Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Фото-подборки фотографа Ивана Чистякова, Свадебные, семейные фотосессии. Видео.

Ihtyandr
Дата 19.12.2019 - 08:55
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Пользователь №: 127320
Регистрация: 6.02.2013 - 15:34





Фото и видео с различных съемок.
Снимаю во всех жанрах, могу одновременно снимать и фото и видео.

Мой сайт https://photograph-yaroslavl.ru/
Стр вк https://vk.com/3photograph_yaroslavl

Телефон/Viber/WatsApp
89605337700

Свадьба в Ростове Великом

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Больше фото с этой свадьбы можно посмотреть тут
https://ivan-photo-video.ru/aleksandra-i-se...-rostov-velikiy

Это сообщение отредактировал Ihtyandr - 20.12.2019 - 22:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ihtyandr
Дата 23.12.2019 - 08:07
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Пользователь №: 127320
Регистрация: 6.02.2013 - 15:34





СВАДЬБА В ЯРОСЛАВЛЕ

Есть много разных причин, почему влюбленные играют свадьбу зимой. И, наверно, не стоит глубоко вникать, почему и как, главное - это всегда два человека, которые решили связать свои судьбы и идти по жизни вместе. Мне кажется, это - самое главное!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Больше фото можно посмотреть во тут:
https://photograph-yaroslavl.ru/aleksandr-i-evgeniya
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ihtyandr
Дата 26.12.2019 - 11:03
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Пользователь №: 127320
Регистрация: 6.02.2013 - 15:34





ФОТОГРАФ НА СВАДЬБУ В ЯРОСЛАВЛЕ
Выбор фотографа на свадьбу — это всегда довольно сложный и кропотливый процесс. Обычно этим занимаются девушки, так как им это интереснее. Им проще уловить все тонкости фотографии и стиль того или иного фотографа. Как они внутренне ощущают, подходит ли им фотограф или нет. Еще не маловажную роль играет, конечно же, цена фотографа.

Свадебные фотографы
Бывают дорогие фотографы, бывают средней цены. Иногда бывают достаточно дешевые фотографы. И тут очень важно понимать, что цена — это субъективная вещь, и она зависит от многих факторов. Мне кажется, нужно учитывать очень много, когда выбираешь фотографа. Его видение свадьбы, какая у него аппаратура.

Я думаю, что профессионал должен снимать только на профессиональную технику. Конечно, вы скажите, что профессионал сможет снять на что угодно красиво, и в чем ты вы будете правы. Но тут вопрос в том, что фотографа и нанимают, чтобы получать самое лучшее качество, которое только он может предложить.

И тут как раз техника очень важна. Вы можете снять на телефон или мыльницу, но когда дойдет дело до печати фотографий, то тут вас будет ждать разочарование. Поэтому профессиональный фотоаппарат, а так же объективы должны быть!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Фотограф как человек
Еще очень важно, я думаю, умение общаться с людьми, поддержать их, помогать в каких-то ситуациях, когда они чувствуют себя не очень комфортно. Я часто чувствую на свадьбе, что жених или невеста достаточно сильно волнуются, и мне хочется их как-то утешить, немного подбодрить их. Я выступаю не только в роли свадебного фотографа, но и как психолог, потому что день свадьбы, можно сказать, он не предсказуем!

Действительно, день свадьбы — это очень необычный день. И у большинства этот день — один раз в жизни. И конечно, волнений здесь очень много, практически весь день — это сплошной стресс, если уж говорить честно. Именно поэтому, когда у меня планируется съемка свадьбы, я всегда встречаюсь с молодыми и все обговариваю, весь съемочный день, все детали, все нюансы.

Чтобы в день свадьбы мы уже знали точно что и когда мы делаем, и когда и куда мы идем. Это очень важно, я считаю, и в день свадьбы, стараюсь, как могу поддержать и расслабить молодых. О фотографе можно многое узнать по отзывам, если почитать их у него на сайте или на стене в группе вк.

Обычно, благодарные клиенты очень красочно, и с большой искренностью выражают свои чувства и эмоции, если им все понравилось, и было комфортно вместе с фотографом быть в этот день. Желательно изучить услуги фотографа. Ведь они очень разные у всех. Кто-то снимает только фото, кто-то занимается художественной обработкой и ретушью.

Кто-то не ретуширует, а кто-то снимает одновременно и фото и видео, как я, например. И, конечно, от этого всего зависит конечная стоимость. Т. е. услуги нужно изучать достаточно тщательно, чтобы понять что может предложить Вам фотограф, и совпадает ли это с вашими потребностями. Ну и самый главный критерий, наверно, любого фотографа — это его портфолио.

Некоторые клиенты просто смотрят фотографии, и понимают: нравится им то, что они видят перед собой, или нет; хотят ли она такие же фотографии, или нет. Тут все просто! Слушайте себя внутри, откликается или нет.

Мне кажется, что срок отдачи материала тоже важен. Я отдаю материал через 2, максимум 3 недели. Потому что чем дольше ждешь материал, тем больше как-то все забывается в памяти, и уже становится не так все интересно, как в первые несколько дней после свадьбы.

Можно еще сказать про печать фотокниг. Думаю, что чем больше фотограф может предоставить каких-то своих фирменных вещей, тем лучше сервис. Мне есть чем похвастаться, и я делаю фотокниги, качество которых вызывает у меня гордость.

Вот такие моменты, я думаю важны, когда выбираешь фотографа на свадьбу! А что для Вас еще важно при выборе фотографа на свадьбу?

Это сообщение отредактировал Ihtyandr - 26.12.2019 - 11:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ihtyandr
Дата 2.01.2020 - 14:43
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Пользователь №: 127320
Регистрация: 6.02.2013 - 15:34





Свадебная фото история

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Больше фото с этой свадьбы вот тут
https://photograph-yaroslavl.ru/katya-i-kirill
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ihtyandr
Дата 4.01.2020 - 10:14
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Пользователь №: 127320
Регистрация: 6.02.2013 - 15:34





Фотосессия в студии Ярославля

Часовая фотосессия в студии York в Ярославле. Алла — замечательная модель. Вместе мы находили интересные образы и делали фотографии, которые будут отражать ее стиль и создавать ей имидж.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ihtyandr
Дата 4.01.2020 - 15:13
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Пользователь №: 127320
Регистрация: 6.02.2013 - 15:34





Как создать свой образ
Как сделать себя красивой в контакте?

Любая девушка хочет выглядеть стильно и красиво в контакте. Это не для кого не секрет. Но не у каждой это получается. Почему? Я думаю, что красивый и стильный образ требует определенных усилий и вложений времени, сил, внимания.

Это не простая задача, но вполне осуществимая. И дело не только в макияже и прическе, что безусловно, тоже очень важно. Дело еще в красивых и интересных фотографиях. А это бывает сложно сделать с помощь телефона.

Есть много способов сделать красивое фото. Оно может быть на улице, может быть в помещении, может быть в студии, или где угодно еще.

Нужно лишь только видеть как ложится свет, в каком направлении смотрит модель, видеть ее настроение (совпадает ли оно с образом или нет). Куда деть руки, чтобы было все естественно и по живому, и вместе с тем, красиво и естественно.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image



Все не так сложно сделать, если есть навыки и вы все это видите. Ну а если вы не можете посмотреть и увидеть все это, то лучше обратиться к профессионалу, который сумеет вам помочь.

Он поможет вам в выборе образа, подскажет какие-то нюансы в выборе одежды, и места съемки.

Мне всегда интересно работать с девушками, которым интересно сделать себя красивой и найти образ, который будет сочетаться с ее внутренним состоянием.

На этот раз мы вместе с Аллой делали небольшую фотосессию в студии York. Это очень интересная студия, и, не смотря на свои небольшие размеры, в ней достаточно много различных локаций, где можно сделать интересные фото, найти красивые ракурсы, воплотить в жизнь свои давние мечты, как бы я хотела выглядеть.

У нас был только час на всю фотосессию, и мы быстро передвигались в пространстве, меняя одежду, места съемок, настроение. Было интересно жить в этом процессе, находить что-то новое.

Любые идеи, которые возникали у Аллы, я с радостью поддерживал, и вместе мы находили тот результат, который удовлетворял всех. Я видел, как лучше снять, а Алла позировала так, как ей хотелось.

В результате этой часовой фотосессии получилось около 250 фотографий. Многие в чем-то повторялись, но в них были различия во взгляде, настроении, каких-то мелких деталях.

Ведь любая девушка может очень долго выбирать из, казалось бы одинаковых фото, свою какую-то, где она почувствует, что здесь — это то, что нужно ей.

Вот такие небольшие советы для того, чтобы девушки в контакте выглядели красиво, стильно, естественно и так, как ей самой того бы хотелось!

И если вам будет нужна моя помощь, как фотографа, я всегда к вашим услугам. Посмотрите мое портфолио. Вы можете мне написать, и мы с вами вместе все обсудим.

До скорых встреч!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ihtyandr
Дата 5.01.2020 - 09:18
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Пользователь №: 127320
Регистрация: 6.02.2013 - 15:34





Свадебный фотограф в Ярославле

Как вы думаете, почему очень важно обращаться к профессиональному фотографу, если вы хотите получить красивые фотографии? И как определить профессионализм фотографа? Что для этого нужно? Я думаю, что в любом деле ценится профессионализм. Если вы идете в ресторан поужинать, то профессионализм повара очень важен, чтобы все блюда были вкусными и вам понравились. Также обстоит с любым делом. Когда человек занимается чем-то профессионально, то он целиком и полностью делает только одно это дело.

И, конечно, за долгие годы практики, он становится профессионалом в этом деле. Фотограф, который много лет фотографирует, и понимает что и как нужно снимать, в каких позах, при каком свете, уже видит, какую фотографию в той или иной ситуации можно получить.

Профессиональный фотограф

Я часто встречаю на свадьбах гостей с фотоаппаратами, которые делают снимки с молодыми, делают репортажные фото. Но, как правило, через час или два они заканчивают делать фото, потому что разные условия съемки, разное освещение, свет с разных сторон, и конечно, тут сложно сразу сообразить где и какие настройки нужны в фотоаппарате, чтобы сделать красивую качественную фотографию.

Конечно, уже не хочется делать фото, когда несколько фотографий сделаны не красиво, и ты видишь, что ничего не получается, желание делать дальше кадры пропадает. Тем более, все видят, что есть профессиональный фотограф, который весь день будет делать фотографии, поэтому все будет хорошо, и хороших фотографий будет много. Конечно, проще заказать фотографа на весь день свадьбы, чтобы точно знать, что вы получите действительно качественные снимки и видео со всего свадебного дня. И многие ищут недорого фотографа, потому что бюджет свадьбы не резиновый.

Да, как свадебный фотограф, я знаю где и как нужно фотографировать. И плюс к этому я снимаю еще и видеоролик, потому переключаюсь я очень быстро с одной съемки на другую, ловлю моменты, и быстро меняю настройки камеры так, чтобы получились красивые фотографии при разных условиях. Это моя профессия — фотограф, и мне она нравится.


Стиль фотографа

Я шел к своему стилю насколько лет, собирал по крупицам разные секреты мастеров, учился, спрашивал совета, узнавал все новые и новые нюансы съемки для себя. И на данный момент, я нашел себя в этом деле, и мне не стыдно за результат, который я отдаю клиентам, потому что это действительно качественная работа. Работа профессионала, да, я так могу сказать.

И еще хороший фотограф, он должен быть не только как фотограф хорош, но также быть просто неконфликтным человеком, который может сгладить различные ситуации, и урегулировать какие-то споры в день свадьбы. Это приходится делать мягко и аккуратно. Где-то подсказать, где-то убедить, и так в любой ситуации, которая возникает на свадьбе. Ведь главная задача свадебного фотографа — это сделать красивые фотографии с этого дня.

И это достигается разными способами. Потому что, когда все будут глядеть фотографии со свадьбы, спустя несколько месяцев, никто не вспомнит, что там были какие-то разные ситуации, которые может быть, не были благоприятными для красивых фотографий, а все будут видеть только эти фото. Поэтому, какие-бы ситуации не были, фотограф должен всегда находить момент, и ракурс, и сделать как можно больше классных, красивых кадров, чтобы потом все видели, что этот день был просто потрясающим. И никто не вспоминал о плохих моментах этого дня.

Мастерство в этом деле достигается упорным трудом. Долгими днями и вечерами, а порой и ночами, когда обрабатывая тысячи фотографий, находишь то, что нравится тебе, и будет нравится клиенту. Поэтому услуги фотографа не так дешевы, как хотелось бы, но на это есть причины. Профессиональная техника не дешевая, и, чтобы купить одну тушку фотоаппарата, возможно понадобится трудиться весь сезон. И я знаю, что с этим оборудованием мои фотографии действительно буду качественные для любых целей.

Где найти профессионального фотографа?
Где же найти профессионального фотографа? Сейчас все ищут в интернете, на разных порталах и сайтах, в соцсетях и среди друзей. Сложно найти лучшего фотографа, допустим в Ярославле. Хотя, может быть, лучшего и не стоит искать, потому что его цена, возможно, будет многим не под силу. Профессионалов много, и у каждого профессионала свой стиль, свое лицо, свой подход к делу, своя цена. Услуги фотографа включают, как я уже говорил, не только сами фотографии, но и подход к делу, к ситуации, к окружающим людям.

Если вы ищете фотографа просто для фотосессии, это одно. За 1 или 2 часа, может быть, вы сможете пообщаться с фотографом, как с человеком, и, если вам что-то не понравилось, то 2 часа не такой большой срок, можно немного потерпеть. Но, когда вы заказываете фотографа на всю свадьбу, на весь день, то с фотографом вам придется провести минимум 8−10 часов. Иногда мои свадьбы длятся по 12−15 часов, такое тоже случается. И какая бы не была стоимость часа фотографа, характер самого человека тут также очень важен.

Нужно, чтобы вам было легко и комфортно с человеком. Мне так кажется. Для того, чтобы познакомиться с молодыми, с родителями, я всегда перед свадьбой встречаюсь с женихом и невестой, если есть родители, это тоже хорошо. Мы все вместе садимся и обговариваем все моменты свадебного дня. Мы решаем и планируем где и как будет снимать, что и во сколько будет проходить у нас на празднике. Ведь существует столько моментов, которые нужно учесть в этот день. Что-то знаю я, и могу подсказать из опыта.


Что-то хотят молодые, чтобы было у них в день свадьбы. И мы думаем как можно учесть все детали, учесть все пожелания, и сделать так, чтобы все было хорошо, и все остались довольны. Это не так просто, поэтому такие встречи бывают по часу, иногда по 2 часа. Зато после этой встречи все довольны, все обговорено, и все спокойны за свадебный день.

Я тоже спокоен, потому что знаю, что у меня будет достаточно времени и возможностей для того, что снять красивый материал фото и видео, из которого я смогу сделать и фотокнигу, и видеоролик, и много просто замечательных фотографий.

Я думаю, это еще не все нюансы, которые есть в работе фотографа. И выбирая профессионального фотографа себе на свадьбу, нужно учитывать столько много вещей, как вы поняли. Поэтому, не пожалейте времени, выбирая для себя своего фотографа, постарайтесь найти не только отличного специалиста, но и замечательного человека, с которым вам будет приятно провести весь день, или несколько часов съемки.

Если появились какие-то вопросы, всегда можно мне написать, я на связи и сразу же отвечу или перезвоню!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ihtyandr
Дата 10.01.2020 - 10:03
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Пользователь №: 127320
Регистрация: 6.02.2013 - 15:34





Свадебная история Никита и Катя

Это была зимняя семейная свадьба. И даже фотосессия в студии 2 часа была для всей семьи, для всех родных и близких. Очень трогательно было наблюдать за таким трепетным отношением к друг другу. Такая добрая, искренняя и душевная получилась свадьба.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Больше фото можно поглядеть вот тут
https://photograph-yaroslavl.ru/nikita-i-ekaterina

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ihtyandr
Дата 12.01.2020 - 07:56
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Пользователь №: 127320
Регистрация: 6.02.2013 - 15:34





Здесь можно поглядеть отзывы о моей работе

https://photograph-yaroslavl.ru/otzyvy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru