Ярославль


Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Что это?, Знающие люди, подскажите...

RideTheWind
Дата 6.07.2010 - 19:41
Цитировать сообщение




очень злая тетя
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37776
Пользователь №: 46811
Регистрация: 3.02.2010 - 00:34





Львица
А оно большое вырастает?
Меня заинтересовало)))
если что на улице по цветет.Хотя я не очень то на цветение рассчитываю)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Diamanda
Дата 6.07.2010 - 21:51
Цитировать сообщение




Unregistered












Львица
откуда будете?
за 2 дня регистрации 1 сообщение на форуме.
Top
Олку
Дата 7.07.2010 - 06:35
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3787
Пользователь №: 52122
Регистрация: 24.05.2010 - 22:25





RideTheWind
Я могу ответить. wub.gif Растение вырастает больше год от года - чем больше клубень. тем оно больше. Если клубень с картошину, то растение см 70 - 100 высотой. При этом надо помнить, что надземная часть - это просто лист, причем один, т.е. если он сломался, то другого в этом сезоне не будет, соответственно замещающий клубень, если он вообще будет, то будет маленьким, и всё сначала повторится. Если клубень меньше 8 - 10 см в диаметре, то на цветение можно не рассчитывать.
У меня такое чудо было. Стоит такая "дурында", занимает пол балкона. Осенью, когда в покой её пора отправлять, упорно не хочет, а лист срезать нельзя, из него питательные вещества в клубень уходят, он сам засохнуть должен. В общем, что-то я не впечатлилась, лет через несколько извела. Кстати, о цветении на улице: цветет оно в феврале где-то, а через пару месяцев лист выпускает, по-другому не получится. smile.gif Так что нюхать придется, если расцветет. Я не дождалась, хотя было очень интересно увидеть вживую. У кого зацветет - пригласите в гости, очень уж посмотреть хочется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
@нетт@
Дата 18.09.2010 - 12:23
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 16967
Пользователь №: 55173
Регистрация: 3.08.2010 - 13:35





Давно очень хочется где-нибудь приобрести это растение. Где-то слышала про цветение: чтобы не было неприятного запаха в початок нужно налить тёплой воды. Поделитесь клубнем у кого есть пожалуйста!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Дата 18.09.2010 - 15:08
Цитировать сообщение




Unregistered












Девочки! Еще раз сообщаю адрес nov_tatiana@mail.ru
Я из Ярославля. Детки есть, кому нужно, пишите. Евгения и Анна - я о вас помню. Детки вам будут.
Top
Lanka 2110
Дата 28.05.2013 - 14:37
Цитировать сообщение




Unregistered












классный цветок smile.gif , у меня тоже такой есть, все думала как называется, теперь знаю. А про то, что от него еще и цветов ждать можно - не знала!
Top

Опции темы Страницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0074 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru