Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

помогите решить проблему

Sakon
Дата 28.02.2006 - 02:00
Цитировать сообщение




Unregistered












Ситуация такая! Есть у меня один друг,который не давно взломал форум,одного интернет провайдара в Москве. Как он мне расказал,он после взлома,стал Администратором этого форума,удалил Админов и Модераторов данного форума,и создал несколько новых тем! Наследуший день незнаю как но он был забанен прежним Админом! Недавно ему позвонил Администратор форума и сказал,что подаст иск в суд,на него,за взлом форума! Но предложил следущее,купить для сервера этого форума 1 гиг памяти и 500 гигов жеский диск! Но и то если все участники данного форума будут непротив! У него тока есть логи айпи адреса моего друга,и договор на подключения провайдера,который к этому форуму неимеет никокого отношения! Посколько данный форум держится только на пользователей провайдера!

Пожалуйста скажите,что может стать с моим другом!?
Top
Beirut
Дата 28.02.2006 - 07:28
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 204077
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Другу, наверное, яйца оторвут ))

чтобы другим молодым дебильчикам было неповадно ломать незалатанные форумы по готовым инструкциям, выложенным в интернете.... а если уж и удалось сломать, то хотя бы хватало ума не безобразничать....

------

тут надо не в суд подавать, а в милицию заявление нести, так как процесс уголовный...
здесь есть состав преступления, предусмотренного статьей 272... а также возможно 273....

но если у человека есть серьезные намерения обратиться в милицию, он это сделает сразу, а не будет медлить... так как часть доказательств уже потеряна...

чисто психологически, думаю, администратор сломанного форума блефует, раз не дал ход делу сразу...

так что предлагаю временно затаиться.... вероятно не такой большой ущерб был причинен, чтобы возиться с правоохранительной системой..... откупиться всегда успеешь )))

ну а если администратор все-таки уперт и даст ход делу.... то возможно многое.... худший вариант - это обвинительный приговор... условный срок.... ну и компьютер заберут, как орудие преступления.... уголовная ответственность с 16 лет..... но это все маловероятно, так как время уходит и даже ушло уже....
PM
Top
Sakon
Дата 28.02.2006 - 14:26
Цитировать сообщение




Unregistered












огромное спасибо,за прояснение ситуации
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0105 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru