Ярославль

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Родители,потерявшие детей

Step by Step
Дата 16.02.2022 - 13:08
Цитировать сообщение

В желтых штанах

Доброго дня всем!Я мама,потерявшая своего сына.Ему всегда будет 19 лет.Больше 6 лет я пытаюсь жить со своим горем.В нашем обществе горюющие люди не приветствуются.Уже через год мне все стали говорить о том,что хватит горевать,хватит ходить с кислой физиономией,посыпались фразы типа:"У тебя еще есть дети,нужно жить ради них" или просто "Нужно жить".Какая-то часть меня умерла вместе с моим сыном и как жить и кому это НАДО я напрочь не понимала.Я поняла одно-я мешаю.Я изолировалась от людей.Я изолировалась от боли,которую они мне дополнительно причиняли.Казалось,что даже моя родная мама меня не понимает.Да я и сама себя плохо понимала.Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ.После-это незнакомый мне человек,совершенно другой,очень ранимый,депрессивный.Боль.Она не покидала,она разрывала в клочья все внутри.Я судорожно искала как же уменьшить эту боль...Церковь,психотерапевты,психологи,антидепрессанты...Мой путь очень сложный.Я не буду описывать все круги ада,которые я прошла за эти 6 с половиной лет.Какой-то конкретной помощи, специалистов в нашей стране нет.Есть группы, в которых я общаюсь,мы читаем литературу и поддерживаем друг друга.Поддержка идет от таких же родителей,которые понимают друг друга.Тот кто не прошел этот жестокий путь-не поймет нас,родителей,потерявших своего ребенка.Я хочу обьединить таких родителей в нашем городе,наладить общение,поддержку,мы можем встречаться,читать совместно полезную литературу,может быть сделаем какие-то совместные выезды на отдых на природу,просто собраться и посидеть в кафе.Мы можем не одевать маски,которые нам приходится одевать в нашем обществе,маски благополучия,мы можем быть такими какие мы есть среди СВОИХ.В личку дам свой телефон всем желающим.Присоединяйтесь)))И обнимаю вас всех
PMПисьмо на e-mail пользователю

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0.0138 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]

Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru