Ярославль


Страницы: (4126) « Первая ... 1929 1930 [1931] 1932 1933 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Как не стать жертвой коронавируса

Audi
Дата 11.06.2021 - 13:14
Цитировать сообщение





*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13209
Пользователь №: 45947
Регистрация: 16.01.2010 - 15:26





Национальная медицинская академия Франции выпустила предупреждение об опасности мазков из носа

Согласно заявлению опубликованному Академией, растущий объем данных показывает, что «осложнения» могут иметь место и происходят, причем некоторые из них «серьезные».

Большинство из них «доброкачественные» и включают «дискомфорт, боль или кровотечение». Но в заявлении отмечается, что в последние недели в медицинских журналах появились научные статьи, описывающие нежелательные явления, «включая разрывы внутри черепа, связанные с риском менингита».

Академия процитировала несколько исследований, в том числе одно, документирующее « менингит из-за утечки околомозговой жидкости, после мазка из носа на COVID-19 ».

Мазок из носоглотки выполняется длинным тонким ватным тампоном, который вводится высоко в носовую полость и каждый раз быстро вращается, чтобы собрать образец клеток и слизи для анализа. С использованием весьма спорного ПЦР-теста.

В Академии отметили, что сейчас эти тесты стали чрезвычайно распространенными. Научное общество обеспокоено тем, что мазки используются все чаще и что все больше и больше людей подвергаются повторным тестам, «иногда в неподходящих условиях».

Академия сообщает, что медицинский персонал который должен делать мазки, должен быть исключительно тем, кто прошел обучение, чтобы иметь возможность соблюдать необходимые «технические условия».

К ним относятся вопросы у пациентов, были ли у них в истории болезни несчастные случаи или операции в области ЛОР, которые могли повлиять на анатомию пазух и полостей пазух, и не подвергать голову гиперэкстензии во время отбора проб: они должны оставаться в естественном положении, с подбородок «параллельно» земле. Мазки следует вводить «горизонтально вдоль основания носовой полости и ни при каких обстоятельствах не должны отклоняться вверх, в направлении основания черепа»
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Включаю Солнце
Дата 11.06.2021 - 22:46
Цитировать сообщение




none
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4901
Пользователь №: 48531
Регистрация: 10.03.2010 - 13:21





Цитата (plutON @ 11.06.2021 - 11:51)
Цитата
с остальными просто такое не обсуждаем - привились или нет

почему?
медицинская тайна или врожденное чувство такта.

да просто наверно не такой уровень знакомства
PM
Top
eto-ne-ya
Дата 12.06.2021 - 00:03
Цитировать сообщение




Мне так удобней
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7890
Пользователь №: 156556
Регистрация: 19.03.2014 - 08:50





Цитата (Включаю Солнце @ 11.06.2021 - 12:29)
Цитата (eto-ne-ya @ 10.06.2021 - 23:20)
Цитата (Включаю Солнце @ 10.06.2021 - 11:08)
берегите своих близких-диабетиков, не пускайте их на прививку!!! две знакомые пожилые женщины (общее у них диабет) в больнице после прививки  mad.gif

Опять вы с чушью.. sad.gif

дак понятно, для вас чушь.. миллионы привитых, у всех все ок, бла бла бла... а вот для моих подруг это не чушью оказалось...
так подумала, из моего круга общения (но он у меня очень маленький и специфический) только про троих знаю, что привились.. двое вот так, одна заболела после прививки в легкой форме, дак и без прививки может так же бы болела .. с остальными просто такое не обсуждаем - привились или нет

Всё в кучу, блаблабла..

Не для меня чушь, а вообще чушь призывать не прививать диабетиков на основании двух частных случаев.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dvo
Дата 12.06.2021 - 07:50
Цитировать сообщение




Унылый вредный тип
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 78905
Пользователь №: 74894
Регистрация: 21.05.2011 - 13:19





Цитата (ludmila26 @ 11.06.2021 - 10:10)

Просто не столкнулись с вирусом, вот и всё. Я понимаю, если б заболел один-два человека из отдела, то да - индивидуальная особенность, но весь отдел, без исключения, все сидели в одном большом кабинете и всем до одного "досталось"

У меня товарищ (асматик),вакцинированный полностью в начале марта, проживал в начале апреля с коронавирусной женой (средней тяжести) всю ее длительность болезни - не заболел.
Да и прочих примеров (в тч медицинских) навалом.
Ну это помимо того,что я в принципе не верю в вакцинирование в феврале в Ярославской области целыми отделами. На 2 февраля полностью вакцинированных в ЯО - 430 человек (подавляющая их часть - медики,которых никто "отделами" не считает),на конец февраля их 17 тысяч,но основная часть этих людей либо точно такие же медики,либо люди "по показаниям".

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lazeegod
Дата 12.06.2021 - 12:23
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Пользователь №: 3152
Регистрация: 3.03.2005 - 13:42





А сейчас прививают в поликлиниках тех, кто в прошлом году переболел?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Beirut
Дата 12.06.2021 - 13:33
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 206981
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





За последние сутки в России выявили 13 510 случаев заражения коронавирусом в 85 регионах, это максимум с 15 февраля. Об этом сообщается в Telegram-канале оперативного штаба.

PM
Top
Включаю Солнце
Дата 12.06.2021 - 13:42
Цитировать сообщение




none
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4901
Пользователь №: 48531
Регистрация: 10.03.2010 - 13:21





Цитата (eto-ne-ya @ 12.06.2021 - 00:03)
Не для меня чушь, а вообще чушь призывать не прививать диабетиков на основании двух частных случаев.

пусть в курсе будут, что риск такой есть, а как писали выше даже и не у диабетиков бывает.. ваши с этим конечно разбираться не будут, погрешности .. если бы врачи предупреждали об этом, думаю, поиграть в лотерею с прививкой было бы меньше желающих, а вам этого как раз и не надо, для общего дела конечно выгоднее что бы все привились... прививки это просто бизнес.. и судя по последним новостям нет от них особого эффекта
PM
Top
ProniX
Дата 12.06.2021 - 13:51
Цитировать сообщение




поручик Ржевский
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Пользователь №: 31653
Регистрация: 25.06.2008 - 17:23





Цитата (lazeegod @ 12.06.2021 - 13:23)
А сейчас прививают в поликлиниках тех, кто в прошлом году переболел?

Пофиг в каком году, показание к прививке - уровень антител. Если ниже порога, один фиг надо прививаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lazeegod
Дата 12.06.2021 - 14:08
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Пользователь №: 3152
Регистрация: 3.03.2005 - 13:42





Цитата (Включаю Солнце @ 12.06.2021 - 13:42)
прививки это просто бизнес.. и судя по последним новостям нет от них особого эффекта

Не похоже, чтобы Вы были специалистом. В отличие от людей, которые реально этим занимаются, от того же Проценко, который на этой неделе рассказывал про текущую ситуацию...

Все бизнес. Еще есть бизнес выпускающих дорогие лекарства для терапии ( которые, увы, не очень, помогают). Есть еще похоронный бизнес, представители которого наверняка поддержат подобные высказывания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xsw
Дата 12.06.2021 - 14:21
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Пользователь №: 269277
Регистрация: 3.05.2018 - 15:39





При проведение опытов по эффективности вакцины в случае «ЭпиВакКороны» контрольной группы не было совсем. Были взяты 1736 сотрудников Роспотребнадзора из разных регионов. И все дважды, были провакцинированы «ЭпиВакКороной». Потом им писали письма. И в письмах их спрашивали: вы заболели ковидом или нет? Из 1736 человек ответили 807 человек Из них 37 сказали, что да — они заболели (это 4,6%). Двое умерли от ковида - это 5,4%. По статданным по РФ за прошлый год официально заболели около 5 миллионов. Примем, что людей возраста участвовавших в вакцинации, стране 100 миллионов. То есть за год с небольшим у нас в стране заболело примерно 5% населения. Получается, что почти такой же процент заболел среди провакцинированных сотрудников Роспотребнадзора только за полгода. По данным аналитиков в аналогичной по возрасту группе москвичей заболело 3,9%.
У вакцинированных проверяли антитела. Проверяли на 14-й день после первой инъекции, потом на 28-й — после второй. Оказалось, что после второй инъекции у 21% людей никаких антител не было. При этом перед второй инъекцией антител не было у 17% вакцинированных.
И еще про антитела. У многих дома, кто-то из домашник болел, а кто-то находясь при этом в очеь близком контакте - не заболевал. И антител - нет. Если сделать им привики, то система защиты будет изменена и не факт, что в лучшую сторону.

Это сообщение отредактировал xsw - 12.06.2021 - 14:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xsw
Дата 12.06.2021 - 14:43
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Пользователь №: 269277
Регистрация: 3.05.2018 - 15:39





Цитата (lazeegod @ 12.06.2021 - 14:08)
Цитата (Включаю Солнце @ 12.06.2021 - 13:42)
прививки это просто бизнес.. и судя по последним новостям нет от них особого эффекта

Не похоже, чтобы Вы были специалистом. В отличие от людей, которые реально этим занимаются, от того же Проценко, который на этой неделе рассказывал про текущую ситуацию...

А что Проценко? Да лечить внутрибольничную инфекцию очень неважно. У меня, допустим, когда был ковид пропал нюх, точнее все время пахло обоженной химией кожей и было очень низкое давление. Потом болели глаза, спасибо доброму человку, подсказал чем можно полечить. А вот с внутрибольничной инфекцией когд-то пришлось бороться несколько лет и это было очень плохо, а так-то от нее в больницах умирали с очень высокой долей вероятности. куда там ковиду. Проценко нужно просто сваливать из этого госпиталя куда-нибудь на новое место и ничего оттуда не брать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ASDFGH
Дата 12.06.2021 - 14:57
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Включаю Солнце @ 10.06.2021 - 11:08)
берегите своих близких-диабетиков, не пускайте их на прививку!!! две знакомые пожилые женщины (общее у них диабет) в больнице после прививки  mad.gif

Как прививка вообще может на диабетиков повлиять?

Коронавирус лечат стероидами, которые влияют на поджелудочную и для диабетиков противопоказаны. Поэтому среди диабетиков высокая смертность от короны. Но прививка стероидов НЕ СОДЕРЖИТ совсем. Я понимаю, ещё какой-нибудь тромбоз может теоретически быть по аналогии с Астрой-зенекой. Но всегда ж можно курантильчику попить от него для профилактики или гепаринчиком уколоться сразу после прививки.

Это сообщение отредактировал ASDFGH - 12.06.2021 - 15:03
Top
ShArkHell
Дата 12.06.2021 - 14:58
Цитировать сообщение




как прыгнет!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Пользователь №: 83166
Регистрация: 16.09.2011 - 16:24





Цитата (xsw @ 12.06.2021 - 14:43)
Потом болели глаза, спасибо доброму человку, подсказал чем можно полечить.

А чем лечили, если не секрет? Глаза болят ужасно, устала уже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lazeegod
Дата 12.06.2021 - 15:01
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Пользователь №: 3152
Регистрация: 3.03.2005 - 13:42





Цитата (xsw @ 12.06.2021 - 14:43)

А что Проценко? Да лечить внутрибольничную инфекцию очень неважно. У меня, допустим, когда был ковид пропал нюх, точнее все время пахло обоженной химией кожей и было очень низкое давление. Потом болели глаза, спасибо доброму человку, подсказал чем можно полечить. А вот с внутрибольничной инфекцией когд-то пришлось бороться несколько лет и это было очень плохо, а так-то от нее в больницах умирали с очень высокой долей вероятности. куда там ковиду. Проценко нужно просто сваливать из этого госпиталя куда-нибудь на новое место и ничего оттуда не брать.

Почему Вы решили, что лучше знаете, что делать Проценко? Он там делает, что может и что должен. И еще несет информацию в массы. О том, что ситуация ( мягко говоря) нехороша. И о том, что вакцинация помогает выжить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lazeegod
Дата 12.06.2021 - 15:08
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Пользователь №: 3152
Регистрация: 3.03.2005 - 13:42





Москва начинает закручивать гайки. https://www.sobyanin.ru/koronavirus-prodlen...rugie-resheniya
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4126) « Первая ... 1929 1930 [1931] 1932 1933 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.2009 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru