Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Кровать-трансформер, ваше мнение

natawik00
Дата 19.01.2010 - 00:01
Цитировать сообщение




:)))
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 34564
Пользователь №: 43644
Регистрация: 17.11.2009 - 19:39





Удобное и экономичное решение детская и подростковая кровать 2-в-1 (кровать-трансформер): детская кроватка с размерами ложа 120*60 см, по мере необходимости легко трансформируется в подростковую кровать 160*60 см;
- кровать-трансформер: в конструкции есть съемный комод для хранения вещей; при снятом комоде кровать-трансформер используется как обычная подростковая;
- в нижней части кровати имеются 2 вместительных ящика для белья, а также 3 ящика у комода (с оригинальным резным рисунком) для более мелких детских вещей (глубина ящиков - 60 см);
- в кровати есть 2 уровня подматрасника: подматрасник, расположенный выше, значительно облегчает уход за грудным младенцем, а нижний удобен для малышей постарше.
Когда ребенок подрастет, кровать-трансформер можно в считанные минуты самостоятельно переконструировать в подростковую кровать. Кровать-трансформер используется намного дольше, чем обычная детская кровать.
Габариты кровати-трансформера:
внешние: 165* 65 см;
детская кроватка (для матраса): 120*60 см;
подростковая кровать: 160*60 см;
комод: 40*60 см.
Материал кровати-трансформера: МДФ.



как вы думаете стоит брать?кстати там нет маятника чтоб укачивать ребенка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Котофейка
Дата 11.02.2011 - 19:59
Цитировать сообщение




кровь у всех красная
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7320
Пользователь №: 46611
Регистрация: 29.01.2010 - 22:59





вот тоже интресно мнения почитать у кого есть или была такая??
чего-то все молчат blink.gif

а есть кстати и с маятником - вот боюсь брать.... вдруг ломаются быстро?
люди, поделитесь!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Котофейка
Дата 11.02.2011 - 20:06
Цитировать сообщение




кровь у всех красная
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7320
Пользователь №: 46611
Регистрация: 29.01.2010 - 22:59





Хочу купить кровать-трансформер для новорожденного (так как катастрофически нет места в комнате), поделитесь стоит ли покупать?
В некоторых трасформерах есть маятник, не ломается ли он?
у кого есть или были такие кроватки?? поделитесь)))

вот варианты
http://www.baby-max.ru/index.php?id=239

http://www.mama-online.spb.ru/category-118/product-2066/

http://www.krovatky.ru/index.php?productID...picture_id=1330

http://www.antonchik.ru/index.php?productID=8142
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aljonka
Дата 11.02.2011 - 21:26
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2367
Пользователь №: 46150
Регистрация: 20.01.2010 - 20:20





Если выбирать между теми вариантами, что вы дали, то я бы выбрала http://www.krovatky.ru/index.php?productID...picture_id=1330. Но мне, например, вообще, такого типа кроватки не нравятся. На мой взгляд у них 2 существенных минуса - это громоздскость и немобильность. Вот вы ее кудо поставите, там она и будет стоять, и придется к ребенку каждый раз вставать. У меня, например, первое время кроватка стояла придвинута к кровати, и с нее снята была одна стенка (у нас обычная кроватка без всего, без маятника, просто на колесиках). Ночь очень удобно - проснется, покормишь и положишь сразу рядом. не надо вставать куда-то. Ну а месяцев с 4-х наша звезда отказалась там спать и переехала к нам в кровать, где и спит до сих пор.
На мой взгляд, если финансы позволяют, лучше купить отдельно кроватку и отдельно комод-пеленальник.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Котофейка
Дата 11.02.2011 - 21:33
Цитировать сообщение




кровь у всех красная
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7320
Пользователь №: 46611
Регистрация: 29.01.2010 - 22:59





aljonka
тут не в финанасах дело как раз... квартира новая только через год построится... а сейчас однокомнатная, да еще и сделан так ремонт, что нет стены между комнатой и кухней.... то есть ставить СОВЕРШЕННО некуда комод еще.... а кровать без комода - неудобно(((
а от нашего дивана как раз будет метр с небольшим до детской кроватки))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aljonka
Дата 11.02.2011 - 21:55
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2367
Пользователь №: 46150
Регистрация: 20.01.2010 - 20:20





Вот щас пока смотреда еще раз ссылки, еще минус нашла - получается, что торцевые стенки у таких кроваток глухие получаются, а, если еще кроватка у стены стоит, то получается. что только одна сторона открыта, "дышит", так сказать, а это не есть хорошо, так как ребенку больше воздуха нужно.
В общем, если все же такую надумаете, то ни в коем случае не делайте так, как в первой ссылке - никакого балдахина и высоких, до края, бортов. Борты, в первое время, вообще, не понадобятся, будут нужны уже, когда малыш переворачиваться будет и крутится, да и то не покупайте, как на картинке, купите лучше низкие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natawik00
Дата 11.02.2011 - 23:59
Цитировать сообщение




:)))
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 34564
Пользователь №: 43644
Регистрация: 17.11.2009 - 19:39





мы живем в маленькой комнате,места тоже не много....я очень долго думала купить такую кровать или нет...перерыла весь инет и все таки сошлась на мнении что ребенку будет в ней некомфортно(дышать трудно)купила комод и купила обычный маятник..вроде толком уместилось,но ребенок спит со мной biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aljonka
Дата 12.02.2011 - 00:17
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2367
Пользователь №: 46150
Регистрация: 20.01.2010 - 20:20





Цитата (natawik00 @ 11.02.2011 - 23:59)
мы живем в маленькой комнате,места тоже не много....я очень долго думала купить такую кровать или нет...перерыла весь инет и все таки сошлась на мнении что ребенку будет в ней некомфортно(дышать трудно)купила комод и купила обычный маятник..вроде толком уместилось,но ребенок спит со мной biggrin.gif

Вот и я о том же! Ребенку воздух нужен, а тут получается, что кровать у стены+еще с двух сторон закрыта!
Поэтому у нас самая простецкая кровать... и тоже вот уже почти два года стоит в качестве места хранения мягких игрушек+служила вместо манежа (его не покупали).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
=Карамелька=
Дата 16.02.2011 - 14:31
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18826
Пользователь №: 46251
Регистрация: 22.01.2010 - 17:42





Идея с приставным комодом интересная, я сама на такие смотрела, когда кроватку выбирала, но ее минус - нет маятникаsad.gif ИМХО - очень полезная штука. На сон редко укачивала, а вот если ребенок начинает просыпаться, а еще не время - немножечко покачаешь и снова спит)))

Котофейка
не слышала, чтобы они ломались.

У нас кроватка с 3-мя уровнями положения матраса и поперечным маятником. Самый высокий использовали, когда ребенок совсем маленький - удобнее его достать или положить, второй уровень, когда садится и вставать начал, а самое низкое положение недавно сделали и спинку убрали, теперь в дневное время как диванчикsmile.gif
Маятник можно зафиксировать и кроватка не будет качаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля
Дата 16.02.2011 - 15:57
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4098
Пользователь №: 9685
Регистрация: 9.08.2006 - 10:51





Мне кажется, что с рождения до подросткового возраста интерьер в детской не раз поменяете. И будет у кровати то цвет не такой, то размер.
Я бы взяла то, что оптимально подходит сейчас.
PM
Top
zuz
Дата 16.02.2011 - 16:17
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





По-моему нормально. 160 не такой большой размер. У еня старшая 155, спит в полноразмерной кровати, а младший в 1.50 так как-то не много там еще и места осталось. Если она не экзотического цвета, какой там интерьер сильно поменяется smile.gif

А маятник не знаю, у меня не было, да и необходимости не было такой, что б я подумала жаль, что кровать не качается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 16.02.2011 - 16:45
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





natawik00
Цитата
кстати там нет маятника чтоб укачивать ребенка

у нас маятник поперечный...ни разу не пользовались! может именно поэтому ребенок засыпает без укачивания...не самоцель все эти качания!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alenka1607
Дата 16.02.2011 - 17:06
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3473
Пользователь №: 52657
Регистрация: 4.06.2010 - 13:04





Цитата
а есть кстати и с маятником - вот боюсь брать.... вдруг ломаются быстро?

да там особо нечему ломаться, деревянная конструкция. насчет кроватки- трансформера думаю, что идея неплохая, но в том случае, если у вас достаточно в комнате места, т.к. на комод сверху доску для пеленания вы особо не положите всего 60 см шириной, да и узкий, т.е. ребенка пеленать, одевать, делать массаж и т.д. вам придется либо на кровати своей, либо на другом столе. главно еще, чтобы ящики под кроваткой были закрытые, чтобы пыль не попадала. когда ребенок подрастет и вы увеличите спальное место, все равно придется покупать новый матрац, не уверена, но предполагаю, что матрац шириной 60 см придется еще поискать. да и мне кажется узковато для ренка лет 7-10 такое спальное место. у меня самая обычная кроватка Ладушка колесо-качалка с автоспинкой. качалкой особо не пользовалась, сейчас уже на колесах стоит. Рядом стоит обычный комод с пеленальным столом. Когда малыш подрастет,комод передвинем и поставим обычную кровать для ребенка. Так что решайте сами нужна вам "долгоиграющая" кроватка или нет. С точки зрения экономии - кроватка-трансформе стоит 6200 в культторге, а мы купили кроватку за 1900 плюс комод за 3000.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alenka1607
Дата 16.02.2011 - 17:15
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3473
Пользователь №: 52657
Регистрация: 4.06.2010 - 13:04





Котофейка
у нас тоже однушка, уместили комод длиной 80 см и кроватку обычную 120 см длиной. девочки правильно пишут, что кровать-трансформер вы не передвинете и ребенку дышать в ней хуже. еще ведь бортики будут, так совсем душегубка. если уж совсем места нет, то комод-то вообще не обязательно - выделите полку для детской одежды в своем шкафу. не думаю, что в три ящика комода у кроватки-трансформера сможете очень много положить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Котофейка
Дата 16.02.2011 - 18:15
Цитировать сообщение




кровь у всех красная
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7320
Пользователь №: 46611
Регистрация: 29.01.2010 - 22:59





alenka1607
ой да я же говорю, стены то одной нету (которая между кухней и комнатой - снесена при ремонте) шкаф маленький - некуда там(((
эх, что же делать...
ну у кого же есть трансформер?))))) ауууу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru