Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

2026. Стамбул, Анкара, Каппадокия, Ликия

Любовьь
Дата 16.10.2026 - 19:31
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10274
Пользователь №: 105002
Регистрация: 9.05.2012 - 20:14





Начало

Уффф. Свершилось. Последнее свободное место в экскурсионном автобусе было занято еще в январе, но праздник ожидания праздника-поездки пришел только дня за три до этой самой поездки. А, из-за тревожной обстановки unsure.gif. Но усилием воли заставила себя не читать новости, и на душе стало спокойнее, а где-то в другом месте приятно засвербило, зазудело.
И, вот, сидим мы с Раей из Саратова (моей попутчицей по Ирану и Узбекистану) ночью в Шереметьево в ожидании встречи с группой. На фото, конечно, не Шереметьево, как вы, наверно, заметили, но мы так же счастливы:

user posted image

-Рая, посмотри на женщину, идущую навстречу. Тебе не кажется, что это - наш "клиент"? А еще вон та, элегантная дама в шляпке и с тросточкой? Чувствую, несмотря на кокетливую шляпку, она тоже наша.

У ТурТрансВояжа специфический контингент. Не каждый выдержит их темп поездок, но если выдержит в первой поездке, то это - любовь и преданность навсегда. У меня с ТТВ - 12-я поездка. И с этими женщинами, с которыми интуитивно почувствовали родство по необъяснимым считываемым признакам, мы не ошиблись - наши.

Позади:
посадка в самолет (без задержки рейса) и объявление командира экипажа, удивившего своим вторым пилотом - женщиной,

user posted image

user posted image

третья очередь на взлет,

user posted image

захватывающий момент взмывания в небеса,

user posted image

и вот уже он - берег турецкий, зачем-то понадобившийся мне вдруг,

user posted image

и громадный стамбульский аэропорт, по которому мы бесконечно долго шли к выходу № 13, где нас ждал гид Иван Кашин.

user posted image

Он только вчера вечером отправил в Москву предыдущую группу, но уже бодрый, с веселой улыбкой ожидал нас. Рядом с ним второй гид - турецкоподданный Джихан.
Вот, они: Иванчик-красавчик и Джиханчик-красавчик, как иронично-ласково называл Ивана и себя юморист Джихан. У них дружный и веселый тандем:

user posted image

А еще есть ас-водитель Хасан с удобным автобусом, которому покоряются не только трассы, но и грунтовые дороги, спуски-подъемы, серпантины и впридачу гора наших чемоданов. Хасан не знает русского языка, но всегда доброжелателен и улыбчив.

Хасанчик-красавчик (как его, конечно, называет Джихан) еще и эстет. Пьет чай и курит не абы-где, а в красивом месте с видом на море, поглаживая такого же эстета-кота:

user posted image

ну, и, конечно же, наш большущий коллектив:

user posted image

Итак, мы шумно расселись по своим местам. Гиды встречают нас хлебом-солью по-турецки: бубликом, мягким внутри, хрустящим снаружи, щедро обсыпанным кунжутом. Симит называется. Вот таким:

user posted image

С действующими лицами познакомила. Поехали?

Видео встречи от Ивана Кашина: (Иноо, помогите, пож-та. Вы меня в прошлый раз учили вставлять видео, но что-то в этот раз пошло не так:




Это сообщение отредактировал Любовьь - 16.10.2026 - 19:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0076 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru