Ярославль


Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

А вдруг он ходит рядом?, должны ли люди знать об угрозе?

zuz
Дата 4.01.2010 - 16:24
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Я наткнулась в одном месте на историю женщины, которая уже взрослая, сама мать и до сих пор чувствует вину и злобу, бессилие, вспоминая о придурке, который ездил с ней в одном трамвае и лапал девочек, ее маленькую в том числе. Со временем она узнала, так сложилось, имя, адрес этого человека, зашла на форум родного города, рассказала родителям историю и сказала, что может приватно сообщить имя фамилию и адрес, что бы родители знали, что рядом живет педофил. Не спросил никто. А над ней посмеялись и "обгадили".
У нас 2 дня назад похоронили мальчика, которого задушили 2 брата соседа, когда он оказал им сопротивление. А ведь на них раньше жаловались, и, возможно, родители были бы осторожнее, мальчик бы знал к кому не при каких обстоятельствах нельзя приближаться, если б были предупреждены, что рядом люди со склонностью к насилию и педофилии.

Вы бы хотели знать о таких людях рядом? В США есть общедоступная база. Я бы той женщине написала, просто что б знать, не рядом ли этот урод. Что думаете вы?

Это сообщение отредактировал zuz - 4.01.2010 - 19:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КатюшкА
Дата 4.01.2010 - 16:32
Цитировать сообщение




картофель на дом
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16604
Пользователь №: 43586
Регистрация: 16.11.2009 - 16:12





Цитата
Вы бы хотели знать о таких людях рядом?

конечно.кто предупреждён-тот вооружён
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yaelka
Дата 4.01.2010 - 16:47
Цитировать сообщение




кошка, которая гуляет сама по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12882
Пользователь №: 10223
Регистрация: 30.08.2006 - 14:00





zuz
Я только не поняла, почему над ней посмеялись-то?
Я б такому придурку сама лично все поотшибала б.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыженькая
Дата 4.01.2010 - 16:56
Цитировать сообщение




-=оптимистка=-
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26182
Пользователь №: 42756
Регистрация: 26.10.2009 - 14:29





Я не понимаю, почему базу то ведут, а от общества не изолируют?
Цитата
У нас 2 дня назад похоронили мальчика, которого задушили 2 брата, когда он оказал им сопротивление. А ведь на них раньше жаловались, и, возможно, родители были бы осторожнее, мальчик бы знал к кому не при каких обстоятельствах нельзя приближаться, если б были предупреждены, что рядом люди со склонностью к насилию и педофилии.

Это уже родители упустили. И потом, он жаловался родителям, убили БРАТЬЯ - тут уже надо и родетелей наказывать.
Как они могут быть осторожнее, если уже воспитали двух уродов?

На слово И_Р_О_Д_Ы антимат срабатывает ph34r.gif

Это сообщение отредактировал Рыженькая_Я - 4.01.2010 - 16:58
PM
Top
redlon
Дата 4.01.2010 - 17:10
Цитировать сообщение




вне зоны воздействия
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2171
Пользователь №: 3555
Регистрация: 18.05.2005 - 20:41





знаю одного. ошивался в 2000 году у 87й школы в брагино. Сам он учился в 47й вроде, или 74й (тоже в брагино где-то). Жил в р-не ул. А.Невского (рынок там). Описания четкого дать не смогу уже, хотя если встречу, то узнаю sad.gif
Увидел его когда он к маленькому мальчику в трамвае приставал, мальчик вышел у Победы, а с этим доехали до 9й больницы, там пришлось ему в очень жесткой форме объяснить "что он такое".... Жалею, что после этого ментам не сдал его, хотя видел неоднократно потом.

На счет базы таких уродов... ну можно конечно и даже нужно. Но кто на них данные собирать будет? фотки обязательно нужны, описания, адреса, телефоны и пр. А если данные на совершенно нормального человека попадут в базу и он узнает об этом? В суд ведь подаст!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыженькая
Дата 4.01.2010 - 17:12
Цитировать сообщение




-=оптимистка=-
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26182
Пользователь №: 42756
Регистрация: 26.10.2009 - 14:29





Я не вижу смысла от базы ph34r.gif
PM
Top
redlon
Дата 4.01.2010 - 17:14
Цитировать сообщение




вне зоны воздействия
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2171
Пользователь №: 3555
Регистрация: 18.05.2005 - 20:41





Рыженькая_Я
а почему нет? может это вообще сосед? так хоть ребенка предупредить, чтобы он в его сторону и не смотрел даже!
таких же в тюрьму не сажают... они в основном в дурках лечатся а потом через пару месяцев выходят и за старое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыженькая
Дата 4.01.2010 - 17:26
Цитировать сообщение




-=оптимистка=-
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26182
Пользователь №: 42756
Регистрация: 26.10.2009 - 14:29





redlon
как уже сказали вы сами, что в этой базе может быть каждый. отслеживать достоверность трудно, затратно-дорого.
Их лечат, да. Вот допустим, одного вылечили а пальцем дальше будут тыкать. Думаете у него реабилитация пройдет хорошо? Нет конечно и он приймется за старое. Таким образом общество само сделает еще одного педофила.
А вообще у нас есть статья - педофелия!
Только родители могут следить за детьми и учить их противостоять таким педофилам. И никакие быза данных по этим педофилам не помогут. Даже если это сосед, никто его не отселит, а переехать в другое место - тоже не у всех есть возможнсть.
Будем реалистами.
PM
Top
redlon
Дата 4.01.2010 - 17:59
Цитировать сообщение




вне зоны воздействия
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2171
Пользователь №: 3555
Регистрация: 18.05.2005 - 20:41





Рыженькая_Я
Цитата
противостоять таким педофилам

Вы сами представляете как это? может ребенку пистолет купить пневматический? или нож у его руку вложить? blink.gif представьте ребенка 7-8 лет и взрослого человека от 27-30.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыженькая
Дата 4.01.2010 - 18:03
Цитировать сообщение




-=оптимистка=-
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26182
Пользователь №: 42756
Регистрация: 26.10.2009 - 14:29





redlon
не передергивайте. противостоять означает не только оружие и силу. Можно и словами, можно и ретироваться с места столкновения.
Зная, что ваш сосед педофил вы многое сделаете?
PM
Top
Lilit
Дата 4.01.2010 - 18:08
Цитировать сообщение




Дитя гор
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32265
Пользователь №: 701
Регистрация: 26.11.2003 - 13:51





я почему-то думаю, что это не лечится
а загоняется глубже
как с алкоголизмом. его нельзя вылечить. можно обуздать до поры до времени.

больше не знаю что сказать.
у нас бы наверно тоже обсмеяли. или навели панику. в общем, дельного бы ничего не вышло.
PM
Top
Рыженькая
Дата 4.01.2010 - 18:15
Цитировать сообщение




-=оптимистка=-
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26182
Пользователь №: 42756
Регистрация: 26.10.2009 - 14:29





Если бы можно было решить эту проблему, я думаю ее уже решили бы. Не у нас, так в какой-нить другой стране.
А так.. Никакими базами и возмущениями вопрос не решится.
Педофилы, педорасы и другие мудаки есть и к сожалению будут. Пока от них никуда не деться.
PM
Top
Симпампусик
Дата 4.01.2010 - 18:26
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3182
Пользователь №: 29040
Регистрация: 16.02.2008 - 20:18





Цитата
А вообще у нас есть статья - педофелия!

Статья у нас, конечно, есть, но Вы знаете какое наказание согласно УК по таким преступлениям? За примерное поведение педофила освободят досрочно и он снова по проторенной дорожке. Вообще, Россия, к огромному сожалению всех здравомыслящих людей, это рай для педофилов. Наказание по такому виду предступлений должно быть как минимум пожизненное заключение, это мое мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыженькая
Дата 4.01.2010 - 18:34
Цитировать сообщение




-=оптимистка=-
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26182
Пользователь №: 42756
Регистрация: 26.10.2009 - 14:29





Цитата (Симпампусик @ 4.01.2010 - 18:26)
Цитата
А вообще у нас есть статья - педофелия!

Статья у нас, конечно, есть, но Вы знаете какое наказание согласно УК по таким преступлениям? За примерное поведение педофила освободят досрочно и он снова по проторенной дорожке. Вообще, Россия, к огромному сожалению всех здравомыслящих людей, это рай для педофилов. Наказание по такому виду предступлений должно быть как минимум пожизненное заключение, это мое мнение.

Думаете в других странах не выпускают?

Выпускают и тут и там. И везде они есть.
Другой вопрос, как от них уберечь детишек наших?
PM
Top
redlon
Дата 4.01.2010 - 18:42
Цитировать сообщение




вне зоны воздействия
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2171
Пользователь №: 3555
Регистрация: 18.05.2005 - 20:41





Рыженькая_Я
менталитет у нашего народа такой... пока самих не каснется, нифига делать ни кто не будет smile.gif

Цитата
Можно и словами, можно и ретироваться с места столкновения.


Вас не грабили на улице никогда? Слова не помогают.
Вы драку хотя бы из далека видели? Тоже вроде слова не помогают.
И с педофилами наверное не сталкивались в реале, а так... по-наслышке на форуме сидя дома в кресле. Я тоже не сталкивался сам лично, но видел... Зрелище не из приятных даже для чужого абсолютно человека. А вот если бы это был мой ребенок, то наверное либо кастрировал тупым ножом маньяка, либо застрелил бы на месте. Ну точно в милицию не стал бы обращаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0115 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru