Ярославль


Страницы: (4126) « Первая ... 1196 1197 [1198] 1199 1200 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Как не стать жертвой коронавируса

dvo
Дата 16.10.2020 - 18:26
Цитировать сообщение




Унылый вредный тип
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 78777
Пользователь №: 74894
Регистрация: 21.05.2011 - 13:19





Цитата (пятнаша @ 16.10.2020 - 18:17)
Цитата (eto-ne-ya @ 16.10.2020 - 18:13)
Цитата (пятнаша @ 16.10.2020 - 19:11)
От ковида нет же лекарства. Чего хоть носят за пилюли

Кагбэ уже есть.
И симптоматическое лечение никто не отменял.

Это которое за 12 кусков? Его приносят ?

Да
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Red XIII
Дата 16.10.2020 - 18:28
Цитировать сообщение




名無き
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9626
Пользователь №: 16769
Регистрация: 2.04.2007 - 14:39





Цитата (пятнаша @ 16.10.2020 - 19:17)
Цитата (eto-ne-ya @ 16.10.2020 - 18:13)
Цитата (пятнаша @ 16.10.2020 - 19:11)
От ковида нет же лекарства. Чего хоть носят за пилюли

Кагбэ уже есть.
И симптоматическое лечение никто не отменял.

Это которое за 12 кусков? Его приносят ?

А почему обязательно 12 кусков? Какой-нибудь парацетамол – тоже симптоматическое лечение... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Imen
Дата 16.10.2020 - 19:07
Цитировать сообщение




Непричастность сопричастности
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6355
Пользователь №: 202449
Регистрация: 18.12.2016 - 00:02





В Похорошевшей осеннее обострение всё более проявляет себя.

Дептрансу посоветовали обратиться в Роспотребнадзор за научным обоснованием предписания о недопуске в транспорт граждан без масок и перчаток

16.10.2020 в 08:56:005955
По мнению начальника ситуационного центра ЦОДД Александра Евсина, следует попросить у ведомства «измеряемые оценки правильности такого предписания»

Специалист по оценке степени различных угроз, начальник ситуационного центра ЦОДД Москвы Александр Евсин прокомментировал сообщения об усилении контроля над соблюдением режима обязательного ношения средств индивидуальной защиты в общественном транспорте столицы.

Как сообщала «Московская газета», на перевозчиков теперь наложена обязанность не допускать в транспорт граждан без масок и перчаток, даже если проезд ими оплачен. Плюс к этому, говорится об учащении проверок.

«Это не инициатива Департамента транспорта. Это предписание Главного государственного санитарного врача по городу Москве Андреевой Е.В. Предписание федеральной службы (Роспотребнадзор), обязательно для исполнения. Потому раздражение и гнев недовольных таким решением я понимаю, но распоряжение дано Роспотребнадзором», — написал на своей странице в Facebook Александр Евсин.

Акцентируя внимание на том, что ужесточение ограничений – инициатива иного ведомства, эксперт усомнился в правильности ее бездумного исполнения.

«Был бы я в Дептрансе, я бы написал в Роспотребнадзор запрос с настоятельной просьбой предоставить научное обоснование ультимативного предписания и указать измеряемые оценки правильности такого предписания. По результатам поставить вопрос об адекватности подобных мер», — считает Евсин.

Замдиректора по науке НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова, бывший главный санитарный врач Москвы Николай Филатов также высказался о неоднозначности предпринимаемых ограничительных мер. В своем интервью изданию «Бизнес Online» он напомнил, что во время появления вируса гриппа «Гонконг», известного также как H1N1, на пике заболеваемости в столице за сутки обратились в медучреждения порядка 102 тысяч человек, однако вопрос о введении жестких ограничений даже не рассматривался.

Сравнение COVID-19 с вирусом ВИЧ эксперт назвал «чушью собачьей» и объяснил, что осенью любые вирусы распространяются быстрее по объективным причинам. Также Николай Филатов сказал, что не считает правильным механическое копирование ограничительных мер, принимаемых в других странах.

Вместе с тем, врач вспомнил опыт Швеции, не вводившей жестких ограничительных мер, однако показавшей хороший результат в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.


https://mskgazeta.ru/obshchestvo/deptransu-...Fzen.yandex.com
PM
Top
Beirut
Дата 16.10.2020 - 19:48
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 206847
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Цитата
В восьми детских садах группы закрыли на карантин из-за заболевших коронавирусом
Публикуем список дошкольных учреждений Ярославля, где выявили COVID
PM
Top
1991
Дата 16.10.2020 - 20:29
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1491
Пользователь №: 61898
Регистрация: 20.11.2010 - 23:07





Цитата (eto-ne-ya @ 16.10.2020 - 18:13)
симптоматическое лечение никто не отменял.

А мы бросаем скуке вызов!
PM
Top
Beirut
Дата 16.10.2020 - 20:59
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 206847
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Цитата
Ярославские власти ответили на предложение о строительстве COVID-центра

ЯРОСЛАВЛЬ, 16 октября 2020, 17:54 — REGNUM В Ярославле может быть построено здание инфекционного отделения на 200 коек.
PM
Top
1991
Дата 16.10.2020 - 21:04
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1491
Пользователь №: 61898
Регистрация: 20.11.2010 - 23:07





Цитата (Beirut @ 16.10.2020 - 20:59)
«На территории Ярославской области запланировано строительство некапитального двухэтажного модульного здания инфекционного отделения с инженерными коммуникациями на 200 коек

а-га, из железнодорожных контейнеров

http://blog.unitex.ru/2013/03/ofisy-iz-kon...ov/zastavka-61/
PM
Top
Нани
Дата 16.10.2020 - 21:23
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Пользователь №: 65745
Регистрация: 19.01.2011 - 17:51





Цитата (Жирный Принц @ 16.10.2020 - 13:27)
Новое интервью Николая Филатова > https://business--gazeta-ru.turbopages.org/.../article/484288 Николай Филатов: «Я эпидемиолог, всю жизнь этим занимаюсь и не могу понять происходящего!»

"По поводу всей этой пандемии я вот что скажу. Сегодня 10 тысяч выявленных условных больных на всю великую Россию, и мы надеваем маски, уходим на «удаленку», столбики рисуем, а когда появился новый вирус гриппа H1N1 «Гонконг», максимальная пиковая заболеваемость только в Москве была 102 тысячи обратившихся за медицинской помощью в сутки! Это невыявленных, у кого вирус был. Тогда не искали, у кого он имелся. Это были больные, которые сами обращались за медицинской помощью. У них присутствовала высокая температура, интоксикация, головная и мышечная боль, слабость и другие симптомы гриппа. Конечно, кто-то и погибал. А теперь скажите, 102 тысячи на Москву в сутки и 10 тысяч на всю Россию — сопоставимые цифры и адекватное ситуации освещение проблемы?! Я эпидемиолог по профессии, всю жизнь этим занимаюсь и не могу понять происходящего. В прошлом году заболеваемость респираторными инфекциями была выше, чем в этом, но о пандемии никто не говорил."

"— По поводу разговоров о второй волне и различных ограничительных мерах, с ней связанных, это вопрос не ко мне, а к эффективным менеджерам, которые могут принимать любые решения. Человеку захотелось проявить свою власть, величие — делаются выводы и такие решения принимаются. На каком основании? Вот этот институт Хопкинса поставил нас на 12-е место по смертности, я не могу с подобным согласиться, потому что летальность в Российской Федерации 1,75 на сегодня. Даже это не летальность. Она рассчитывается от больных, а у нас — от выявленных. Если вирус у здорового человека нашли, то он не болен. Между больным и здоровым есть разница, но никто не хочет это понимать.

В осенний период всегда был и будет наблюдаться подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, к которым относится и ковид. Все инфекции носят сезонный характер. Летом это в основном кишечные бактериальные инфекции, осенью и зимой инфекции вирусной природы в большей степени человека одолевают. Сентябрь – октябрь — это всегда период формирования коллектива. Летом люди разъезжаются в отпуска — на курорты, в деревни, в горы и так далее, а в сентябре – октябре все собираются на работе, в учебных и дошкольных заведениях и начинают всеми набранными в разных местах вирусами обмениваться. Если в каком-то коллективе восприимчивость будет достаточно высокой к какому-то конкретному возбудителю, то там возникнет очажок, вспышечка небольшая, люди заболеют. Если это, скажем, будет аденовирус, то у кого-то появится конъюнктивит, у кого-то — кашель, у кого-то — сопли и так далее. Каждый вирус, попадая в новую среду, ведет себя по-разному. Если эта среда будет для него благоприятной, то он станет набирать вирулентность, то есть агрессивность. А у нас что получается? За период, скажем, с 26 апреля по 5 октября летальность была где-то 0,92 и постоянно нарастала. С 24 по 27 сентября включительно она выросла до 1,77, но на 5 октября составила 1,75, то есть упала. Вот эта цифра, 1,75, говорит о том, что вирус потерял свою вирулентность. Но источников-то значительно больше стало в популяции, которые отдают вирус. Не один-два, которые приехали из-за границы, сейчас это тысячи людей, у которых есть данный вирус. И что происходит такого страшного? Но нет, мы опять обсуждаем введение мер, которые должны разрушить экономику, ввести людей в стресс. Это не эпидемиология."

"Сейчас идет формирование эпидемического штамма. Все возбудители, и гриппозные, и парагриппозные, и аденовирусные, и любые другие, сегодня циркулируют и выбирают лидера, если хотите. Это биологический отбор самого агрессивного вируса, который приведет к эпидемии. Это может быть грипп, а совершенно не коронавирус. Но то, что начала снижаться доля умерших от заболевших, от подобного никуда не уйдешь, оно показывает, насколько агрессивна среда. Популяция наша за три месяца никак не изменялась: доля стариков не увеличилась за это время, не выросла доля диабетиков, ожиревших, то есть тех, у кого риск погибнуть от данной инфекции выше. Вот и вся картина."

"— Но врачи утверждают, что вирус в ходе первой волны и «отскока» после нее мутировал и сейчас он уже большей частью не тот, что был сначала. Мало того, ученые говорят, что он стал сложнее, может маскироваться под 10 разных других видов и иммунной системе его очень трудно распознать. Некоторые утверждают, что он опаснее гриппа и даже ВИЧ. Что вы об этом думаете?

— Это чушь собачья, с ВИЧ сравнивать. Давайте еще с атомной бомбой сравним. Я не знаю, откуда идут эти информационные вбросы и размышлизмы, но с научной точки зрения подобное ересь. Любые вирусы, как и люди, гетерогенны. Наши дети не абсолютная копия нас. Они похожи на нас, у них те же фамилии, но они не наши копии. И вирус, каждый раз попадая в клетку, выходит из нее уже другим. Их много, и они все разные. Это полчища вирусов, которые начинают из клеток выделяться, и данные полчища, образно выражаясь, могут быть более добрыми либо более злыми. Подобное определяется тем, в каком организме данный вирус размножался. Если он в здоровом организме с хорошей иммунной системой, то в нем он потеряет свою вирулентность. Из такой среды вирусы будут выделяться более слабыми, не всегда даже вызывающими заболевание. Из-за этого наше сосуществование с данными микроорганизмами в мире длится до сих пор. В противном случае либо те, либо другие уже давно исчезли бы."

"— Опять же фельдшеры скорой помощи говорят, что стали более активно и тяжело болеть люди среднего возраста, которые раньше либо не болели вообще, либо переносили все легко, без медицинской помощи, дома. Почему?

— Если есть конкретная статистика, то давайте ее пообсуждаем. А так я не очень в это верю. Другое дело, что у нас много было мероприятий на удержание данной обстановки. Если мы посмотрим на графики, то увидим всплески в мае – июне, а потом ровная черта вплоть до конца сентября, когда кривая снова полезла вверх. Ровная линия — это количество заражений. Такая картина показывает, что никакой эпидемии или чего-то подобного нет. Если бы мы все противогазы надевали, болотные сапоги, в скафандрах ходили, было бы то же самое. Не в этом проблема и причина. Возбудитель попал в популяцию, и ничего вы не сделаете, мы не можем не дышать. Попал он к нам в Москву — распространится быстрее, чем мы думаем. Да, осенью он будет распространяться быстрее. Почему? Хуже погода, мы больше будем тяготеть к теплу, находиться в помещениях. Не маски надо штамповать, а безопасные вентиляционные системы делать."

"— Когда у нас будет пик роста заболеваемости, когда выйдем на плато, как сейчас говорят, и ситуация пойдет на спад?

— Плато практически никогда не бывает. Наблюдается подъем, пик, а потом резкий спад. А такого классического плато в эпидемиологии не бывает, потому что вначале увеличивается количество источников, интенсивность эпидемических процессов, все это поднимается вверх, а потом возбудитель теряет вирулентность, и, даже попадая в восприимчивый организм, он уже не способен вызвать у него болезнь. И все. Он постоянно меняется, теряет свою вирулентность, и первым признаком этого изменения является снижение летальности."

Интересно Ваше мнение, что делать обычному смертному, чтобы просто выжить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жирный Принц
Дата 16.10.2020 - 21:33
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4282
Пользователь №: 184908
Регистрация: 13.10.2015 - 02:59





Цитата (Нани @ 16.10.2020 - 21:23)

Интересно Ваше мнение, что делать обычному смертному, чтобы просто выжить?

Если взрослому то - ходить на работу, зарабатывать деньги, покупать на них продукты, необходимую одежду, оплачивать коммуналку. И так всю жизнь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
В_Юлия
Дата 16.10.2020 - 21:33
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5563
Пользователь №: 89307
Регистрация: 20.11.2011 - 12:12





Для начала перестать цитировать простыни! mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жирный Принц
Дата 16.10.2020 - 21:44
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4282
Пользователь №: 184908
Регистрация: 13.10.2015 - 02:59





Цитата (В_Юлия @ 16.10.2020 - 21:33)
Для начала перестать цитировать простыни! mad.gif

Интересный был вопрос после 8 месяцев пандемии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вмв
Дата 16.10.2020 - 22:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (В_Юлия @ 16.10.2020 - 17:36)
вмв
Читай ниже, я ссылку дала.
Тройной-не тройной, апрельские выходы на работу во время всеобщей удаленки оплатили вдвойне.

Что там за "ссылка ниже"?
Ничего нету.
Top
eto-ne-ya
Дата 16.10.2020 - 22:15
Цитировать сообщение




Мне так удобней
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7890
Пользователь №: 156556
Регистрация: 19.03.2014 - 08:50





Нани
Ну он же сказал: прочищать вентиляцию!
Правда, учитывая, что в своих рассуждениях он всё время опирается на сферического коня в вакууме, что говорит о его умственных способностях, то я думаю, что и про вентиляцию - х@йня. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Straus
Дата 16.10.2020 - 22:34
Цитировать сообщение




из шайки "черных подсобников Люцифера"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11858
Пользователь №: 9055
Регистрация: 11.07.2006 - 21:22





Цитата
Как ранее сообщало ИА REGNUM? депутат Ярославской областной думы Елена Кузнецова предлагала построить в Ярославле ковидный госпиталь по примеру недавно созданного Минобороны в Псковской области. Соответствующее предложению депутат отправила губернатору Дмитрию Миронову.


А, что будут делать с подобными сооружениями, когда вся эта коронавирусная хрень закончится?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DArkZ
Дата 16.10.2020 - 22:35
Цитировать сообщение




а мы бросаем скуке вызов!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34698
Пользователь №: 6218
Регистрация: 17.01.2006 - 23:27





Цитата (Straus @ 16.10.2020 - 22:34)
Цитата
Как ранее сообщало ИА REGNUM? депутат Ярославской областной думы Елена Кузнецова предлагала построить в Ярославле ковидный госпиталь по примеру недавно созданного Минобороны в Псковской области. Соответствующее предложению депутат отправила губернатору Дмитрию Миронову.


А, что будут делать с подобными сооружениями, когда вся эта коронавирусная хрень закончится?

будут устраивать экскурсии для выживших ph34r.gif
PM
Top

Опции темы Страницы: (4126) « Первая ... 1196 1197 [1198] 1199 1200 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.1659 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru