Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Кто-то делал визу в Финляндию, недавно?

Winnie
Дата 22.11.2019 - 23:14
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





Подскажите, знающие люди, нужна виза в Финляндию, не понимаю, как лучше быть. Можно оформить через визовый центр в Москве, через посольство или в Ярославле в визовом центре (мне биометрия не нужна, у меня есть приглашение). Везде свои нюансы. Какова примерно выходит стоимость курьерской пересылки документов из Москвы? Пытаюсь понять, как лучше быть. В Ярославле дороже, на первый взгляд, но если посчитать всю дорогу, затраты на курьера на обратную пересылку, потраченный день и незаработанные деньги, то, может, то на то и выйдет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
psiros
Дата 23.11.2019 - 08:36
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1316
Пользователь №: 112657
Регистрация: 21.08.2012 - 18:02





Цитата
Пытаюсь понять, как лучше быть. В Ярославле дороже, на первый взгляд, но если посчитать всю дорогу, затраты на курьера на обратную пересылку, потраченный день и незаработанные деньги, то, может, то на то и выйдет?

Есть три уровня цен при оформлении шенгена:
1) Дешевле всего (35 евро) - через консульство в Москве. Минусы: ездить придётся в рабочие дни дважды (ибо никаких отправок с курьером не делают, только лично сдавать и лично получать через неделю или сколько там займёт). Второй минус - очень сложно записаться на сдачу, обычно на пару месяцев вперёд все даты разобраны (или это визовый центр специально их забивает, чтобы через него сдавали, такой вариант тоже возможен).
2) Дороже (35 евро + сбор визового центра, итого в районе 4000-5000 в зависимости от страны, ибо сборы ВЦ разные) - через официальный визовый центр в Москве. Официальный там один у страны, можете зайти на сайт консульства и там выцепить его по ссылке - остальные просто помогайки, берущие куда больше денег. Плюсы - ездить только один раз на подачу, обратно вышлют с курьером, цена пересылки от 600 до 1000 рублей (голландцы взяли с меня в прошлом году 1000, испанцы берут 600, насчёт финнов не в курсе). И да, дат свободных дофига, проблем с подачей нет.
3) Самое дорогое - вообще никуда не ездить на подачу, делать всё в Ярославле. Сейчас делаю в Костроме себе испанскую визу, это стоит 8000 (через ВЦ в Москве будет стоить 4100, плюс ещё за доставку курьером, но рабочий день тратить жалко).

Это сообщение отредактировал psiros - 23.11.2019 - 15:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Winnie
Дата 23.11.2019 - 13:26
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





psiros
Спасибо, я собиралась примерно так же все расписать по нюансам вчера, но не было информации о курьерской доставке. И не знала, что из посольства курьером не шлют. Ещё на сайте написано, что открылись центры выдачи финских виз в других городах, в том числе в Иванове, но ссылок нет, а все, что я нашла, это обычный единый визовый центр, как и у нас, и стоимость та же самая 9950.
Буду думать ещё. Так-то я записалась уже в визовый центр в Мск, но вдруг есть более удобный и щадящий способ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Winnie
Дата 23.11.2019 - 13:28
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





В финском посольстве, кстати, можно записаться... но только на следующий день. Может, кому-то такая информация пригодится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masenysh
Дата 5.12.2019 - 10:14
Цитировать сообщение




заядлый Снуснумрик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14723
Пользователь №: 5004
Регистрация: 19.10.2005 - 14:38





Winnie
в Иванове да, можно, стоимость как в Мск визовом центре, там эстония и финляндия есть
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kalinka83
Дата 7.01.2020 - 16:41
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Пользователь №: 191248
Регистрация: 18.02.2016 - 23:34





В Иваново делал кто визы? Пальцы там тоже делают?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru