Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Синдром раздраженного кишечника

Весна27
Дата 27.04.2020 - 11:02
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Пользователь №: 31754
Регистрация: 3.07.2008 - 00:20





Здравствуйте! У меня такая проблема, достаточно деликатная...У меня последние пару месяцев постоянное несварение..то вздутие,то жидкий стул, то запоры мучают...и побаливает постоянно. Не знаю точно из-за чего это все началось, может стресс постоянный на работе, а может есть стала много.. от нервов, рука постоянно сама за едой тянется((сама не замечаю, что ем...Пила уголь активированный, эспумизан, спазматон, на время становится лучше, а потом все тоже самое..может кто сталкивался с таким?что еще можно из лекарств попить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yashoda
Дата 27.04.2020 - 11:32
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 20
Пользователь №: 185827
Регистрация: 28.10.2015 - 14:19





Не переживайте, проблема деликатная, но все мы люди.. всякое бывает. В данном случае похоже на синдром раздраженного кишечника, все симптомы похожи... Попробуйте наладить питание, как-то старайтесь себя ограничивать что ли, ешьте более маленьки порциями, хорошо в таких случаях необутин помагает. В вашем случае лучше его курсом пропить( по 200 мг 3 раза в день) хотя бы месяц, ну и успакаиваться)) Да. ситуация сейчас в мире не радужная, но прорвемся)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stydent
Дата 27.04.2020 - 13:03
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Пользователь №: 73404
Регистрация: 27.04.2011 - 17:10





Я бы на вашем месте лучше к врачу обратился, все таки уже несколько месяцев проблема.. У меня у соседки похожая ситуация была, так потом несколько месяцев в больнице провела, ей и капельницы ставили и обследовали с головы до пят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Макарошка
Дата 27.04.2020 - 17:39
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 32
Пользователь №: 105115
Регистрация: 11.05.2012 - 01:52





Сечас и правда очень трудно сдерживаться в еде, сидишь дома и не знаешь чем заняться, вот и ешь все подряд(( Тут вам и вправду нужна диета специальная, попробуйте исключить жирную пищу, фрукты, сладости, бобовые, ешьте по чуть чуть, но часто. посмотрите, может заметите после какой еды вам хуже становится.. необутин можно попробовать, а после самоизоляции уже будете обследоваться если что
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GlashaYar
Дата 28.04.2020 - 12:29
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8488
Пользователь №: 120306
Регистрация: 14.11.2012 - 21:40





Цитата (Весна27 @ 27.04.2020 - 11:02)
Здравствуйте! У меня такая проблема, достаточно деликатная...У меня последние пару месяцев постоянное несварение..то вздутие,то жидкий стул, то запоры мучают...и побаливает постоянно. Не знаю точно из-за чего это все началось, может стресс постоянный на работе, а может есть стала много.. от нервов, рука постоянно сама за едой тянется((сама не замечаю, что ем...Пила уголь активированный, эспумизан, спазматон, на время становится лучше, а потом все тоже самое..может кто сталкивался с таким?что еще можно из лекарств попить?

если немножко успокоит, то вы совсем не одиноки, а вот дальше в моём (!) представлении не столь радужно для всех с таким диагнозом. Я-не медик, поэтому можно пропустить мои домыслы, но как подобный (и давно) скажу-это СРК не лечится ни таблетками ни капельками (происходит разовая помощь), тк технически это не возможно. Кишечник-это не только труба для транспортировки съеденного, но и для всасывания всего полезного и не очень. Скорее всего, часть участков всасывания в кишечнике не имеют великолепного состояния (наследственно, от развития или от повреждений физич или др), и пища в непереваренном виде проходит дальше. А что происходит с органикой, если она попадет в трубу и будет нагрета до 36,6град? Начнет гнить с выделением газов, которые расширяются, перемещаются, да и кишечник не стальная труба, а со своими перегибами и переломами, перед которыми газы и скапливаются, причиняя в том числе неудобства и боль. Поэтому, конечно, бы хорошо посетить гастроэнеролога, но...хорошо если найдете приличного да и результат совсем не известный. Предложу привыкать к осознанию того, что кишечник такой-какой он есть, и ему можно только помочь: разобраться в своём питании и изменить малоподвижный образ жизни. Это в разы сложнее чем проглотить таблетку, но всё зависит от желания.

Это сообщение отредактировал GlashaYar - 28.04.2020 - 12:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olgafurkalo
Дата 28.04.2020 - 12:44
Цитировать сообщение




орфоманьяк
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34851
Пользователь №: 62158
Регистрация: 24.11.2010 - 10:30





у меня такое было больше 20 лет от хронического стресса, подлечила нервы и прошло
такое себе, конечно, "удовольствие".
ходила к психотерапевту

Это сообщение отредактировал olgafurkalo - 28.04.2020 - 12:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olgafurkalo
Дата 28.04.2020 - 12:51
Цитировать сообщение




орфоманьяк
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34851
Пользователь №: 62158
Регистрация: 24.11.2010 - 10:30





Цитата (Макарошка @ 27.04.2020 - 17:39)
Сечас и правда очень трудно сдерживаться в еде, сидишь дома и не знаешь чем заняться, вот и ешь все подряд(( Тут вам и вправду нужна диета специальная, попробуйте исключить жирную пищу, фрукты, сладости, бобовые, ешьте по чуть чуть, но часто. посмотрите, может заметите после какой еды вам хуже становится.. необутин можно попробовать, а после самоизоляции уже будете обследоваться если что

сидела на такой диете
без конца ела всё равно) не могла остановиться
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rozali
Дата 28.04.2020 - 17:00
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 6
Пользователь №: 315585
Регистрация: 24.04.2020 - 12:13





Цитата (Yashoda @ 27.04.2020 - 11:32)
Не переживайте, проблема деликатная, но все мы люди.. всякое бывает. В данном случае похоже на синдром раздраженного кишечника, все симптомы похожи... Попробуйте наладить питание, как-то старайтесь себя ограничивать что ли, ешьте более маленьки порциями, хорошо в таких случаях необутин помагает. В вашем случае лучше его курсом пропить( по 200 мг 3 раза в день) хотя бы месяц, ну и успакаиваться)) Да. ситуация сейчас в мире не радужная, но прорвемся)

согласна,необутин то что нужно. Ну и следует помнить, что все проблемы от нервов)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LIsKA
Дата 28.04.2020 - 18:15
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 4741
Пользователь №: 32644
Регистрация: 25.08.2008 - 12:09





Срк липовый диагноз,если по органике все нормально,то это нервы.
Лет 5 ходила про врачам с аналогичной проблемой,потом надоело "забила" стало легче,но до конца не проходило,и тут переехала в другой город на пару лет и все как рукой сняло. Вернулась назад,опять начинается) Так что,психосоматика наше все. Но после полного мед.обследования
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Спелая вишня
Дата 29.04.2020 - 00:06
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Пользователь №: 89416
Регистрация: 21.11.2011 - 13:19





Вот такой препарат назначали мужу Heathers Tummy Care. Стоит чуть больше 1000р на iHerb. Попиваете курсом и все налаживается постепенно. Сейчас не знаю работает ли это приложение, так как его всеми усилиями пытаются у нас убрать. Но еще 2 недели назад все нормально функционировало у них. Мне моя посылка пришла без задержек. Кстати можете подписать петицию на https://www.change.org/ чтобы отменить решение Ульяновского областного суда об удалении приложения iHerb. Будет здорово если отстоим это приложение.
PM
Top
bars74
Дата 8.05.2020 - 12:05
Цитировать сообщение




в поиске света
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3694
Пользователь №: 82857
Регистрация: 13.09.2011 - 08:19





- поддержу мысли GlashaYar, кроме вредного похода к гастроэнтерологу smile.gif
- продукты с iHerb обычно норм
- успокоиться и наладить психосоматику - верно
- активная движуха обязательна. + Рекомендую упражнения Виталия Островского.
p.s. Могу подробно консультировать. Если внутр.органы на месте, без проблем можно всё наладить постепенно, но нужна самодисциплина по соблюдению питания и исключения мусора из рациона.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пользoватель
Дата 11.05.2020 - 14:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru