Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

игра в судьбу. Глава 1, Пятница 13го...

mr_Ro
Дата 26.11.2019 - 09:46
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11047
Пользователь №: 73397
Регистрация: 27.04.2011 - 15:36





Пятница, тринадцатое


Тёща чуть не спалила на банальной интрижке с Полиной, что живёт этажом выше.
В семейном скандале, как всегда, пришлось выходить из положения победителем. Но за 25 минут удовольствия пришлось заплатить полуторачасовой полемикой с Ольгой Сергеевной и женой, и это были отнюдь не диалоги Платона.
Хватаю общественную заначку (деньги на постройку бани), и выскакиваю из дому.
Декабрь 2013 года, пятница 13го, на улице свежо и сыро, температура +1, порывистый ветер около 20 км в час. Чтобы развеяться, просто гуляю по округе.
Да, я бабник! Не понимаю охотников и рыбаков, которые ради азарта и приключений, охотятся на животных, а не на женщин! Огнестрельное оружие, загоны, егеря и прочее – как минимум, это не честно. Охотьтесь с ножом, рогатиной, или хотя бы с луком! Охотьтесь в одиночку, один на один! Это же так очевидно, что, пользуясь последними достижениями науки и техники, это унижение самих себя? Охотиться так образом – всё равно, что избивать компанией связанного и пьяного, в чём тут доблесть? Куда честнее просто взять деньги и купить на них мясо или рыбу в магазине. А если вам хочется отдохнуть от семьи, жены и тёщи, напившись на природе и в своей компании – просто напейтесь компанией на природе! Что, жена не поймёт и не отпустит? Тогда да, лучше лгать и притворяться охотником-рыболовом – крайне смелое и достойное решение для суперменов, боящихся гнева своих жён!
И мне не чужд азарт охотника или разведчика, и мне нравятся риск и мясо, только я охочусь на сексапильных, или просто красивых женщин. Это куда честнее и приятней.
Да, как и в любом честном бою, у меня тоже бывают свои промахи и поражения. Проигрывать надо уметь...
Давно заметил, что пошлый комплимент, сделанный дорого одетым альфа-самцом, звучит для женских ушек куда приятней, чем эта же фраза, сказанная в спортивках и футболке.
Вкус у меня есть. Следя с модными трендами, отдаю предпочтение сдержанной классике и лёгкому консерватизму.
Ноги сами приводят меня к главному торговому центру района.
Захотелось зайти куда-нибудь и погреться. У «свечки», стоящей рядом с торговым центром, на всю высоту здания светятся буквы “Пар@банк”.
Первые два этажа совмещённые, из кафе можно попасть к торговым павильонам или в сам банк.
Фойе, имея свободную планировку, занимает основное пространство обоих этажей. В нём расположились бутики, павильоны общепита и службы самого банка. Но праздношатающейся публики и бабулек здесь почти нет.
В отделах торгуют хорошим табаком, дорогим алкоголем, одеждой и парфюмом премиального сегмента. Причём, даже беглый взгляд на цены и оформление магазинов, подсказывают, что все эти «Версаче» и «Габбана» - совсем не те, что продаются в переходах московского метро.
На первом этаже, три входа и пара лестниц. Барные стойки и столики организованы так, что всегда можно уединиться, организовав для себя или компании, некую уединённость. Планировка зон в кафе - свободная, но сегментирова. Здесь можно найти местечко на любой вкус, от «назад в СССР» до «пляжа Сан Тропе» или паба в лондонском Сохо.
Синергия банка, баров и бутиков, провоцирует наши склонности к импульсным покупкам, потребительскому кредитованию и овердрафту на всю катушку…
Захожу в некий пивной подвальчик под Чехию. Ощущение, что пиво, разносимое белокурыми чешско-немками, варится прямо здесь. Впрочем, аромат свежего напитка чувствуется только в этом «подвальчике», привет вентиляции и ароматизаторам.
Присаживаюсь в закутке почти пустого зала, кажется, что смогу просидеть здесь целую вечность, никем не замеченный. К счастью, попалась на глаза табличка с надписью: «Когда будете готовы сделать заказ, просто поднимите руку с номером Вашего столика». Стоило поднять жетон, как где-то что-то мигнуло и пискнуло. Каблучки девушки из рекламы фестиваля «Октоберфест», цокалют в мою сторону.
В её милое ушко вставлен проводочек, как у телеведущих или секьюрити. По такой «спиральке» можно легко отличить работников кафе от отдыхающих.
Заказываю «Пильзнер Урквел» с копчёными бараньими рёбрышками, пиво кажется таким же, как в подвальчиках Праги и Кладно. Надо будет заказать «Жигулёвское», тут же подумалось мне. Вдруг и оно здесь настоящее?
Рядом подсела стайка девчонок с такими же проводами в ушах, судя по фирменной одежде – банковские фифы. Выпив по чашке кофе с печенькам, они убегают, оставляя одну из коллег за соседним столиком.
В глянец лаковых красных туфель можно смотреться как в зеркала «комнаты смеха». Аэродинамике её «лодочек» могут позавидовать инженеры компании Боинг. Описание самих ножек просто выше моих сил.
- Привет, Инга, что хотела? – спрашивает пышногрудая «Лорелея», когда та поднимает руку с жетоном. Инга ей что-то проворковала и вскоре получает коктейль типа «Маргариты».
-Редкое имя «Инга», – проносится в голове. Очередной бокал, теперь уже настоящего «жигулёвского бархатного», с вяленой корюшкой, подходит к концу. Почему-то начинаю жалеть, что от меня пахнет рыбой.
-О, а у меня папа любил «Жигулёвское», - с улыбкой, вдруг говорит Инга, оторвавшись от посасывания трубочки.
- В его времена все любили «Жигулёвское». Выбор отсутствовал напрочь! Да и само пиво таяло вместе со снегом, и при +15, не было уже ни снега, ни «жигулёвского».
-Да, СССР – это суровая школа для настоящих мужчин, – подхватывает Инга.
-Вы правы, где-то даже жалею, что СССР почти не застал, но вот лихие девяностые прочувствовал по полной программе…
-А меня Ингой зовут, я тут в банке работаю.
-Очень приятно, Инга, а меня Гоша... Красивое имя – Инга, главное, редкое.
-Да, мой отец из Латвии. На каникулах часто приходилось гостить у бабушки.
-Это же в честь древнегерманской богини плодородия? Она же скандинавская Фрея. Если не ошибаюсь, все «Инги» тихие и покладистые, если не трогать их интересы. Для женщин с таким именем нет преград и запретов, когда они идут к своей цели. Чего только стоит история с ожерельем гномов! Таких женщин легче убить, чем остановить в стремлении к цели. Или мне кажется?
-Ага! А что за история с ожерельем?
-Ну, просто Фрея узнала про самое красивое в мире ожерелье и захотела его заполучить. Но взамен гномы потребовали от неё рассчитаться с каждым натурой. Так-то она регулярно наставляла рога своему мужу, богу Одину, с пирующими воинами Валгаллы… В общем, далось ей это не просто, но все остались довольны. Дело в том, что гномы скандинавских эпосов не были похожи на своих коллег из «Белоснежки», вид и запах у них был чуть хуже, чем у гоблинов из «Властелина колец»…
-Не знаю - не знаю, мне такого ожерелья ещё никто не предлагал, и она как-то глупо захихикала. - Да, имя для России действительно редкое, – говорит девушка, пересаживаясь ко мне. - Спасибо за комплимент. Смотрю, Вы тонкий ценитель истории и дамских имён, настоящий гурман!
Инга протягивает свою визитку. Пальчики тонкие, маленькие и полупрозрачные. Такие хочется положить себе на ладонь и целовать. Прижиматься щекой и гладить. Кольцо на безымянном пальце отсутствует. Французский маникюр смотрится сдержанно, но эффектно. Кружевная оторочка поверх белых манжет, подчёркивает загар из солярия и чистоту кожи.
На визитке цветное фото, два телефона, скайп и адреса социальных сетей.
Спасибо, Инга, – с неким придыханием отвечаю я, рассматривая визитку чуть дольше, чем это следует делать – своей-то у меня нет.
-Если что, обращайтесь, подскажу про мелкий текст в конце договора, неафишируемые бонусы и для Вас, Игорь, всегда смогу сделать скидочку или спецпредложение.
-Неафишируемые бонусы? Это как?
-Ну, вот у Вас чья кредитка?
-Россельхозбанк, а что?
-Можно посмотреть? – Мой портмоне был полон денег. С удовольствием вынимаю его, и неторопливо найдя карточку, небрежно бросаю пухлый кошелёк на стол перед Ингой.
-В первую очередь, у Вас – Мастеркард, а Вы знаете, какие бонусы даёт сам Мастеркард, и что у них сейчас за акции?
-Да мне и про акции своего банка мало что известно, так, приходят постоянно какие-то смс, уже устал от них, читаю крайне редко.
Покрутив несколько секунд в руках мою карту, девушка возвращает её с виноватой улыбкой, словно сделала что-то постыдное.
Так-то у Инги не только проводочек в ухе, но и микрофон со скрытой камерой. По сделанным фотографиям лица и кредитки, меня уже нашли в соцсетях и в бюро кредитных историй. Поиск и анализ информации запустился на всю катушку.
-Можно мне поизображать работу с клиентом, а мы с Вами о чём-нибудь поболтаем? Всё-таки пятница, и настроение уже совсем не рабочее… Хотите, расскажу, что банки недоговаривают клиентам? О скользких нюансах кредитов и кредитных карт? Её взгляд, припухшие губки, наклон головы в полуанфас, заставляют меня немедленно согласиться и почему-то даже обрадоваться этой идее.
Поднимаемся на второй этаж, в загородку под номером 17. Включённый свет и размытые тени в матовых стёклах дверей, говорят о редких работающих девушках. Соседние 16ая и 18ая кабины без света.
Внутри стеклянный столик с тремя креслами, кофе машина, кулер, калькулятор, рекламные проспекты и машинка для счёта денег. Инга небрежно бросает с полки ещё какие-то буклеты и предлагает садиться. Округлые, точёные коленки под тонким телесным чулком направлены на меня, словно ядерные боеголовки, и волнуют не хуже счёта за пиво. Внутренняя линия почти касающихся друг друга бёдер, заставляют проследить и угадать их продолжение под юбкой. Благо, стол из прозрачного стекла, и всё выглядит так, будто меня увлекает чтение буклета.
-Спасибо Игорь, Вы меня выручили, – с глубоким вздохом облегчения и благодарности говорит Инга. Её маленькая и, должно быть, натуральная грудь, высоко поднялась, застыла на миг, словно в раздумьях, и с облегчением опустилась.
- Я в Вашем распоряжении. Игорь, что хотите узнать о банках, но стеснялись спросить? – она улыбается. Кажется, её взгляд слишком откровенный для банковской служащей.
- Забористое пиво, вот что значит давно не пить настоящего! – пытаюсь взять себя в руки и сосредоточиться.
– Для начала, расскажите, как банки выманивают деньги у таких, как я, и заманивают таких, как Вы? – смеясь, спрашиваю я.
– Игорь, можно на «ты»?
- Хорошо, Инга. Что сейчас можно сделать с деньгами? – продолжаю я. - Куда и во что вложить, а главное, на сколько? Что будет с рублём завтра и послезавтра?
Улыбаюсь в предвкушении того, как девушка будет выкручиваться из неудобного положения, в которое её поставили вопросы, не имеющие ответа.
Придвинув кресло, Инга заговорила об уникальной ситуации на рынке: инфляция стала ниже ставки по депозитам! Напомнила, что надо доверять деньги только банкам из «ТОП 30»… Она говорит спокойным, обволакивающим голосом, с небольшими ритмическими задержками, подчёркивая некоторые слова. Замолчав лишь тогда, когда член упёрся ей в гланды. От ступора, охватившего меня, пальцы мёртвой хваткой вцепились в кожаные подлокотники кресла. Её глубокий взгляд прямо в глаза, взрывает дофамином нейронную сеть моего мозга.
Резко открывается дверь и в кабинку врываются секьюрити, у них автоматы с укороченным стволом и пистолеты. Двое хватают меня за плечи и швыряют в дальнюю стену. Лечу вместе с креслом, между тумбами с кулером и кофемашиной, ударяясь в настенный календарь. Ингу заталкивают в противоположный угол.
Двое кричат в лицо одновременно, но я плохо понимаю, что именно. От наставленного в лицо «Макарова», пытаюсь отвлечься на Ингу, она плачет и что-то жалобно просит. Меня усаживают посередине комнаты, держа за плечи и руки, штаны остаются спущены.
Пододвигают стол с документами и ручкой.
– Подпиши о «неразглашении», и вали отсюда! Или хочешь в обезьянник на 15 суток, с информацией для служб безопасности и отдела кадров, о склонности к домогательствам и насилию? Как на счёт судимости за изнасилование? Она-то влипла по полной, и подпишет всё, что скажем. Жене с тёщей скинуть в «ВК» и «Одноклассники» видео, как вы тут кувыркались? Развёрнутый ноутбук показывает нас с Ингой в четыре камеры, с разных ракурсов пять минут назад.
- Подписывай, Донжуан! - и, проследив за моим взглядом, добавляет: - Девке резюме портить не будем.
– Где, где подписать? – хватаю ручку. Тяжёлые ладони на плечах сразу ослабли и лежат теперь уже почти по-дружески.
-Вот твоя копия, одевайся и вали отсюда, – как-то уж слишком спокойно и привычно говорит их старший, кардинально меняя тон. Две пары рук берут меня за подмышки и несут. Выставив за служебную дверь во дворе, охранники, впервые улыбаются. Застегиваю брюки и тороплюсь прочь. Кошелёк на месте и вроде бы цел.
Дома обнаруживаю, что «бумага о неразглашении» - это перевод моего автомобильного кредита в Пар@банк, со ставкой на 3% ниже, но на семь лет дольше. В бумагах стоит моя подпись за получение кредитной карты, с овердрафтом на миллион рублей. Кредитка лежит в голубоватом конверте, прихваченном к Договору обслуживания на блестящую медную скрепку. Все личные данные точны. Перечитывать и вникать в детали немогу, меня всего колотит, и мозг отказывается включаться.
Налив тёщиного шестидесятиградусного самогона в бокал для чая, пью большими глотками как воду. Падаю на кухонный диван и засыпаю не раздеваясь.
В понедельник, разъярённый, иду в банк.
- Здравствуйте! - обращаюсь к девушке, похожей на Одри Хепберн в роли Наташи Ростовой.
- Доброе утро!
- Как переговорить с вашим руководством?
- На какую тему вы хотели бы переговорить? - улыбается Одри Ростова.
- Э-э..., некачественное обслуживание клиентов и нарушение прав потребителя.
- Одну минуту. – Девушка что-то набивает в компьютере.
-Двести третий кабинет. - девушка снова улыбается.
Её слегка картавящее сопрано – очаровательно. Моей жене пришлось бы встать на час раньше, чтобы её макияж выглядел так же, как у этой Ольги, если бейджик действительно её.
-Поднимитесь, пожалуйста, по этой лестнице на второй этаж, третий кабинет налево.
-Спасибо.
-Пожалуйста! – Ольга улыбается безукоризненной, пластмассовой улыбкой.
Кабинет оказывается холлом с несколькими дверями.
-Доброе утро! - говорит молодой человек, сидящий возле двери за небольшим столом. Его тысячедолларовый тёмно-синий костюм выглядит баксов на триста - обычный фокус с военными, решившими надеть штатское.
-Чем могу помочь? – спрашивает человек-бейджик Анатолий.
- Мне к руководству, по поводу качества обслуживания.
-Понятно, у Вас с собой паспорт или какой-то другой документ?
-Права подойдут?
-Да, - и человек в штатском забивает мои данные в компьютер.
Входим в ближайшую дверь.
-Позвольте просканировать Вас на оружие и другие нежелательные предметы. Есть подобные вещи? - спрашивает молодой человек в штатском.
Прохожу через рамку. Рамка пищит.
- Телефон выложили?
- Что, и телефон с ключами от дома теперь тоже оружие? - спрашиваю я.
- Ещё какое! – охранник кивает.
- Извините, у нас такие правила, не беспокойтесь, Вам всё вернут на выходе.
Микрофон за лацканом пиджака и телефон, поставленный на запись, запираются в ящик под номером 3.
На двери, до которой провожает Анатолий, номера нет. Табличка на стене гласит: «Старший клиент-менеджер Свиблова А.И.»
-А, Игорь Владимирович, здравствуйте! - выходя из-за стола мне навстречу, по-свойски говорит Свиблова А.И. –Леденцы? угощайтесь! – и протягивает пиалу с монпансье.
-Мы знакомы? – удивляюсь я.
-Вы же показали на контроле свои права, - улыбается А.И.
-Присаживайтесь, - дама показывает на просторный диван.
«Интересно, он раскладывается или нет?», - автоматически проносится в моей голове.
-Итак, Игорь Владимирович, чем могу помочь?
Рассказываю о подмене документов с применением физической силы.
- Это финансовый подлог, это мошенничество, я подам на вас в суд! У меня аннуитетный кредит, все проценты уже выплачены, осталось только тело самого кредита, а теперь вновь платить проценты? Это не реструктуризация кредита, это попытка дважды снять с меня шкуру! Вот выложу информацию о вас в интернете и социальных сетях, в лучшем случае, в лучшем для вас случае - уточняю я, - ваша репутация очень пострадает!
Требую аннулировать перевод кредита за машину в ваш банк, и закрыть кредитную линию! Думаю, таких пострадавших больше, чем один, и будет не сложно найти жертвы подобных действий. Вместе мы легко докажем факт мошенничества со стороны вашего банка.
-Побои, Игорь Владимирович, Вами где-то зафиксированы? – Умные серые глаза, в тон платья, участливо смотрят из-под платинового каре. Изумрудный скарабей в серебряной оправе, равномерными фрикциями вздымается на левой груди третьего размера. Внешне А.И. производит впечатление менеджера среднего звена. Подумалось, что времени и сил на свою внешность уходит много, но без энтузиазма.
- У нас есть полное видео Вашего э-э... присутствия в банке, начиная с воркования за столиком под пиво с коктейлем. - Продолжает старший клиент-менеджер… Избиения там нет, зато есть нечто другое... Свиблова молчит и многозначительно смотрит на меня. Пауза затягивается.
- Игорь Владимирович, - продолжает А.И., - у нас хорошие юристы, и Вы ничего не докажете, только впустую потратите свои силы и деньги. Не мне Вам рассказывать, что после сорока устроиться на хорошую работу не просто, а с подобным э-э… «паблисити»…, бархатистый меццо-сопрано умолкает на 8 секунд. - Информация станет доступна потенциальному работодателю и широким кругам знакомых соискателя... Возможно, Ваши любимые тёмно-синие брифы со слоником, узнает жена и «Жанинн», с которой Вы живёте не только в одном подъезде... И описания глубокого минета, публикуемые в приватных беседах, сможет оценить широкий круг филологов-любителей из соцсетей! И это минимум, что может случиться в Ваших отношениях с «Жанинн», супругой, реальным и потенциальным работодателем.
Ещё одна, почти театральная пауза. Насладившись эффектом, Свиблова А. И. меняет тон и выражение лица. Из официального они превращаются в клиентоориентированные.
-На самом деле, очень хорошо, что Вы, Игорь пришли к нам! Зовите меня Александрой. У нас есть перспективные проекты по управлению финансовыми активами, с достойной оплатой и реальной возможностью продвижения по службе. Три года назад, я сама сидела в этом кабинете на Вашем месте. – На этот раз её улыбка была искренней, показалось даже что-то ностальгическое…
- Как и Вам, пришлось лично пройти через ЭТО. С высоты нынешних своих возможностей, я вам откровенно скажу: в одном только сексе все мои приключения на стороне до этого – просто школьный флирт. Игорь, поработай в компании три года, и ты сможешь оценить глубину моих слов и перспективы своих возможностей.
- Александра, «ловля на живца», с помощью Инги, не слишком ли экстравагантный способ по рекрутингу клиентов и коллег?
-Мы стараемся полно удовлетворить потребности клиента и раскрывать потенциал сотрудников. Это системное развитие менеджмента. Как и в других сферах, мы далеко ушли в отрыв от рынка. Ты к этому привыкнешь. Я про лидерство технологий, если что… Воды? «Байкал» подойдёт? Это качественный, от «Черноголовки»…
-Да, если можно…! Спасибо! Пью полстакана газировки разом. Пузырьки ударяют в нос, и как-то сразу становится легче.
-Вы знаете, Игорь, что означает слово "кризис"?
-Думаю, этим словом древние греки обозначали всё, что так или иначе относилось к Росси, - пытаюсь шутить, чтобы как-то прийти в чувство.
-Почти угадали – говорит Александра, её губы складываются в сложно интерпретируемую улыбку.
- «Кризис» с древнегреческого - это "возможность". Россия - это страна колоссальных возможностей! У Вас появился шанс кардинально изменить свою жизнь! Многие великие бизнесмены стали великими не потому, что у них всё шло гладко и в гору, а благодаря случившейся с ними большой заднице! Они сумели превратить проблему в возможность! Через задницу всегда доходит быстрее. Не умеющий проигрывать – никогда не победит. Смотрю, ты довольно стойко перенёс суд, развод, запрет на общение с дочкой, увольнение и крушение перспективной карьеры. Хочу, Игорь, предложить тебе работу. Должность в финансовом секторе. Это не Форекс, не бинарные опционы, не холодные звонки с расширением клиентской базы, и не МЛМ. Ты зарабатываешь 20 тысяч официально, и 30 «в серую», так? Я даже поперхнулся остатком лимонада. «Байкал» невольно подтвердил её цифры.
– Мы сделаем только белый оклад 60 тысяч, и полпроцента комиссии с оборота.
-И в чём подвох? За что такой подарок судьбы?
-Ты склонен к нестандартным решениям. Тебе не чужд авантюризм, и ты, Игорь, излишне расчётлив и скуповат. Опять же, большой опыт. Умеешь делать выводы из неудач и ошибок, этим мы схожи, и этим импонируешь мне – В её серых глазах что-то заискрило, но не понял от каких слов: "импонируешь" или "мы схожи".
-Откуда Вы знаете про разруливание и ошибки с неудачами?
-Признаюсь, Игорь, мы смотрели не только Ваши права. И готовились к этой беседе не хуже, чем ты. Судя по Инстаграм, в субботу ты с женой отдыхал в деревне, а мне пришлось все выходные сидеть в офисе и писать по тебе докладную записку...
-Выходит, Александра, ты подготовилась к встрече лучше, чем я?
Александра кивает. – Деньги, секс и кокаин – закрывают базовые потребности человек, онтологически - это родственные вещи, – и она странно посмотрела в мой подбородок. – У нас ты полюбишь то и другое ещё больше.
- Ты сказала про три вещи и любовь к двум, это слегка напрягает...
- Игорь, предлагаю начать с денег. Только в больших количествах потребл@я деньги, секс или что-то другое, можно по-настоящему распробовать их вкус.
-И что «Пар@банк» может предложить?
-Для тебя есть два направления: обналичка и вывод активов за рубеж. Посмотри, где сможешь максимально реализоваться.
-Это же незаконно, банк хочет сделать из меня зиц-председателя Фунта, как в Золотом телёнке?
- Всё, что не запрещено, Игорь, всё разрешено. Мы чтим уголовный кодекс, налоговое и валютное законодательство. В России почти весь крупный бизнес – офшорный.
-Можно посмотреть Договор и должностные инструкции?
-Да, конечно, вот, это стандартные формы. – Начинаю читать…
-Я буду частным предпринимателем? Как это? Вы же говорили об окладе?
-Да, для начала, на испытательный срок, Пар@банк проводит через твоё ИП всякую рутину, типа купи-продай, разного рода канцелярию; скрепки, ручки... И совершенно официально ты будешь иметь свои 60 тысяч. Покажи себя! Зарекомендуй! И мы предложим уже совсем другие деньги!
- Можно всё это взять с собой «для почитать»?
-Да, конечно! Сколько времени нужно всё обдумать и решить вопросы с текущей работой?
- Подумать 3 дня, нет, сейчас у нас будет завал, думать придётся в выходные. В понедельник созвонимся, а для увольнения - следующая неделя.
-Вот моя визитка, Игорь. Будут вопросы - не стесняйся, звони-пиши, даже в выходные.
-Да я вроде не стеснительный.
- Это заметно! – Мы улыбаемся…
На Александре строгое, светло-серое офисное платье. Почти такое же носила Шэрон Стоун, в фильме "Основной инстинкт". Перекинь старший менеджер ногу на ногу, и сходство заметит даже слепой.
Говорю ей об этом, и Александра улыбается.
- У Вас тут тоже стоят камеры и если что, охранники вломятся в самый неподходящий момент?
А.И. опускает взгляд на стол, как будто ветер открыл окна и сметает бумаги на пол, и совершенно спокойно, глядя прямо в глаза, отвечает: - Вы знаете, Игорь Владимирович, что институт бабушек в природе существует лишь у касаток и человека? Не надо будить в женщине зверя!
- А что у касаток с институтом дедушек?
- Отсутствует, как и у нас! Дедушки долго не живут, и она поправила лацканы моего пиджака…
В понедельник я позвонил...

Это сообщение отредактировал mr_Ro - 26.11.2019 - 09:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иноо
Дата 26.11.2019 - 16:03
Цитировать сообщение




Друг Горацио
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12356
Пользователь №: 56139
Регистрация: 23.08.2010 - 19:24





mr_Ro
Ничего себе у Вас продуктивность!)
Я не успел прочитать предыдущее, а тут бац - новый текст!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mr_Ro
Дата 26.11.2019 - 17:18
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11047
Пользователь №: 73397
Регистрация: 27.04.2011 - 15:36





Приветствую, Иноо!
Это не продуктивность, всё написано ещё весною, это начало повести, глава номер раз.

Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru