Ярославль


Страницы: (3) 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

"Балки сгнили, изоляция разрушилась", дом на Советской

Stranix
Дата 7.07.2021 - 16:34
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (KAMI @ 7.07.2021 - 13:47)
Цитата (Stranix @ 7.07.2021 - 12:42)
Цитата (KAMI @ 7.07.2021 - 00:24)
3200000 с небольшим  потрачено на капремонт. Правда на что конкретно и кто подрядчик на сайте не обозначено.

это норм цена для такой крыши

Дело в том, что надо делать правильно. Глупо разобрать крышу и оставить внутри гнилье. Как минимум надо почистить чердак от накопившегося мусора и сменить то, к чему все крепится. УК доверено это, а ей плевать. Возможно подрядчик их же близкий человек, то же РЭУ. Как в других домах.

Ваше безапилляционное утверждение о том, что "это доверено УК", на чем сделано, Это - это что?? УК в 99% случаев при капремонте, где заказчик Регфонд, имеет весьма и весьма косвенное отношение к процессу, а уж тем более РЭУ=) посмешили.
Глупо, не глупо... Ваше суждение - суждение обывателя. Еще раз, за что проголосовано, что запроектировано, что законтрактовано - то и исполняется. И вопрос не к исполнителю работ, а к заказчику, кем бы он ни был (тсж, ук, фонд), ЧТО они писали в задании на проектирование и какие дефектовки брали в расчет. НИКТО никогда не будет делать то, что может быть и разумно, но не включено в контракт и в смету.
Можете сами для себя провести аналогии с ремонтом квартиры, ТО автомобиля и т.п.
Top
Stranix
Дата 7.07.2021 - 16:44
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (KAMI @ 7.07.2021 - 14:08)
Цитата (Александр-Яр @ 7.07.2021 - 12:53)
Цитата (KAMI @ 7.07.2021 - 12:47)
Цитата (Stranix @ 7.07.2021 - 12:42)
Цитата (KAMI @ 7.07.2021 - 00:24)
3200000 с небольшим  потрачено на капремонт. Правда на что конкретно и кто подрядчик на сайте не обозначено.

это норм цена для такой крыши

Дело в том, что надо делать правильно. Глупо разобрать крышу и оставить внутри гнилье. Как минимум надо почистить чердак от накопившегося мусора и сменить то, к чему все крепится. УК доверено это, а ей плевать. Возможно подрядчик их же близкий человек, то же РЭУ. Как в других домах.

Что разобрать, что оставить и что почистить - все есть в проекте. Подрядчик следует ему.

Только видел ли кто грамотный из граждан проект? Кстати, вот я с двором бегала. Что-то мне никакого проекта не показали. В интернете на сайте муниципального заказа полная муть была. И никаких ответственных. Точнее коллективная безответственность. Кое что заставила сделать подрядчика, поймав его 1 раз. И больше он тоже не показывался. Где и кого искать надо? Принимать приехал целый автобус и никто на меня внимания не обращал. И вообще, договоры с УК от 2007 года. Почему закон не требует их переоформления? Уж состав жителей поменялся.

смешались в кучу кони..люди. (Copyright)
Извините, но у Вас ПОЛНАЯ КАША В ГОЛОВЕ.
УК с договором от 2007 года какое вообще имеет отношение к капремонту? Двор, который скорее всего ремонтировался за бюджетные деньги, а не за деньги жителей, какое отношение имеет к капремонту и к Вам? С чего Вы взяли, что мэрия, тратя бюджетные (не важно, программные / целевые и т.п.) деньги будет Вас о чем то спрашивать? Вы крася и устанавливая дверь у себя в квартире, спрашиваете соседа и ее цвете и форме? Ваше мнение кому то интересно (по законодательству, если что) только в случае, когда расходуются непосредственно Ваши деньги (только не надо сейчас писать про то, что в бюджете они тоже как бы Ваши=)
От тотальной безграмотности населения (путающего теплое с мягким, права и обязанности) и ряда "активистов", что демонстрирует и это форум, потом и вылезают такие новости.
Top
Stranix
Дата 7.07.2021 - 16:55
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (BoosT @ 7.07.2021 - 14:21)
Цитата (Roman @ 7.07.2021 - 11:59)
Цитата (KAMI @ 7.07.2021 - 00:03)
Цитата
Я более чем уверен, что 90% квартир в доме приватизированы, а значит и содержать его должны собственники, это их обязанность.

Roman
Только вряд ли там жители что-то понимают, да никто их не спрашивает. Подписали и к стороне. Главное заработать подрядчикам. И не УК ли там кировского района заработала? Там все очень хитро построено.

Ну так какой вывод? Люди дебилы? Это прямо как, наберут кредитов при зарплате уборщицы в 12к, прогуляют, а потом стонут, ой выплаты по кредитам пол зарплаты, а они лишь подписали не думая договор и не думая прогульбанили бабло.

Жители ничего не понимают говорите? Вот весело, то они не понимают ничего и голосуют, бумаги подписывают, то они понимают и возбуждаются, что стропильная система старая и балки прогнили, аж менять надо, за чужой счет еще желательно smile.gif smile.gif smile.gif
Замечательно устроились, совет дома и председатель совета, так вообще красавцы по переобуванию в прыжке получается.

Не хотят платить? ну так пусть валят из этого дома, продают квартиру, там трешка 11 миллионов стоит, и на эти же деньги покупают 2-3 аналогичной площади в других районах и чуть ли не новостройки. Там будут железобетонные перекрытия, и лепнину на фасаде не надо содержать.

Какая кардинальная и идеологически выверенная позиция!
А то, что это дом сталинского года постройки, и перекрытия, подвалы, крыши и лепнина сгнили не вчера и даже не позавчера..?
За чужой счет хочут, негодники?
А то, что с этих лохматых сталинских годов жители в советское время, а потом в передовое расейское лихолетие исправно платили за квартиры всё увеличивающиеся взносы, сборы и поборы. Где эти деньги с лохматых лет, дому что-нибудь перепало кардинально за это время?
А теперь собственники давайте деньгами скидывайтесь на ремонт? Как оно заипательски придумано. А вернуть тогда всё ранее уплаченное за жилье с советских еще времен, с соответствующими коэффициентами, пересчетами - таких идей нет? Ну, чтоб потом уже обоснованно переложить на собственников все ремонты, фонды и сборы денег..
Пусть валят?
А власть родная в лице бесчисленных органов и присутственных учреждений никому уже ничего не должна? Какая красивая многоходовочка - может накуй таких содержанцев, они пусть валят? Что-то их на порядок больше стало, чем при поганых коммуняках лощенковского призыва, на всех уже присутственных мест размещения не хватает, а кормятся то они, в том числе, с тех самых сборов-поборов с граждан.

а что мешало дому чуть чуть задницу поднять и в 2008..2011 по программе 95 (бюджет)/5 (жители) за счет бюджета сделать капремонт ВСЕГО дома? Дада, именно так государство компенсировало требование и наличии ремонта при приватизации. Да, надо было подняпрячься, собрание провести, документики оформить... я вот так отремонтировал, будучи старостой дома, ибо никто не хотел этим заниматься, пришлось "выбраться" старостой самому на пару лет, 2 дома, свой и родственника, оба 50хх годов постройки... и ничего, до сих пор тот ремонт нормально существует.
Повторюсь, всё от безразличия и "хатоскрайности" + безграмотности.

Это сообщение отредактировал Stranix - 7.07.2021 - 17:01
Top
Вячеслав Малежик
Дата 7.07.2021 - 17:59
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112458
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





начальникама, эшембе-бешембе, Сталинка-шмалинка.

user posted image

щас мимо проходил.
laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Броневой
Дата 7.07.2021 - 20:59
Цитировать сообщение




в галифе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11961
Пользователь №: 94117
Регистрация: 14.01.2012 - 19:18





Вячеслав Малежик
Цитата
Сталинка-шмалинка.

возможно, что станет шмалинкой
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ddima
Дата 7.07.2021 - 21:15
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4301
Пользователь №: 32806
Регистрация: 4.09.2008 - 10:00





Да были предложения за счет жителей новостроек делать ремонты в бараках. Отменить им пятилетний мораторий и за их счет ремонтировать старые дома.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 7.07.2021 - 21:55
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43041
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
Ваше безапилляционное утверждение о том, что "это доверено УК", на чем сделано, Это - это что?? УК в 99% случаев при капремонте, где заказчик Регфонд, имеет весьма и весьма косвенное отношение к процессу, а уж тем более РЭУ=) посмешили.

Stranix
Сделано на том, что почему-то этот ремонт в известном мне доме был проведен именно обслуживаемым РЭУ. Дом, между прочим, совсем не старый 2000-х, а сумма на крышу потрачена значительно больше. И да, с предложением капремонта в доме где живу ко мне пришли именно из УК в недавнем прошлом, но граждане не согласились. Так что я говорю не от обиды, что кто-то не делает, а из практического опыта. УК много значит в этой системе, точнее люди там работающие. Именно им доверена сохранность данного, в частности, здания. Они должны проконтролировать проект, жителям объяснить ситуацию. А нафиг тогда их кормить. Гнать их надо со своих рабочих мест.

Это сообщение отредактировал KAMI - 7.07.2021 - 22:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 7.07.2021 - 22:08
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43041
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
УК с договором от 2007 года какое вообще имеет отношение к капремонту?

Stranix
Я говорю об организации в данной системе и законодательстве. Вот вы такой умный взялись и сделали, но не везде так. Кооперативные в прошлом дома более менее могут быть самостоятельными, и то отдают теперь управление домом сторонним организациям. А бывшие дома предприятий к этому не приспособлены. Должно быть независимое консультирование, впрочем как и суды. Ликвидировать УК, принадлежащие администрации. И конечно убрать общий котел, источник махинаций.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
POJIJIEP
Дата 7.07.2021 - 22:11
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3819
Пользователь №: 32657
Регистрация: 26.08.2008 - 10:51





Удивительно, что никто из огалтелых "градозащитничков" еще не бьет тревогу laugh.gif
ах да, они же способны только пе3деть и палки в колёса втыкать тем, кто хоть что-то созидает. О чем это я...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 7.07.2021 - 22:11
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43041
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
Ваше мнение кому то интересно (по законодательству, если что) только в случае, когда расходуются непосредственно Ваши деньги

Извините, когда работники закатали в асфальт газовый клапан, где под землей огромная газораспределительная система, это не должно никого интересовать? Но в реальности это так. И тем более, почему не соблюдается проект. Деньги то заложены одни, а работы иные. Так что именно это интересует население, и даже очень.

Это сообщение отредактировал KAMI - 7.07.2021 - 22:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 7.07.2021 - 22:13
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43041
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата (POJIJIEP @ 7.07.2021 - 22:11)
Удивительно, что никто из огалтелых "градозащитничков" еще не бьет тревогу laugh.gif
ах да, они же способны только пе3деть и палки в колёса втыкать тем, кто хоть что-то созидает. О чем это я...

Так свои люди везде.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ddima
Дата 8.07.2021 - 00:57
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4301
Пользователь №: 32806
Регистрация: 4.09.2008 - 10:00





Цитата (KAMI @ 7.07.2021 - 23:08)
Кооперативные в прошлом дома более менее могут быть самостоятельными, и то отдают теперь управление домом сторонним организациям. А бывшие дома предприятий  к этому не приспособлены.

А к чему там приспосабливаться? За вас уже давно проголосовали. Просто вы впали в деменцию и свои подписи не узнаёте.

Это сообщение отредактировал ddima - 8.07.2021 - 01:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stranix
Дата 8.07.2021 - 09:53
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (KAMI @ 7.07.2021 - 22:55)
Цитата
Ваше безапилляционное утверждение о том, что "это доверено УК", на чем сделано, Это - это что?? УК в 99% случаев при капремонте, где заказчик Регфонд, имеет весьма и весьма косвенное отношение к процессу, а уж тем более РЭУ=) посмешили.

Stranix
Сделано на том, что почему-то этот ремонт в известном мне доме был проведен именно обслуживаемым РЭУ. Дом, между прочим, совсем не старый 2000-х, а сумма на крышу потрачена значительно больше. И да, с предложением капремонта в доме где живу ко мне пришли именно из УК в недавнем прошлом, но граждане не согласились. Так что я говорю не от обиды, что кто-то не делает, а из практического опыта. УК много значит в этой системе, точнее люди там работающие. Именно им доверена сохранность данного, в частности, здания. Они должны проконтролировать проект, жителям объяснить ситуацию. А нафиг тогда их кормить. Гнать их надо со своих рабочих мест.

Вы заблуждаетесь в том кто и что должен/обязан/имеет право.
Top
Stranix
Дата 8.07.2021 - 09:56
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (KAMI @ 7.07.2021 - 23:11)
Цитата
Ваше мнение кому то интересно (по законодательству, если что) только в случае, когда расходуются непосредственно Ваши деньги

Извините, когда работники закатали в асфальт газовый клапан, где под землей огромная газораспределительная система, это не должно никого интересовать? Но в реальности это так. И тем более, почему не соблюдается проект. Деньги то заложены одни, а работы иные. Так что именно это интересует население, и даже очень.

еще раз, я о теплом - Вы о мягком. Вы про некачественные работы, я - про необходимость спрашивать Вашего мнения, как жителя, что и когда и как делать при условии, что расходуются не Ваши деньги=)
При этом я полностью согласен с Вами, что раздолбаев и вороватых подрядчиков, особенно тех, кто работает на муницип./фондовых подрядах, надо кастрировать на месте. Сама система гнилая, ответств.чиновнику не важен качественный результат, важен факт своевременного освоения денег, здесь и сейчас, а то, что там клапан в асфальт закатали - это уже не его проблема. Всё же делается только для красивых отчетов, не более того.

Это сообщение отредактировал Stranix - 8.07.2021 - 10:02
Top

Опции темы Страницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0121 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru