Ярославль


Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Настало время затянуть пояса

Начальник
Дата 11.01.2020 - 00:25
Цитировать сообщение




Unregistered












Кто кроме меня готов скинуться по 11 тысяч ради родного города? Если все 600 тысяч скинутся долг погасим. ph34r.gif
Top
LexYar
Дата 11.01.2020 - 00:30
Цитировать сообщение




Novice
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10745
Пользователь №: 8593
Регистрация: 15.06.2006 - 13:18





Начальник
Схуяли. Кто брал и тратил, те пусть и скидываются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cvarc
Дата 11.01.2020 - 00:37
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Продавец клонов @ 10.01.2020 - 23:59)
Интересно, а вот каких таких благ не было в городе в 2008ом, когда кредитов ноль?

Указов Президента П. И стройки всей этой... разнузданной.
Top
Прибалт
Дата 11.01.2020 - 00:49
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Beirut @ 10.01.2020 - 13:50)
«Готовимся к тяжёлым временам»: мэр Ярославля отказался брать деньги в банке для городского бюджета
Экономист рассказал, чем грозит новый подход к формированию казны

В Ярославле власти отказались от пополнения бюджета за счёт кредитов в коммерческих банках. Последние 12 лет город таким образом пополнял казну, но вдруг мэр сказал — хватит. Владимир Волков признался, что для него это было непростое решение.

— Проще взять кредит и решить все финансовые проблемы, — объяснился перед горожанами мэр. — Гораздо сложнее научиться жить по средствам, а еще сложнее ― пересмотреть экономику и найти дополнительные источники доходов, чтобы не урезать или, как говорят, «оптимизировать» расходы. Мы пошли по сложному пути, потому что у города с долгом в семь миллиардов рублей другого пути нет. Долговое бремя надо сокращать, а еще лучше — избавляться от него.

При этом город не отказывается от кредитов совсем — не потянет. В 2020 году в коммерческих банках власти всё же возьмут деньги, но только 6 миллиардов 913 миллионов рублей. Эти деньги нужны, чтобы закрыть предыдущий кредит. Но мэр заявил, что не попросят ни на рубль больше, чем эта сумма. Раньше же с каждым погашением предыдущего долга ярославские чиновники брали в банках сумму сверху.

Экономисты говорят, что такое решение вполне рациональное. Хотя поначалу будет непросто — денег на нужды города в бюджете недостаточно. Кредит помог бы решить ряд городских проблем.

— Сейчас затянуть пояса придётся и чиновникам мэрии, и жителям Ярославля, — считает экономист, автор книги «Русская модель управления» Александр Прохоров. — Зато в долгосрочной перспективе город не погрязнет в больших долгах. В целом такое решение вписывается в федеральную концепцию — копить деньги и готовиться к тяжёлым временам.

Почти 7-миллиардный долг в Ярославле копился несколько лет. Он стал копиться, начиная с подготовки к празднованию 1000-летия города при мэре Викторе Волончунасе. С тех пор город так и брал деньги в банках. Взять и рассчитаться с долгом сейчас, естественно, не получается. Чтобы хоть как-то держаться на плаву, чиновники распродают всё подряд: муниципальные здания, рынки, троллейбусное депо. Пытались даже в целях экономии закрыть маршрут речного трамвайчика до Толги. Но без помощи банков всё равно пока закрыть весь долг оказалось нереальным. Те деньги, которые сейчас город взял на погашение предыдущего кредита, банк выдал под 10,5% годовых.

Михаил Контуев, 76.ru

user posted image

Видимо, все на оптимизацию здравоохранения пошло, чтобы из двух поликлиник сделать одну, но недоступную!
Top
KAMI
Дата 11.01.2020 - 17:01
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43318
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
Видимо, все на оптимизацию здравоохранения пошло, чтобы из двух поликлиник сделать одну, но недоступную!

Почему из двух, из десятка наверно. Кировский и Ленинский район всех к кладбищу Леонтьевскому поближе перевели.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ProniX
Дата 12.01.2020 - 10:35
Цитировать сообщение




поручик Ржевский
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Пользователь №: 31653
Регистрация: 25.06.2008 - 17:23





Ну так-то это всего по 12к с носа, вообще не критично. Проблема в другом - власти (и отдельные индивидуумы) забывают о простой вещи: есть только ОДНА причина брать кредит, это когда у тебя есть бизнес, приносящий доход больший, чем процент по кредиту. Только тогда это выгодно из-за расширения производства. Ярославль как бизнес - убыточное предприятие, там не то, что кредиты брать, сносить пора )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Red XIII
Дата 12.01.2020 - 11:15
Цитировать сообщение




名無き
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9626
Пользователь №: 16769
Регистрация: 2.04.2007 - 14:39





ProniX
У России, вроде, бюджет профицитный? А то, что отдельный город или регион убыточен, так у вас на предприятии какой-нибудь туалет тоже убыточен, но это не повод его закрывать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru