Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Интермамы, все сюда)

masamasa
Дата 5.02.2010 - 10:45
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





предлагаю создать отдельную темку для интермам,т.к. знаю по крайней мере 3 интермам, очень часто посещающих наш форум. Ну и может подтянутся новые интермамы smile.gif

мне лично интересен мамский опыт женщин,воспитывающих или воспитывавших когда-то своих детей в другой стране. Как там относятся к детям? как там проходят роды? какие уникальные детские товары там есть ,которые у нас пока не появились? какова вообще жизнь молодой мамы в другой стране?
если есть,чем поделить или что спросить, то всем сюда smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zwetik
Дата 5.02.2010 - 11:33
Цитировать сообщение




Ты только улыбайся!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3051
Пользователь №: 7833
Регистрация: 30.04.2006 - 21:34





Звучит прямо как интердевочки ph34r.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 5.02.2010 - 15:49
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





zwetik
ну не знаю.... видно,я много на мамских форумах сижу, привыкла и ассоциирую именно с мамами из-за рубежа
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 5.02.2010 - 16:16
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





А откуда мы знаем что у вас появилось а у нас нет? И наоборот smile.gif

В целом В ИЗраиле доброжелательнее отношение к детям. Со стороны взрослых и подростков. Особенно они меня удивляли, так же дети лет 10 как-то запросто могу обнят и начать тискать малыша. Может я просто не сталкивалась в России с этим, но мне этот тут бросалось в глаза.
тут меньше товаров ориентированных на ребенка, начиная с того, что кроме Растишки я не знаю ничего спец.детского. Есть йогурты с веселыми картинками, но там нет надисей детское, всякое детское молоко мне не встречалось, консервы, т.е. детское питание, кроме пары видов соков и фруктового пюре я не видела. По мне так тут меньше выбор всяких колясок, может за счет того, что громоздкие трансформеры никому не нужны. Десяток легких прогулочных колясок + Stokke и им подобные несколько штук.

Рожать тут комфортнее. Пришел с улицы в приемный покой, там оценили родаешь или нет, если да, то отправили в отдельную палату, в палате можно быть с кем угодно, и никаких тебе анализов или хотя бы сменки и, конечно, бесплатно smile.gif

Меня перестал устраивать выбор детской обуви, летней особенно.

Устройство тут немного другое медицины. Привиками и обшим развитием заведует прививочная станция, будем так ее называть. Там ребенок наблюдается до 5ти лет, проходит основные проверки, педатр несоклько раз в год, слух, зрение пару раз, получает прививки, взвешивается и измеряется. Никаких ежемесяяных посещений и кучи анализов. Первый анализ в год - кровь. Если меня что-то беспокоит я иду к педиатру в поликлинике. Если ему что-то не нравится он отправит к узкому специалисту. В принципе с одной тороны нет истерии, которую я чувстввала по любому поводу с беременностью и в первый год в России, но на приме с кашлем можно было бы пригласить на прием почаще smile.gif С другой стороны, ничто не мешает мне заказть очередь, придти да проверить ребенка самой. Ответственности больше на мне.

До 5 лет ребенок может быть где угодно, в 5 лет есть обязательнная группа детского сада. Школа с 6ти лет.

Из трудностей - язык. Поначалу было тяжко, особенно если не находился нужный специались, говорящий на русском. Я не знала тех же товаров к которым привыкла в России. А потом уже без разницы, в общем-то, втягивешься, понимаешь специфику. Главное понимать что дети растут в других условиях, чем мы привыкли, и быть готовым вписываться в них.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 5.02.2010 - 18:00
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





zuz
Цитата
А откуда мы знаем что у вас появилось а у нас нет? И наоборот smile.gif

общаясь со старыми приятельницами, оставшимися здесь smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 5.02.2010 - 18:35
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Фиг знает smile.gif Автокресла и шезлонги до нас раньше дошли массово, например smile.gif Про всякие ниблеры, так вроде? узнала из российских форумов smile.gif Хотя тут видела в аптеке на днях smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pisedik
Дата 7.02.2010 - 02:50
Цитировать сообщение




ישראלית
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26500
Пользователь №: 31779
Регистрация: 3.07.2008 - 22:21





У меня всё наоборот, уже полтора года как привыкаю к местным реалиям жизни.
Роды сравнивать не могу, так как рожала только в Израиле.
Здесь много что пугает, самое ужасное это детские поликлиники и всё что связано с этим. Всё эти постоянные мед. проверки и прививки, эти жуткие мед. карточки, это вообще история.
В Израиле нет такого количества бумажек, вся информация содержится на пластиковой карточке, это и есть мед. карта.
Согласна со Светой, по поводу обуви, здесь детская обувь лучше, зато текстиль в Израиле отменный. Детские вещички местного производства, просто красотища.
Садики до 5 лет только платные, примерно 500 дол. в месяц.
В бассейн не нужны ни какие справки, шапочки только в закрытый бассейн.
Школьной формы как таковой нет, есть футболки с эмблемой школы.

Здесь дети, да и взрослые зомби, запрограммированные роботы, очень закомплексованные и забиты, это очень сильно бросается в глаза. Я не жила в России 17 лет, но всегда считала себя Русской, а приехав сюда поняла что я уже не Русская, я другая и дети у меня не такие.
Я когда в дюти фри работала, меня мой начальник израильтянин, спрашивал почему вы Русские с бабушками живёте? Я не знала что ответить, сказала что менталитет, жилищный вопрос нас испортил, наверное. Ещё они не понимают почему русским деткам мамы всегда под сандалии надевают носки. Почему русские купаются 1 раз в 2 дня, когда израильтяне принимают душ 2 раза в день. А уж если они марлевый подгузник увидят, так это вообще вызовет у них массу эмоций.
Я себя первый раз за много лет ощутила иностранкой, я узнала что такое бахилы, ребёнок у меня был повергнут в шок когда узнал что его одноклассник живёт в однокомнатной квартире, он не знал что такие бывают.
А ещё старший долго смеялся над Жигулями.
Ой я могу об этом рассказывать ещё очень долго.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pisedik
Дата 7.02.2010 - 02:55
Цитировать сообщение




ישראלית
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26500
Пользователь №: 31779
Регистрация: 3.07.2008 - 22:21





И ещё удивляют люди, которые не меняются, такое ощущение складывается что до сих пор при железном занавесе живут. Пожив здесь пришла к выводу, что в России ещё долго ни чего не изменится, люди не готовы к переменам, их всё устраивает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pisedik
Дата 7.02.2010 - 02:59
Цитировать сообщение




ישראלית
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26500
Пользователь №: 31779
Регистрация: 3.07.2008 - 22:21





Цитата (masamasa @ 5.02.2010 - 11:45)
предлагаю создать отдельную темку для интермам,т.к. знаю по крайней мере 3 интермам, очень часто посещающих наш форум. Ну и может подтянутся новые интермамы smile.gif


А третий кто????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Geniale
Дата 17.01.2019 - 16:26
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Пользователь №: 273717
Регистрация: 15.06.2018 - 12:59





Очень интересно и мне узнать про опыт зарубежных мам!
Была возможность уехать из России, но вот как-то срывать детишек с места, менять страну, язык, школу, мне показалось - это очень эгоистично было бы с моей стороны, если бы были совсем маленькие, то может быть и решилась бы!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru