Ярославль


Страницы: (144) « Первая ... 79 80 [81] 82 83 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Новая тема про Иран., Про войну Израиля, США и Ирана.

анник
Дата 7.04.2026 - 23:21
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71212
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





Трамп:

Сегодня ночью погибнет целая цивилизация, и её никогда не вернут обратно. Я не хочу, чтобы это произошло, но, вероятно, так и будет.

Однако теперь, когда у нас полная и тотальная смена режима, где преобладают другие, более умные и менее радикализованные умы, возможно, произойдет что-то революционно замечательное, КТО ЗНАЕТ?

Мы узнаем сегодня ночью, в один из самых важных моментов в долгой и сложной истории мира. 47 лет вымогательств, коррупции и смерти, наконец, закончатся. Да благословит Бог великий народ Ирана!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анник
Дата 7.04.2026 - 23:37
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71212
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





Вот и из Пакистана пошли угрозы.
Пакистанская армия:

Мы предупреждаем, что продолжение враждебных атак Ирана на Саудовскую Аравию закроет дверь для посредничества.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анник
Дата 8.04.2026 - 00:34
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71212
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





Сейчас в Иране происходит волна масштабных атак. В прошлом неоднократно бывало, что увеличение количества атак в моменте означало приближение перемирия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анник
Дата 8.04.2026 - 00:36
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71212
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





Похоже очередная пугалка от Трампа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анник
Дата 8.04.2026 - 05:16
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71212
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





Трамп принял двухнедельное прекращение огня на разблокирование Ормузского пролива.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GlashaYar
Дата 8.04.2026 - 07:51
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9719
Пользователь №: 120306
Регистрация: 14.11.2012 - 21:40





Цитата (BoosT @ 7.04.2026 - 17:53)
Цитата
Не напрасно же есть фраза: "В споре рождается истина".

Фраза есть, но для нас она напрасна - в нашей стране нет места для дискуссий!
Вот такая примерно фраза есть. Не напрасная.

и фраза есть, и практика применения её тоже есть. Я не говорил, что эта дискуссия должна быть на уровне Государства, хотя было бы здорово, но есть наши реалии. А вот на форумах, на кухнях, в гостях за хорошим столом такое возможно. Результативность какая? Если собеседники адекватные, то услышат друг друга и расстанутся с Дополнительными знаниями и потом осмыслят их. Ну а если за столом будут неадекваты типа политработников с агитацией за их идею, а такие проявляются очень быстро, то разговор просто не получится. Жаль, конечно, что такое происходит только на уровне общения междусобойчика, а не выше, хотя в век цифровизации можно бы внедрить. "Сюжет был бы потрясающий".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GlashaYar
Дата 8.04.2026 - 07:58
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9719
Пользователь №: 120306
Регистрация: 14.11.2012 - 21:40





Цитата (анник @ 8.04.2026 - 05:16)
Трамп принял двухнедельное прекращение огня на разблокирование Ормузского пролива.

похоже, Трамп в самом деле ищет как выйти из этой драки с "хорошей миной (лицом)" да ещё в роли победителя в своих глазах. Только вчера на весь мир сказал, что иранцам будут кранты, если они не подпишут соглашения. Но такие соглашения на раз не составляются, их готовят долго и нудно по каждому пункту, то есть врал про атаку, зная текст документа. А сегодня Иран эти соглашения Подписал, а там-сплошные уступки в пользу иранцев. Дальше там надо только удерживать мир от провокаций шаг за шагом. Вот Нетаньяху только гадить продолжает, несмотря на подписанное соглашение.

Это сообщение отредактировал GlashaYar - 8.04.2026 - 08:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grum
Дата 8.04.2026 - 08:08
Цитировать сообщение




Старший санитар
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 73136
Пользователь №: 641
Регистрация: 12.11.2003 - 17:03





GlashaYar
Цитата
Вот Нетаньяху только гадить продолжает, несмотря на подписанное соглашение.

Биби крупно влетел..
Теперь Израиль остался один на один с Ираном. При этом Иран сохранил военную мощь, ядерную и ракетную программы.
Сплочённый народ, и вместо лояльных старичков-руководителей молодые, озлобленные волчары в руководстве, преисполненные священной ненавистью к евреям..
Месть будет неотвратимо...
PM
Top
Straus
Дата 8.04.2026 - 08:18
Цитировать сообщение




из шайки "черных подсобников Люцифера"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12349
Пользователь №: 9055
Регистрация: 11.07.2006 - 21:22





Чо, выходит, что персы действительно взяли этот раунд?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GlashaYar
Дата 8.04.2026 - 08:26
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9719
Пользователь №: 120306
Регистрация: 14.11.2012 - 21:40





Цитата (Grum @ 8.04.2026 - 08:08)
GlashaYar
Цитата
Вот Нетаньяху только гадить продолжает, несмотря на подписанное соглашение.

Биби крупно влетел..
Теперь Израиль остался один на один с Ираном. При этом Иран сохранил военную мощь, ядерную и ракетную программы.
Сплочённый народ, и вместо лояльных старичков-руководителей молодые, озлобленные волчары в руководстве, преисполненные священной ненавистью к евреям..
Месть будет неотвратимо...

сейчас я уже не уверен в таком развитии событий, и совсем не из-за слабости Ирана. Иран реально сильная страна и по вооружению с его запасами и, главное, по духу населения. Может быть этот дух и искусственно поддерживается Советом Аятолл, противники у власти всегда имеются, а возможно, что эта моральная твёрдость и исторически воспитана со времён Персидской Империи да и налёты с жертвами среди населения своё сделали.
У Правительства Ирана на моё видение проявилась Мудрость, и вместо того чтобы посылать свой народ "в штыковую атаку" и целиком взорвать о Харк, взяли и подписали Соглашение о Перемирии. Временное, но тем не менее. Тем самым обычные иранцы остаются в живых, снимается напряжение в регионе и хоть и другие, но мусульмане-арабы получают время подумать о своих действиях на последующее..
Очень грамотный ход, ИМХО, конечно, и это же подтверждает, что их коллективная форма правления страной, включая и Идеологию, достойна изучения
PS вчера узнал по тв, что в Иране есть и синагоги, попавшие под бомбёжки Израиля.

Это сообщение отредактировал GlashaYar - 8.04.2026 - 08:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grum
Дата 8.04.2026 - 08:41
Цитировать сообщение




Старший санитар
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 73136
Пользователь №: 641
Регистрация: 12.11.2003 - 17:03





GlashaYar
Цитата
Иране есть и синагоги, попавшие под бомбёжки Израиля.

Причем попавшие целенаправленно, так как среди руководства Ирана есть исповедующие иудаизм.. так что били по ним
PM
Top
Pedagogov
Дата 8.04.2026 - 08:48
Цитировать сообщение




Борода из ваты
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31591
Пользователь №: 259455
Регистрация: 14.02.2018 - 07:43





Цитата (анник @ 8.04.2026 - 05:16)
Трамп принял двухнедельное прекращение огня на разблокирование Ормузского пролива.

Чего затих, нацисткая людоедина?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pedagogov
Дата 8.04.2026 - 08:48
Цитировать сообщение




Борода из ваты
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31591
Пользователь №: 259455
Регистрация: 14.02.2018 - 07:43





Цитата
Война на Ближнем Востоке на утро 8 апреля: «Что ж ты фраер сдал назад» (Трамп согласился на перемирие на условиях Ирана)…

Вчера вокруг сухопутной операции весь день шло нагнетание ситуации. ВВС Израиля наносили удары по транспортной инфраструктуре Ирана (вынося в первую очередь стратегические жд мосты на главных магистралях). В это самое время ВВС США интенсивно утюжили о. Харк, а также иранское побережье.

При этом и Трамп и иранцы заявляли, что они полны решимости идти до конца и ничто их в этом не остановит. Но ближе к концу обозначенного Трампом срока, как последний рубеж по переговорам, с обеих сторон одновременно началась вбрасываться информация, что с пакистанским посредничеством достигнуто некое соглашение о двухнедельном перемирии. За время которого должны быть выработаны параметры соглашения между сторонами.

И обе стороны подтвердили согласие на это. Третья (и главная) сторона  конфликта Израиль, пробовал все сорвать, но явно под давлением США тоже вынужден был с этим согласиться. Почему, стало понятно несколько позднее, когда CNN сообщило, что при заключении этого перемирия 10 пунктов предложенных Ираном были приняты как базовые. 

При этом Трамп, когда это все всплыло в американских  СМИ буквально осатанел и потребовал опровержения. Правда немного позднее из других источников стало понятно, что все именно так и было. И Иран также на это обратил внимание в своем официальном заявлении (в связи со своей «победой над Штатами»).

Таким образом и Иран, и США пошли на уступки. Иран, который ранее заявлял, что никаких перемирий с открытием Ормузского пролива он не примет (без заключения прочного мира), уступил в этом пункте, а Трамп (в целом) согласился на пункты Ирана. Которые, конечно еще будут подвержены ревизии (по как минимум одному уже есть информация, что он снят). Тем не менее, судя по этим пунктам, это очевидная победа Ирана. И теперь пришло время ознакомиться с этими самыми пунктами (из иранского заявления):

1- США принципиально обязуются гарантировать отсутствие агрессии
2- Сохранение контроля Ирана над Ормузским проливом
3- Признание обогащения урана
4- Снятие всех первичных санкций
5- Снятие всех вторичных санкций
6- Прекращение всех резолюций Совета Безопасности
7- Прекращение всех резолюций Совета управляющих
8- Выплата компенсаций Ирану
9- Вывод боевых сил США из региона
10- Остановка войны на всех фронтах, включая борьбу с исламским сопротивлением героического Ливана (этот пункт, судя по заявлениям Израиля, не принят)

Комментарий. Конечно, если все эти пункты (даже без последнего) будут приняты безоговорочно, то это капитуляция Трампа (что бы он при этом не говорил). И мало верится, что по итогу США на это пойдут (особенно по первой реакции Донни). Но, как бы там ни было, дело уже сделано и надо после «А», говорить и «Б».  И переговоры по поводу заключения мира должны стартовать в Пакистане в пятницу.

Очевидно, что обе стороны пошли на перемирие в виду осознания серьезности своего положения. Как попытка его облегчить. Трампу позарез надо выходить из ближневосточного кризиса. У него уже в США буквально земля горит под ногами и угроза «импичмента» для него перестает быть чисто теоретической. Но ему важно при этом сохранить лицо (уступки Ирану его волнуют мало). И это очень не нравится Израилю. Который наверняка постарается либо сорвать соглашение, либо сильно обрезать уступки Тегерану (как минимум по Ливану он выторговал себе пункт).

Ирану также очень не хочется, чтобы его экономику обнулили. А еще в Тегеране понимают, что время играет на их стороне. И две недели перемирия, даже если переговоры по итогу зайдут в тупик, это еще минус 14 дней до «дня Д», когда Трампу все равно надо будет выводить войска из региона. И уж лучше дать ему возможность сделать это с сохранением лица, чем … позднее сделать то же самое, но с уничтожением экономического потенциала Ирана.

И именно это стало базой того, что произошло. Будем наблюдать за развитием событий. Судя по всему это еще не конец истории…
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анник
Дата 8.04.2026 - 09:07
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71212
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





Цитата (Straus @ 8.04.2026 - 09:18)
Чо, выходит, что персы действительно взяли этот раунд?

Похоже да, даже в Ливане замирение. Только надолго ли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анник
Дата 8.04.2026 - 09:08
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71212
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





Цитата (Grum @ 8.04.2026 - 09:41)
GlashaYar
Цитата
Иране есть и синагоги, попавшие под бомбёжки Израиля.

Причем попавшие целенаправленно, так как среди руководства Ирана есть исповедующие иудаизм.. так что били по ним

И кто же?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Обо всём | »

Опции темы Страницы: (144) « Первая ... 79 80 [81] 82 83 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0206 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru