Ярославль


Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Отдам котят в добрые руки!!! бесплатно!, пишите!

Natus"ka
Дата 15.02.2010 - 19:22
Цитировать сообщение




Unregistered












Предлагаю тему переименовать "Европейская короткошерстная. Бесплатно" smile.gif

Ирин, как тебе, м? Ты тут по выставкам мотаешься, книжки штурмуешь, а тут:полосатая, мышей ловит-ЕКШ wink.gif
Top
Airin
Дата 15.02.2010 - 19:31
Цитировать сообщение




Unregistered












вот так выглядит котенок европейской короткошерстной
user posted image
а вот так взрослая кошка
user posted image
Top
Airin
Дата 15.02.2010 - 19:33
Цитировать сообщение




Unregistered












Натуська
Цитата
Ирин, как тебе, м? Ты тут по выставкам мотаешься, книжки штурмуешь, а тут:полосатая, мышей ловит-ЕКШ

блин.. потеря потерь.. все пошла топиться..
Top
_julia_
Дата 15.02.2010 - 21:04
Цитировать сообщение




Unregistered












ура))) моя тема стала популярна)))
а на стеб я внимание не обращаю.
мне важно котят пристроить в добрые руки, а не обсуждать тонкости породы, понты кидать там и т.п.)))
я рада, что есть такие специалисты как вы.
и если вам от ваших знаний проще живется, могу только порадоваться
Top
_julia_
Дата 15.02.2010 - 21:06
Цитировать сообщение




Unregistered












biggrin.gif
вы занимаетесь флудом, дорогие.
не по теме, простите, разговор.

Это сообщение отредактировал _julia_ - 15.02.2010 - 21:08
Top
_julia_
Дата 15.02.2010 - 21:12
Цитировать сообщение




Unregistered












За вашими милыми спорами я главного не написала.
Одного котенка (мальчика) я отдала)))) ура-ура, люди оказались очень хорошие. Так что осталось два))))
остались мальчик и девочка

Top
Dii
Дата 16.02.2010 - 01:32
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (_julia_ @ 15.02.2010 - 21:12)
За вашими милыми спорами я главного не написала.
Одного котенка (мальчика) я отдала)))) ура-ура, люди оказались очень хорошие. Так что осталось два))))
остались мальчик и девочка

мне фотку девочки можно в личку? rolleyes.gif
Top
_julia_
Дата 16.02.2010 - 18:20
Цитировать сообщение




Unregistered












а у нас девочку тоже забрали))))
остался только мальчик-полосатик))))
Top
Yaelka
Дата 16.02.2010 - 18:25
Цитировать сообщение




Unregistered












_julia_
ура! поздравляем!
Top
udacha
Дата 16.02.2010 - 18:25
Цитировать сообщение




... люблю животных ...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3829
Пользователь №: 27302
Регистрация: 15.11.2007 - 23:04





_julia_ , котятки у Вас прехорошенькие! Любящих им хозяев!
А европейцы они или нет - какая разница? Для души порода не важна. smile.gif


Airin , думаю, что кошка, выставляемая на определение породы, в котятах не сильно отличалась от этих малышей. Зачем сразу кидать в человека свои знания? За то, что породным признаком названа полосатость или ловля мышей? Ну, и что?
Объявление - это реклама. А вся реклама что-то преувеличивает, что-то преуменьшает, что-то выдумывает и что-то скрывает. И она рассчитана на эмоции, а не на логику. Не так ли? Или Вы на всю рекламу пишите сакрастические отзывы? biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Wildcаt
Дата 18.02.2010 - 11:09
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (udacha @ 16.02.2010 - 18:25)
_julia_ , котятки у Вас прехорошенькие! Любящих им хозяев!
А европейцы они или нет - какая разница? Для души порода не важна. smile.gif



Тогда не надо ее придумывать, породу эту. smile.gif Стоит писать "красивые полосатые котята". В этом вопросе я солидарна с Airin: для меня он принципиален.

Тоже пожелаю хороших любящих хозяев! smile.gif
Top
Airin
Дата 18.02.2010 - 17:00
Цитировать сообщение




Unregistered












udacha
знаете ли тут проблема не в знаниях, а в том что приходится пристраивать бездомных животных, которых выкинули, потому что продавец обещал породу, это касается и кошек и собак, обещали породу, а выросло "не пойми что". это касается ангорцев, британцев, сибиряков, тайцев -"сиамцев". маленькие все лапочки, а большие бывают и не соответствуют требованиям стандартаsmile.gif. а елси такое "породистое" еще и плодить вздумают?
реклама да, но не наглая ложь (это касается родословных), вот представьте приобреттет человек такого котенка, а потом к вам в клуб придет, как вы ему будете объяснять, что не может у котенка быть родословной, и вы ее выписать права не имеете?
Top
Natus"ka
Дата 18.02.2010 - 18:47
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
А вся реклама что-то преувеличивает, что-то преуменьшает, что-то выдумывает и что-то скрывает

согласна... Но одно дело рекламировать шоколадку (я купила, а там не шоколад, а соя, я такое гомно не ем, поэтому выбросила:шоколадке по фик, где валятся, в принципе) и совсем другое-когда дело касается животных (а ведь их тоже выбрасывают "как шоколадки")
хорошо, когда понятие "похожа на ЕКШ" и для прродавца и для покупателя совпадают, но когда для одного-это полосатость и ловля мышей, а для другого-наличие определенных породных признаков, и когда из "похожего" вырастает "непохожее"...все это ведет к образованию приютов, в которые имеют счастье попасть далеко не все выкинутые животные
если топикстартер действительно желает добра своим подопечным, то расскажет правду (да-да, и о том, что ошибаются местом туалета, и о привередничествах в еде, и то, то ночью носятся и обо всем, обо всем), а не свои догалки по картинкам интернета. все же в деле пристройства животных не все средства хороши. ИМХО
Top
udacha
Дата 18.02.2010 - 19:30
Цитировать сообщение




... люблю животных ...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3829
Пользователь №: 27302
Регистрация: 15.11.2007 - 23:04





Девушки милые! Понимаю ваш праведный гнев - ЕКШ ваша любимая порода.
Только, думаю, и вы не отличите толком породистую ЕКШ от просто похожей (простите, если я ошибаюсь).

Ведь пишут же в темах о бездомных котятах(или взрослых кошках) о похожих на русскую голубую (помню была и "настоящая"), на британцев, а уж об ангорах и сибиряках вообще не говорю. И породистость определялась или по окрасу, или по длине шерсти. В "собаках в добрые руки" пишут о щенках, похожих на зенненхундов(!) и овчарок. Почему в этих случаях (возьмем кошек) вы ничего против не имеете или даже поддерживаете? А тут ополчились.

Часто людям приятно взять бесплатно не просто киску, а кошку, похожую на породистую, пусть и без документов. И для некоторых (или даже многих) признаком породы европейской кошки будет именно окрас или способность ловить мышей.

Я понимаю гнев, когда беспродных продают как породистых. Вот здесь настоящий обман. А тут человек отдает котят в добрые руки.

Почитайте объявления в газетах. Там любые породы есть. dry.gif За деньги и бесплатно. ЕКШ, возможно, не найдете просто потому, что люди, имеющие рожающих короткошерстных кошек, пока не знают такую породу. Вот когда узнают (например, посмотрев фотографии настоящих ЕКШ, выложенных Airin, и сказав "ой, как наша Муська!"), - тогда будут в добрые руки отдавать или КШ европейцев или сибиряков-пушистиков.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natus"ka
Дата 18.02.2010 - 20:08
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
ЕКШ ваша любимая порода

никак нет dry.gif
Цитата
Почему в этих случаях вы ничего против не имеете или даже поддерживаете?

я имею против... Потому что когда из "похожей на микротаксу" вырастает "похожая на овчарку", собака оказывается на улице dry.gif
Цитата
А тут человек отдает котят в добрые руки

я вообще против отдачи котят в добрые руки (но это отдельная тема)
а вообще обман есть обман и неважно присутствуют доп.условия в виде цены котенка или нет ph34r.gif
Цитата
Вот когда узнают (например, посмотрев фотографии настоящих ЕКШ, выложенных Airin, и сказав "ой, как наша Муська!"), - тогда будут в добрые руки отдавать или КШ европейцев или сибиряков-пушистиков

так было, есть и будет, но это не значит, что надо молчать каждый раз, когда есть возможность пресечь подобную практику. ИМХО
Top

Опции темы Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0115 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru