Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Из собрания Яна Левина - выставка, "Факел просвещения" в зале Нужина

Le_Lu
Дата 1.02.2022 - 12:35
Цитировать сообщение




я в ЯХМ - десятый сезон!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10777
Пользователь №: 26179
Регистрация: 23.10.2007 - 12:33





Выставка городских (и не только) деталей и артефактов из коллекции Яна Левина (здесь, на ярпортале, он был как Masquerade) открывается в выставочном зале им. Н. Нужина (ул. Свободы, 15) и будет работать до 23 февраля. Называется символически "Факел просвещения". Самый настоящий факел в экспозиции присутствует.
Приходите!

user posted image

user posted image

user posted image

Больше инфы и фото - на странице последнего проекта Яна "Моя прелессть" https://www.facebook.com/myprelesst/posts/473973800778219
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
doggy
Дата 1.02.2022 - 13:17
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Пользователь №: 67072
Регистрация: 7.02.2011 - 21:28





Хорошая новость.
Рекламы бы побольше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Le_Lu
Дата 1.02.2022 - 13:44
Цитировать сообщение




я в ЯХМ - десятый сезон!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10777
Пользователь №: 26179
Регистрация: 23.10.2007 - 12:33





doggy

вот побольше)), для тех, кто вдруг совсем не знает, что это был за человек...

Куратор выставки "Факел просвещения" Антон Голицын пишет:
"Ян терпеть не мог серьезные определения своей персоны, иронично именуя себя "короедом и реставратором" (в ответ на дежурные журналистские "краевед" и "ресторатор"). Известность Яну принёс интернет-проект "Ярославские детали", вскоре превратившийся в книгу "Сто деталей Ярославля" (2009). Без преувеличения – Ян открыл для ярославцев их родной город, научил видеть его по-новому. От малого - детали - он шёл к историческому факту, явлению, идее.

В 2017 году вышла вторая книга Яна «К Последнему Морю!» - о путешествиях по миру. На тот момент он посетил 59 стран. Впрочем, главным было не количество, а особенный взгляд на другие народы и их культуру, на самих себя. Затем увидела свет «Охота за страховыми досками» (2018) - история увлечения автора дореволюционными «знаками страхования от огня».

Страсть к собиранию предметов материальной культуры прошлого и настоящего привела к образованию обширной коллекции, которую сам он называл "Коллекцией всякой дряни". При этом Ян никогда не стремился наслаждаться своими сокровищами в одиночестве. Напротив, всё приобретенное он стремился сделать общественным достоянием. О многих находках он рассказывал в своих блогах, "размахивая Факелом Просвещения", он украшал ими свои рестораны и улицы Ярославля, наконец, продавал в основанной им антикварной лавке "Моя Прелессть".

На этой выставке вы увидите экспонаты, предоставленные семьей Яна Левина, ресторанами "Хмель и Гриль", "Пинта", "Брюгге", лавкой "Моя Прелессть", друзьями и коллегами".
Цена билета на выставку 100 рублей, льготные категории (школьники, студенты, пенсионеры) 50 рублей.

со страницы выставочного зала Нужина https://www.facebook.com/nuzhinzal/posts/4863419097048949

Это сообщение отредактировал Le_Lu - 1.02.2022 - 13:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
doggy
Дата 1.02.2022 - 16:01
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Пользователь №: 67072
Регистрация: 7.02.2011 - 21:28





Le Lu

Спасибо!
Но я немного не то имела в виду. Побольше бы информации о том, что открылась такая выставка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0104 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru