Ярославль


Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Первый день рождения, ваш опыт, как праздновать, что дарить

Ponytail
Дата 11.12.2009 - 18:32
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14740
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





опять нужен совет бывалых.
впереди первый день рождения. помимо именинницы будет еще трое детей. две девочки трех лет и одна полтора года.
я в принципе подготавливаю всякую утварь для домашнего праздника. но жутко не хочется готовить. поэтому рассматриваю вариант в кафе. но опять же нужно как то занять бабушек. поэтому думала сначала чуток дома а потом все таки в кафе. но дет маленькие. боюсь не выдержат и конечно захотят спать.

как лучше поступить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 11.12.2009 - 19:08
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





да кому готовить-то? детям маленьким? Сделать/купить торт вкусный, твородный например, чот б малышам было точно можно. Фрукты порезать, для взрослы сделать бутерброды небольшие и все. Провести конкурсы, поиграть, задуть свечку, съесть ее и по домам. 2 часа максимум.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ponytail
Дата 11.12.2009 - 21:29
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14740
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





zuz

наши взрослые много едят sad.gif поэтому придется готоить по полной(
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 11.12.2009 - 21:35
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Ponytail ломай стереотипы. Если полноценно есть - дети сквасятся, скучно им будет. Лучше устроить веселый Детский праздник, я бы на месте мам трехлетних детей оценила. Сделать типа шведского стола в сторонке и все, флямбур там же поставить, кому надо тот разберется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ponytail
Дата 12.12.2009 - 10:22
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14740
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





ага. я тоже решила обойтись без салата-горячего- десерта.
в тарталетки салатов и на стол.

в какое время лучше собирать гостей? после первого сна? или после второго?
и как вообще мелкие выносят все это?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 12.12.2009 - 10:47
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Мы первое ДР праздновали в узком кругу, мама папа ребенок + бабушка. Но нас приглашали в таком озрасте пару раз. тяжко им было, так-то. Куча людей незнакомых, яркое все интересное, устают. Потому я и говорю что б быстренько отправздновать и разойтись. то б еда не заняла время праздника основное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RUSmatreshka
Дата 13.12.2009 - 12:44
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40338
Пользователь №: 43215
Регистрация: 8.11.2009 - 00:40





Дааа... Прочитала и поняла, что в нашем случае вообще отказаться от празднования. Все гости которых хотим пригласить живут от нас в 100 километрах и двумя часами празднования здесь не обойтись. не выганешь же всех когда ребенок устанет. Будем в семейном кругу праздновать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vilka
Дата 17.12.2009 - 11:07
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Пользователь №: 43983
Регистрация: 25.11.2009 - 15:06





Прежде чем проводить ДР, необходимо задаться вопросом, праздник кому будет взрослым или ребенку. Есля для взрослых тусовка, можно и салатики.
Если для ребенка праздник, то все по минимуму и гостей в том числе. Говорят, на День рождения должно быть столько гостей, сколько имениннику исполнилось лет. Ну это так, к тому, что для совсем маленьких лучше поменьше народу.
А вообще для совсем малышей очень хорошо организуют праздники вот здесь
http://www.scrv.ru/component/option,com_ph...,2/view,images/
Могу подробнее рассказать.....если что cool.gif

Это сообщение отредактировал Vilka - 17.12.2009 - 11:08
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ponytail
Дата 20.12.2009 - 18:41
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14740
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





Итак. день рождения позади. чувствую что гора с плеч свалиласьsmile.gif
все прошло отлично. дети довольны. взрослые сыты
если кому что интересно спрашивайтеsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ona
Дата 20.12.2009 - 23:22
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Пользователь №: 35346
Регистрация: 18.01.2009 - 17:48





Ponytail мне интересно. Нам в скором времени тоже предстоит. Что делала? Сколько в результате было гостей? Какая была программа?

Это сообщение отредактировал Ona - 20.12.2009 - 23:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Winnie
Дата 21.12.2009 - 19:26
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





Ona
Дублирую вопрос smile.gif
Нам тоже предстоит. И еще: чего делать не стоит: Т.е. было сделано, но лучше не повторять?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DGIN
  Дата 12.01.2010 - 01:34
Цитировать сообщение




Добиваю делом...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4071
Пользователь №: 38996
Регистрация: 10.06.2009 - 10:38





Доче скоро первый день рождение, biggrin.gif
хочется что-бы он был как можно знаменательным и запоминающимся,но не утомительным для ребенка и не превратился в посиделки взрослых.Пригласить планируется бабушки дедушки и пару родственников с детьми.
Как вообще лучше все организовать ?
Чего избегать?
Что сделать точно нужно?
Поделитесь опытом wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Winnie
Дата 13.01.2010 - 13:15
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





Сделайте по максимуму все заранее, я имею в виду стол для взрослых, чтобы не было так, что вы в ДР ребенка для его стола готовите угощение, и вообще всячески заняты сборами на стол, а ребенок под ногами путается sad.gif. Если планируются родственник, пусть даже самые близкие, то трудно сделать так, чтоб это не вылилось в посиделки взрослых, имхо.
Но можно, наверное, постараться сделать праздник именно детским хзотя бы за счет внешних атрибутов: шапочек на голове, салфеток/тарелочек/скатерти с детской тематикой - благо сейчас все одноразовое можно найти и купить без проблем. Ребенеку, может, и будет все равно, а взрослых настроит на то, что праздник детский. Можно еще типа конкурса для взрослых организовать, но это уже если фантазии много, есть время и силы smile.gif
Мне кажется, что для ребенка этот день все равно трудно как-то выделить так, чтобы он реально понял, что это ЕГО/ЕЕ праздник. Здесь важно, наверное, не переборщить ни в ту, ни в другую сторону, т.е. не оставлять ребенка без внимания, как я уже говорила выше, и наоборот - не задавить вниманием и подарками и сюсюканием со стороны взрослых.
Ну и как-то подготовить взрослых, что это на пару часиков, не дольше. Или, если они понимающие, то сами должны догадаться smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Олли
Дата 14.01.2010 - 23:05
Цитировать сообщение




есть женщину в русских селениях нам всем запрещает закон
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7528
Пользователь №: 45874
Регистрация: 14.01.2010 - 22:37





У меня,огда мелкому было др,пришли:1 девочка (1,2 года)мальчик и девочка-оба 3 года и моему был годик. Долго непарилась,сама приотовиа тортик малышу(штобы можн было и ему именинный пирог кушать и деткам,чтобы всё натуральное и так далее.На Углическом рынке к палатке Нерехтского молокозавда купила НАТУРАЛЬНЫХ йогуртов для малышни,из погреба притащила яблочный сок, нарезала груш,яблок,бананов,огурцов(!!!),всё подала на стол.Для мам,пап,бабушек особо не парилась,сделала 2 салата, красное вино и небольшая сырно-колбасная нарезка.ВСЁ!На тортик ещё чай подала для взрослых. Дети радовались и занимались игрушками,играли с папами,читали книги...Короче,настоящий детский фуршетик был.Стол на середину не ставили,оставили для малышни. Вот так,получилось очень мло и моему зайке всё понравилось.Ну,я так думаю)) rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Олли
Дата 14.01.2010 - 23:15
Цитировать сообщение




есть женщину в русских селениях нам всем запрещает закон
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7528
Пользователь №: 45874
Регистрация: 14.01.2010 - 22:37





Winnie
Ну в общем,всё очень точно подмечено.Взрослые сами о себе позаботятся.У меня на празднике была такая хорошая атмосфера,детишки игрались со всеми,кто-то просматривал детские фотки,потом малышка захотела поспать,покемарила минуточек 40,потом тортик,вот и всё,часа 2-2,5 всё было.Зато фотки и воспоминания остануться и я обязательно малышу расскажу про то,как его первый праздник отмечали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0797 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru