Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Порядок возвращения в Россию из заграницы, Правила в связи с COVID-19

incognito
Дата 26.05.2021 - 11:54
Цитировать сообщение




сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18114
Пользователь №: 4078
Регистрация: 20.07.2005 - 10:43





При возвращении в Россию из заграницы сейчас необходимо придерживаться определенного порядка. Невыполнение грозит штрафом. Однако там много неясностей. Может, представители турфирм или более знающие путешественники прокомментируют?

Общий порядок прописан тут: Что делать при возвращении из-за границы?
Прямые ссылки на страницы на сайте Госуслуг:
Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию
Передача результатов теста на коронавирусную инфекцию

Неясности, которые у меня накопились, связаны с прибытием несовершеннолетних детей без сопровождения взрослых.
    Ребенок "зарегистрирован" на госуслугах в моем эккаунте. Насколько я вижу, я могу отправить тест ПЦР ребенка через свой эккаунт. Хотя в этой форме проставляются мои данные (родителя), там есть галочка "ребенок прибыл без сопровождения", затем указываются данные ребенка и можно присоединить результаты теста. Я правильно понимаю, что таким образом я отправляю результаты теста ПЦР именно ребенка?
    Я не нашел, как примерно таким же образом заполнить на ребенка анкету прибывающего в Россию, которую нужно заполнить до прибытия в Россию. При попытке заполнения анкеты под своим эккаунтом подставляются мои данные, и нет возможности заменить их на данные ребенка. Галочки для путешествующего без сопровождения взрослых ребенка я в этой анкете не вижу. Не предусмотрено? А как тогда предусмотрено? Мне совершенно не хочется специально заводить отдельный эккаунт на госуслугах на малолетнего ребенка.
    В анкете прибывающего на Госуслугах я не увидел, что делать, если нет регистрации в России. Не дает заполнить форму. Плохо смотрел? Смотрел я для взрослого, фактически мне нужно будет это делать для ребенка (см. выше). Думаю, что проблема общая. Что делать?
    Что делать с тестами ПЦР, если ребенок приезжает в Россию, скажем, на пару дней, потом садится в самолет и снова улетает за границу? По правилам, первый тест нужно сделать в течение 3 суток со дня прибытия, а за это время уже можно выехать из страны. А если это 4 дня? Делать 2-й тест или можно не делать? В общем, как поступать в таких ситуациях?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0103 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru