Ярославль


Страницы: (221) « Первая ... 125 126 [127] 128 129 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Прикорм: когда и как вводить

Людмил@
Дата 6.05.2012 - 18:32
Цитировать сообщение




Unregistered












Девочки у кого на цв. капусту аллергия была? у нас явная сыпь на нее пошла.. Что можно попробовать теперь? Брокколи?
Top
Airin
Дата 6.05.2012 - 18:40
Цитировать сообщение




Unregistered












Людмил@
с брокколи какашки жидковаты и зелененькие. а бы дала картошку, тока крахмал вымочить надо, он крепит.
Top
К@тёнок
Дата 6.05.2012 - 19:00
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Airin @ 6.05.2012 - 19:40)
Людмил@
с брокколи какашки жидковаты и зелененькие. а бы дала картошку, тока крахмал вымочить надо, он крепит.

Блин, а вот нас единственное что закрепило это брокколи.smile.gif
Top
kiss__ka
Дата 7.05.2012 - 08:42
Цитировать сообщение




Unregistered












Людмил@ у нас она была...можешь или картошку, или брокколи...но да, с брокколи какундели не ах...да и само брокколи я не люблю)))
Top
Людмил@
Дата 9.05.2012 - 19:42
Цитировать сообщение




Unregistered












Девочки, а как вообще распределить потом кормления?
Сейчас с самого утра начала давать кабачок (сегодня второй день), даю хайнц, пока вроде реакции нет.. Вот потом как полностью введу овощ какой-нить, им ведь не получится кормление полностью заменить? овощи ведь не очень сытные.. или все равно докармливать смесью потом?
Top
Бегемотик
Дата 9.05.2012 - 20:54
Цитировать сообщение




Unregistered












Людмил@
я когда овощи вводила довела до банки 100гр и смесь предлагала,могла выпить мл20-30-запить в общем,а через час-1,5 могла опять есть захотеть,тогда и докармливала смесью. в общем предложи,будет есть-пусть ест.
Top
Людмил@
Дата 9.05.2012 - 21:09
Цитировать сообщение




Unregistered












Бегемотик
Ань, а у тебя полностью баночный и коробочный прикорм или что-то сама готовишь? Я вот все думаю, что когда прикорм введем, у нас денег меньше будет на питание уходить, а сейчас чет сижу и думаю, в баночках пюре овощное по 80 мл, это надо на раз 2 банки, плюс потом мясо покупать и т.п. Ну картошка и каша это самой можно готовить, а вот остальные овощи и мясо.... если раньше у нас говядина была деревнская своя, то сейчас ее нет бабушка поросят завела... а покупать на рынке вроде стремно как-то...
Top
Бегемотик
Дата 9.05.2012 - 21:18
Цитировать сообщение




Unregistered












Людмил@
всё баночное.из овощей мы едим тыкву,кабачок.тыкву я не видела да и не всматривалась продают ли свежую,а кабачки продают уже.не знаю стоит ли пробовать покупать,думаешь уже нормальные они?
картошку кстати сегодня пару ложек съела из моей тарелки rolleyes.gif
морковь мы тоже баночную пробовали,но мне кажется что она вообще как перекус,так что я её не покупаю.
каши мы едим рисовую и гречневую более менее молочные-надо самой варить пробовать,не знаю будет ли их есть.
из фруктов мы едим банан в чистом виде-ложкой скребу,яблоки чё то давно не ели,хотя дома они есть unsure.gif остальные баночные я не покупаю.
ну и биотворог Тёма мы едим.он ей прям очень понравился,так что решила свой не пробовать делать.
Top
GaluzKa
Дата 9.05.2012 - 21:29
Цитировать сообщение




Unregistered












Бегемотик
не покупай кабачки

я начала варить манную кашу на молоке по утрам - клоп точит с удовольствием
пробовала сварить перемолотый в муку геркулес, получились сопли, мелкий давился

фрукты даю свежие (яблоки грушовка, банан, сегодня киви лизнул), покупаю в банках только чернослив
овощи и мясо у меня про запас стоят, я то их открою, то сама сварю
Top
Бегемотик
Дата 9.05.2012 - 21:35
Цитировать сообщение




Unregistered












про мясо забыла сказать-тоже баночное едим-индейку.
GaluzKa
Кать,спасибо.думаешь всё таки химия ещё?
а манка не тяжёлая каша? unsure.gif

всю хочу спросить,а свеклу можно уже давать?
Top
Airin
Дата 9.05.2012 - 22:04
Цитировать сообщение




Unregistered












Людмил@
мы почти не едим банок, из банок только яблоко-груша большие по 200 мл. фрутоняня. все готовлю сама, начинали конечно с банок. картошка своя с дачи(бабушка постаралась) , морковка глобус. брокколи, цветная капуста, шпинат, тыква - заморозка из глобуса тож. мясо индейка только и тоже покупная беру охлажденку глобусовскую. реально в разы дешевле кормить самоприготовленной пищей, чем банками, потому что на один приём пищи ребенку вашего возраста надо 2 100-граммовые банки. коробка покупной каши уходит за неделю (даже может меньше), вот я купила пудинг, когда мы во Владимир поехали, сегодня он закончился, причем мы ели его через день, т.е. коробка пудинга за 120 рублей на 9 дней, если кушать через день. это ж пипец как дорого. я бы на твоем месте (когда деньги экономить хочется) ввела бы осторожно прикорм из банок, чтоб понимать реакцию ребенка, животик его приучить переваривать пищу, а уже заменяла кормление своей едой.

Это сообщение отредактировал Airin - 9.05.2012 - 22:05
Top
Бегемотик
Дата 9.05.2012 - 22:08
Цитировать сообщение




Unregistered












Airin
тыква отдельно замороженая в глобусе продаётся?
надо индейки тоже там прикупить тогда smile.gif
Top
Airin
Дата 9.05.2012 - 22:21
Цитировать сообщение




Unregistered












Бегемотик
ога заморозка. кубиками порезанная. я стала все овощи там на вес брать, потому что столкнулась с тем, что в пакетах много льда и снега, т.е. они замораживались-размораживались много раз и бывают овощи с чернотой, тут хоть видишь, что берешьsmile.gif
Top
Бегемотик
Дата 9.05.2012 - 22:30
Цитировать сообщение




Unregistered












Airin
с чернотой-это да sad.gif попадалась не раз такая dry.gif
Top
Airin
Дата 9.05.2012 - 22:32
Цитировать сообщение




Unregistered












Бегемотик
а в лотках, где все на развес, все такое ровное и красивоеsmile.gif с чернотой если и попадаются, так можно их в пакет не складывать. я чет сначала опасалась, что в открытых холодильниках, мало ли кто трогал грязными руками, а потом все же варится, че переживать.
Top

Опции темы Страницы: (221) « Первая ... 125 126 [127] 128 129 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0231 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru