Ярославль


Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Школьная форма-хорошо или плохо?

zuz
Дата 3.04.2012 - 22:19
Цитировать сообщение




Unregistered












ддд&филя +1. У меня дома барби из новой коллекции, а у меня братц-балерина, а мне купили куклу из вчерашней рекламы. а у меня велик бмх, а у меня скейт из интернета, а мне папа вчера подарил айпад. прощай равенство серенькой школьной формы.
Top
Ponytail
Дата 3.04.2012 - 22:29
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14741
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





я за джинсы и майки, если уж говорить о форме, удобно и можно менять хотя бы
представляю, как девочкам тошно каждый день напяливать одно и то же
а так не понимаю стремления всех уравнять и боязни богатых-бедных. ну вышел ты из школы, уравненный, попал в институт и что?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 3.04.2012 - 23:14
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Не говорю уже про сотовые, РСР и пр.

И попробуй им запретить это в школу носить!? Мой одну утопил, сейчас другую просит на д/р, а чтоб выпросить на 100% побирается в школе: ему на переменках поиграть дают, он мне об этом рассказывает, игры описывает--короче капает на мозг. Но да они разные, но в школу они все такие разные приходят учится.
zuz
Ну какие у нас майки-джинсы? У нас зима 7 месяцев из 12. А три летних-каникулы. Вот сейчас еще холодно и сыро в джинсах. Снег у нас еще. Я знаю многие ходят и зимой, может и мой ходить будет. Некоторые и в кроссовках всю зиму осенних ходят--ноги наверняка сырые. Но в хорошей костюмной ткани(шерсть+вискоза+синтет) ребенку в нашей полосе комфортней ИМХО. Мы и гуляем не в джинсах сейчас, а демис. брюках на флисе. В них и в школу ходить?
Top
Маруся 59
Дата 3.04.2012 - 23:22
Цитировать сообщение




Unregistered












zuz
Цитата
прощай равенство серенькой школьной формы.

Да не дети должны быть равны, а задача их в данном заведении.
Ponytail
Цитата
а так не понимаю стремления всех уравнять и боязни богатых-бедных.

Ха-ха! Костюм нормальный+ брюки запасные+ пара галстуков+пара черных жилеток(х/б и шерсть, чтоб под сезон одеть)+комплект рубашек(у нас 4)+джемперок какой(чтоб менять иногда)+ремень(желательно кожа). Согласитесь: джинсы намного экономней, особенно с майками. Но как вы зимой на майку жилетку теплую оденете?Ну или даже на толстовку? Зато какой момент: на новог. утренник приходят как хотят и видят друг друга с другой стороны!
Top
zuz
Дата 3.04.2012 - 23:24
Цитировать сообщение




Unregistered












Маруся 59 Я не очень поняла мысль, извините, если можно одеть форменные брюки, то почему нельзя одеть джинсы? в костюмной ткани теплее или что? на сколько мне известно, под обычные брюки, по крайней мере в мою школу, мальчики носили трико. девочки одевали рейтузы и снимали их в школе. или под те же джинсы одевались колготки, когда уже не было формы. Ок, если вам нравятся брюки эти, носите эти брюки, а верх сделайте упрощенный. я, собственно, только верх упоминала, низ-то на ваш выбор, джинсы лишь один из вариантов возможных на весну, лето.

Я ходила всю зиму в кроссовках, ничего не мокрые ноги. и не мерзнут.

Top
zuz
Дата 3.04.2012 - 23:32
Цитировать сообщение




Unregistered












Маруся 59 user posted image
в чем проблема на это надеть жилетку???? не классическую от костюма, конечно. Но я как раз говорю, что костюмы это дорого и неудобно. Надел такую майку и поверх джемпер, если холодно, или user posted image. и стоит это на порядок дешвле, как вы сами сказали, костюмов. и если ребенок порвал пиджак это не ударит по бюджету. что для многих существенно.

Это сообщение отредактировал zuz - 3.04.2012 - 23:33
Top
Маруся 59
Дата 3.04.2012 - 23:34
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
в костюмной ткани теплее

Теплее на улице в межсезонье и комфортнее в помещении потом, т. к. бывает и холодно в классах, и подувает.
Цитата
по крайней мере в мою школу, мальчики носили трико.

Нет, так жарко в школе. Мы в морозы поверх прогулочные штаны одеваем, а с -3 можно и в школьных дойти.
Цитата
или под те же джинсы одевались колготки, когда уже не было формы.

Но она же дама! Я и в сад ни спотр. костюм, ни любые виды брюк ей не одеваю. Многие мамы тоже, в джинсах в группе ходят единицы, даже когда холодно. Что в школе по-другому? В садике мы хотим, чтоб она чувствовала себя девочкой, а в школе?
Top
Таля
Дата 3.04.2012 - 23:41
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





Мне вообще-то в джинсах теплее всегда было, а ношу я их всю зиму в одних носках.

Про форму я писала тут уже, но повторюсь, если выбирать школа с формой или без, выберу с формой, все-таки дисциплина в одежде это только одно из проявлений хорошей школы, но я все-таки за деловой стиль просто, чтобы все сами выбирали фасоны и даже цвет, оговорить - темный низ и светлый верх, допустим. Джинсы, конечно это не деловой стиль, как ни крути. Но реалии нашей жизни таковы, что холода у нас стоят непомерные порой и видела я эти брючки у мальчиков в первом классе, ни о какой шерсти там и речи не идет, тонкие синтетические брючки, а девочки в сарафанах тонких ходят, ну наверное какие-нибудь рейтузики поддевают, но я зимой сама никогда почти в юбках не хожу, холодно, хотя в нашем детстве ведь тоже была школьная форма с рейтузами и ничего, выжили.
С другой стороны согласна с zuz , что в начальной школе тяжело им в форме. Вобщем вся в раздумьях unsure.gif
Еще мне не нравится, когда всем классом эту форму заказывают и деньжищи сдирают и не оставляют других вариантов, сдавай деньги только за такую и все!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 3.04.2012 - 23:45
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





а я одеваю и брюки дочери и даже от спортивный костюм в садик, мою это не испортит это точно, если уж она любит одеваться, примерять, перед зеркалом кривляться, то никак это женственности ей не убавит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 4.04.2012 - 00:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Маруся 59 Брючки, маечка, девочку мальчиком не сделают. И я не знаю как ваша девочка, но моя далеко не принцесса, они и через забор могут, и на четвереньках ползать. И я была такой же, что не помешало мне в 14 полюбить юбки и туфли на каблуке.

в -3 точно так же можно в джинсах и поверх надеть штаны. опять же что вы в джинсы-то уперлись, я вообще говорю про верх, а не про низ. не подходят вам джинсы, у вас есть брюки на выбор.

В младшей школе, по крайней мере так меня учили в педе, важно дать ребенку подвигаться на перемене. И все наши из союза "не бегай на перемене" здоровья ребенку не прибавляют.
что б бегать - пусть им будет удобно бегать.

еще в моей школе, капроновые колготки жили пару уроков. реже до конца уроков, потому стулья были как специально заточены под порчу этого нежного имущества. а еще одноклассник зацепит рюкзаком, тут стул подвинули, а ты к доске идешь.

Я за разумную дисциплину. Я против в школе всяких сильно веселых вещей, это просто отвлекает от процесса. Но я так же против, когда в голове крутится "не зацепись, не прижимайся к стене, не встань на коленки", посше школы погулять вообще исключено, а вдруг порвешь одежду, испачкаешь, а пиджак до завтра не просохнет. А с костюмом серьезным я не вижу другого выхода.

Что-то разумное по цветами и стилю и достаточно. Все-таки школа, это детство, юность, а не офис, не армия. Да и потом, деловой стиль... ну вот у меня у мужа нет дресс.кода на работе, что они от этого хуже работают что ли? костюмы эти все нужны на определенном уровне общения официальном, а просто хорошо работать, учиться, джинсы точно не мешают, я считаю.

Для девочек и мальчиков лучше бы балы вернули, там бы женственность и тренировали, заодно осанку и культурное поведение smile.gif
Top
Маруся 59
Дата 4.04.2012 - 00:08
Цитировать сообщение




Unregistered












zuz
Ну вкусы у всех свои, мы пока так. Потом может и как на картинке будет. Мой в такой сразу из себя мачо начнет строить, и мысли побегут в другую сторону(причем не только у него).
Top
Таля
Дата 4.04.2012 - 00:36
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





Маруся 59
если он в спортивной одежде совсем не ходит, то может мысли побегут с непривычки, а потом улягутся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 4.04.2012 - 00:37
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





zuz
а что это за баллы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 4.04.2012 - 00:37
Цитировать сообщение




Unregistered












Кудряшкина
Цитата
если уж она любит одеваться, примерять, перед зеркалом кривляться, то никак это женственности ей не убавит.

Это не внешнее, это основа. Есть мужчины, кот. любят женскую одежду и тоже часто крутятся перед зеркалом. Она должна научится юбки-платья носить, такие девочки и ходят и сидят по-другому.
Цитата
но моя далеко не принцесса,

А моя принцесса, но это ей не мешает лазить-бегать(гуляем-то мы в брючках-джинсах). Правда пачкается она почему-то меньше, хотя играет как все.
Цитата
что б бегать - пусть им будет удобно бегать.

Вот обоим ничто не помешает, разве только смирительная рубашка.
Цитата
еще в моей школе, капроновые колготки жили пару уроков.

От прямо в тему: своего сегодня забирала--весь 4 класс девчонки в капроне. В юбочках так секси, блин, мальчишкам мешают наверное. Не знаете где детский плотный и хороший? Надо запасать.
Цитата
Я за разумную дисциплину.

Я тоже. Но капрон--это новая эпоха была в истории женщины.
Цитата
а вдруг порвешь одежду, испачкаешь, а пиджак до завтра не просохнет. А с костюмом серьезным я не вижу другого выхода.

Всякое бывает, но это не повод отказаться от костюма. Мой за первый класс 5 галстуков порвал(один-1 сентября). Сейчас простой на узле, я уже не парюсь--сам вяжет. Мы пиждак носим только ранней осенью и поздней весной+парадные случаи. На каждый день два классических трикотажных жилета--в них писать удобнее.
Цитата
костюмы эти все нужны на определенном уровне общения официальном,

А в школе нет уровня общения?
Ну и повторюсь: каждому свое. Многие мальчишки так небрежны, что костюм им точно лишний, да и носят они его как Пятница ботинки.
Цитата
тренировали, заодно осанку и культурное поведение

Об чем и речь: мой 4 года танцует, там и осанка, и фигура, и пластика--пусть все это работает на его имидж в школе. И поведение у него тоже .......как у гангстера в костюме. rolleyes.gif Для него это уже образ, что-то он наверняка модифицирует, но не радикально. Шли мы к этому два долгих года: и рубашка из-под пиджака торчала, и галстук чаще бывал в ранце, чем на шее. В этом году все изменилось, и сегодня лишний раз в этом убедилась. Потратив силы и средства на это(где-то и нервы), как я могу быть против ШФ?
Top
Маруся 59
Дата 4.04.2012 - 00:39
Цитировать сообщение




Unregistered












Кудряшкина
Цитата
а что это за баллы?

Это балы, где танцуют вальс, мазурку, кадриль и т. д.
Top

Опции темы Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0116 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru