Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Народные средства борьбы с ранним токсикозом

Jekky
Дата 30.01.2010 - 14:59
Цитировать сообщение




Unregistered












Тошнота - одна из примет беременности, ставших буквально притчей во языцех. Токсикоз становится напастью большинства беременных женщин. Но мало кто знает, как справиться с этим состоянием. Не каждый врач женской консультации даст дельный совет, как победить токсикоз без лекарств. И все же такие средства существуют.

Ранний (то есть наступающий на ранних сроках беременности) токсикоз – вещь настолько привычная, что стала чуть ли не обязательным признаком беременности, наравне с отсутствием менструаций. Порой приходится слышать даже такие высказывания: “Я очень волнуюсь. У меня 9 недель беременности, и совсем нет токсикоза. Может у меня что-то не в порядке. Я слышала, что токсикоз должен быть обязательно, иначе с маленьким что-то не так.”

Прежде всего, надо сказать, что токсикозом мы обязаны неправильному образу жизни, бешеному ритму работы, неблагоприятной экологии и нездоровому питанию. Женщины, живущие в деревнях, ежедневно бывающие на свежем воздухе, подвержены этой напасти гораздо меньше нас, горожанок. Что можно сказать в ответ на такую жалобу: “Ходит по офису вся зеленая, за горло держится, под глазами точки от разорвавшихся капилляров... Сегодня опять рвало, наверное, потому что с утра на работу час в пробках ехала…” Современная бизнесс-вумен весь день проводит за компьютером, не менее двух часов в день толкается в общественном транспорте, на улице бывает не более 10 минут в день. Да от таких нагрузок и не беременная позеленеет.

Конечно, если есть возможность, беременной лучше уйти с работы, жить на даче, много гулять и питаться натуральными продуктами… Но все мы понимаем, что это могут позволить себе единицы. А что же делать остальным?

Вот список народных средств, из которых каждая сможет выбрать что-то подходящее для себя.
  • Постарайтесь гулять хотя бы полчаса в день. Если есть возможность, совершайте путь до метро не на автобусе, а пешком.
  • Проснувшись утром, не вскакивайте сразу с постели, съешьте горсточку орехов или пару печений, положенных с вечера на столик у кровати.
  • Не заставляйте себя плотно завтракать и обедать. Лучше ешьте что-нибудь незначительное каждые два часа (печенье, кусочек сыра, яблоко). Пусть в вашей сумочке всегда лежит легкая закуска.
  • Ешьте продукты, богатые белком (фасоль, зерновые, орехи, семечки, рыбу, мясо, молоко). Молоко и молочные продукты богаты еще и кальцием, они очень нужны вашему будущему ребенку для строительства клеток. Если вы не можете есть много, старайтесь употребл@ть только самые полезные продукты.
  • Попробуйте пососать дольку мандарина или лимона. Некоторым помогает кисленькое, но у других кислота вызывает обратную реакцию, усиление тошноты. Прислушивайтесь к своему организму.
  • Иногда помогает соленый сухарик, малосольный огурец, квашеная капуста.
  • После еды не спешите, позвольте себе несколько минут полежать.
  • Некоторым помогает прием витаминов для беременных на ночь.
  • Довольно экзотический рецепт: утром, лежа в постели, выпить стакан воды с чайной ложкой яблочного уксуса и чайной ложкой меда.
  • Некоторым помогает минеральная вода (Нарзан, Боржоми). Если она приносит вам облегчение, всегда держите бутылочку воды в своей сумочке.
  • Мята – проверенное средство. Можно использовать мятные леденцы, мятную жвачку или чай с мятой. Первые два варианта удобны в общественных местах для быстрого снятия тошноты.
И, наконец, медицинские средства борьбы с токсикозом (исключительно по назначению врача): церукал, спленин (уколы), глюкоза с витамином С (капельница), Эссенциале фортэ, Полифепан.
Удачи вам в борьбе с токсикозом. Будьте уверены - это скоро пройдет!

Автор статьи: Анна Миняева http://materinstvo.ru/art/882/
Top
molniaxxl
Дата 31.01.2010 - 21:23
Цитировать сообщение




Unregistered












я сначала тоже перешла на чай с мятой, а теперь не могу даже смотреть на него. Мне подруга посоветовала есть курагу, вроде полегче. На остальные продукты рыбу молоко тоже пока смотреть не могу, не то что есть.
Top
Валентина31
Дата 3.02.2010 - 22:35
Цитировать сообщение




Unregistered












мне помоглаи мандарины. ела килограммами.
Top
Sugar Girl
Дата 7.02.2010 - 02:07
Цитировать сообщение




Unregistered












Мне отлично помагал при токсикозе Хофитол, в составе (сухой водный экстракт свежих листьев артишока полевого) так что почти народное средство smile.gif .
Top
Natali-03
Дата 7.02.2010 - 02:17
Цитировать сообщение




Unregistered












А мне вообще ничего не помогало sad.gif
Top
Re-Nata
Дата 7.02.2010 - 08:47
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





Мне помогало поесть сразу после пробуждения, часто кушать, чтоб голод даже не успевал появляться, и кипяток с лимоном вместо чая целый день.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
редиска Кэт
Дата 7.02.2010 - 15:56
Цитировать сообщение




Unregistered












А у меня не было токса почти rolleyes.gif
Top
frutica
Дата 20.02.2010 - 22:20
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4452
Пользователь №: 45176
Регистрация: 25.12.2009 - 13:06





У меня был в первой половине страшный токсикоз,рвало,болела голова,кружилась..постоянно хотелось пить.Помогали как ни странно прогулки,отвлекалась всячески,ела фрукты.
PM
Top
ametist25
Дата 24.07.2010 - 07:47
Цитировать сообщение




Unregistered












а мне сухарики соленые помогали и мандарины, и огурцы свежие с помидорами. ищите и найдете - каждомы свое помогает
Top
Malinas
Дата 24.07.2010 - 08:36
Цитировать сообщение




Unregistered












а я блевала в 6 утра, когда еще спала, мне не до орехов было.
А потом около недели меня еще днем тошнило, но я заболела. И благодаря насморку, все было ОК- запахи в нос не пробивались.
И крепкий сладкий чай конечно же с сухариками.
Top
zanoza86
Дата 24.07.2010 - 10:07
Цитировать сообщение




Unregistered












от тошноты очень хорошо лимон помогает,пару кучочков и через десять минут всё как рукой снимет.
Top
izzhizni
Дата 24.07.2010 - 10:13
Цитировать сообщение




Unregistered












Народным средством наших бабушек был чай с долькой яблока wink.gif
Правда мне не довелось попробывать, т.к. у меня токсикоза не было.
Top
zanoza86
Дата 24.07.2010 - 22:28
Цитировать сообщение




Unregistered












да правда моя мама тоже говорила что надо с утра на тощак яблоко съесть и тошноть не будет.
Top
NUSHka
Дата 25.07.2010 - 11:55
Цитировать сообщение




Unregistered












очень хорошо имбирь помогает, его надо почистить, постругать и заварить как чай.
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0073 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru