Ярославль


Страницы: (144) « Первая ... 82 83 [84] 85 86 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Новая тема про Иран., Про войну Израиля, США и Ирана.

анник
Дата 8.04.2026 - 17:05
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71212
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





Цитата (анник @ 8.04.2026 - 17:15)
Цитата (StasYarik @ 8.04.2026 - 16:18)
Цитата (анник @ 8.04.2026 - 15:46)
Цитата (Pedagogov @ 8.04.2026 - 15:43)
Цитата (анник @ 8.04.2026 - 13:18)
Цитата (StasYarik @ 8.04.2026 - 11:22)
Цитата (анник @ 8.04.2026 - 10:09)
Цитата (Pedagogov @ 8.04.2026 - 09:48)
Цитата (анник @ 8.04.2026 - 05:16)
Трамп принял двухнедельное прекращение огня на разблокирование Ормузского пролива.

Чего затих, нацисткая людоедина?

Посмотрим, сколько оно продлится.

Высший совет национальной безопасности Ирана:

США были вынуждены принять 10-пунктное предложение Ирана, которое включает: принципиальное обязательство о ненападении, сохранение контроля Ирана над Ормузским проливом, признание права Ирана на обогащение урана, отмену всех первичных и вторичных санкций, аннулирование всех резолюций Совета Безопасности ООН и Совета управляющих, выплату компенсации Ирану, вывод американских боевых сил из региона и прекращение войны на всех фронтах, в том числе против исламского сопротивления в Ливане.

Ты эти 10 пунктов читал, вот опять п@здишь? Никакого соглашения из 10 пунктов не принято .Договорились открыть только Ормузский пролив.

Нацик, при прохождении судов они платят Ирану. Вот договорись, так договорились.
Иран диктует условия.)

Кто платит? Договор был о свободном проходе.

Ты русский язык не воспринимаешь на слух? Высший совет национальной безопасности Ирана написал, что отправил. Трамп написал, что получил. Принял на рассмотрение то есть. Был вынужден принять. Если не догоняшь, то переспроси у Трампа.

Рассмотреть, это не значить принять.

США были вынуждены принять 10-пунктное предложение Ирана, которое включает

Так это чей пост? Ты читаешь что постишь или нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pedagogov
Дата 8.04.2026 - 18:04
Цитировать сообщение




Борода из ваты
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31591
Пользователь №: 259455
Регистрация: 14.02.2018 - 07:43





Цитата (анник @ 8.04.2026 - 14:46)
Цитата (Pedagogov @ 8.04.2026 - 15:43)
Цитата (анник @ 8.04.2026 - 13:18)
Цитата (StasYarik @ 8.04.2026 - 11:22)
Цитата (анник @ 8.04.2026 - 10:09)
Цитата (Pedagogov @ 8.04.2026 - 09:48)
Цитата (анник @ 8.04.2026 - 05:16)
Трамп принял двухнедельное прекращение огня на разблокирование Ормузского пролива.

Чего затих, нацисткая людоедина?

Посмотрим, сколько оно продлится.

Высший совет национальной безопасности Ирана:

США были вынуждены принять 10-пунктное предложение Ирана, которое включает: принципиальное обязательство о ненападении, сохранение контроля Ирана над Ормузским проливом, признание права Ирана на обогащение урана, отмену всех первичных и вторичных санкций, аннулирование всех резолюций Совета Безопасности ООН и Совета управляющих, выплату компенсации Ирану, вывод американских боевых сил из региона и прекращение войны на всех фронтах, в том числе против исламского сопротивления в Ливане.

Ты эти 10 пунктов читал, вот опять п@здишь? Никакого соглашения из 10 пунктов не принято .Договорились открыть только Ормузский пролив.

Нацик, при прохождении судов они платят Ирану. Вот договорись, так договорились.
Иран диктует условия.)

Кто платит? Договор был о свободном проходе.

Платишь и свободно проходишь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BoosT
Дата 8.04.2026 - 18:15
Цитировать сообщение




No Turbo - No party
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53469
Пользователь №: 56140
Регистрация: 23.08.2010 - 19:27





Pedagogov
Василенька, дай ясность, а ежели с наших кто поплывет под бермудским флагом, а то и под триколором, - тоже плотить придется? Денег то у нас ведь до куищи, четвертая экономика мира, ты рапортовал. Можем позволить, ага?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анник
Дата 8.04.2026 - 18:42
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71212
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





Иран заявил посредникам, что условием для его участия в переговорах с США в Исламабаде станет прекращение огня в Ливане, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники

По их словам, Иран также предупредил, что может отменить свое решение об открытии Ормузского пролива.

Пишут Ормузский пролив закрыт, интересно, что на это ответит Трамп.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анник
Дата 8.04.2026 - 18:50
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71212
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





Президент Трамп: «Ливан не является частью соглашения» — так он сказал журналистке

Лиз Лендрес, корреспондент PBS в Белом доме, поговорила с президентом Трампом по поводу Ливана. Вот что она опубликовала:

Я спросила о Ливане, который все еще подвергается нападениям, и видел ли он это. Трамп ответил: «Да, они (Ливан — прим. ред.) не включены в сделку.»

Я спросила: почему нет — и должны ли они были быть включены.

Трамп ответил: «Из-за Хезболлы. Они не включены в сделку. Это тоже будет решено. Всё в порядке.»

Я спросила: и вы не против, что израильтяне продолжат наносить им удары?

Трамп ответил: «Это часть сделки — все это знают. Это отдельный конфликт. Хорошо? Тебе нужно говорить быстрее.»
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анник
Дата 8.04.2026 - 21:33
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71212
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





Спикер парламента Ирана Галибафф:

Предложение из 10 пунктов Исламской Республики Иран является "работоспособной основой для переговоров" и главной структурой для переговоров.

Однако 3 пункта этого предложения были нарушены до сих пор:

1- Несоблюдение первого пункта предложения из 10 пунктов относительно прекращения огня в Ливане - обязательство, на которое премьер-министр Шахбаз Шариф также явно ссылался и объявил как "немедленное прекращение огня везде, включая Ливан и другие регионы, с немедленным вступлением в силу";

2- Вторжение беспилотника в воздушное пространство Ирана, который был уничтожен в городе Лар в провинции Парс, что является явным нарушением пункта, запрещающего любые дальнейшие нарушения воздушного пространства Ирана;

3- Отказ в праве Ирана на обогащение урана, которое было включено в шестой пункт рамочного соглашения.

Теперь сама "работоспособная основа для переговоров" была открыто и явно нарушена еще до начала переговоров.

В такой ситуации двустороннее прекращение огня или переговоры не являются разумными

Трамп уже ждет отдать приказ на наземку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анник
Дата 8.04.2026 - 22:57
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71212
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





Тегеран через посредников передал информацию о том, что намерен резко ограничить судоходство в Ормузском проливе. Согласно заявленным планам, транзит будет лимитирован примерно до одного десятка судов в день.
Помимо введения квот, иранская сторона собирается начать взимать пошлины с пересекающих пролив кораблей.
Интересно, сколько ещё продлится это "перемирие"...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анник
Дата 8.04.2026 - 22:59
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71212
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





Коста-Рика объявила Корпус стражей исламской революции, Хезболлу, ХАМАС и хуситов террористическими организациями

Страна в Центральной Америке присоединилась к 41 государству, которые в прошлом году объявили Корпус стражей исламской революции Ирана террористической организацией

Васек прикинь 41 страна их считает террористами, которые стреляют по мирным демонстрантам. А ты их оправдываешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pedagogov
Дата 9.04.2026 - 07:08
Цитировать сообщение




Борода из ваты
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31591
Пользователь №: 259455
Регистрация: 14.02.2018 - 07:43





Цитата (BoosT @ 8.04.2026 - 18:15)
Pedagogov
Василенька, дай ясность, а ежели с наших кто поплывет под бермудским флагом, а то и под триколором, - тоже плотить придется? Денег то у нас ведь до куищи, четвертая экономика мира, ты рапортовал. Можем позволить, ага?

Цитата
Пишкт, что Иран ограничит количество судов, пересекающих Ормузский пролив, примерно до десятка в день и будет взимать пошлины в рамках соглашения о прекращении огня.

Хорошие новости для пополнения российского бюджета. Чем больше непонятной суеты и бардака в этом вопросе, тем лучше.

Открыли, закрыли, наполовину открыли, совсем не открыли...

Нефтюшка, расти! 😊

UPDT: как сообщает иранское агентство Fars: Ормузский пролив полностью закрыт, и танкеры возвращаются назад

🙏

⏺Подпишись: МИГ в telegram |🇷🇺  МИГ МAX на парковке ⏺

Нефтюшка рости, Васек)
Ты у берегов Индии сколько танкеров насчитал? Дай раскладку)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
StasYarik
Дата 9.04.2026 - 07:59
Цитировать сообщение




Nowechok
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9773
Пользователь №: 133654
Регистрация: 23.04.2013 - 07:39





Цитата (анник @ 8.04.2026 - 18:05)
Цитата (анник @ 8.04.2026 - 17:15)
Цитата (StasYarik @ 8.04.2026 - 16:18)
Цитата (анник @ 8.04.2026 - 15:46)
Цитата (Pedagogov @ 8.04.2026 - 15:43)
Цитата (анник @ 8.04.2026 - 13:18)
Цитата (StasYarik @ 8.04.2026 - 11:22)
Цитата (анник @ 8.04.2026 - 10:09)
Цитата (Pedagogov @ 8.04.2026 - 09:48)
Цитата (анник @ 8.04.2026 - 05:16)
Трамп принял двухнедельное прекращение огня на разблокирование Ормузского пролива.

Чего затих, нацисткая людоедина?

Посмотрим, сколько оно продлится.

Высший совет национальной безопасности Ирана:

США были вынуждены принять 10-пунктное предложение Ирана, которое включает: принципиальное обязательство о ненападении, сохранение контроля Ирана над Ормузским проливом, признание права Ирана на обогащение урана, отмену всех первичных и вторичных санкций, аннулирование всех резолюций Совета Безопасности ООН и Совета управляющих, выплату компенсации Ирану, вывод американских боевых сил из региона и прекращение войны на всех фронтах, в том числе против исламского сопротивления в Ливане.

Ты эти 10 пунктов читал, вот опять п@здишь? Никакого соглашения из 10 пунктов не принято .Договорились открыть только Ормузский пролив.

Нацик, при прохождении судов они платят Ирану. Вот договорись, так договорились.
Иран диктует условия.)

Кто платит? Договор был о свободном проходе.

Ты русский язык не воспринимаешь на слух? Высший совет национальной безопасности Ирана написал, что отправил. Трамп написал, что получил. Принял на рассмотрение то есть. Был вынужден принять. Если не догоняшь, то переспроси у Трампа.

Рассмотреть, это не значить принять.

США были вынуждены принять 10-пунктное предложение Ирана, которое включает

Так это чей пост? Ты читаешь что постишь или нет.

Вот ты ж прицепился к штанине, как злобная чихуахуашка. Могу отвечать твоими цитатами. Это не я пишу, я только пощщу (с) анник
Или давай по-другому. Если США и Иран договорились о двухнедельном перемирии, то значит кто-то был вынужден принять предложение кого-то. Трамп требовал открыть пролив, иначе он начнёт сухопутку. Пролив не открыт. Сухопутка не начата. Вывод: Кто не начал сухопутку, тот был вынужден принять предложение и рассматривать его.

Это сообщение отредактировал StasYarik - 9.04.2026 - 08:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Подлый журавль
Дата 9.04.2026 - 08:17
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5265
Пользователь №: 318913
Регистрация: 22.02.2022 - 13:58





Цитата (анник @ 8.04.2026 - 22:59)
Коста-Рика объявила Корпус стражей исламской революции, Хезболлу, ХАМАС и хуситов террористическими организациями

Страна в Центральной Америке присоединилась к 41 государству, которые в прошлом году объявили Корпус стражей исламской революции Ирана террористической организацией

Васек прикинь 41 страна их считает террористами, которые стреляют по мирным демонстрантам. А ты их оправдываешь.

Цитата
В Европе насчитывается 44 суверенных государства, официально признанных ООН. Если учитывать частично признанные республики и зависимые территории, число может достигать 50–65.

даже европейские фашисты не все отметились...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Подлый журавль
Дата 9.04.2026 - 08:18
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5265
Пользователь №: 318913
Регистрация: 22.02.2022 - 13:58





Цитата (анник @ 8.04.2026 - 22:57)
Тегеран через посредников передал информацию о том, что намерен резко ограничить судоходство в Ормузском проливе. Согласно заявленным планам, транзит будет лимитирован примерно до одного десятка судов в день.
Помимо введения квот, иранская сторона собирается начать взимать пошлины с пересекающих пролив кораблей.
Интересно, сколько ещё продлится это "перемирие"...

порядок, основанный на правилах...
экологию надо беречь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
StasYarik
Дата 9.04.2026 - 08:31
Цитировать сообщение




Nowechok
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9773
Пользователь №: 133654
Регистрация: 23.04.2013 - 07:39





Цитата (Подлый журавль @ 9.04.2026 - 09:17)
Цитата (анник @ 8.04.2026 - 22:59)
Коста-Рика объявила Корпус стражей исламской революции, Хезболлу, ХАМАС и хуситов террористическими организациями

Страна в Центральной Америке присоединилась к 41 государству, которые в прошлом году объявили Корпус стражей исламской революции Ирана террористической организацией

Васек прикинь 41 страна их считает террористами, которые стреляют по мирным демонстрантам. А ты их оправдываешь.

Цитата
В Европе насчитывается 44 суверенных государства, официально признанных ООН. Если учитывать частично признанные республики и зависимые территории, число может достигать 50–65.

даже европейские фашисты не все отметились...

Коста-Рика - это полностью подконтрольная штатам страна, в которой нет своих вооруженных сил и в которой постоянно проживают до 150 000 человек с паспортами США (3% от всего населения Коста-Рики), и это не считая толп американских туристов, которые летают круглый год в Коста-Рику, как российские туристы летают в Сочи. Удивительно, что Коста-Рика так долго сопли жевала перед тем, как "выбрать" сторону. Наверное, это замысел такой был - покривляться немного и показать "независимость".

Это сообщение отредактировал StasYarik - 9.04.2026 - 08:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Подлый журавль
Дата 9.04.2026 - 08:38
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5265
Пользователь №: 318913
Регистрация: 22.02.2022 - 13:58





Цитата (StasYarik @ 9.04.2026 - 08:31)
Цитата (Подлый журавль @ 9.04.2026 - 09:17)
Цитата (анник @ 8.04.2026 - 22:59)
Коста-Рика объявила Корпус стражей исламской революции, Хезболлу, ХАМАС и хуситов террористическими организациями

Страна в Центральной Америке присоединилась к 41 государству, которые в прошлом году объявили Корпус стражей исламской революции Ирана террористической организацией

Васек прикинь 41 страна их считает террористами, которые стреляют по мирным демонстрантам. А ты их оправдываешь.

Цитата
В Европе насчитывается 44 суверенных государства, официально признанных ООН. Если учитывать частично признанные республики и зависимые территории, число может достигать 50–65.

даже европейские фашисты не все отметились...

Коста-Рика - это полностью подконтрольная штатам страна, в которой нет своих вооруженных сил и в которой постоянно проживают до 150 000 человек с паспортами США (3% от всего населения Коста-Рики), и это не считая толп американских туристов, которые летают круглый год в Коста-Рику, как российские туристы летают в Сочи. Удивительно, что Коста-Рика так долго сопли жевала перед тем, как "выбрать" сторону. Наверное, это замысел такой был - покривляться немного и показать "независимость".

об этом и речь...
еврорейх (от 44 до 65 гос-в) + офшоры по всему миру...
и то не все отметились...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pedagogov
Дата 9.04.2026 - 08:43
Цитировать сообщение




Борода из ваты
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31591
Пользователь №: 259455
Регистрация: 14.02.2018 - 07:43





Цитата
Война на Ближнем Востоке (на утро 09.04.26): «перемирие» длиной в 12 часов…

Именно столько понадобилось Израилю, чтобы его сорвать. Вначале «неизвестные самолеты» (есть основания считать, что это были боевые машины ближайшего израильского союзника в регионе ОАЭ) нанесли удары по Ирану. А потом уже «известные самолеты» нанесли мощнейший удар по Ливану. Самый мощный за все время. Когда за 10 минут израильские ВВС поразили около 100 целей (убив при этом более 250 человек и более 1000 ранив).

Что вынудило Иран во второй половине дня вновь перекрыть Ормузский пролив и начать наносить удары в ответ. При этом иранскими БПЛА и ракетами был поражен стратегический нефтепровод East-West в Саудовской Аравии (благодаря которому саудиты могут перебрасывать нефть на свое западное побережье для экспорта не через Ормузский пролив), а также нефтепререабатывающий завод в ОАЭ. Также есть данные по ударам по другим объектам в регионе.

При этом США, до самой ночи (по МСК) отнекивались и убеждали Тегеран, что они «ни при чем», а «Ливан не был частью соглашений». Не желая признавать того факта, что упырь Нетаньяху и Израиль, которые уже положили глаз на южные территории этой страны, просто послали Трампа на «Х» с его требованием умерить в Ливане свой пыл.

И Иран совершенно справедливо не стал слушать дальнейшие оправдательные блеяния американских жуликов (и одновременно израильских шестерок). И, как я сказал чуть выше, полностью перекрыл Ормузский пролив. И дал понять, что мирных соглашений больше нет. А тем временем, понимая, что дальнейшая война неизбежна, Катар и ОАЭ, явно на будущее, выдвинули Ирану требование в компенсации уже их ущерба от его бомбардировок. Что еще туже затягивает узелок войны в регионе.

Таким образом, всего за 12 часов Израиль решил свою главную «на вчера» задачу – разрушение мирного исламабадского трека и возвращение состояния войны в регионе. Причем, похоже, у них появился и новый открытый партнер по войне – ОАЭ (а может и Катар). Который теперь безо всяких обиняков «в войне». И этого следовало ожидать в виду того, что именно с эмиратской территории, скорее всего, стоит ожидать и сухопутного вторжения в Иран. Именно там будут концентрироваться американские сухопутные силы, которых израильские «партнеры» упорно «приглашают» к проведению сухопутной операции. И которую, в свою очередь, мирными соглашениями с Тегераном всеми силами пытался избежать Трамп. Но как и раньше его «аргументы» были слабее «аргументов» израильтян.

Саудиты же очень настороженно относятся к идее размещения на своей территории американский сил вторжения и до последнего желают избежать прямого участия в дальнейшей войне. И с учетом возможности получить второй фронт в Йемене (а как умеют драться йеменцы им хорошо известно), их можно понять. Война на два фронта с перспективой выноса стратегической инфраструктуры их как-то не особо прельщает. Но шанс «проскочить меж капель дождя, после вчерашний событий для них стал еще более призрачным.

То есть можно смело утверждать, что война на Ближнем Востоке вернулась к тем же формам и той же интенсивности, что и позавчера. И тем не менее, «мирный план», который был озвучен накануне, сыграл свою важнейшую роль. Он показал неуверенность США в своих силах. А еще, что они готовы отступать. И даже капитулировать. Что уже открывает перед миром новую реальность, в которой нам всем придется дальше жить.

Однополярная мировая политическая система «канула в Лету».  Ее больше не существует. И Дональд Трамп в этом расписался на Ближнем Востоке своей «размашистой неуверенной подписью».

При этом переговоры в Исламабаде пока никто не отменил и потому местный отель Serena полностью освобожден для приема делегаций США и Ирана. Причем, иранскую делегацию ожидают уже сегодня (а переговоры назначены на завтра)...


Нацик, а кто ответит за убийство от бомбардировок Бейрута?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Обо всём | »

Опции темы Страницы: (144) « Первая ... 82 83 [84] 85 86 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.2532 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru