Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Мой выбор, или Когда не надо рожать

masamasa
Дата 1.02.2010 - 17:38
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





Цитата
На нашем свадебном банкете, когда первые затяжные «горько» уже утихли, ко мне подошла моя тетя. Она оценивающе оглядела меня и заговорщически шепнула: «Ну а срок-то когда?».

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 1.02.2010 - 17:39
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





я, в общем, приплюсодиниваюсь. Хотя у самой один из аргументов, немаловажный, родить ребенка был именно " чай не девочка!" rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 1.02.2010 - 20:50
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





для меня немаловажным фактором было то, что я закончила универ и у меня не было действительно хорошей работы, на которой я бы хотела развиваться дальше.
планирую насидеться с бебиком сколько влезет, а дальше уже строить карьеру без сокрушательст, что в самый разгар успехов придется все бросить и уйти в декрет.

наши родственники ни разу намеков не делали, мол, "Ну когда?", за что им спасибо! да и даже если б делали, то мне было бы на это глубоко наплевать - каждый сам решает, когда пора, а не когда свекровь плачется, что внуков ей подавай иначе этот год она не переживет уже...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lilit
Дата 1.02.2010 - 20:57
Цитировать сообщение




Дитя гор
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32265
Пользователь №: 701
Регистрация: 26.11.2003 - 13:51





Знакомых и родных посылать в задницу с такими вопросами и намёками. Я исхожу из того, что если у людей не хватает чувства такта и ума не говорить о таких вещах, не жить предрассудками и намёками, то по-другому им не понять будет. В задницу и точка. Когда придет время - каждый сам разберется - как ему поступать и что делать. Мыслю так не только в отношении продолжения рода, а глобально.
PM
Top
Лямурчик
Дата 1.02.2010 - 21:07
Цитировать сообщение




Unregistered












очень хорошая тема и очень хорошо всё написано
раздражают знакомы которые мне говорят «Чай не девочка!» и не хочу Быть как все

хочу быть счастливой в семейной жизни....
всегда представляла такую картину...
вот сижу я дома с сыном и дочкой....жду мужа...и вот он заходит...а мы счастливые говорим... "А вот наш любимый папочка пришел"


я хочу, чтобы мой муж был счастлив от одной новости о моей беременности....это так прекрасно....и это такое счастье..... smile.gif
Top
Re-Nata
Дата 1.02.2010 - 21:54
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





Цитата
для меня немаловажным фактором было то, что я закончила универ и у меня не было действительно хорошей работы, на которой я бы хотела развиваться дальше.


А для меня, кроме конечно желания родить ребенка от любимого человека, было немаловажно как раз наоборот то, что универ я закончила, стаж работы на хорошем месте наработала, можно было взять тайм аут и с хорошими декретными уйти рожать smile.gif Да, ушла как раз в разгар карьеры, то есть если бы не ушла, сейчас бы на несколько ступенек выше была. НО! Как говорила моя начальница: "Всему свое время". И я с ней полностью согласна, тк считаю, что с карьерой всегда успеется, а вот сначала лучше родить, чем наоборот.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nalika
Дата 1.02.2010 - 23:34
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3300
Пользователь №: 19849
Регистрация: 18.06.2007 - 13:31





Re-Nata
Полностью согласна с Вами и вашей начальницей! сама ушла в декрет в такой же ситуации. Но определяющим было не это - просто в один прекрасный момент я поняла,что не могу больше жить для себя, что мне в этой жизни не хватает детского смеха, топанья ножек, шума в квартире и просто малыша. Причем это нагрянуло как-то сразу, что ни есть ни пить не хочется, а все об одном думаешь. Этими мыслями я поделилась с мужем - "Ну наконец-то!"-услышала в ответ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тайна
Дата 2.02.2010 - 09:57
Цитировать сообщение




Вредина :)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39969
Пользователь №: 418
Регистрация: 16.09.2003 - 21:27





Nalika, надо же как вам повезло, а ведь есть ситуации наоборот, когда жена готова и жаждит -а муж говорит, что рано! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
феникс
Дата 2.02.2010 - 14:52
Цитировать сообщение




эгоистка
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Пользователь №: 29608
Регистрация: 12.03.2008 - 13:52





Полностью согласна со статьёй. Мы планировали и родили ребенка тогда, когда сами посчитали нужным, имея дипломы на руках, более-менее нормальную работу и малюсенькую квартирку. Но!!! Периодически напрягали вздохи родственников: а что же вы всё тяните с детьми? а когда же? надо родить до 25 лет! Теперь эти же родственники (не родителей имею в виду конечно) с придыханием спрашивают: не надумали второго? а что же вы тяните? у вас же первый уже большой? И очччень раздражают распросы коллег по работе: когда собираюсь второго рожать? Да какое нахрен вам дело?!!!!! Кто вы такие, чтобы задавать мне такие некорректные вопросы? Так бесят эти бабские коллективы? Извините, накипелоsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lynx-13
Дата 2.02.2010 - 15:48
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22440
Пользователь №: 23017
Регистрация: 31.08.2007 - 14:33





А у меня вот как было - универ закончила, с работой толком ни че не было. Посидела на одном месте хорошем, где 2 девушки уже в декрет ушли, т.е. декрет на декрете. И мне сказали - несмей беременеть ph34r.gif )))), правда через 3 месяца в этой организации произошла реорганизация и яр.офис закрыли (начало кризиса) и я благополучно забеременела.
В том январе все уши будущему мужу прожужжала - давай я тебе сына рожу - на что он соглашался, но значения не придавал. (Скажу по секрету - жужжала я, потому что работать не хотела - надо было искать новое место). А так оказалось, что слова мои были сказаны не зря - предлагала я енто дело уже будучи беременной, правда не сыном, а дочкой smile.gif но тогде я о беременности еще не знала smile.gif

Это сообщение отредактировал Lynx-13 - 2.02.2010 - 15:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VasNas
Дата 2.02.2010 - 16:00
Цитировать сообщение




***
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5210
Пользователь №: 42630
Регистрация: 22.10.2009 - 14:39





...

Это сообщение отредактировал VasNas - 28.03.2017 - 19:14
PM
Top
masamasa
Дата 2.02.2010 - 18:18
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





Lynx-13
Цитата
А у меня вот как было - универ закончила, с работой толком ни че не было.

вот, кстати, вторая веская причина, по которой решилась родить:на работе застой был натуральный,двигаться вперед не получалось, стало скучно и вообще были мысли кардинально поменять вид деятельности. Лучше всего - чтоб дома торчать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nalika
Дата 2.02.2010 - 22:38
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3300
Пользователь №: 19849
Регистрация: 18.06.2007 - 13:31





masamasa
Я предлагаю в перечень внести еще и такой фактор как "Кризис". Например, у меня есть пара знакомых, которые ушли в декрет чтобы сохранить работу и не попасть под сокращение или увольнение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Валентина31
Дата 3.02.2010 - 22:04
Цитировать сообщение




наглость - второе счастье, первое - Я
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7771
Пользователь №: 42367
Регистрация: 14.10.2009 - 21:50





полностью за. Я даже отказалась от свадьбы, когда узнала, что беременна, чтобы не говорили, что вышла по залету.user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
K@t@rin@
Дата 11.04.2015 - 21:19
Цитировать сообщение




=)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3334
Пользователь №: 119076
Регистрация: 1.11.2012 - 21:21





Поднимем smile.gif
А по какому принципу вы рожали детей?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru