Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ресторан, бар "Большая Медведица", мнения

Beirut
Дата 4.02.2004 - 18:59
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 202891
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Адрес: Брагино, сбоку ТЦ "Звездный"

Особенности:

Свое мнение о "Большой Медведицы" прислал Денис.Скажу так, бар очень чистый и уютный, официанты очень обходительные, вежливые. Кухня просто замечательная, огромный выбор мясных блюд - от всем известных до деликатесных, таких как отбивная медвежатина или же солянка с мясом лося и кабана. Наименований блюд из диких животных очень большое. Но цены подходят не для всех ярославцев. Я сам с Сургута, поэтому цены в этом баре для меня смешные, но в остальных барах - они вообше ухохочешься. В этот бар я хожу каждый день, хотя бы для того, чтобы выпить кофе.

Цены: Натуральное кофе - 50 руб. Мясо по-французски - 110 руб. Мясо диких животных (медведь, лось, кабан и т.д) - 340 руб. Одному человеку вкусно покушать и хорошо выпить можно рублей на 400-900, в зависимости от блюд и напитков. Если средства позволяют, то очень советую.
PM
Top
Kampotz
Дата 14.04.2004 - 18:30
Цитировать сообщение




Unregistered












Хм...кофе - всегда мужского рода. натуральное ОНО только вовно. Я хоть и москвич и сейчас детально изучаю таки куда можно у вас пойти , но учитывая то , что я объездил россию от калининграда до петропавловска-камчатского ,могу по ценам заметить - нефиг на москву равняться - в регионах нормальные цены должны быть как правило такие , т.н. мясо по-французски то бишь свинина под майонезом запеченная с сыром стоит в среднем 50-70 руб (воронеж, липецк, ейск, краснодар, Н.новгород , рязань и.т.д.) . Это на дальнем востоке свинина (причем как от свиньи-чемпиона мира по бодибилдингу - мускулистая такая) стоит от 140 - как думаете почему ? ( а кстати палтус или нерка или чавыча под сыром и майонезом - 50-60 руб ) Да потому что свиней там кормить нечем - там снег лежит от 6 до 9 месяцев в году а иголками с пихт и лиственниц свиньи не питаются. А рыбы там и так валом. кило чавычи на рынке - 50 руб. на побережье икра 200 руб кило ( но нужен джип чтобы до побережья добраться ) .

Кстати , солянку у вас в ярославле делают хорошо в "Чайке" , рядом с арбитражем. Судак - там , так себе - учиться срочно поварам в г. Ейск - там лучший судак в россии и готовят его во "Флинте" так как нигде вкусно, форель - так себе. Картофанчик с грибочками ? На три... Настоящий картофанчик да с лисичками лучший в Калуге...


ЗЫ. заехать к вам что ли в медведицу ? Если сделаете дисконт до человеческих цен - буду рекомендовать другим и напишу хорошо.
Top
Дримкамтру
Дата 16.04.2004 - 18:21
Цитировать сообщение




drama queen
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8578
Пользователь №: 626
Регистрация: 10.11.2003 - 14:58





Цитата (Kampotz @ 14.04.2004 - 18:40)
Это на дальнем востоке свинина (причем как от свиньи-чемпиона мира по бодибилдингу - мускулистая такая) стоит от 140 - как думаете почему ? ( а кстати палтус или нерка или чавыча под сыром и майонезом - 50-60 руб ) Да потому что свиней там кормить нечем - там снег лежит от 6 до 9 месяцев в году а иголками с пихт и лиственниц свиньи не питаются.

Итак, ваш пассаж по поводу рациона дальневосточных свиней заслуживает апплодисментов. Очень образно.

Что касается места около арбитрадного суда - это ресторан-бар "Чайка", бывший китайский ресторан, бывшая столовка. Место в высшей степени замшелое и непопулярное. В Ярославле в "Чайку" мало кому придет в голову пойти. Я там иногда редко бывают и то только потому, что отношу себя к аборигенам проспекта Ленина - близко от дома. Но сижу и плююсь от затхлости атмосферы. Не надо рекомендовать "Чайку", не вводите людей в заблуждение. Там и персонал некондиция, и кухня тривиальная и менеджмент ужасный.
Одно время у них был отремонтированный банкетный зал, который они безуспешно пытались раскручивать. Чтобы выяснить элементарную информацию мне пришлось 8 раз позвонить туда - всем: от завпроизводства до владельца. Он меня отговаривал: Мол, сложности у нас, трудными случаями не занимаемся. Ну, сами понимаете.
Причем место там, конечно, не золотое. Хотя, наверное, посетители арбитража вносят свою лепту... smile.gif Но "Чайка" - место без идеи, просто предприятие общественного питания.

Далее, по поводу "Большой медведицы" - там нормально. Просто на любителя.
В "Русской охоте" лучше.
Для меня это очень далеко, на другом конце города...
И потом, в том, что "БМ" позиционирует себя как элитный ресторан (ну в наших Ярославских палестинах) есть некий социальный просчет.
Пример: Если человек живет в центре, он вряд ли поедет в спальный район в ресторан (только, если в центре не будет мест). Если человек живет в Брагино, то при наличии денег он (если он местный житель) выберется в центр. Только патриоты выберут самый дорогой ресторан в своем районе. Истинные патриоты с большими лицами smile.gif
А про рецензию и скидки - это вы совсем зря.
Наш ресторанный бизнес (за редким исключением) далек от таких-вот конференций. И в той же самой "БМ" официантам платят мало и сервис там не на грани фантастики. Так что все наши дискуссии тут информационное поле не создают. smile.gif
А по поводу сургутского парня, которого цены рассмешили smile.gif
Мальчик, в Москве в самом центре города есть приличные места, где средняя сумма чека будет 10-15 у.е. и никто не смеется. Странно, почему? Наверное, потому что люди никогда не были в Сургуте smile.gif
PM
Top
чебурашка
Дата 17.04.2004 - 22:45
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8573
Пользователь №: 1173
Регистрация: 6.03.2004 - 23:20





Цитата (Дримкамтру @ 16.04.2004 - 15:31)
Цитата (Kampotz @ 14.04.2004 - 18:40)
Это на дальнем востоке свинина (причем как от свиньи-чемпиона мира по бодибилдингу - мускулистая такая)  стоит от 140 - как думаете почему ? ( а кстати палтус или нерка или чавыча под сыром и майонезом - 50-60 руб ) Да потому что свиней там кормить нечем - там снег лежит от 6 до 9 месяцев в году а иголками с пихт и лиственниц свиньи не питаются.

Итак, ваш пассаж по поводу рациона дальневосточных свиней заслуживает апплодисментов. Очень образно.

Что касается места около арбитрадного суда - это ресторан-бар "Чайка", бывший китайский ресторан, бывшая столовка. Место в высшей степени замшелое и непопулярное. В Ярославле в "Чайку" мало кому придет в голову пойти. Я там иногда редко бывают и то только потому, что отношу себя к аборигенам проспекта Ленина - близко от дома. Но сижу и плююсь от затхлости атмосферы. Не надо рекомендовать "Чайку", не вводите людей в заблуждение. Там и персонал некондиция, и кухня тривиальная и менеджмент ужасный.
Одно время у них был отремонтированный банкетный зал, который они безуспешно пытались раскручивать. Чтобы выяснить элементарную информацию мне пришлось 8 раз позвонить туда - всем: от завпроизводства до владельца. Он меня отговаривал: Мол, сложности у нас, трудными случаями не занимаемся. Ну, сами понимаете.
Причем место там, конечно, не золотое. Хотя, наверное, посетители арбитража вносят свою лепту... smile.gif Но "Чайка" - место без идеи, просто предприятие общественного питания.

Далее, по поводу "Большой медведицы" - там нормально. Просто на любителя.
В "Русской охоте" лучше.
Для меня это очень далеко, на другом конце города...
И потом, в том, что "БМ" позиционирует себя как элитный ресторан (ну в наших Ярославских палестинах) есть некий социальный просчет.
Пример: Если человек живет в центре, он вряд ли поедет в спальный район в ресторан (только, если в центре не будет мест). Если человек живет в Брагино, то при наличии денег он (если он местный житель) выберется в центр. Только патриоты выберут самый дорогой ресторан в своем районе. Истинные патриоты с большими лицами smile.gif
А про рецензию и скидки - это вы совсем зря.
Наш ресторанный бизнес (за редким исключением) далек от таких-вот конференций. И в той же самой "БМ" официантам платят мало и сервис там не на грани фантастики. Так что все наши дискуссии тут информационное поле не создают. smile.gif
А по поводу сургутского парня, которого цены рассмешили smile.gif
Мальчик, в Москве в самом центре города есть приличные места, где средняя сумма чека будет 10-15 у.е. и никто не смеется. Странно, почему? Наверное, потому что люди никогда не были в Сургуте smile.gif

по поводу бывшего китайского( кстати а почему бывший?) прошу не возмущаться, у нас там выпускной был и все было на уровне
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akimov_y
Дата 18.04.2004 - 11:25
Цитировать сообщение




Дважды Эксперт
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3665
Пользователь №: 12
Регистрация: 19.03.2003 - 10:15





А на самом деле что сейчас с "Чайкой"? Что там от Китая кроме иероглифов осталось? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дримкамтру
Дата 23.04.2004 - 12:09
Цитировать сообщение




drama queen
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8578
Пользователь №: 626
Регистрация: 10.11.2003 - 14:58





Akimov_y
Нет ее больше
И иероглифов нет
Так, самое обыкновенное место
Китайская "Чайка" была необычной, а рядом за углом был магазин, где продавали китайские палочки, тушенку, пуховики и т.д.
Но было это году в 93-95 smile.gif
А в советские времена, в 88-89 я училась в школе рядом. Всем привет, кто оттуда smile.gif Там варили зловонный суп и наливали кофе и чай в майонезные баночки. Вот так то... Эпоха дефицита.
Хотя, знаете ли, в интерьере столовой "Чайка" был некий советский шарм, даже эти запахи, ткани, стулья - все родом из нашего советского детства...
И что самое интересное - в городе не сохранилось практически ни одного образчика стиля позднего застоя.
В Москве есть в "Доме на набережной" место, которое называется "Спецбуфет" - очень интересная идея и ее реализация для ностальгирующих и не наевшихся пионерией-комсомолией-официозом.
Хоть быт в то время был убог, но экзотичен smile.gif
А.... Есть еще один осколок of golden 80 - кафе "Русь" (оно же "Весна", в начале ул. Кирова) и приватный клуб на Речном вокзале. smile.gif Фигурные зеркала на стенах, дермантиновые стулья и панно, чеканки, фигурные стеклянные столики или стены, зашитые рейкой smile.gif Прелесть как убого smile.gif
PM
Top
shurka
Дата 23.04.2004 - 13:02
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





а до Спецбуфета мы та и не дошли, хотя оч. хотели. А ты там сама была? Интересно какие там цены, спец или не очень. Учитывая местоположение этого заведения, боюсь что все-таки скорее высокие чем наоборот. Еще есть клую Петрович, полный совок, за отдельную плату могут обхамить*)

Советский шарм обажаю. Было такое волшебное место на ул. Свободы, под названием "Талка" (напротив 49 школы). Дермантиновые стены, чеканные панно и множество плакатов разных попсовых исполнителей из стран соц.блока. Прелестно. Креманочки на пластиковых ножках и мороженое. 2 вида. с сипором и с тертым шоколаом. красотища.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дримкамтру
Дата 26.04.2004 - 13:25
Цитировать сообщение




drama queen
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8578
Пользователь №: 626
Регистрация: 10.11.2003 - 14:58





Шурка
Средний счет - 20 у.е.
Тема рекомендует
А место "Талка" - это кафе "Дионис" что ли?
PM
Top
shurka
Дата 26.04.2004 - 13:53
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





ну если 20 у.е. тады моно...

наверное Дионис. сейчас там мертвяцкого зеленого оттенка стены....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мышка
Дата 28.06.2007 - 14:27
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Пользователь №: 16936
Регистрация: 5.04.2007 - 09:53





Сейчас Медведица на ремонте или на ее месте теперь будут магазины. Или она откроется в совершенно неожиданном месте. Надеюсь в Брагино?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru