Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Крым - 2020, Полуостров коронавирусный

жирноевутесах
Дата 22.10.2020 - 23:38
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 13073
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





На самом деле в Крым в этом году я вообще не собирался, и поехал туда больше от тоски, когда стало понятно, что из-за второй волны пандемии работы снова не будет, и, стало быть, самое время прогулять оставшиеся деньги в жанре "Пох@й, пляшем!"

Собрался буквально за день: увидел попутную машину на блаблакаре, покидал в сумку футболки с шортами и отправился. А фотоаппарат-то и забыл, поэтому отчет в этот раз будет без фоточек.

Водитель мой, 35-летний мужик из Вологды, за всю свою жизнь еще ни разу не был в отпуске, и в Крым ехал первый раз. Поэтому в пути выяснились интересные вещи: например, что предустановленный на новенькой "Весте" навигатор не знает о существовании Крымского моста и вероломно приводит уставших путников в порт Кавказ, к неработающей паромной переправе. Какая-то прям диверсия, я считаю biggrin.gif

Маленький Старый Крым, где я провожу отпуск, удивил высокой сознательностью местных жителей. Вроде бы деревня деревней, а народ через одного ходит в масках, несмотря на жару. Оказывается, в первую волну пандемии их щемили по полной программе: патрулировали улицы, разгоняли людей по домам. Купить можно было только лекарства, продукты и бытовую химию, все остальные магазины (или отделы магазинов) закрыли. Петровне, моей тамошней знакомой, понадобился пластиковый таз и трусы женские х/б (ну а че, нужные же в хозяйстве вещи!), так ей все это выносили с черного входа магазина под покровом темноты, чтобы никто не видел.
На горячую линию принимали сообщения о нарушениях карантинного режима, среди местных процветало стукачество: "Клавдия Ивановна с улицы Осипенко передавала своей соседке рассаду через забор, и обе были без масок!". А на здании горсовета висел громкоговоритель и целыми днями тревожно бухтел: "В связи с высокой опасностью заражения..." и так далее, в духе "Ахтунг, ахтунг, коронавирусен, партизанен пух-пух! Рус, сдафайся!"
Понятно, что после такой вздрючки народ уже и убеждать не нужно - все дисциплинированные, все в масочках. Красота! rolleyes.gif

Поскольку в этот раз я пробыл в Крыму всего две недели (вместо обычных полутора месяцев), в голове сам собой составился список вещей, которые хотелось успеть сделать. Вот я и делал, заполняя свой воображаемый чек-лист плюсиками.

Сходить в лес, поесть ежевики и просто погулять (+++)

Искупаться в море (-)

На самом деле и погода была замечательная, и вода вполне себе пригодная для купания. Но я же, блин, член клуба "Больная спинка", и проваляться в койке даже пару дней очень не хотелось. Поэтому просто побродил по песочку, подышал воздухом и помочил ножки. Но зато в обоих морях - и в Черном, и в Азовском.

Съездить в Феодосию, и там...

Потусить неторопливо по центру города (++)

Купить на воскресном базаре кефаль, зажарить ее и съесть (+)

Посидеть в дегустационном зале "Коктебель" на улице с ностальгическим названием Украинская (++)

Сходить в галерею Айвазовского (+)

Не то, чтобы мне очень уж туда хотелось, но мама каждый год расстраивается, что я снова цинично проигнорировал уникальный шанс насладиться творчеством гения. Так что нужно было закрыть, наконец, этот гештальт.

Выпить кофе в "Миндале" (+)
Кстати, рекомендую эту сетевую кофейню. Она год от года не портится (что редкость для Феодосии), кофе там отличный, выпечка тоже.


Съездить в Щелкино и осмотреть недостроенную атомную станцию на Казантипе (+/-)
Снаружи-то я ее осмотрел, а чтобы полазать внутри и не переломать ноги в темноте, нужно было брать с собой фонарь. О чем я, конечно же, не подумал. Обидно. Ну ниче, через год вернусь.

Побухать крымского винишка в вечернем тетином саду (++++++++++++++)
Перевыполнил, короче biggrin.gif

Пожарить на огне мясо и овощи и устроить отвальную с Петровной (+)


В воскресенье последний раз сгонял на море, вечером нажарил тете казанок баклажанной икры, а в понедельник рано утром уже был в Симферополе. Погулял по новому аэропорту, а потом прыг в самолетик - и домой smile.gif
PM
Top
psiros
Дата 27.10.2020 - 09:00
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1308
Пользователь №: 112657
Регистрация: 21.08.2012 - 18:02





Я сейчас в Крыму. Погода, конечно, суперская. Чтобы в конце октября без экстрима ходить в шортах и майке и купаться (вода в море +21) - это круто.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ert
Дата 30.10.2020 - 22:23
Цитировать сообщение




МАААКСИМКА.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48434
Пользователь №: 29610
Регистрация: 12.03.2008 - 15:43





жирноевутесах

На блакаре в Крым ? biggrin.gif

Я думал что я опытный блакарщик, поскольку три года мотался иной раз в неделю по 4 раза на нем. Но поскольку это было между Ярославлем и Москвой - ты тут меня конечно обошел.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жирноевутесах
Дата 30.10.2020 - 23:43
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 13073
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





Ert
Много раз уже ездил и туда, и обратно.
PM
Top
Опиум
Дата 31.10.2020 - 00:18
Цитировать сообщение




дядя Майкл
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 94646
Пользователь №: 7415
Регистрация: 8.04.2006 - 14:37





Цитата (Ert @ 30.10.2020 - 22:23)
На блакаре в Крым ? biggrin.gif

дауж
PM
Top
Yuip
Дата 31.10.2020 - 07:53
Цитировать сообщение




Unregistered












жирноевутесах
psiros
Крым в октябре , да ещё и с морем. Здорово. Завидуем)
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru