Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Смена садика, как ребенок это переносит?

masamasa
Дата 15.01.2010 - 11:54
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





я тут задумалась над вопросом насколько тяжело или наоборот легко ребенок переносит переход в другой садик? и вообще такое возможно,примут вообще в другой садик,если мы, к примеру, переедем в другой район города?или опять вставать в эту бесконечную очередь?
мы в сад еще не ходим,только планируем,но перспективы с местом проживания туманные,возможно с такой проблемой как переход из сада в сад и придется столкнуться sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля
Дата 15.01.2010 - 14:40
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4098
Пользователь №: 9685
Регистрация: 9.08.2006 - 10:51





Мы со старшим меняли садик дважды. Первый раз я поменяла работу и не успевала доехать в садик до закрытия, второй - поменяли квартиру. В первый сад походил недолго, около полугода, болел часто, так что его сменили легко, без внешних проявлений. Видимо, в раннем возрасте еще детки так не привязываются.
Второй раз меняли около 5 лет, вот тут сын очень долго ( около полугода) вспоминал лучшего друга и просился в старый садик. Ну тут, может, сыграло роль, что старый садик объективно был лучше, я сама с трудом привыкала к новому.
Ну, еще перед школой устраивали на полтора месяца еще в один садик, но это сын воспринял уже как поездку в пионерлагерь, летом группы были сборные и он сразу нашел друзей.
Ну , и в то время для того, чтобы поменять сад, достаточно было сделать вступительный взнос, официальных очередей в администрации еще не было.
Одним словом, сад надо выбирать поближе к тому, что надежнее - либо рядом с квартирой, либо рядом с работой.
PM
Top
Даша2007
Дата 15.01.2010 - 14:46
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Пользователь №: 44216
Регистрация: 30.11.2009 - 19:05





Согласна с Викуля, чем старше ребёнок, тем сложнее ему в новом месте.
Мы поменяли сад, когда ребенку было 3,5 года (пошли в 1,9 мес), поплакал пару деньков, потом ничего, адоптировался (опять же воспитатель хороший попался)! Насчёт проблемы поменяться, опять у кого как. Сейчас у нас девушка переехала из заволги на пятерку, пошла в администрацию узнать как и что , а там место свободное в саду рядом с домом есть (повезло)!
А другая никак не может поменяться с одного конца пятерки на другой.

Это сообщение отредактировал Даша2007 - 15.01.2010 - 14:52
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 15.01.2010 - 15:59
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





У меня дочка пошла в сад в три года, отходила 3 месяца, пришлось снять. Пошла в 4 в другой сад, пошла без проблем, и ей сад даже больше нравился, чем первый. В пять мы переехали и она пошла в третий сад. И тоже ей там было и друзья сразу появились. Так что я думаю многое зависит от ребенка, насклько быстро он вливается коллектив или просто начинает общаться. Для кого-то это будет катострофой, а кому-то, как моей, неважно. Моя в первый класс пошла в 6, то есть опть новый коллектив. А потом мы опять переехали и второй клас был опять новая школа. Сейчас ходит туда второй год подряд.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lizzi
Дата 20.01.2010 - 21:54
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Пользователь №: 42641
Регистрация: 22.10.2009 - 20:56





Мы переносили тяжело, настолько тяжело, что через год вернулись в старый садик, хоть и приходилось ездить туда через весь город на общественном транспорте, в давке и в час пик, но зато шли с удовольствием. Садик меняли в связи со смной места жительства - ушли в 3,5 г., вернулись в 4,5






Это сообщение отредактировал lizzi - 22.01.2010 - 14:45
PM
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0103 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru