Ярославль


Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Сортовые пеларгонии

Lisina25
Дата 26.06.2026 - 09:21
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2620
Пользователь №: 33033
Регистрация: 18.09.2008 - 14:35





ЮГ ЦВЕТЫ ЗЕВСА – это потрясающе красивый сорт пеларгонии, состоящий из одних достоинств: яркая, компактная, обильно-цветущая и не прихотливая!
Цветы – огненно-красно-алые! Не зря в названии есть имя бога из древнегреческой мифологии, который посылал гром и молнии с неба. Мой старый телефон просто слеп и все фотки засвечивал, не в силах передать этот поразительный оттенок…
Но цветы не только яркие, они еще и еще и восхитительной формы, действительно, напоминающей маки. Лепестки – изящные волнистые рюши, уложенные в махровые и объемные помпоны. Благодаря тому, что соцветие не очень плотное, каждый можно легко рассмотреть, они словно специально выставлены напоказ для любования.
Цветоносы хоть и тонкие, но большие шапки выдерживают.
На цветение не жадный – начинаем с черенка с ранней весны и до полной обрезки: охотно, обильно и длительно.
Отцветает не заметно, без осыпания лепестков.
Куст – изящный компактный стандарт вертикального типа роста. В первый год выращивания в 3 литровом горшке вообще рос карликом. На второй год я дала ему 5 литров, куст стал хоть немного побольше.
Растет вообще сорт очень не спешно, требует прищипки на начальном этапе, дальше кустится самостоятельно, но габитус куста немного разреженный.
Не прихотлив.
Хорошо переносит обрезку, зимует и укореняется.
Отличный сорт! В продаже кустик на фото.user posted image
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lisina25
Дата 26.06.2026 - 10:04
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2620
Пользователь №: 33033
Регистрация: 18.09.2008 - 14:35





Jagershus jackpot joker ( в предложении представленный кустик )
Сорт очень красив! И это ЗОНАЛЬНАЯ пеларгония. Так говорит автор сорта Daniel Persson(Швеция)❤😊🌱А с автором не поспоришь🤣😊user posted image
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lisina25
Дата 27.06.2026 - 10:22
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2620
Пользователь №: 33033
Регистрация: 18.09.2008 - 14:35





Пеларгония Rashmoor Avon.Обалденная!!!!!Есть укорененный черенок.user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lisina25
Дата 28.06.2026 - 16:43
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2620
Пользователь №: 33033
Регистрация: 18.09.2008 - 14:35





Актуально!Если брать набором гораздо дешевле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lisina25
Дата 28.06.2026 - 17:09
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2620
Пользователь №: 33033
Регистрация: 18.09.2008 - 14:35





Пеларгония Jagershus jackpot joker ( в предложении представленный кустик ) Цена приятная!В другие города пересылаю.
Сорт очень красив! Писать в ЛС.user posted image
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lisina25
Дата 28.06.2026 - 21:10
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2620
Пользователь №: 33033
Регистрация: 18.09.2008 - 14:35





TS MAYA ( пеларгония )
Есть крепкий кустик этого обворожительного сорта.
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0075 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru