесенский посад; почт.ст.) - Колокша - слоб.Воронцовская или Воронцовка - слоб.Ямская - г.Владимир (почт.ст.) - с.Святкина - д.Бараково или Бараки (почт.ст .) - Сума или Сойма - г.Судогда (почт.ст.) - д.Ликино - Новая Деревня или Новодеревенская - д.Кленкова - д.Серкова - с.Мошок (почт.ст.) - с.Колычево - с.Суворцево (или: Суровцево, Николо-Ушинская, Ник оло-Ушна, Ушинская) - с.Малышево - с.Угрюмово - с.Драчево - г.Муром (почт.ст.) - переправа через Оку - с.Поварнино - д.Поздняково или Поздняковская - с.Монаково или Манакова (почт.ст.) - Нехайка-Глебово-Новоселки - с.Озябликово (Озяблицкий или Зяблицкий погост, Погостье; почт.ст.) - д.Детково - с.Ярымово (почт.ст.) - д.Лаптево - с.Ясенцы - с.Ворсма (почт.ст.) - с.Алешково (почт.ст.) - с.Богородское - с.Доскино (почт.ст.) - Нижний Новгород.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ALK
Дата 14.07.2006 - 06:20
Цитировать сообщение




fotokayaker
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2629
Пользователь №: 1536
Регистрация: 8.06.2004 - 08:49





Отшельник
Не уж то все так мрачно?:-)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ИгМа
Дата 14.07.2006 - 09:37
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Пользователь №: 9049
Регистрация: 11.07.2006 - 16:46





Отшельник

Я езжу с фотоаппаратом. И я не спрашивал , где бы порыться, чтобы что-то найти.
А вот пофотографировать , я всегда "за". Смотри сайт www.migor19.narod.ru

Ты вот много ездил везде, нет бы сказал, где есть огромные валуны в Ярославской области, например
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ИгМа
Дата 14.07.2006 - 09:48
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Пользователь №: 9049
Регистрация: 11.07.2006 - 16:46





Отшельник

Отходим от темы , но какая опасность угрожает ALK`у?

Да и имя другое, потому что через год я не могу уже вспомнить, какой был у меня пароль, а Куки вычищены раз 360.

Опасность? Да и не надо писать то, что представляет опасность. Напиши, где есть река с каменными перепадами; где есть особо толстые деревья; многометровый обрывистый берег озера или реки. Где есть запоминающиеся места - вот чего мне надо. А ты сразу про черных археологов.
Сам что ли занимаешься?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ALK
Дата 14.07.2006 - 11:07
Цитировать сообщение




fotokayaker
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2629
Пользователь №: 1536
Регистрация: 8.06.2004 - 08:49





Цитата (ИгМа @ 14.07.2006 - 10:48)
Отходим от темы , но какая опасность угрожает ALK`у?


Я весь напрягся!
Может за мной уже давно следят:-)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ИгМа
Дата 14.07.2006 - 11:24
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Пользователь №: 9049
Регистрация: 11.07.2006 - 16:46





ALK


За нами всеми уже следят smile.gif

Кстати, кто знает , как добраться до озера Яхробольского? Пытался доехать, пока ехал по полям - стемнело. Но закат офигительный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Qazbek
Дата 14.07.2006 - 12:17
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Пользователь №: 2648
Регистрация: 22.12.2004 - 11:34





Во нагнали то мути всякой....


Мест интересных полно. в сети информаци практически нет. на сайте ЯрД 4х4 вы найдете информацию о уже прошедших мероприятиях - мы не раз бывали в интереснейших местах. коих очень и пре очень много... были и намельницах - жернова из под воды доставали, и на переправах, и Владимирский тракт это не только от Москвы до Владимира smile.gif но применительно к нам от Ярославля до Владимира тоже владимирский тракт smile.gif и екатериненские дороги итп... и холмы, и монастыри...

Нет смысла описывать и собирать их покуда гдето несистематизировано.
есть смысл подумать бывалым туристам лет через 30 написать альманах по таким местам.. есть уже люди отходившие все и вся?

Ярд сам заинтересован в подобной информации.

Кладоискательство это все хорошо... Но история куда интереснее.
пс
Смотрите чтоли атлас Менде, он вам много расскажет... заходите в клуб на собрание.. но рады выдеть как правило только полноприводных товарищей.

Афанасьев Ростислав
www.yard4x4.ru
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ИгМа
Дата 14.07.2006 - 12:36
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Пользователь №: 9049
Регистрация: 11.07.2006 - 16:46





Qazbek

На Акценте, который Хундай, далеко не уедешь. Но лазаю, где на авто, где пешком.


Цитата
Нет смысла описывать и собирать их покуда где-то несистематизировано.


А с этим не соглашусь. Минимально надо систематизировать. Например, оказывается, мало кто знает, что на Красном Профинтерне есть замок (усадьба) в ложномавританском стиле. А таких замков, построенных в начале 20 века в этом стиле, в мире всего два. Один в Германии,а другой у нас. Представьте , ВСЕГО 2, и один в нашей глуши. И он разрушается, и это стоит просто увидеть до того, как останется гора строительного материала. Вот таково мое мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ИгМа
Дата 14.07.2006 - 12:38
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Пользователь №: 9049
Регистрация: 11.07.2006 - 16:46





Совсем рядом и есть интереснейшее место.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ИгМа
Дата 14.07.2006 - 12:45
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Пользователь №: 9049
Регистрация: 11.07.2006 - 16:46





Подскажете, что есть еще и где, поеду , пойду, доберусь туда обязательно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0115 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru